IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Проблема лидерства неизбежна: кто будет играть роль Бога?
Муад Диб - из Устной Истории

Ф. Херберт"Дюна"
4 V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Фильмы по произведениям Роджера Желязны
V
Dantares
23 August 2004, 21:44
#1


Техномаг


Литературное Общество
218
24.7.2004
Ростов-на-Дону
5 630



  0  


Какие фильмы на основе книг Роджера Желязны вам понравились?



--------------------
E.W.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Вотан
24 August 2004, 8:50
#2


Почти Писатель
***

Местный
178
16.10.2003
1 037



  0  


Разве Лига (средней отстойности кинокомикс) снята по Желязны? huh.gif Вы случайно не спутали ее с Ночью в тоскливом октябре?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ирис
24 August 2004, 16:33
#3


Гениальная красавица и волшебница
***

Местный
207
31.7.2003
Санкт-Петербург
456



  0  


Вот именно, в первый раз об этом слышу. Откуда вы взяли это "чудовищное обвинение"?smile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Dantares
24 August 2004, 16:49
#4


Техномаг


Литературное Общество
218
24.7.2004
Ростов-на-Дону
5 630



  0  


Цитата(Вотан @ 24 August 2004, 8:50)
Разве Лига (средней отстойности кинокомикс) снята по Желязны? huh.gif Вы случайно не спутали ее с Ночью в тоскливом октябре?

Я помню про "Ночь"
То, что "Лига" снята по Желязны утверждается в апрельском номере "Мира Фантастики" за этот год, которому я склонен верить.


--------------------
E.W.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Сказочник
25 August 2004, 1:35
#5


Добрых дел мастер


ЦарKон
177
18.6.2004
Набережные Челны
5 017



  0  


Никогда не слышал о том, что это экранизация произведения мастера, но хочу сказать, что от фильма ходил под впечатлением пару дней (это очень много для кино, которое почти не смотрю). Наверное меня опять заплюют жевачкой (это становится доброй традицией на Литфоруме rolleyes.gif ), но скажу, что вещь потрясающая. Где можно книженцию достать?


--------------------
Мы же с тобой интеллигентные люди, козёл!!!



No woman, no cry... (Bob Marley)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ирис
25 August 2004, 10:30
#6


Гениальная красавица и волшебница
***

Местный
207
31.7.2003
Санкт-Петербург
456



  0  


Цитата
То, что "Лига" снята по Желязны утверждается в апрельском номере "Мира Фантастики" за этот год, которому я склонен верить.

Я склонна этому не верить. Там указывается конкретное произведение?smile.gif
Фильм не понравился, какой-то безумный, надерганный из всех современных фильмом по кусочку, кроме спецэффектов никакой радости
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Roque
28 August 2004, 3:51
#7





Посетитель
5
24.8.2004
6 138



  0  


Не помню я такого у Желязны (хоть это и не означает что ничего не было). Но фильм ИМХО отстой. Смешали грешное с праведным... Весьма уважаемого мной капитана Немо обосрали, и т.д.
Одно хорошо - Шон Конерри, но не спасает..
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
префект
28 August 2004, 20:44
#8


Акула Пера
*****

Модератор
2 122
12.9.2003
582



  1  


Цитата(Сказочник @ 25 August 2004, 2:35)
но скажу, что вещь потрясающая. Где можно книженцию достать?

Мне тоже понравилось, что весьма странно. Для меня. Я то как раз новинки стараюсь не пропускать (если это конечно не Женщина-кошка с Халли Берри) Но, то что это написал Желязны слышу впервые. Где можно книжку скачать, хотя бы и на английском?


--------------------
Прогресс состоит не в замене неправильной теории на правильную, а в замене неправильной теории на неправильную же, но уточнённую.
Жизнь - это круг равных.
Нарушить клятву, данную исчадию ада, куда меньший грех, чем исполнить заключенное с ним соглашение.
Pessimism will keep you alive, optimism won't.
Ялини не хочет никого победить и поэтому она завоюет весь мир.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Дракоша
12 September 2004, 19:33
#9


Драконы всех миров - объединяйтесь!
***

Местный
183
13.9.2003
592



  0  


И не подозревала, что фильм имеет какое-то отношение к Желязны. Смотрела фильм в основном потому, что та Шон Коннери играет, мною весьма уважаемый актёр, но сам фильм, честно говоря, не оправдал моих ожиданий. Плохим я его тоже не нахожу, было вполне интересно, мне даже понравилось, но до гениальности, конечно, далеко. Но книжку я б с удовольствием почитала.


--------------------
Заходите в раздел Хайнлайна!

Цель - результат прогресса.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Omzee aka Erg
18 September 2004, 10:49
#10


Нам отомстили!.. Гады.
***

Посетитель
162
6.11.2003
Москва
1 320



  0  


Привожу кусочек статьи с одного сайта, посвященного фильмам:

Первостатейный замысел из британских комиксов Алана Мура и Кевина О'Нилла, выставивших на передний фланг противостояния XX столетию главных литературных персонажей века XIX, оказался под прессингом нескольких, с одной стороны, чепуховых моментов, но в общем и целом достаточно значительных, чтобы превратить его в колосс на глиняных ногах. Авторы установили союз между главными действующими лицами произведений Роберта Льюиса Стивенсона (доктор Джекил, дохимичившийся до мистера Хайда), Оскара Уайльда (неотразимый Дориан Грей, заключивший вечную молодость в рамку собственного портрета), Жюля Верна (индийский борец за свободу капитан Немо из "20000 льё под водой"), Брэма Стокера (Мина Харкер, супруга того самого клерка, что отправился в Трансильванию к графу Дракуле оформлять покупку дома), Герберта Уэллса ("Человек-невидимка", к которому Родни Скиннер не имеет никакого отношения, но по легенде сюжета выкрал у тамошнего доктора Гриффина эликсир невидимости) и Генри Райдера Хаггарда (Аллан Куотермейн из "Копей царя Соломона"). Но к героям, которым сопереживала сама королева Виктория, примазался повзрослевший Том Сойер, ставший секретным агентом американских спецслужб. Естественно, у Мура и О'Нилла его и быть не могло. Он появился благодаря сценаристу Джеймсу Робинсону, в недавнем прошлом также придумщика комиксов.

Вот так. Желязны тут и не пахло. biggrin.gif
В фильме понравилась графика, особенно Хайд, который, я считаю, получился лучше чем Халк. А так, хорошее кино.



--------------------
Могучий тифлинг(инженер-кузнец-воин-маг-артефактник-реликтник в запасе)!
Брат по разуму Азазеля. Кто я теперь Генри - ума не приложу, а вы не знаете?

ППР и ООН - на вечность останется в наших сердцах!
Таверна Базиля ГрЫзье. Бухой Дозор Таверны=)))
СоВладелец Домика Радости)))

Мысль также реальна как и неосуществима
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

4 V   1 2 3 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 22:38Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru