IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Из письма Неясыти Даэнуру (эвиальская глубинка): "А зомби здесь тихие..."
(Из Анекдотов)
 Forum Rules 
20 V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
За кружкой с Базилем Гризье., Таверна для полуночников. Издание 2-е.
V
Гелон
29 November 2005, 1:06
#21


Нет чести. Есть цена предательства.
***

Местный
232
23.3.2004
Воронеж
3 516



  0  


Гелон с чувством глубокого внутреннего удовлетворения наблюдал за перепалкой двух тёмных. Не то чтобы о надеялся с этого что-то выгадать, но само зрелище доставляло иррациональное удовольствие. При этом ему было совершенно наплевать и на первопричину и на следствия.

Как ни странно, но данный этап его бурного существования, Гелона вполне устраивал. Было что-то звеняще-великолепное в существовании бездомного бродяги, без роду и родины, без обязанностей и целей. И оставшиеся с ним солдаты – те, что пережили его последнее сумасбродство – он это чувствовал – разделяли его состояние…

Удивление Кайманы, равно как и внимание к фразе рекомого тёмного Хенны его немало позабавили.
- Каймана, тебе ль не знать, как причудливы бывают узоры жизни – подобные морозному узору на стекле. Моя дорога увела меня далеко от зелёных стен. И я стал свободен. Быть может – когда-нибудь путь вновь приведёт меня к крепости пяти мостов. И вновь стану частью её. Зачем гадать сейчас?

- Для Иштри кол подойдет только осиновый, - буркнула она. - Да и... сжечь бы ее в бездну, а то совсем уже надоела. Хоть и затихла... почему-то кажется, что на время. А камнем в ее глотке оказались Щиты - я чуть не упала, когда обнаружила, что люди успели создать гвардию защитников.

- Эти пахари надра… устроили Иштри взбучку? Боги, Тал помер бы со смеху! – Гелон разразился скрипучим смехом – великолепно, просто великолепно.

Он помолчал и добавил:
- Да, осиновый кол это воистину вещь, достойная каждого. Однажды меня пытались посадить на такой кол, я не рассказывал? Бедняги, они, наверное, сильно жалели. Но – не долго.

Сцапав смахоренную из заначек бармена бутыль кочевник вскрыл её и собрался наклонить над чашей, когда странноватые звуки у дверей привлекли его внимание. Бутыль была отставлена, а Гелон – с клинком наголо протопал к выходу. Отворил – выглянул – наклонился – и, после короткой заминки, с издевательской вежливостью промурлыкал:
- Ба-атюшки, и кого ж это мы видим, уж не гостью ли мою дорогую, гостью нежданную, да незваную, но долгожданную – он выпрямился и, обернувшись, окликнул драконицу – Каймана, золотце, взгляни, кого к нам ветром занесло, мне кажется, ты должна её знать…


--------------------
Дым, несомый ветром.

Кочевник.


Таверна для полуночников "За кружкой с Базилем Гризье". Завсегдатай. Моровое поветрие.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Христ
29 November 2005, 20:13
#22


Редкий читатель
*

Местный
41
5.7.2004
Москва
5 311



  0  


Уловив спор между двумя магами, Христ с помощью вилки, ножа, мимики и живописного мычания донесла до Темных все, что она думает о магаз, и еще как ей давно хочется кресло-качалку с обивочкой в духе кочевника, и кое-чьи темные шкурки будут в самый раз.
Затем для усиления эффекта грозно на них посмотрела и вновь вернулась к прерваному занятию, не забыв телепатически сказать спасибо за бутыль.
Затем обьедание Омена пришлось прервать по причине прихода гостей. Волшебница в последний раз грустно взглянула на поросенка.


--------------------
Спец по глюкам СППЛЛФ
Таверна "за кружкой с Базилем Гризье": НЕЧТО из космоса!

Орден Черного Ворона: "Все это рок-н-рол!"
Шеф-Повар и Глава Службы Доставки Гроба на колесиках(желтый дом с подбитыми красными фонарями)
Папа Дорн, мама Кая, дяди Тервин, Мерган, Зеро, тетя Рианон, братья Алви и Корнас, дочь Хельга.
Член Братства Подхолмных Шушпанчиков
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Tervin
29 November 2005, 23:25
#23


Чужак
***

Местный
181
30.8.2004
Санкт-Петербург
6 214



  0  


Тервин, разумеется, напился до поросячьего визга, поэтому пропустил всё, что творилось в Таверне в последние несколько часов. Сейчас он лишь неудоумённо поглядывал на собравшихся.
- А что тут происходит? - задал дракон совершенно дурацкий вопрос, но иного больная голова и не могла выдать.
"Тьфу! Ты чего?"
"А ч-что?"
"Ты ж не пил уже несколько лет!"
"Всё когда-то возвращается"
"Уверен?"
"Да, Леворукий побери!"
Со второго этажа с истеричными криками слетели Тео и Дэй. Они с размаху впечатались Тервину в спину и свалились на пол, не прекращая выяснения отношений. Их вопли немного отрезвили.
- Вы опять?! Вас о чём просили? А ну немедленно замолчали. Тео, брысь к Каймане. Дэй, иди сюда.
Дракончики упирались, но Тервин их всё-таки растащил.
- Ну никакого сладу с ними не стало!


--------------------
"За кружкой с Базилем Гризье": Проблема на вашу голову

Непреклонный, несгибаемый, несдающийся
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Kaimana
02 December 2005, 14:04
#24


цэ такэ зубастэ
***

Местный
229
18.1.2004
Петербург
2 246



  0  


Много... Их много! Он не один! Враги... Кругом враги!

Стрекотание стало угрожающим. Огромный богомол, высадивший стекло, застыл, фасеточные глаза поймали Гелона.

Кая подняла руку, на которую примостился Тео.
- Привет, дракоша, - приветливо сказала она, подсадила его на колени и принялась неспешно почесывать головку. И пристально взглянула на богомола. Сощурилась, склонила голову.
- Ох, какие нелюди к нам пожаловали, - негромко сказала она. - Гелон, правда, ее я не знаю. Молоденькая слишком, меня уже не было скорее всего... Я бы запомнила. Не в курсе, что ей от тебя надо?


--------------------
Таверна для полуночников "За кружкой с Базилем Гризье". Завсегдатай. Милый сюрприз всем посетителям.

Дракон.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Гелон
03 December 2005, 1:09
#25


Нет чести. Есть цена предательства.
***

Местный
232
23.3.2004
Воронеж
3 516



  0  


Цитата
Стрекотание стало угрожающим. Огромный богомол, высадивший стекло, застыл, фасеточные глаза поймали Гелона.

Кая подняла руку, на которую примостился Тео.
- Привет, дракоша, - приветливо сказала она, подсадила его на колени и принялась неспешно почесывать головку. И пристально взглянула на богомола. Сощурилась, склонила голову.
- Ох, какие нелюди к нам пожаловали, - негромко сказала она. - Гелон, правда, ее я не знаю. Молоденькая слишком, меня уже не было скорее всего... Я бы запомнила. Не в курсе, что ей от тебя надо?


- Ну, не заешь, так не знаешь. Я подскажу – Шисса зовут. Бедняжку отправили меня перекаренить, да вот не преуспела она, не преуспела. Знать бы ещё, кто её из «погреба» выпустил… Хм…

Кочевник спокойно убрал в ножны клинок и с ядовитой улыбкой прислонился к дверному косяку, задумчиво оглаживая ухоженную бороду. Дела принимали интересный оборот. Причём много раньше, нежели он того ожидал. Занятно, занятно.

- Не знаю, что ей от меня может быть надо, Каймана. Во всяком случае ей здесь не место. Тем более в таком виде. Стоит ли её прибить? – Гелон явно думал в слух – нет, я не знаю, как она тут оказалась. Хм.

Гелон посмотрел на «взъерошенного» несмотря на отсутствие шерсти богомола и, небрежно поведя, рукой бросил:
- Обернись нормальный обличием. Будешь отвечать на вопросы. Немедленно!

Рука кочевника резко сжалась в кулак и насекомое, судорожно суча лапами шлёпнулось на пол…


--------------------
Дым, несомый ветром.

Кочевник.


Таверна для полуночников "За кружкой с Базилем Гризье". Завсегдатай. Моровое поветрие.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Торнада
04 December 2005, 9:23
#26





Посетитель
10
15.11.2005
13 659



  0  


Когда дверь распохнулась, в комнату влетел вихрь. Состоящий, из ярких тряпок, которые по некоторому не дорозумению называются одеждой, привлекательных женских форм, длинных черных волос, красивых стройных ножек, смуглых изящных рук.
Остановившись у столика вихрь тут же превратился в девушку. Одетую ,правда, совершенно без вкусно. Это обстоятельство и сводило на нет ее врожденную красоту. Каждая уважающая себя модница не оденит полусапожки с юбкой. А так же синие с ярко-красным.
Девушка ,наконец, оценила ситуацию в заведении в которое она случайно попала. Ситуация видимо ей пондравилась. Так она наконец заняла столик, присела и задумалась, тяжелой думой


--------------------
Не надо прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнется под нас.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Balyu
05 December 2005, 0:26
#27


Редкий читатель
*

Посетитель
25
1.9.2004
Нижний Новгород
6 253



  0  


Уютно устроившись в кресле, Балу молча потягивала вино и лениво наблюдала за всем происходящим. Шевелиться не хотелось совершенно, поэтому она лишь слегка улыбнулась зашедшей в Таверну незнакомке, которая, впрочем, занятая своими мыслями этого не заметила.
Балу перевела взгляд на Гелона, разговаривавшего с каким-то странным насекомым. Или не насекомым? Происходящее нравилось девушке все меньше и меньше.
«Черт, а я так надеялась, хоть немного отдохнуть», - тоскливо подумала она.
Балу собиралась было предложить Гелону помощь, но быстро передумала. Кочевник прекрасно справиться и без нее.
Ей оставалось только наблюдать.

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Хенна
05 December 2005, 14:09
#28


Неполиткорректен


Литературное Общество
166
16.1.2005
Барнаула
8 492



  0  


Сознание вернулось как-то само собой. Ничто не "вырывало его из забытья", как это под частую бывает. Просто глаза раскрылись, и наполовину осмысленный взгляд уперся в внутреннюю сторону деревянной столешницы. Он смотрел снизу вверх. Наверное, если бы он мог осознать своё положение, скорее всего, задался немудрёным вопросом - "А с какого это... я валяюсь под столом?". Но такого вопроса ему в голову не пришло...
Зверски болела голова, словно по ней от всей души съездили тяжёлым предметом. Вокруг валялось множество осколков тёмного стекла. Среди них имелась и "розочка" - бутылочное горло с внушительного вида острыми, обломанными гранями, торчащими беспорядочно, точно зубы химеры. На полу разлита какая-то тёмно-красная жидкость.
Волосы на его голове окончательно промокли - похоже причиной была всё та же тёмно-красная жидкость. Половина лица была забрызгана той же непонятной жидкостью... Сейчас он, наверное, напоминал какое-то идолище божества войны, ожившее после обильных жертвоприношений.
И всё же, что это за жидкость такая? Кровь?.. Его кровь?! Не ужели пролилось столько много?..
Он коснулся рукой, прохладной лужицы. Поднёс к носу. Попробовал на язык. Вино. Не кровь. В принципе, сопоставив разбитую винную бутылку и неслабую головную боль, можно было сделать кое-какие выводы... Например, что боль - а до этого внеплановая отключка - вызвана ударом этой самой бутылки, а не тяжелым предметом. Учитывая, что она (бутылка) валяется на полу в виде множества осколков, сила удара была не малой. Такой вывод мог бы придти в голову, в подобной ситуации. Мог бы. Но не в его положении.
Он попытался встать. Виски отозвались внезапной вспышкой боли, в глазах заиграли жёлто-синие круги пополам со звёздами. Превозмогая себя, он ухватился за край столешницы, подтянулся. Одна рука внезапно дрогнула - сорвавшись, он больно ударился об острый угол.
- Ох!..
Со второй попытки, ему всё же удалось взобраться на стул. Очутившись на своём прежнем месте, он окинул залу взглядом... Лучше бы не окидывал. Это явно был трактирный зал. Его заполняли незнакомые личности и какой-то незнакомый чересчур большой богомол, корчащийся на полу. Память судорожно пыталась отыскать хоть что-то - лица, имена, названия... но не находила. Он вновь и вновь пытался вспомнить. Не получалось. И тут он с ужасом обнаружил, что не помнит даже собственного имени, более того, не помнит кто он вообще такой. Удар бутылки начисто вышиб всю память, оставив только значения слов.
"Мрак и бездны, что ж это за напасть-то такая! Знатно, видать меня приложили. Хотел бы я знать, за что... Видимо, за дело, раз не пожалели швырнуть полной бутылкой."


--------------------
Коммунизм разрушен. Теперь осталось разрушить только Православие. (Ф. Э. Дзержинский)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Kaimana
05 December 2005, 23:39
#29


цэ такэ зубастэ
***

Местный
229
18.1.2004
Петербург
2 246



  0  


Богомол издал высокий, режущий слух звук, бьясь в конвульсиях на полу. Ноги молотили в разные стороны, кажется, пол даже пошел щепой...
- Ох ты, - сочувственно качнула головой Каймана. - Гелон, а Гелон! И где же ты такому выучился? Насильственная трансформация, да еще и... - драконица пристальнее вгляделась. - Ничего не понимаю, - пробормотала она. - Что это с ней?
Между тем, богомол никак не желал принимать человеческое обличье. Что удивительно - обычно все происходит гораздо быстрее. И без подобных концертов (Кая опять сморщилась - чувствительный слух достаточно болезненно реагировал на ультразвуковые вопли).
Однако вскоре бьющееся тело начало затихать, окуталось зеленоватым туманом - и на полу распростерлась, тяжело дыша девушка в... хммм... Даже лохмотьями не назовешь. Совсем молоденькая еще, и пятнадцати не исполнилось.
Шисса приподнялась на локтях, с нескрываемой ненавистью глянув на всех. И лишь сжалась в комок, когда ее глаза уперлись в стальной взгляд Гелона.
- Так, - пробормотала драконица, - это уже твое дело.
Каймана с удивлением наблюдала за Хенной, подозрительно изумленно поглядывающего по сторонам. Еще недавно он свалился под стол (и это с одной бутылки-то? Странно), а теперь - такое чувство, что он заново учился пользоваться собственными глазами. Мысленно пожав плечами (ну, мало ли...), Каймана спрыгнула со стойки и подошла к столику новенькой - достаточно кошмарно одетой девушки, совсем недавно заглянувшей на огонек.
Драконица поставила перед ней бокал вина.
- Первый бокал - за мой счет. Ну, рассказывай!


--------------------
Таверна для полуночников "За кружкой с Базилем Гризье". Завсегдатай. Милый сюрприз всем посетителям.

Дракон.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Хенна
06 December 2005, 14:40
#30


Неполиткорректен


Литературное Общество
166
16.1.2005
Барнаула
8 492



  0  


Он сидел, сосредоточено разглядывая те свои нехитрые вещи, которые могли хоть на что-то указать.
Длинный чёрный свёрток - повязанный тремя завязками, и опечатанный гербовой печатью. Герб был странен и незнаком - орёл держит в когтях змею. Откуда-то, он знал, что оружие опечатывают, только тогда, когда его обладатель пользуется какой-либо привилегией на ношение оружия, там, где всем прочим его запрещено носить вообще.
Далее кинжал, с рукояткой украшенный самоцветами. Дорогая вещица. Такие делают, скорее всего, где-то на Юге...
Ещё было кольцо, из странного багрового металла. Даже девственная медь, показалась бы с тем металлом блеклой. Кольцо было древнее, и какое-то таинство, не различимое ни магией, ни взглядом, содержалось в нём. А, он, вот, отчего-то ощущал это потаенное естество кольца. С чего бы это вдруг?.. На кольце, если долго в него всматриваться, откуда-то из глубины проступало слово - "Хенна".
"Что бы это значило? Это что, моё имя? Или быть может родовая принадлежность? Или... или имя того бедолаги, которого я прирезал на обочине, и снял кольцо с похолодевшего пальца..."
Сходу, нельзя было отбрасывать и те варианты, от которых воротит. Ведь он и впрямь мог оказаться мародером. Тогда легко понять, откуда у него кинжал не из дешевых...
"...Бред сивого мерина. Да, я могу быть хоть кем - от бакалейщика, до первосвященника! Так дело не выяснишь. Надо искать помощь где-то со стороны. И что же теперь, доставать всех вопросами – "...кто я - где я?..." Вздор!"
Ещё раз оглядевшись, он приметил за ближайшим столом двух довольно привлекательных особ. Одна села только что, сказав при этом:
- Первый бокал - за мой счет. Ну, рассказывай!
Помедлив немного, он всё же решил подойти.
- Э, моё почтение милсударыни! Искренне и сердешно, прошу прошения за то что отрываю вас от разговоров на высокие темы... Но, не могли бы вы, подсказать мне, простому обывателю - по ряду причин не могу назвать своего имени, но в силу этого и ваших имён не спрашиваю - где в этом, вне всяких сомнений, благоугодно заведении можно найти... это... эта... э-э-э... гм.
"Тьфу пропасть! Как оно называется?.."
И он попытался (как мог) помогая себе жестами, описать то состояние воды, в которое она переходит, при низкой температуре, становясь твёрдой.


--------------------
Коммунизм разрушен. Теперь осталось разрушить только Православие. (Ф. Э. Дзержинский)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

20 V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 13:32Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru