IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Добро побеждает зло. В смысле – злобно.
Д. Емец
 
Reply to this topicStart new topic
Медведев управляет временем
V
Lucifer
08 February 2011, 17:50
#1


Towards the Acme
*****

Местный
1 087
10.7.2009
Находка
49 602



  14  


Цитата
Глава России Дмитрий Медведев объявил о решении отменить с осени 2011 года переход на зимнее время и дал соответствующее поручение правительству России. Таким образом, Россия уйдет на два часа вперед от поясного времени.

«Я принял решение об отмене перехода на зимнее время – начиная с осени текущего года – и даю соответствующее поручение правительству», – сказал Медведев на встрече с молодыми учеными и лауреатами премии президента России в области науки и инноваций за 2010 год.

Он подчеркнул, что «необходимость адаптироваться (к переводу стрелок часов) связана и со стрессом, и с заболеваниями». Медведев уверен, что отмена такого перехода будет полезной.

Проблема перехода на «летнее-зимнее» время, отметил президент, касается всех людей. Он напомнил, что в своем послании Федеральному собранию в 2009 году говорил на эту тему, которая стала предметом серьезных исследований.

«Мы, действительно, привыкли каждую весну и осень переводить стрелки часов и по привычке на это ругаться, потому что реально нарушается биоритм человеческий, всех это раздражает, все либо просыпают, либо просыпаются рано и не знают, куда себя деть в течение лишнего часа. Ну, я уж не говорю о несчастных коровах и других животных, которые не понимают перевода часов и не понимают, почему доярки приходят к ним в другое время», – сказал Медведев.

Установление повсеместно в стране «летнего» времени, подчеркнул президент, будет полезным. Он добавил, что решение об отмене перехода было принято исходя из этих соображений.

«Мы не будем переходить на зимнее (время), мы один раз еще испытаем неприятность, потому что как раз переход на летнее время всегда – это уменьшение сна на один час, но после этого неприятности закончатся. В то же время у нас будет пролонгированный светлый день. Мне кажется, что это было бы интересно и для нашей страны, в общем и целом скорее полезно. Меня, во всяком случае, люди об этом неоднократно просили», – сказал Медведев. ИТАР-ТАСС

sad.gif Уж лучше бы переход на летнее отменил..


--------------------
[img]http://www.olmer.info/uploads/monthly_11_2011/post-49602-1320800602.gif[/img]
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Weltschmertz
08 February 2011, 19:03
#2





Местный
12
10.1.2011
51 422



  0  


Абсурд какой-то.Заняться людям нечем.Но о чем это я, ведь Президент знает что делает и любой его указ ведет народ к благосостоянию и реально улучшает жизнь уже сегодня!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
D_har
09 February 2011, 20:23
#3





Местный
16
27.7.2009
49 692



  0  


это лучший закон принятый медвепутом. на мой взгляд это реально очень серьезный вклад в здоровье нации. и мне, как сове, особенно приятно, что переход на летнее время все-таки будет smile.gif


--------------------
I have returned.

My normal wellknown account was killed by administration... But still exists on Neformat
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
stradetch
10 February 2011, 15:52
#4


Активный Форумчанин
****

Местный
378
29.3.2006
15 896



  1  


Мне больше нравится формулировка, что Медведев отменил зиму.
Но да, соглашусь с тем, что это лучший закон, который они приняли не только в этом году, но и вообще за всё время своего правления.



--------------------
«Когда роль, которой ты наслаждаешься, закончится, ты почувствуешь потерю и одиночество».
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
stradetch
26 February 2011, 2:59
#5


Активный Форумчанин
****

Местный
378
29.3.2006
15 896



  1  


Цитата(Valter @ 25 February 2011, 21:23) *
Да, хорошо, что теперь не будет этой чехарды с переводом стрелок. С другой стороны, в ряде стран переход этот есть (мы с ними раньше вместе переходили), что создаст новую путаницу, когда уже мы переходить не будем, а они все еще будут.

Хорошо бы, чтобы все отменили, и различие было бы постоянным все время и определялось бы лишь в отставании/опережении Гринвича в зависимости от данного часового пояса.


Декретное время нельзя отменять.


--------------------
«Когда роль, которой ты наслаждаешься, закончится, ты почувствуешь потерю и одиночество».
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Dfantasy
26 February 2011, 10:45
#6


Редкий читатель
*

Местный
21
18.2.2011
Москва
51 533



  0  


Я восхищаюсь Медведевым, как политическим лидером с ним наша Россия в безопасности.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Глумов
28 February 2011, 15:33
#7


Активный Форумчанин
****

Местный
365
24.4.2004
Реттерхальм
4 058



  6  


Цитата(Dfantasy @ 26 February 2011, 10:45) *
Я восхищаюсь Медведевым, как политическим лидером с ним наша Россия в безопасности.


Согласен! Медведев - это лучшее, что случилось с нашей страной за последние пятьдесят лет. Даже за последние сто, во. biggrin.gif


--------------------
Всё, сказанное мною на данном форуме, является моим личным мнением (ИМХО). Это мнение может не совпадать с мнением (также ИМХО) других участников форума, но имеет безусловное право быть высказанным.

Когда б вы знали, из какого сора
Растет роман, не ведая стыда -
Тогда бы вы, чтобы не знать позора,
Романов не писали никогда!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
stradetch
28 February 2011, 16:52
#8


Активный Форумчанин
****

Местный
378
29.3.2006
15 896



  1  


Цитата(Valter @ 26 February 2011, 11:34) *
Цитата(stradetch @ 26 February 2011, 2:59) *
Цитата(Valter @ 25 February 2011, 21:23) *
Да, хорошо, что теперь не будет этой чехарды с переводом стрелок. С другой стороны, в ряде стран переход этот есть (мы с ними раньше вместе переходили), что создаст новую путаницу, когда уже мы переходить не будем, а они все еще будут.

Хорошо бы, чтобы все отменили, и различие было бы постоянным все время и определялось бы лишь в отставании/опережении Гринвича в зависимости от данного часового пояса.


Декретное время нельзя отменять.

Почему?


Потому что русские не японцы. Нам не нужен рассвет в пять утра, потому что в это время все спят. У нас так исторически сложилось. Так зачем смещать восход и закат на более ранний период? Дело тут не столь в экономии электричества, сколько в элементарном комфорте.


--------------------
«Когда роль, которой ты наслаждаешься, закончится, ты почувствуешь потерю и одиночество».
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Mr.ACE
18 July 2011, 23:34
#9


Почти Писатель
***

Местный
263
16.1.2011
51 441



  2  


Цитата(Dfantasy @ 26 February 2011, 11:45) *
Я восхищаюсь Медведевым, как политическим лидером с ним наша Россия в безопасности.


Ну ещё бы! Теперь благодаря ему у нас есть полиция, так что мы в безопасности! Если он останется на второй срок, то ещё много "полезных" законов придумает. Тогда мы все вообще будем в полной... безопасности.


--------------------

The gravе diggers guidе mе
Тhrough thе shаttеrеd drеаms
Тhе ravens stаrt сrying
Without any scrеаms


********************************

Morituri te salutant
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 12:33Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru