IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Более всего огорчал Сарумана забытый в Ортханке магнитофон, на который он записывал любимые приколы.
Спустя века, старенький "Маяк" здорово навешал лапши бедному Фолко...

(Из Анекдотов)
 Forum Rules 
4 V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
План эвакуации, Состав спасаемых
V
Альтазир
16 January 2014, 13:24
#21


Друг Ямерта
*****

Энциклопедист
3 544
21.6.2007
24 900



  22  


А можете напомнить, откуда эти данные? Про ежегодные крупные восстания?


--------------------
Вокруг соратников Хедина рушился целый мир, а они ничего не могли сделать. Познавший Тьму учил их сражаться, а не строить, разрушать, а не сохранять. (с) ВМ-4
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Анонимный Маймон...
16 January 2014, 13:29
#22


Акула Пера
*****

Модератор форума Ника Перумова
13 273
18.1.2005
8 535



  33  


Цитата(Ракот - Владыка Тьмы @ 16 January 2014, 14:02) *
Весьма в этом сомневаюсь. Например, те же Эгесткие бароны, против которых каждый год поднимаются крупные крестьянские восстания. Сомневаюсь, что в условиях отсутствия замков они снова станут господами над крестьянами.

Во-1, толку от этих восстаний все равно ноль. И я ничуть не удивлюсь, если и сами эти восстания поднимаются не под чутким руководством самих баронов. Чтобы отделять агнцев от козлищ. wink.gif. А во-2, когда-то у них не было замков, но они тем не менее стали господами над крестьянами. Ну, и в-3, кто ж станет господином? Тот, у кого есть оружие и умение с ним обращаться, или тот, у кого есть мотыга и умение с ней обращаться? Даже без всяких замков. dry.gif
Не говоря уж о том, что барона-то завалить можно. Только толку с этого что? На его место придет другой барон. Точно такой же. Тут надо быть бароном (а барон по рождению гораздо больше барон, чем пахарь по рождению) или уж пахать землю.


--------------------
Боги больше не пьют. (с) Хедин
Ты не видел и малой толики того, на что способен Познавший Тьму. А я, честно признаться, и видеть не хочу. (с) Хрофт
Эти альвы обнаглели едва ли не совершенно. (с) Сигрлинн
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ракот - Владыка ...
16 January 2014, 13:55
#23


Владыка Тьмы
*****

Местный
1 745
28.3.2010
Санкт-Петербург
50 724



  6  


Цитата(Альтазир @ 16 January 2014, 21:24) *
А можете напомнить, откуда эти данные? Про ежегодные крупные восстания?

Вот только сражаться они привыкли с крестьянскими отрядами – года не проходило, чтобы в Эгесте не стряслось бы одного-двух восстаний. ВМ - 1


--------------------
Я вернулся из небытия, я Ученик павшего, но не забытого. Ракота Владыки Тьмы.
Да не, вы не подумайте, я не сошёл с ума. Я новый Владыка Тьмы. И тоже Ракот. Пока Учитель Новый Бог, кто-то должен его подменить. Только это секрет
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ракот - Владыка ...
16 January 2014, 14:00
#24


Владыка Тьмы
*****

Местный
1 745
28.3.2010
Санкт-Петербург
50 724



  6  


Цитата
Во-1, толку от этих восстаний все равно ноль.
Да, баронские дружинники круче. Но бароны все же отказывались идти к Черной Башне, пока инквизиция не собрала в войско самых больших любителей восставать.
Цитата
в-3, кто ж станет господином?
Да кто угодно, начиная от какого-нибудь предводителя восстания и заканчивая купцами или кем-то из дружины тех самых баронов. Хотя, в итоге появятся просто новые бароны.


--------------------
Я вернулся из небытия, я Ученик павшего, но не забытого. Ракота Владыки Тьмы.
Да не, вы не подумайте, я не сошёл с ума. Я новый Владыка Тьмы. И тоже Ракот. Пока Учитель Новый Бог, кто-то должен его подменить. Только это секрет
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Анонимный Маймон...
16 January 2014, 14:03
#25


Акула Пера
*****

Модератор форума Ника Перумова
13 273
18.1.2005
8 535



  33  


Цитата
Вот только сражаться они привыкли с крестьянскими отрядами – года не проходило, чтобы в Эгесте не стряслось бы одного-двух восстаний.
Ничего про крупность восстаний тут нету. По идее это может быть просто одна толпа крестьян напавшая на одного дружинника барона. smile.gif Вот и уже стряслось восстание.

Цитата
Да, баронские дружинники круче. Но бароны все же отказывались идти к Черной Башне, пока инквизиция не собрала в войско самых больших любителей восставать.
Причем тут? blink.gif
Я бы тоже отказался. И без всяких восстаний. tongue.gif

Цитата
Да кто угодно, начиная от какого-нибудь предводителя восстания и заканчивая купцами или кем-то из дружины тех самых баронов. Хотя, в итоге появятся просто новые бароны.
И появятся они не из крестьян. Что я и пытаюсь втолковать. И даже предводитель восстания этот тоже будет не крестьянином.


--------------------
Боги больше не пьют. (с) Хедин
Ты не видел и малой толики того, на что способен Познавший Тьму. А я, честно признаться, и видеть не хочу. (с) Хрофт
Эти альвы обнаглели едва ли не совершенно. (с) Сигрлинн
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Альтазир
16 January 2014, 20:23
#26


Друг Ямерта
*****

Энциклопедист
3 544
21.6.2007
24 900



  22  


Цитата
И даже предводитель восстания этот тоже будет не крестьянином.
Нет, ну в принципе бывают. Уот Тайлер, например, или Гильом Каль. Но маловероятно, конечно.
Цитата
Вот только сражаться они привыкли с крестьянскими отрядами – года не проходило, чтобы в Эгесте не стряслось бы одного-двух восстаний.
Угу, да, спасибо. Впрочем, не думаю, что это было серьезно. Хотя трудно сказать.


--------------------
Вокруг соратников Хедина рушился целый мир, а они ничего не могли сделать. Познавший Тьму учил их сражаться, а не строить, разрушать, а не сохранять. (с) ВМ-4
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Alchemist
16 January 2014, 20:40
#27


Мутаген
****

Модератор
653
23.10.2004
г. Рязань
6 994



  11  


Цитата
... (а барон по рождению гораздо больше барон, чем пахарь по рождению)

Цитата
...И появятся они не из крестьян. Что я и пытаюсь втолковать. И даже предводитель восстания этот тоже будет не крестьянином.

Вы намекаете на то, что принадлежность к элите заложена генетически?


--------------------
Съел... и Порядок, выпил... и Хаос. © Scapewar
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Tallos
16 January 2014, 20:52
#28


Последний из подмастерьев
*****

Местный
1 685
2.3.2011
Краснодар
51 561



  9  


Ракот - Владыка Тьмы, видите-ли, всегда есть тот, кто может махать мотыгой, однако всегда есть тот, кто сможет этого мотыжника заставить работать на себя. он и будет бароном. Не обязательно он будет бароном по рождению, он может выйти из крестьянской семьи, однако он сможет управлять, он будет управленцем, а его сын получит эту власть по наследству, как и выучится у отца управлению. Поэтому те, кто управлял в мире до спасения ХиР из рушащегося мира с большой долей вероятности будет делать это и в новом мире, потому что будет знать КАК это делается. Так же стоит учитывать то, что крестьяне привыкли повиноваться "барину" и это у них не пропадет после перемены мест проживания.


--------------------
Это был очень странный лес. Сначала я ходил за грибами. Потом они за мной...
----------------------------------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Анонимный Маймон...
16 January 2014, 21:23
#29


Акула Пера
*****

Модератор форума Ника Перумова
13 273
18.1.2005
8 535



  33  


Цитата
Нет, ну в принципе бывают. Уот Тайлер, например, или Гильом Каль. Но маловероятно, конечно.
Бывают, конечно. Из каждого правила бывают исключения. Но это именно исключения. А как правило оно всегда не так.

Цитата
Вы намекаете на то, что принадлежность к элите заложена генетически?
Нет. Я даже не намекаю, а прямо говорю, что среда, образование и воспитание, равно как и род постоянных занятий определяют те или иные качества. Исключения, конечно, бывают. Но именно в виде исключений, а не как правило.


--------------------
Боги больше не пьют. (с) Хедин
Ты не видел и малой толики того, на что способен Познавший Тьму. А я, честно признаться, и видеть не хочу. (с) Хрофт
Эти альвы обнаглели едва ли не совершенно. (с) Сигрлинн
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Alchemist
17 January 2014, 18:25
#30


Мутаген
****

Модератор
653
23.10.2004
г. Рязань
6 994



  11  


Я немножко не то имел в виду.
Вот если, например, ребенок высокородных дворян в младенчестве попадает в крестьянскую семью и воспитывается как простой пахарь, то когда он повзрослеет, возьмут ли гены своё и не станет ли он господином, или так и проживёт всю жизнь, ходя за плугом и ни о чем не подозревая. И наоборот, получится ли хороший господин из батрацкого ребенка, воспитываемого дворянами или сопьётся-сбыдлится, как только выйдет из под власти родителей?

Цитата
Нет, ну в принципе бывают. Уот Тайлер, например, или Гильом Каль. Но маловероятно, конечно.
Зачем далеко ходить? Вроде как Емелька Пугачёв, да Стенька Разин тоже не из дворян были.



--------------------
Съел... и Порядок, выпил... и Хаос. © Scapewar
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

4 V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 13:04Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru