IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Надеюсь на лучшее, но любой оптимизм имеет обыкновение заканчиваться...
(Даркшэдоу)
8 V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Дорога патриарха, еще неемного Джарлакса и Энтрери...
V
Niki
29 April 2008, 16:27
#21


Читатель
**

Местный
108
9.11.2007
Украина,г.Киев
27 281



  0  


Valter,не забыла,что на "ты":)
А инструкция по ипользованию Килийи прописана в главе "Чего и следовало ожидать".
Там инициатором использования человеческих ресурсов,в кои то веки,выступил Киммуриэль! Псионик планирует Неликта (голову в подарок корою Гаррету снесли не с главного чародея воровской гильдии,а с его помошника,которого перед этим сделали полиформом) и Калийю,не столько ради выгоды,сколько ради репутации самого Джарлаксла-продуть 2 раза подряд,да ещё с таким небольшим промежутком времени,и уважение банды подорвано навеки.
А Киммуриэль то больше ратует о постижении тайн разума да о схватках с иллитидами,чем о базарной торговле с насестом матрон Мензоберранзанского базара smile.gif Да ещё и Джарлаксовы придури,от которых интересы банды приходится беречь пуще глаза! Тут не позавидуешь (хотя Рай'ги бы от счастья наверняка пустился в пляс,потому то его кончина и неудивительна).

Цитата
Я и имел ввиду, что не с псиоником, а с кем то другим, но тоже мощным. Хочу увидеть Киммуриэля в действие и во все оружии,так сказать

Ага,например с горилой типа покойного Утигенталя Мез Барриз. Да если его догадаются прикрыть ментальными щитами наёмные иллитиды (всего можно ожидать в мире дроу wink.gif ) так от бедного псионика,который даже доспехов не носит, останется только мокрое место.
Правда,псионик может придать себе с помощью своих сил мощи в бою да и щиты наложить,что его клинки проткнуть не смогут,но это сработать может с обычными воинами. На расстоянии Киммуриэль противник серьёзный,не спорю,но собственных силёнок,без псионических сил,ему наврятли хватит для боя.


--------------------
"Прошу у тебя смерти, господи, не откажи мне, ибо не для себя прошу" (с)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
29 April 2008, 18:55
#22


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Цитата(Niki @ 29 April 2008, 22:48)
Там инициатором использования человеческих ресурсов...

Про Нелликта и добычу ресурсов там сказано вполне ясно и четко, не спорю. Равно как и про то, что Киммуриэль это хочет представить банде как выгоду от следования советам Джарлакса. Но вот насчет Калийи - нет там конкретики, зачем они ее забрали. Ну допустим, как информатора. Но нужна ли она им в таком качестве? Они и так в курсе всего, что на пов-ти происходит. Неубедительно. Ну разве что действительно, чтобы банда уж точно не убедилась во мнении, что Джарлакс вызывает их решать семейные проблемы Энтрери, ее и забрал Киммуриэль.
Цитата
так от бедного псионика,который даже доспехов не носит, останется только мокрое место.

Ну, во-первых, ментальные щиты иллитидов, как и вообще псиоников - это далеко не такая уж и распространенная вещь. И даже в Подземье. А иллитиды - далеко не домашние служки в Домах Мензоберанзана. Тем более, что щиты так или иначе опытный псионик сможет обойти, потому что их просто наложили, не более того. Во-вторых, вряд ли Киммуриэль, очертя голову, перебросит псионические силы в физические и бросится в рукопашную. Учитывая специфику сил псиоников (а ведь далеко не все они описаны в книге, есть такой буклет по сеттингу), то простой воин вряд ли выдержит бой. Если же псионик почувствует, что победа не достигается, он просто может исчезнуть/телепортироваться и т.д. В этом плане они даже магов обставляют.

Кстати, а ведь действительно, именно Дом Облодра замешан в том, что Джарлакс тогда избежал смерти при рождении. И дело ни в милости Ллос, как оказалось... smile.gif


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Niki
30 April 2008, 17:57
#23


Читатель
**

Местный
108
9.11.2007
Украина,г.Киев
27 281



  0  


Valterверно-там конкретики нет,но автор намекнул на мотив использования Калийи во имя поддержания джарлаксового авторитета,как ты и отметил.

Но на Кеддерли он чуть не кинулся с мечом в руках в Служителе кристала. Удержался псионик только по причине того,что Кеддерли его в диалог втянул,умело блефуя,а Киммуриэлю любопытно стало. Там же и прописано было,что псионик свою стилу в бою для придания себе физ.мощи использовать может.

Да,Джарлаксл ещё похвалялся Киммуриэлю,что ни разу колени "перед паучьей тварью" не преклонял smile.gif
Маман Дома Облодра хорошо тогда Дому Баенре нос утёрла-прямо на алтаре Ллос получила фигу biggrin.gif Но,в конечном итоге,выиграли все- Джарлаксл помогал хаос распространять в Мензо благодаря своей к нему любви (во имя достижения во всеобщей неразберихе наживы,в основном) и Мать Баенре получила ценного союзника в лице сына с процветающей бандой.
Ловкий ход мать Облодра сделала,да не всё так складывается,как загадывается tongue.gif


--------------------
"Прошу у тебя смерти, господи, не откажи мне, ибо не для себя прошу" (с)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Мифус
01 May 2008, 9:17
#24


Акула Пера


Литературное Общество
1 459
11.12.2007
Санкт-Петербург
27 942



  4  


Я думаю, всё таки не зря её оставили в живых. Киммуриэль не тот, кто подвластен чувствам, поэтому,если она бы ему была не нужна, он бы её убил. И конечно, видимо Джарлакс, сказал, что она как то пригодится. Как?Мы не знаем.
А Нелликта они правильно сделали, что оставили. Всё таки мощный маг.


--------------------
Нельзя сказать человеку: "Ты можешь творить. Так давай, твори". Гораздо вернее подождать, пока он сам не скажет: "Я могу творить, и я буду творить, хотите вы этого или нет". (А. Азимов)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
01 May 2008, 10:59
#25


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Цитата(Niki @ 01 May 2008, 0:18)
Но на Кеддерли он чуть не кинулся с мечом в руках в Служителе кристала. Удержался псионик только по причине того,что Кеддерли его в диалог втянул...

Одно дело - жрец с посохом, да притом еще и человек, да притом еще и факт, что Киммуриэль его раньше не знал. Вот и решил, что дело несложное. Вот и усилил себя для небольшого поединка, как он думал. И другое дело - противник-дроу, мастер фехтования. Думаю, в этом случае псионик бы просто не стал ввязываться в рукопашную.
Цитата
Да,Джарлаксл ещё похвалялся Киммуриэлю,что ни разу колени "перед паучьей тварью" не преклонял

Правда, был момент, когда он ей истинно восхищался.
Цитата(Myfus @ 01 May 2008, 15:38)
А Нелликта они правильно сделали, что оставили. Всё таки мощный маг.

Нелликт им нужет скорее как прикрытие и руководитель своей же организации, нежели как сильный маг. Вся его сила при появлении псионика куда-то пропала.) Да и отношение к человеческим магам у дроу довольно красноречиво отмечено во фразе "он всего лишь человек", как раз адресованной Нелликту. Правда, ИМХО, несправедливое отношение...


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Niki
01 May 2008, 13:36
#26


Читатель
**

Местный
108
9.11.2007
Украина,г.Киев
27 281



  0  


Valter,так Джарлаксл и своей маманей тоже восхищался ещё в первой трилогии ТЭ,да только ненавидеть старуху ему это не мешало.А когда настало время лишения магии,так и мечтал довольно активно,что будет,если Ллос не вернётся. Для дроу восхищаться и ненавидеть одновременно не сложно.
Цитата
Правда, ИМХО, несправедливое отношение...

Так раса людей в этом плане не одинока-мнение дроу о умственных и магических способностях всех расах,кроме разве что иллитидов (да и тех еле переносят по причине уродства),опущено ниже плинтуса.


--------------------
"Прошу у тебя смерти, господи, не откажи мне, ибо не для себя прошу" (с)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Cheеtah
04 July 2008, 20:51
#27


Редкий читатель
*

Местный
20
5.3.2008
29 438



  0  


Калийю, думаю, могут использовать для связи с сестрами-дракошами.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Gaaknis
20 July 2008, 22:32
#28


Активный Форумчанин
****

Местный
346
5.1.2008
Moscow
28 387



  0  


На мой взгляд, Калийа нужна Бреган Д'эрт, в особенности Киммуриэлю для того, чтобы в дальнейшем можно было снова привлечь на свою сторону Энтрери.
В целом мне не понравилась книга, равно как и все книги триллогии "Наёмные клинки" (частично за исключением первой книги, где уничтожали кристалл). Ничего особенного в сюжете - просто бродилка, ненужные интриги короля Гарета и его свиты. Всё как-то натянуто и скучно. Кстати, Гарет и собственно Дамара и Вааса упоминалиьс в книгах цикла "Год обезумевших драконов". Так что мне стало ясно, отчего в той местности такое большое их скопление.
Во всех этих трёх книгах радовал Джарлакс и новый герой - Атрогейт. Это два реально крутых и интересных персонажа.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
24 July 2008, 18:27
#29


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Цитата(Gaaknis @ 20 July 2008, 23:32)
На мой взгляд, Калийа нужна Бреган Д'эрт, в особенности Киммуриэлю для того, чтобы в дальнейшем можно было снова привлечь на свою сторону Энтрери.

Киммуриэль не раз давал понять Джарлаксу, что он против того, что тот постоянно в компании с Энтрери. Более того, Энтрери Киммуриэля ненавидит. Их чувства близки к взаимности.

Вряд ли Киммуриэль планирует в будущем как-то сотрудничить с Энтрери. Скорее уж, это Джарлакс приказал ему не убивать Калийю ради своего приятеля. ВОзможно, он считал, что убийца со временем придет в себя и передумает насчет нее.


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Gaaknis
24 July 2008, 21:48
#30


Активный Форумчанин
****

Местный
346
5.1.2008
Moscow
28 387



  0  


Цитата(Valter @ 24 July 2008, 19:27)
Цитата(Gaaknis @ 20 July 2008, 23:32)
На мой взгляд, Калийа нужна Бреган Д'эрт, в особенности Киммуриэлю для того, чтобы в дальнейшем можно было снова привлечь на свою сторону Энтрери.

Киммуриэль не раз давал понять Джарлаксу, что он против того, что тот постоянно в компании с Энтрери. Более того, Энтрери Киммуриэля ненавидит. Их чувства близки к взаимности.

Вряд ли Киммуриэль планирует в будущем как-то сотрудничить с Энтрери. Скорее уж, это Джарлакс приказал ему не убивать Калийю ради своего приятеля. ВОзможно, он считал, что убийца со временем придет в себя и передумает насчет нее.
*


Киммуриэль против того, что Энтрери в компании с Джарлаксом, но он может быть непротив одного Энтрери. Это же дроу...
На счёт второго не исключено.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

8 V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 20:11Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru