IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
На луке Фолко было написано эльфийское слово из трех рун, смысл которого был давно утрачен...
(Из Анекдотов)
58 V  « < 55 56 57 58 >  
Reply to this topicStart new topic
Забытые книги, у кого проблемы с памятью
V
GRave
25 February 2011, 15:27

ego sum qui sum

Местный
610
2.12.2005
Москва
13 908

0  

Может кто подскажет автора или хотя бы название..

Суть в следующем: мальчик "с Земли" попадает со своей учительницей в другой мир. Там - главный злодей превращает всех жителей в "жэков" или "жеков". Своего рода гоблинов..
Ну и естессно мальчик начинает помогать пострадавшим местным жителям, знакомится с девочкой-инопланетянкой (случайно туда залетевшей...)

Помойму там еще говорящая белка была....

Если кто подскажет, что за сказка - буду ОЧЕНЬ благодарен.

--------------------
- Слушай, вчера твоя крыса залезла в мой сад.
- У меня не крыса, а такса.
- По мнению моей кошки это была крыса.

Интернет - это лучший способ удовлетворить свое любопытство за счет твоего работодателя

Ищу СЛИМП
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
81.2
05 August 2011, 14:07

Почти Писатель

Местный
295
27.2.2009
Одесса
48 615

1  

Цитата(81.2 @ 19 September 2009, 15:04) *
...лет пятнадцать назад читал рассказ опубликованный в какой-то газете, которую выписывала моя старшая сестра. Так вот, речь там идёт о какой-то виртуальной компьютерной игре в которую играют подростки и оказывается, что при смерте данных в игре они погибают в реале...
Никто не в теме, что за произведение?

Может кто знает? Спасибо.

--------------------
Кто-то несёт на Голгофу свой Крест, а кто - молоток и гвозди...

Война — это великое дело для государства, это почва жизни и смерти, это путь существования и гибели.
Это нужно понять
(С) 孫子
Вставить ник
+Quote Post
Zer0Cool
14 September 2011, 21:56

Местный
6
19.8.2011
52 237

0  

Еще в школе в руки попала книга про Волхва. Информации мало. Помню только, что в ней рассказывалось его путешествие. Автор вроде бы отечественный) и название короткое, может даже и "Волхв" или созвучное. Может у кого будут догадки.

--------------------
"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, в особенности у тех, кто сильнее Вас. Сами предложат и сами все дадут "
/М. Булгаков "Мастер и Маргарита"/
Вставить ник
+Quote Post
полукровка
21 September 2011, 20:52

Посетитель
3
13.9.2011
52 288

0  

Цитата(Zer0Cool @ 14 September 2011, 21:56) *
Еще в школе в руки попала книга про Волхва. Информации мало. Помню только, что в ней рассказывалось его путешествие. Автор вроде бы отечественный) и название короткое, может даже и "Волхв" или созвучное. Может у кого будут догадки.

Не эта, случайно: Руслан Мельников ЧЕРНАЯ КОСТЬ. КНЯЗЬ-ВОЛХВ?
Вставить ник
+Quote Post
Jeoff
01 October 2011, 17:41

Посетитель
1
1.10.2011
52 324

0  

Помогите вспомнить книгу и автора.
Сюжет: человек каждый день ездил в метро, а оно было под рекой, и он испугался, что может произойти катастрофа. Он каждый день думал о том, как спастись, если такое случится и готовил себя к этому. В итоге через какое-то время произошла катастрофа, и выжил из всех только он один. Заранее спасибо.

Автор вроде француз, но могу ошибаться
Вставить ник
+Quote Post
Терри П
02 October 2011, 22:33

Активный Форумчанин

Местный
991
9.7.2011
51 903

10  

Цитата(81.2 @ 05 August 2011, 15:07) *
...лет пятнадцать назад читал рассказ опубликованный в какой-то газете, которую выписывала моя старшая сестра. Так вот, речь там идёт о какой-то виртуальной компьютерной игре в которую играют подростки и оказывается, что при смерте данных в игре они погибают в реале...
Никто не в теме, что за произведение?

Под этот сюжет можно несколько десятков рассказов, книг и фильмов вспомнить (заканчивая Детьми Шпионов 3Д или Матрицей). Это стандартная страшилка про виртуальность (виртуальная игра, в которой умирают по настоящему), стоит уточнить какой там сюжет был.
Вставить ник
+Quote Post
Astartes
13 February 2013, 1:23

Посетитель
4
6.7.2010
Харьков
50 952

0  

Вспомнил о книге, которую читал года 3 назад. Автора не помню(русский автор точно) как и название книги. В общем там подросток отправляется на Европу отрабатывать летнюю практику, находит странных людей и проклятый космический корабль, от которого распространяется зло. В общем это все что я помню, хотелось бы перечитать. Если кто читал, напомните пожалуйста название книги.

--------------------
Ваша подпись никому не интересна.
Вставить ник
+Quote Post
p1e.DominaTor
16 August 2013, 21:00

Активный Форумчанин

Местный
319
12.7.2010
Екатеринбург
50 969

4  

Ищу книгу, читал очень давно.
Примерный сюжет: мужик выходит из бара, где пил так как егт бросила жена. Тут раздается голос с небес, типа хочешь на приключения? Он согласился. Его закидывают в мир уровня средневековья, с двумя напарниками (боец с двумя мечами и вроде лучник, ГГ с булавой вроде) они что-то ищут. В итоге находят супердоспех делающим его носителя "богом".
Там еще были типа монахи способными на гипноз, но гг не поддавался на это. Еще вроде куда-то плавали и убивали морское чудовище. А в конце предложили должность бога в одном из миров.
Если кто-то вспомнит что-нибудь подобное напишите пожалуйста)

--------------------
Если можешь, будь умнее других, но не показывай этого. /Ф. Честерфилд/
Найди оправдания для зимы и шторма, эльф. Найди оправдания для бури и грома. Найди оправдания для молнии. Если ты сделаешь это - я признаю твое право требовать с меня оправданий. /Олмер/
Ничто и никогда не является абсолютно верным./Закон Старджона/
Никогда не приписывайте злонамеренности тому, что вполне может быть объяснено глупостью.
Сколько людей, столько мнений - холивар на форуме вечное явление...
Вставить ник
+Quote Post
какаду
10 September 2013, 10:22

Посетитель
3
19.11.2010
51 326

0  

Доброго времени суток, уважаемые однофорумчане.
возможно Вы сможете помочь мне с утратойwink.gif
Повесть была сборнике, начинается, (а может) продолжается история с того, что глав.герой сидит в замке, а замок
атакуют ладьи, чтобы забрать его любовь. И он отдает ее, потому что так надо или типа того, а потом начинает искать.
Там упоминался и Alan Parsons, и прочее, а потом он сам оказывается во главе армии на ладьях, атакуя замок того, кто украл его любимую.
Ключевое слов вспомнил – у него с ней был пароль «ЧаПиБу» - мол, «чай пить будем?»

Заранее спасибо.
Вставить ник
+Quote Post
kazet33
12 October 2013, 4:57

Посетитель
3
4.10.2013
54 140

0  

была у меня книга, там всякие жуткие рассказы. не помню как называется. помню лишь один рассказ называется "Паук" там где в пятницу каждый житель отеля именно одного и того же номера вешался на телефонном проводе, с поджатыми коленями едва недостающих до пола.

суть не в этом, мне нужна эта книга. т.к в ней еще был один интересный рассказ.. поэтому ищу эту книгу. не подскажете ? буду очень признателен
Alchemist: удаление скрытой рекламы.

Вставить ник
+Quote Post

58 V  « < 55 56 57 58 >
Reply to this topicStart new topic

: · ·

· · ·

: 28 October 2020, 6:09Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru