IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Тарвус и Этлау. Беседа с глазу на глаз.
(Из Анекдотов)
36 V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Reply to this topicStart new topic
Попробуем?, Обсуждение Фанфика в целом
V
Ингар
14 November 2007, 23:24
#41


Do or do not, there is no try (c) Yoda
****

Модератор
455
23.4.2003
Киевские мы.
184



  0  


Цитата(Valter @ 14 November 2007, 20:58)
Цитата
+ насчёт воровских классов. Можно (правда незнаю правильно ли это) взять из Невервинтера второго. Там воровских классов целых пять. Если надо могу подробнее отписать кто и с чем их едят

biggrin.gif А откуда, думаешь, они в Невервинтере появились? biggrin.gif Он же сам по D&D сделан. Мы и так будем использовать при необходимости основные их положения ( их-в смысле руководства по D&D различного назначения-а их много, а не компьютерные игры, где многое с оригиналами не совпадает).
Мне лично было бы интересно развитие мультикласса - Rogue + Assasin. По моему идеальное сочетание для шпиона(тайного агента - what ever). А похожие игры назвать просто - Splinter Cell, Hitman, Assasin's Creed, Thief biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



--------------------
С уважением,
Игорь "Ингар" Ильяшенко.


Делай что должен, свершится, чему суждено. (с) Марк Аврелий
Чтобы вступить во взрослый разговор, мало выплюнуть соску, надо еще научиться без нее молчать.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Вещий Олег
15 November 2007, 14:31
#42


Редкий читатель
*

Местный
63
23.6.2004
Г.Камышин
5 109



  0  


Насчёт воровских классов...
+ можно по ходу сюжета вписать воровскую гильдию города. К примеру на неё вышли в связи с поимкой шпиона от враждебной стороны. Т.е. банально попросили помощи. А если учесть что это первый опыт работы контразведки и воровской гильдии (названия можно придумать по ходу дела, но у меня с этим туго), так отдуватся придётся новичку. Герою с письмом если кто не помнит smile.gif

+ можно в вести в фанфик свободно такие классы как вор-ассасин, вор-танцор теней, вор-мистический ловкачь, вор, вор-член гильдии и т.д.


--------------------
О всех моих ошибках сообщайте своевременно.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Вещий Олег
16 November 2007, 15:05
#43


Редкий читатель
*

Местный
63
23.6.2004
Г.Камышин
5 109



  0  


Так... пишется история моя.
Есть пару вопросов.
+ а как мне проводить хронологию действий персонажей? Как ввсести их в мир? ... Т.Е. я не могу понять как писать временные рамки. Персонажи и наша история будет проходить в уже сложившейся летописи мира или начинать новое повествование?
+ ели в уже сложившуюся летопись наш фанфик вставлять то сразу следует ещё вопрос: есть в истории мира разрушенные города? очень нужно!
+ ещё у меня почему-то стало туго с описанием окружения. Может поможете?
+писать на заказ не получается... вот сегодня с утра написал историю. Пока скинуть не могу. Стыдно за качество. Пойду к другу редактору. Он мне ошибки вычитает потом скину сюда. Но в принципе коротко дело обстоит так.

---Игрушка Богов---
Нашему молодому авнтиристу дают новое задание. С одного из храмов (думаю богов в FR много) доброго бога защищающего город пришла просьба помочь в одном не хитром деле. А вернее сопроводить из храма в джунглях (наверно филиал) послушницу (думаю её сделать жрицей или свещеницей... лехарь в простаноречье). Не буду утомлять описание пути и приключениями в нём. Ооворюсь только что герой начал симпотизировать священице.
Долго ли коротко но пришли они к месту назначения. Спутницу храмовые стражи сразу изымают и препровождают в храм. Через некоторое время (часы) герой решает проведать её. Начальник запрещает проведывать служительницу с оговоркой что это для его же пользы. Очень становится интересно... И они решает посетить тайно... Опять история проникновения в тайные подвалы храма... Находи её в одной из кельи... признаётся в чувствах. На что она отвечает что у неё высшее предназначение в служении богине защищающей город (думаю всё таки богиня, а не бог... так лучше получится) от злого повелителя, бога... И ему с ней не по пути... уходит растроеный, но на обратном пути подслушал нечайно разговор о какомто ритуале... Любопытство кошку сгубило... Решил и тут выделится узнать что и как. Спуск в подземелье занял немного времени но много нервов. И в конце увидел... как на постоменте лежит его возлюбленная, а жрец вырывает у неё сердце и кладёт в чашу - подношение богине. Его сразу замечают. Связыват. Хотят убить. Но благоразумие востаржествовало. А кто хочет ссорится с тайной канцелярией? И мягко обьясняют, что по другому нельзя. Богине нужны сил для отражения злых магических атак на город. НА вопрос а нахрена такой ценой нужна защита этой богине ему ничего не отвечают... только в спину когда выбрасывали из храма раздавалось шипенье : "Богохульник! Богиня тебя теперь не защищает" А в кабинете начальника потом умудрёный годами главный обьясняет что не всё так просто в жизни. И не стоит так убиваться и мстить... а вот дальше фантазия остановилась... буду писать дальше.
+ если есть предложения и поправки пишите. А то мне кажется что я замахнулся на эпопею... smile.gif так сказать надо подрезать крылья... кто ещё что написал и придумал?


--------------------
О всех моих ошибках сообщайте своевременно.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Мифус
09 January 2008, 22:20
#44


Акула Пера


Литературное Общество
1 459
11.12.2007
Санкт-Петербург
27 942



  4  


Идея хорошая, могу присоединится. Вобще я пишу свой рассказ, но это не важно, короче присоединяюсь. Свободное время у меня до конца января, поэтому будет чем занять.


--------------------
Нельзя сказать человеку: "Ты можешь творить. Так давай, твори". Гораздо вернее подождать, пока он сам не скажет: "Я могу творить, и я буду творить, хотите вы этого или нет". (А. Азимов)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
09 January 2008, 22:45
#45


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Цитата(Myfus @ 09 January 2008, 22:29)
Идея хорошая, могу присоединится. Вобще я пишу свой рассказ, но это не важно, короче присоединяюсь. Свободное время у меня до конца января, поэтому будет чем занять.

Пиши свое вИдение сюжета и всего остального. Хотя бы первоначальное, безо всяких подробностей и сюжетных поворотов. Ну как я предлагал ранее: место действия на Фаэруне (или не только), время действия и очень общую сюжетную направленность.


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Мифус
10 January 2008, 16:17
#46


Акула Пера


Литературное Общество
1 459
11.12.2007
Санкт-Петербург
27 942



  4  


Я конечно не очень давно и хорошо пишу, но попробывать можно:
Время действия как в книгах Каннингем(я не знаю как правильно его писать).
Сюжет мой таков:
Дворфа выгоняют из клана за то, что он бросил на поле боя своего товарища. Одновременно с этим идут ещё два события. Лесного эльфа выгоняют из Тефирского леса за предательство чвоего клан, а одного мага из башни магов Лускана выдворяют за его слишком опасные опыты с магией и связи с подкупом знатных людей. Все эти герои случайно встречаются в Сандабаре, каждый из них хочет сать наёмником. Они им становятся и объединяются в отряд. Начинают выполнять различные задания. И однажды им дают особое задание один из богатых лордов Глубоководья. По легенде в Высоком лесу есть башня умершего мага, в которой хранится великий артефакт Драконья Пасть. Они соглашаются и идут на поиск. Одновременно с ними узнаёт об этом задании бывший Арфист и тоже отправляется на поиски. Также выслан агент Рыцарей Щита и 3 наёмников из Зентильской Крепости. Ещё вышел отряд из 5 наёмников из Лускана. Все они идут к своей цели и часто напарываются друг на друга, путают сами себя. При это им ещё мешает отряд орков, который начал их преследовать от границы леса. Естественно за этим артефактом идут на поиски много искателей приключений. В общем все эти группы идут к цели, вырубают всякую монстрятину, дракошу. В итоге все вместе приходят к башне после 2 недель странствия. В башне куча ловушек и т.д. Но когда они добираются до нужного места там нет артефакта, а есть лишь записка. Оказывается его(артефакт)уже нашёл давно один маг из Глубоководья и просто позабавился с ними. И тогда они решают объединится в банду, банду "Отверженные".
Все эти герои были отвержены своими правителями и идут за артефактом для того, что-бы заслужить прощение.
Артефакт Драконья Пасть-это перчатка, в которой заключён дух древнего красного дракона. По воле хозяина она извергает пламя как дракон, но тоже накапливает энергию. Покрыта перчатка мелкой чешуёй дракона, и пробить её почти невозможно. Если бить этой перчаткой в рукопашке, то сила у неё как у дракона, передаётся хозяину. Естественно она даёт неуязвимость к огню.



--------------------
Нельзя сказать человеку: "Ты можешь творить. Так давай, твори". Гораздо вернее подождать, пока он сам не скажет: "Я могу творить, и я буду творить, хотите вы этого или нет". (А. Азимов)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
15 January 2008, 0:23
#47


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Myfus
Неплохой сюжет, кстати. Единственное, на мой взгляд слишком много различных группировок. В рамках фанфика читатель просто запутается в именах. Достаточно было бы исходной группы, арфиста и зентилларов. Ну и орков, безусловно.


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Мифус
15 January 2008, 13:36
#48


Акула Пера


Литературное Общество
1 459
11.12.2007
Санкт-Петербург
27 942



  4  


Спасибо большое Valter, для меня ваше мнение много значит smile.gif . А большое обилие персонажей я решил придумать, что если будет участвовать больше народу, то каждый смог бы писать историю про своего персонажа и если хочет придумывать других персонажей, а затем всё это дело соединить...Вобщем ладно, будем ждать ещё желающих smile.gif


--------------------
Нельзя сказать человеку: "Ты можешь творить. Так давай, твори". Гораздо вернее подождать, пока он сам не скажет: "Я могу творить, и я буду творить, хотите вы этого или нет". (А. Азимов)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
15 January 2008, 14:32
#49


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Вообще я сейчас снова прочитал все то, что было написано в этой теме, и пришел к выводу, что на самом деле практически все сюжеты (наверное, кроме моего biggrin.gif ) заслуживают внимания. По сути, каждый из них, будучи хорошо с художественной точки зрения раскрыт, может претендовать на отдельный роман. Проблема как раз в хорошем раскрытии с нашей стороны. К чему и надо стремиться.

Насчет участников и их числа. На данный момент уже собралось некоторое количество нас - людей, часто бывающих на Форуме и следящих за происходящим здесь.

Напишу список участников "последнего разлива":
Ингар
Dilae
Вальтер
Kreq
Дени де Сен-Дени
Вещий Олег
Myfus


Вроде бы, никого не забыл. Надеюсь, все, изъявившие желание учавствовать, не отзовут свои кандидатуры. wink.gif
На данный момент Ингар предлагал сделать у себя на сайте раздел, где, как я понял, все это будет происходить. Так что пока ждем его ответов в этой теме.


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ингар
15 January 2008, 15:52
#50


Do or do not, there is no try (c) Yoda
****

Модератор
455
23.4.2003
Киевские мы.
184



  0  


Я вот сижу... Наблюдаю... smile.gif
Думаю... Хватит или еще подождем людей?
Модуль на сайт вешать пока резона нет... Когда будет план фантфика тогда и поднимем Wiki-модуль. smile.gif


--------------------
С уважением,
Игорь "Ингар" Ильяшенко.


Делай что должен, свершится, чему суждено. (с) Марк Аврелий
Чтобы вступить во взрослый разговор, мало выплюнуть соску, надо еще научиться без нее молчать.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

36 V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 19 April 2024, 11:14Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru