IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Не вдаваясь в тематику спора (к сожалению ваши дебаты охладили мой интерес к ней)...
тема "Есть ли Бог"

Аластриэль
6 V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Фабрика идей 2.0, Нужна помощь!!!
V
Креатив
24 June 2010, 13:52
#1


Активный Форумчанин
****

Местный
435
26.4.2010
50 786



  0  


Что такое «Фабрика идей 2.0»? Один из проектов, с помощью которых мы будем постепенно увеличивать семинарскую составляющую конкурса.

В «Фабрике идей 2.0» авторы смогут устраивать мозговой штурм, развивая любые идеи до полноценных сюжетов. Очень часто у нас в воображении рождается «гениальная» картинка, фраза, диалог... всё, что угодно, а сделать из этого нечто толковое не получается. В такой ситуации без трезвой оценки и стороннего взгляда не обойтись, ведь идея может оказаться как совершенно пустой, так и весьма оригинальной.

В «Фабрике идей 2.0» авторы смогут без труда находить соавторов. Оставляете здесь сообщение с темой рассказа (или кратким синопсисом), предложением для соавторов, и ждёте. Кто-нибудь обязательно откликнется.

В «Фабрике идей 2.0» авторы смогут попросить друг у друга помощь, совет, наводку в развитии сюжета, поиске неожиданной концовки или нетривиальном раскрытии темы.

И самое главное, «Фабрике идей 2.0» - место, в котором можно фантазировать без ограничений. Ведь мы на «Креативе» smile.gif

Правила «Фабрики идей 2.0»:
- в сообщениях чётко формируйте, какую помощь хотите получить,
- тема будет модерироваться (чтобы не перегружать тему, флуд будем тереть без объяснений),
- стёб над идеями и задумками авторов недопустим.

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Моггет
24 June 2010, 14:00
#2


Леди Хаоса


ЦарKон
1 157
29.3.2007
Россия
23 561



  12  


Мне на фоне приближающегося ангелодемонического Креатива приснился глючный сон, можете забрать, кто хочет laugh.gif Что я брожу по чужому замку, вдруг выхожу на какую-то площадку и мне с высоты открывается вид на огромное озеро. Вдруг на это озеро прилетают три ангела мужска полу (по очереди, но подряд). Один с рыжими крыльями, один с блондинистыми крыльями, один с темными. Раздеваются и начинают там купаться. Я решаю, что мне у них надо срочно что-то важное спросить. Я им кричу, а они не слышат. И тогда я решаю спрыгнуть к ним вниз. Стррраааашно, с высоты и плавать не умею же laugh.gif
Вот такой вот глюк.
Почему именно блондинистые, рыжие и темные крылья? Это явно неспроста, во всем остальном они были как близнецы.
П.С. Первым прилетел блондин. Потом рыжий, и только потом темный.



--------------------
За Моггетом, как за каменной стеной. © Дамфир
А ещё коты на птиц охотятся... © Круа-сан


Корвин и Эрик... Они мочили друг друга в библиотеке. А как любишь своих родственников ТЫ?! © Моггет
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Инженер
24 June 2010, 16:59
#3


Активный Форумчанин
****

Местный
602
20.5.2009
49 160



  1  


Цитата(Моггет @ 24 June 2010, 15:00) *
Мне на фоне приближающегося ангелодемонического Креатива приснился глючный сон, можете забрать, кто хочет laugh.gif Что я брожу по чужому замку, вдруг выхожу на какую-то площадку и мне с высоты открывается вид на огромное озеро. Вдруг на это озеро прилетают три ангела мужска полу (по очереди, но подряд). Один с рыжими крыльями, один с блондинистыми крыльями, один с темными. Раздеваются и начинают там купаться. Я решаю, что мне у них надо срочно что-то важное спросить. Я им кричу, а они не слышат. И тогда я решаю спрыгнуть к ним вниз. Стррраааашно, с высоты и плавать не умею же laugh.gif
Вот такой вот глюк.
Почему именно блондинистые, рыжие и темные крылья? Это явно неспроста, во всем остальном они были как близнецы.
П.С. Первым прилетел блондин. Потом рыжий, и только потом темный.

Есть 4 всадника Апокалипсиса, добавте еще одного ангела и получите 4 ангелов судного для. Рассказ можно вести от него.
Может быть выше имеются еще замки откуда в свою очередь и прилетали ангелы. У Вас во сне крылья бвли?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Моггет
24 June 2010, 20:57
#4


Леди Хаоса


ЦарKон
1 157
29.3.2007
Россия
23 561



  12  


Не, крыльев у меня не было.
Цитата(Круа-сан @ 24 June 2010, 16:57) *
Цитата(Ravenmen @ 24 June 2010, 18:27) *
мало того, она сестра этих ангелов, при этом являясь их матерью wacko.gif к тому же она и есть та "последняя точка", которая должна уничтожить Мир))))

Кстати, для номинации "юмор" самое то. Такая супер закрученная индийская драма. Причём в хеппи енде все устраивают пляски и танцы на фоне наступающего конца света.

Ну вы тут и закрутили, пока меня не было laugh.gif laugh.gif laugh.gif


--------------------
За Моггетом, как за каменной стеной. © Дамфир
А ещё коты на птиц охотятся... © Круа-сан


Корвин и Эрик... Они мочили друг друга в библиотеке. А как любишь своих родственников ТЫ?! © Моггет
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Mongoose
06 July 2010, 20:09
#5


Читатель
**

Местный
102
25.7.2004
5 639



  1  


Ну, вот у меня есть начало... А что дальше писать, совершенно не представляю sad.gif. И главное, причем тут ангелы и демоны?
А вот собственно и начало:

На этой планете все было не так.
Вместо сочных зеленых лугов – серо-красные каменистые пустоши. Вместо живописных гор – угрюмые складки, окаймляющие бездонные кратеры. Вместо воздуха – аммиак. Это не говоря, об ультрафиолете и проникающей радиации.
Делать здесь было совершенно нечего.
Разумеется, кроме подготовки пускового модуля.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
stradetch
07 July 2010, 7:07
#6


Активный Форумчанин
****

Местный
378
29.3.2006
15 896



  1  


Цитата
На этой планете все было не так.
Вместо сочных зеленых лугов – серо-красные каменистые пустоши. Вместо живописных гор – угрюмые складки, окаймляющие бездонные кратеры. Вместо воздуха – аммиак. Это не говоря, об ультрафиолете и проникающей радиации.
Делать здесь было совершенно нечего.
Разумеется, кроме подготовки пускового модуля.

Благословенный ангелами модуль отправляемый в пучины ада.


--------------------
«Когда роль, которой ты наслаждаешься, закончится, ты почувствуешь потерю и одиночество».
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Mongoose
07 July 2010, 8:18
#7


Читатель
**

Местный
102
25.7.2004
5 639



  1  


Банально sad.gif. Не интересно sad.gif.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Круа-сан
07 July 2010, 9:31
#8


Великий повар-самурай


Гранд ЦарKона
5 934
24.10.2006
11 измерение
20 254



  34  


А что имеется в виду в этом начале: побег из "живописного ада"?


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
stradetch
07 July 2010, 13:00
#9


Активный Форумчанин
****

Местный
378
29.3.2006
15 896



  1  


Цитата(Mongoose @ 07 July 2010, 9:18) *
Банально :(. Не интересно :(.

Что именно банально? Создать мир в котором наукой было доказано существование классических ада и рая?
Или отправка исследователей в этот самый найденный ад?


--------------------
«Когда роль, которой ты наслаждаешься, закончится, ты почувствуешь потерю и одиночество».
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Алекс Гласиос
07 July 2010, 15:36
#10


Во фраке и с половником
***

Местный
158
6.7.2010
Аляска
50 950



  0  


Цитата(Mongoose @ 06 July 2010, 21:18) *
Банально sad.gif. Не интересно sad.gif.

Если постараться, то из банального можно сделать интересное...

А "заказывать" рассказы в этой теме можно? Прошу кого-нибудь написать рассказ про ангелов и Рамблер laugh.gif Шутка. Оффтоп. Извините.


--------------------
В мишуре из керосина,
С тонким запахом бензина,
С набором "Юный Инквизитор"
Явится к тебе...


Занудный аргентинец.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

6 V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 17 April 2024, 2:03Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru