IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
С пистолетом и добрым словом можно добиться куда большего, чем просто с одним добрым словом
Аль Капоне
5 V  < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
"Начало" Кристофера Нолана, После фильма ложиться в психушку
V
[deadman]
21 April 2011, 16:27
#21


Почти Писатель
***

Местный
270
3.9.2010
51 141



  2  


ожидал большего от сюжета, так бездарно распорядиться такой прекрасной идеей!!! все свели к банальной мелодраме. бедняжка лео ставит на кон жизни кучи людей, тоже мне профессионал.


--------------------
Человечество находится на распутье: одна дорога ведёт к отчаянию и полнейшей безнадёжности, другая - к самоуничтожению. Будем надеяться, что мы инстинктивно выберем верный путь
Аллен В.

Бездумное спокойствие сторожей и уборщиц, работающих поздними ночами, сошло на нас: в загаженном мире мы по крайней мере очищали хоть один наш маленький уголок.
Курт Воннегут.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Мифус
21 April 2011, 17:07
#22


Акула Пера


Литературное Общество
1 459
11.12.2007
Санкт-Петербург
27 942



  4  


Цитата([deadman] @ 21 April 2011, 17:27) *
ожидал большего от сюжета, так бездарно распорядиться такой прекрасной идеей!!! все свели к банальной мелодраме. бедняжка лео ставит на кон жизни кучи людей, тоже мне профессионал.

Он сразу говорил, на какой риск они идут. И те вполне могли отказаться.


--------------------
Нельзя сказать человеку: "Ты можешь творить. Так давай, твори". Гораздо вернее подождать, пока он сам не скажет: "Я могу творить, и я буду творить, хотите вы этого или нет". (А. Азимов)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
[deadman]
21 April 2011, 17:27
#23


Почти Писатель
***

Местный
270
3.9.2010
51 141



  2  


только он никому не говорил про свои психологические проблемы! порядочный профессионал так не поступит никогда. я в этом уверен. и даже если забыть про это все равно вся грандиозная идея сводится к банальщине. хотя в остальном(спецэффекты, музыка, операторская работа) фильм действительно хорош. но честное слово остров проклятых намного интереснее.


--------------------
Человечество находится на распутье: одна дорога ведёт к отчаянию и полнейшей безнадёжности, другая - к самоуничтожению. Будем надеяться, что мы инстинктивно выберем верный путь
Аллен В.

Бездумное спокойствие сторожей и уборщиц, работающих поздними ночами, сошло на нас: в загаженном мире мы по крайней мере очищали хоть один наш маленький уголок.
Курт Воннегут.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Мифус
21 April 2011, 17:37
#24


Акула Пера


Литературное Общество
1 459
11.12.2007
Санкт-Петербург
27 942



  4  


Цитата([deadman] @ 21 April 2011, 18:27) *
только он никому не говорил про свои психологические проблемы! порядочный профессионал так не поступит никогда. я в этом уверен. и даже если забыть про это все равно вся грандиозная идея сводится к банальщине. хотя в остальном(спецэффекты, музыка, операторская работа) фильм действительно хорош. но честное слово остров проклятых намного интереснее.

Я бы тоже так сделал. Все мы эгоисты.

Жалко что остров ничего не получил. Но это разные жанры.


--------------------
Нельзя сказать человеку: "Ты можешь творить. Так давай, твори". Гораздо вернее подождать, пока он сам не скажет: "Я могу творить, и я буду творить, хотите вы этого или нет". (А. Азимов)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
[deadman]
21 April 2011, 17:47
#25


Почти Писатель
***

Местный
270
3.9.2010
51 141



  2  


получил не получил, главное мы знаем чего он стоит biggrin.gif


--------------------
Человечество находится на распутье: одна дорога ведёт к отчаянию и полнейшей безнадёжности, другая - к самоуничтожению. Будем надеяться, что мы инстинктивно выберем верный путь
Аллен В.

Бездумное спокойствие сторожей и уборщиц, работающих поздними ночами, сошло на нас: в загаженном мире мы по крайней мере очищали хоть один наш маленький уголок.
Курт Воннегут.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
GuessWho
21 April 2011, 18:27
#26


Флуд - не блуд. Но тож приятно :-))
*****

Местный
6 038
19.1.2011
Москва
51 446



  37  


Остров проклятых - сильный фильм.
Однако же, Начало - зрелищнее.
Их сложно сравнивать, кто сильнее - кит или слон.
Думаю, там и в бюджетах разница -на порядок.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
[deadman]
21 April 2011, 18:30
#27


Почти Писатель
***

Местный
270
3.9.2010
51 141



  2  


да, это все равно что сравнивать киркорова и бутусова.


--------------------
Человечество находится на распутье: одна дорога ведёт к отчаянию и полнейшей безнадёжности, другая - к самоуничтожению. Будем надеяться, что мы инстинктивно выберем верный путь
Аллен В.

Бездумное спокойствие сторожей и уборщиц, работающих поздними ночами, сошло на нас: в загаженном мире мы по крайней мере очищали хоть один наш маленький уголок.
Курт Воннегут.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Tyz-In
21 April 2011, 19:35
#28



****

Местный
755
4.7.2008
35 374



  7  


Цитата([deadman] @ 21 April 2011, 16:27) *
ожидал большего от сюжета, так бездарно распорядиться такой прекрасной идеей!!! все свели к банальной мелодраме. бедняжка лео ставит на кон жизни кучи людей, тоже мне профессионал.

А какая в фильме идея и как ее можно было иначе реализовать, более талантливо?

Цитата([deadman] @ 21 April 2011, 17:27) *
только он никому не говорил про свои психологические проблемы! порядочный профессионал так не поступит никогда. я в этом уверен.

Что за абстрактные профессионалы? Непонятно.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
[deadman]
21 April 2011, 19:56
#29


Почти Писатель
***

Местный
270
3.9.2010
51 141



  2  


а вы не знаете какая в фильме идея?? ну заплатите мне половину гонорара их сценариста(ов) и я вам реализую ее более талантливо))) если серьезно, слишком все мелочно. внедрить идею о разрушении компании. они бы лучше внедрили в голову какому нибудь "ахмадинежаду" идею к чертям взорвать америку и стерли линию с детьми и погибшей женой! насчет профессионала. герой лео так себя позиционирует. именно из-за репутации его и нанимают для практически невозможного дела. даже юная пигалица понимает что присутствие во снах его жены смертельно опасно для всех. а ему по барабану. понимаю, столько работы у режиссера, все продумать некогда. но ... за такое бабло можно и постараться!!



--------------------
Человечество находится на распутье: одна дорога ведёт к отчаянию и полнейшей безнадёжности, другая - к самоуничтожению. Будем надеяться, что мы инстинктивно выберем верный путь
Аллен В.

Бездумное спокойствие сторожей и уборщиц, работающих поздними ночами, сошло на нас: в загаженном мире мы по крайней мере очищали хоть один наш маленький уголок.
Курт Воннегут.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Tyz-In
21 April 2011, 21:09
#30



****

Местный
755
4.7.2008
35 374



  7  


Цитата([deadman] @ 21 April 2011, 18:56) *
если серьезно, слишком все мелочно. внедрить идею о разрушении компании.

Действительно, что может быть мелочней, чем развалить транснациональную компанию, которая была на подходе к полному и безоговорочному, экономическому завоеванию мира.

Цитата
они бы лучше внедрили в голову какому нибудь "ахмадинежаду" идею к чертям взорвать америку

Или построить замок на облаке.

Цитата
стерли линию с детьми и погибшей женой!

Отличная идея, вытащить сюжетный хребет из фильма.

Цитата
даже юная пигалица понимает что присутствие во снах его жены смертельно опасно для всех. а ему по барабану.

Есть такой сериал "Хаус". Попробуйте погуглить, это так, оффтоп..
Ну и? Ему было необходимо исполнить то, что он задумал, любой ценой.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
« · Кино · »
 

5 V  < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 20 April 2024, 1:16Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru