IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Внутренний плевок попадет в тебя же. А внешний вызовет бодрый коллективный ответ
Пелевин "Жизнь насекомых&
5 V  « < 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
Малиновый маг, Алексей "Варлок" Власов
V
Малиновый маг
Малиновый маг
Нравится [ 20 ] ** [83,33%]
Не нравится [ 4 ] ** [16,67%]
: 27
 
Варлок
24 February 2004, 11:04
#31


Хозяин Туманов
*

Посетитель
62
14.1.2004
Питер
2 172



  0  


Читайте, для того и посылал, а будет побольше времени - займусь исправлениями. biggrin.gif


--------------------
"Oderint, dum metuant" - "Пусть ненавидят, лишь бы боялись!"
Чем больше я познаю Свет, тем больше склоняюсь к Тьме"
...Желанья? Что толку напрасно желать?
А годы проходят - все лучшие годы…
Любить, но кого же? На время не стоит труда,
А вечно любить не возможно!
В себя ли заглянешь - там прошлого нет и следа… (Лермонтов)

Сумеречный Владыка БСК
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Гвиндор
17 March 2004, 10:36
#32





Посетитель
1
17.3.2004
3 374



  0  


В целом мне весьма понравилась данныя работа! Вынужден сказать слегка суховото некоторые сцены напоминают перечень правонарушения в протоколе... Но весьма перспективно... smile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Voron Serebryann...
15 May 2004, 14:30
#33





Посетитель
4
15.5.2004
4 435



  0  


Благодарю за чтиво, Варлок. Довольно «вкусная» идея - надоело засилье СВЕТЛЫХ. Все эти однообразно-приторные истории с Чудесными победами добра и света.
Интересно, весьма интересно, правда, суховато малость. Больше динамики, больше чувств. Эмоций! Стоит немного поработать над языком и характерами Hero’в (неплохие образы, но пока что нераскрытые – жаль).
Идея о hero’е, который продал душу дьяволу, получил желаемое, да и стал бороться с самим этим дьяволом, кажется мне несколько не новой – можно было б придумать что-нибудь получше.
Продолжай развивать тему, только не ударяйся в крайности (торжество тьмы тоже должно быть оправданно, если будет, конечно, это торжество). Жду продолжения. wink.gif


--------------------
«Я сохраняю за собой право на то, чтобы идти своим путём, по которому, кроме меня, никто пройти не сможет. Я могу показать только, что процесс движения возможен. Движения выше. Выше и вперёд. Нет, вектор указать невозможно. В сторону непознанного»
БГ
странствующий бестиолог
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Voron Serebryann...
16 May 2004, 14:53
#34





Посетитель
4
15.5.2004
4 435



  0  


Прочитал твою работу с Серебряного Дракона. Весьма и весьма. Решил поделиться впечатлениями.
Начну с пары замечаний:

Во- первых – Маг: слишком уж влиятелен этот Малагон для всего «лишь одного из многих волшебников». Неужели инквизиция оказалась столь недальновидной, что оставила богомерзкого мага в живых; да ещё допустила так близко к власти. Если его «вид магии» был признан богоугодным, то почему же не нашлись другие маги, практикующие подобный «вид», которые смогли бы договориться с инквизицией? Сомневаюсь, что Малогон нужен церкви как предлог для ведения священных войн. Для меня такое возвышение мага осталось непонятным и необоснованным.
«Порадовал» и эпизод появления Ланка в замке своего брата. Очччень напомнило Альтиса Мангара, сына Доргаса, который метал кинжалы во всех, кто к нему заходил. По голосу узнать брата Малогон конечно же не смог smile.gif
Во-вторых непонятно то, что эльфы позволили людям уничтожить леса, согнать себя с исконных земель. Неужели из миролюбия? «Оскорблённая нарушением договора, лишенная жилищ и надежды» столь гордая раса сдалась без боя? Позволила попрать имена Истинных Богов (которые так себя и не проявили)? Чтобы эльфы покорились хумансам!!! Не верю!
Всё также не хватает эмоций. Хорошее повествование, но где чувства? Например воспоминание о былых временах эльфом должны быть полны негодования, горечью утраты, ненависти. А так – сухая констатация факта. Или сцену победы над демоном и монолог Инквизитора сделать чуть содержательнее: показать искреннее раскаяние, священный трепет перед БОГОМ; нет ощущения божественной мощи, Чуда(а что это если не Чудо). Или перед уничтожением мира, ввести внутренние монологи hero’ев: их переживания, надежды на будущее, которого уже не будет. В рассказе же почти все они теряются на полуслове. Сказать, что мол послал hero’й войска в атаку, а потом сразу же: в общем все умерли; по-моему недостаточно.
В остальном всё неплохо. Интересная идея, хорошо поставленный сюжет, местами довольно неожиданный. Понравилось; очччень. Если есть ещё какие-нибудь работы, с удовольствием бы почитал. С/у Voron S. wink.gif


--------------------
«Я сохраняю за собой право на то, чтобы идти своим путём, по которому, кроме меня, никто пройти не сможет. Я могу показать только, что процесс движения возможен. Движения выше. Выше и вперёд. Нет, вектор указать невозможно. В сторону непознанного»
БГ
странствующий бестиолог
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Варлок
18 May 2004, 11:09
#35


Хозяин Туманов
*

Посетитель
62
14.1.2004
Питер
2 172



  0  


Voron Serebryanniy, спасибо, порадовал старика.
Да, "Выбор Палача" - это сырой материал, который был отослан лишь потому, что кончался срок приема работ на "СД"
Если есть желание - то можешь найти цельных три рассказа на Царконе.
А скоро пришлю продолжение Малинового (правда место действи там все больше смещается в долину Ледяного Ветра).



--------------------
"Oderint, dum metuant" - "Пусть ненавидят, лишь бы боялись!"
Чем больше я познаю Свет, тем больше склоняюсь к Тьме"
...Желанья? Что толку напрасно желать?
А годы проходят - все лучшие годы…
Любить, но кого же? На время не стоит труда,
А вечно любить не возможно!
В себя ли заглянешь - там прошлого нет и следа… (Лермонтов)

Сумеречный Владыка БСК
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Noonshade
04 November 2004, 3:07
#36


Редкий читатель
*

Посетитель
26
1.11.2004
Питер
7 138



  0  


Не читал.. а что стоит? Малиновый.. хм.. звучит либо смешно либо интрегующе, либо никак... Определюсь, глядишь и прочитаю..


--------------------
Одно заблуждение борется с другим, каждое разрушает своего противника, и из борьбы рождается истина. - Г. Бокль

Есть люди, которые никогда не заблуждаются, потому что никогда не задаются никакими разумными мыслями. - И. Гете
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Dantares
07 November 2004, 1:23
#37


Техномаг


Литературное Общество
218
24.7.2004
Ростов-на-Дону
5 630



  0  


Обожаю произведения по FR.
Это весьма достойное.


--------------------
E.W.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
eanor
15 December 2004, 18:55
#38


Редкий читатель
*

Местный
22
12.9.2004
Израиль
6 406



  0  


Работа хорошая но героям не хватает жизьни
требую продолжение !!!


--------------------
мудрасть это сила
последний из семи...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Эрмет
16 December 2004, 8:45
#39


Творящий судьбу.
*

Посетитель
61
6.10.2004
...
6 731



  0  


Мне очень понравилось на высоком уровне думаешь, что хороший писатель, а когда заканчиваешь, то тем более утверждаешься во мнении, правда персонажи, плохо проработанны!


--------------------
Я открыл множество секретов...
Став мои врагом ты подпишешь смертый приговор...
Все что меня не убивает делает меня сильнее...

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
eanor
19 December 2004, 22:39
#40


Редкий читатель
*

Местный
22
12.9.2004
Израиль
6 406



  0  


продолжение продолжение продолжение !!! laugh.gif laugh.gif


--------------------
мудрасть это сила
последний из семи...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

5 V  « < 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 19 April 2024, 15:28Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru