IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Хедин тогда вряд ли сознательно противопоставлял себя Молодым Богам...
Анонимный Маймонид
46 V  « < 42 43 44 45 46 >  
Reply to this topicStart new topic
Гендерное равенство, Что оно за зверь
V
eovinn
24 November 2011, 14:09


Акула Пера
*****

Местный
1 065
26.6.2006
17 647



  6  


Цитата
Да нет, еоvinn, тут все гораздо проще: этой женщине попался маменькин сынок, вот и все. Если уж и винить кого в этой ситуации то, его мамашу.

что значит - попался? разве она не осуществляла свой свободный выбор? и как мать мужика может быть ответственна за ее выбор?

Цитата
А подруга его просто любит.


Цитата
А у нее любовь и никаких меркантильных соображений.

а любовь, как известно, зла...
в общем, не измельчание мужчин главная проблема, а сама любовь)


--------------------
1. Мы с А.Стругацким не верим в объективное качество произведений искусства.
2. "Нет доводов, с помощью которых мыслимо убедить читателя, что один писатель велик, а другой незначителен, если не вообще бездарен".. (с) Франц Кафка..
3. Переход на личности в беседе на отвлеченные темы с малознакомыми людьми является грубостью
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
[deadman]
24 November 2011, 14:38


Почти Писатель
***

Местный
270
3.9.2010
51 141



  2  


ну-ну, посмотрите любой выпуск программы "давай поженимся". стандартная девушка которая туда приходит имеет очень интересные требования - готовить не буду, заниматься домом не буду, денег хочу много, славы хочу много, муж должен купить мне квартиру,машину, украшения. и еще они все как на подбор творческие личности, даже если работают продавщицами трусов. Прочитали три книги - азбуку, вторую и желтую. И очень обижаются когда Гузеева называет их шлюхами.


--------------------
Человечество находится на распутье: одна дорога ведёт к отчаянию и полнейшей безнадёжности, другая - к самоуничтожению. Будем надеяться, что мы инстинктивно выберем верный путь
Аллен В.

Бездумное спокойствие сторожей и уборщиц, работающих поздними ночами, сошло на нас: в загаженном мире мы по крайней мере очищали хоть один наш маленький уголок.
Курт Воннегут.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
tolkiendil
24 November 2011, 17:37


Почти Писатель
***

Местный
287
3.4.2011
Казахстан
51 630



  5  


___Не вижу связи между историей, рассказанной Ираидой, и темой, в которую она помещена. Зато вижу трудную жизненную ситуацию – результат неразумного поведения сразу нескольких человек: мужчины, ведущего себя по-женски; женщины, ведущей себя по-мужски; родителей их обоих, допустивших роковую ошибку в их воспитании. Гендерный стереотип, согласно которому "женщина без мужчины ничто", действительно имеет место, – но не гендерное неравенство. Русским женщинам присущи подобные крайности: жить с выпивохами и драчунами (просто чтоб мужик был в доме) или вовсе отказываться от мужского участия, взваливать на свои плечи всё, что можно взвалить (воспитание ребёнка, содержание семьи), и самоотверженно тащить это по жизни.

___Не совсем понятно возмущение Ираиды болезненностью сожителя её подруги. Или она считает, что женщина должна оставлять мужчину, как только у него начинаются проблемы со здоровьем? Хотел бы я поглядеть на реализацию этого постулата в личной жизни самой Ираиды.




--------------------
    Мне горько, что на дорогу виртуальной жизни вышел я слишком поздно и что ночь Литфорума наступила прежде, чем успел я завершить свой путь.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Mr.ACE
24 November 2011, 21:37


Почти Писатель
***

Местный
263
16.1.2011
51 441



  2  


Цитата(eovinn @ 24 November 2011, 14:09) *
что значит - попался?


Пардон, нет конечно: она сама такого искала (это я серьезно, без шуток). Не просто попался, она такого специально выбрала. Почему? Видимо, ей нужно о ком-то заботится, как о сыне, или котенке, ну что-то в этом духе.

Цитата
разве она не осуществляла свой свободный выбор?


Да, именно так.

Цитата
и как мать мужика может быть ответственна за ее выбор?


Да очень просто - приучила сынка к тому, что о нем кто-то всегда заботится, волнуется за него. А этой женщине, судя по всему, такой мужчина и нужен - вроде сына, а не мужа.


--------------------

The gravе diggers guidе mе
Тhrough thе shаttеrеd drеаms
Тhе ravens stаrt сrying
Without any scrеаms


********************************

Morituri te salutant
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Just Fan
27 November 2011, 11:32


Редкий читатель
*

Местный
41
17.1.2011
51 442



  1  


Про передачу "давай поженимся" - хорошо подмечено.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
eovinn
01 December 2011, 12:17


Акула Пера
*****

Местный
1 065
26.6.2006
17 647



  6  


Дэдмэн
Цитата
ну-ну, посмотрите любой выпуск программы "давай поженимся". стандартная девушка которая туда приходит имеет очень интересные требования - готовить не буду, заниматься домом не буду, денег хочу много, славы хочу много, муж должен купить мне квартиру,машину, украшения. и еще они все как на подбор творческие личности, даже если работают продавщицами трусов. Прочитали три книги - азбуку, вторую и желтую. И очень обижаются когда Гузеева называет их шлюхами.

Мне нравится, что абсолютно антифеминистическая позиция таких девушек и у мужчин встречает некое неприятие. Полагаю, у нашего общества есть надежда)

Толкиендил

Цитата
Гендерный стереотип, согласно которому "женщина без мужчины ничто", действительно имеет место, – но не гендерное неравенство

Вот собственно борьба с гендерными стереотипами и должна быть одной из задач современных феминисток. Ибо женщина, которой любой ценой нужно выйти замуж оказывается в заведомо проигрышной ситуации по сравнению с мужчиной, перед которым такой задачи не стоит и который потому может диктовать свои условия. Это работа просветительская и вестись она должна среди женщин в первую очередь.

Мистер Эйс, я думаю, так и есть.
Цитата
Пардон, нет конечно: она сама такого искала (это я серьезно, без шуток). Не просто попался, она такого специально выбрала. Почему? Видимо, ей нужно о ком-то заботится, как о сыне, или котенке, ну что-то в этом духе.


--------------------
1. Мы с А.Стругацким не верим в объективное качество произведений искусства.
2. "Нет доводов, с помощью которых мыслимо убедить читателя, что один писатель велик, а другой незначителен, если не вообще бездарен".. (с) Франц Кафка..
3. Переход на личности в беседе на отвлеченные темы с малознакомыми людьми является грубостью
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
VaDeem
01 December 2011, 16:44


Законник
*****

Модератор
1 935
18.9.2003
Поволжье (Самара, Ульяновск)
695



  15  


Цитата(eovinn @ 01 December 2011, 13:17) *
Мистер Эйс, я думаю, так и есть.
Цитата
Пардон, нет конечно: она сама такого искала (это я серьезно, без шуток). Не просто попался, она такого специально выбрала. Почему? Видимо, ей нужно о ком-то заботится, как о сыне, или котенке, ну что-то в этом духе.



Тогда позвольте выразить недоумение, по какой тогда причине барышня недовольна таблетками и прочим? Хотела заботиться - заботься, сама выбирала. Тут несоответствие логическое между ее фактическим выбором и декларативным. Что кстати, явление весьма распространенное.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Alchemist
01 December 2011, 16:59


Мутаген
****

Модератор
653
23.10.2004
г. Рязань
6 994



  11  


Насколько я помню, недовольна подружка обсуждаемой барышни (у которой, возможно, даже такого "таблеточного" парня нет smile.gif ). А её саму может быть никто и не спрашивал, а у нее всё замечательно, вот только подружка от зависти строчит ядовитые, провокационные посты.


--------------------
Съел... и Порядок, выпил... и Хаос. © Scapewar
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Just Fan
02 December 2011, 13:57


Редкий читатель
*

Местный
41
17.1.2011
51 442



  1  


Специально для еовинн, которая любит луркмор и феминизм, привожу небольшой фрагмент оттуда:

Женщина встала утром с кровати, созданной мужчинами, села в автомобиль, придуманный и собранный мужчинами из металла, вылитого мужчинами из руды, добытой мужчинами, налила бензин, созданный из нефти, добытой мужчинами, поехала по дороге, построенной мужчинами, зашла в дом, построенный мужчинами из бетона, залитого мужчинами и кирпича, положенного мужчинами, отапливаемого котельной, построенной мужчинами, топливом, добытого мужчинами, поднялась на лифте, смонтированном мужчинами, включила свет по сети, проложенной мужчинами, питающейся от электростанции, генерирующей электричество, построенной мужчинами, залила кипятком, взятым по водопроводу, проложенному мужчинами, подогретым на газе, добытым мужчинами, кофе, привезённого самолётом мужчинами с плантаций, обрабатываемых мужчинами, с булочкой из пшеницы, посаженной и собранной мужчинами, привезённые мужчинами в магазины, построенные мужчинами, нажала на кнопку включения компьютера, собранного и изобретенного мужчинами, запустила программы, написанные мужчинами, зашла в Интернет, созданный мужчинами и написала буквами из алфавита, созданного мужчинами "Я — независимая женщина"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
tolkiendil
07 December 2011, 23:09


Почти Писатель
***

Местный
287
3.4.2011
Казахстан
51 630



  5  


Цитата(eovinn @ 01 December 2011, 15:17) *
Толкиендил
Вот собственно борьба с гендерными стереотипами и должна быть одной из задач современных феминисток. Ибо женщина, которой любой ценой нужно выйти замуж оказывается в заведомо проигрышной ситуации по сравнению с мужчиной, перед которым такой задачи не стоит и который потому может диктовать свои условия. Это работа просветительская и вестись она должна среди женщин в первую очередь.

___Eovinn, зачем всё сводить к феминизму? Стереотипы вообще и гендерные в частности свойственны людям обоих полов и вредны им всем в равной степени. Если бы в истории, рассказанной Ираидой, фигурировал мужчина, а не женщина, вывод был бы точно таким же: сам дурак, ибо пошёл на поводу у общественного мнения и/или своих примитивных представлений о семейном счастье. Какая тут может быть просветительская работа, кроме повышения общего уровня образования, я не знаю. huh.gif

Цитата(Just Fan @ 02 December 2011, 16:57) *
Специально для еовинн, которая любит луркмор и феминизм, привожу небольшой фрагмент оттуда:
Женщина... зашла в Интернет, созданный мужчинами и написала буквами из алфавита, созданного мужчинами "Я — независимая женщина"

___Just Fan, а ведь что-то подобное уже проскальзывало в данной теме. Кажется, вот здесь, – а вон там ответ. Значит, это "мерение достоинствами" родом с Лурка? smile.gif



--------------------
    Мне горько, что на дорогу виртуальной жизни вышел я слишком поздно и что ночь Литфорума наступила прежде, чем успел я завершить свой путь.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

46 V  « < 42 43 44 45 46 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 20:09Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru