IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
На луке Фолко было написано эльфийское слово из трех рун, смысл которого был давно утрачен...
(Из Анекдотов)
 Forum Rules 
60 V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Хотели бы вы стать бессмертным?
V
Aelinn
01 January 2006, 16:19
#11


Редкий читатель
*

Местный
26
13.11.2005
Волгоград
13 633



  0  


Цитата(WoodA_CrafT @ 31 December 2005, 23:45)
Цитата(Aelinn @ 31 December 2005, 19:22)
Знаете, если люди станут бессмертными в смысле не стареть, то субординация могла бы быть отменена: представьте, человеку три тысячи лет, его родители на тридцать лет старше. Что будут значить 30 лет, когда живешь тысячелетиями?

Вполне возможно. Ведь даже разница в 500 лет посравнению с тысячилетиями будет практически незаметна.

И всётаки ответе мой вопрос

Ок, отвечаю: ДА!!! Хотела бы!!! При условии отсутствия войн, голода и т.п. Вечно молодой и здоровый - что может быть лучше?! Я люблю жизнь и у меня нет желания с ней расставаться! wub.gif


--------------------
I died in my dreams... What's that supposed to mean?
Got lost in the fire.
I died in my dreams, reaching out for your hand,
My fatal desire...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Кайран
01 January 2006, 21:57
#12


Выбравший Тьму
*****

Местный
2 505
19.12.2004
Москва
7 935



  1  


Вечная молодость и неуязвимость (за исключением возможности самоубийства, т.е. можешь убить себя только сам). Такое бессмертие меня устраивает.


--------------------
В безбрежном мраке почивает правда,
Лишь в нем одном... (Рейстлин Маджере)

Маг таверны "Домик Радости"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Tatarin
01 January 2006, 23:07
#13


Редкий читатель
*

Посетитель
49
23.12.2005
г. Казань
14 207



  0  


Смертность человека - это благо. Представте себе: вы бессмертны и у вас по нелепой случайности погибает дорогой вам человек, и что же жить с этим вечно? Нет уж мне это не нужно. Спрактической точки зрения если бы все люди были бы бессмертны то срочно пришлось бы искать новое местожительство. Причем уже где-то примерно в 12 веке.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
WoodA_CrafT
02 January 2006, 0:04
#14





Посетитель
9
1.12.2005
13 876



  0  


Цитата(Tatarin @ 01 January 2006, 23:07)
Смертность человека - это благо. Представте себе: вы бессмертны и у вас по нелепой случайности погибает дорогой вам человек, и что же жить с этим вечно? Нет уж мне это не нужно. Спрактической точки зрения если бы все люди были бы бессмертны то срочно пришлось бы искать новое местожительство. Причем уже где-то примерно в 12 веке.

Полностью с вами согласен.

Вот цитата из книги С. Лема, которая характеризут моё отношение к смерти и бессмертию:

"Что такое смерть? Кошмарное напоминание о небытии? Стыдливая горсточка страха, в которую мы превратимся? Сознание того, что, борясь против Земли и неба, против звёзд, мы побеждаем мёртвую материю лишь за тем, чтобы превратится в неё? Да. И ещё-знание того, как горение белка в наших телах, дающее начало музыке и наслаждением, превращается в гниение? Да. Но в тоже время смерть предаёт бесценную стоимость каждой секунде, каждому вздоху; она повеливает нам напрячь все наши лучшие силы, чтобы успеть добиться как можно большего и передать заваёванное следующим поколениям; смерть-напоминание о несокрушимой ответственности за каждое наше деяние, потому что сделанного нельзя ни изменить, ни забыть за такое короткое время, как жизнь человека. И вот по всему по-этому смерть учит нас любить и ещё больше любить других людей,столь смертных как и мы, столь же исполненых мужиства и страха, как и мы, и так же с тоской заглядывающих за пределы физического существования и строящих с любовью то будущее, которого им не дано увидеть. Ради бессмертия человек вынужден отказаться от самого ценного свойства-памяти: разве чеё-то мозг сможет охватить весь гигантский объём воспоминаний, рождённых бесконечностью?
Он должен был бы обладать холодной мудростью и безжалостным спокойствием богов, в которых верили древние (действие происходит в ХХХ веке). Но разве найдётся такой безумец, корый захочетстать догом, если можно бытьчеловеком? Кто захочет жить вечно, если он своей смертьюдать жизнь другим, как астрогатор Сонграм? Я подругому жить не хочу. Каждый удар моего сердца славит жизньи поэтому говорю вам: я не позволю отнять у меня смерть."


--------------------
Второй я демон, демон гнева, лишь вспышка, но какой эффект,
Волна от моря и до неба никому спасенья нет.
Рожден людьми, рожден под небом, сотнями губил людей,
Я всюду был, нигде я не был, но я виновник всех смертей…
И даже ангелы порою, со мной не в силах совладать,
И сломленный моей рукою, был должен небо покидать…
Второй я демон, демон смерти, и я – потомок лишь людей,
Рожден людьми, я правлю ими, но кто я: жертва иль злодей
(Darkelf)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Пан Гудвин
02 January 2006, 2:28
#15


Хороший человек
***

Banned
206
25.8.2005
12 645



  2  


Цитата
Спрактической точки зрения если бы все люди были бы бессмертны то срочно пришлось бы искать новое местожительство.

Вобще-то тема называется "Хотели бы вы стать бессмертным?"
Цитата
Смертность человека - это благо.

Может быть это благо, но только если вы эгоист и живете только для себя. А ведь можно вечно жить, вечно стремиться к совершенству и направлять свои знания на благо других людей. А если при этом быть и неуязвимым то можно стать этаким Суперменом.


--------------------
Друзьям раздайте по ружью,
Ведь храбрецы средь них найдутся.
Друзьям раздайте по ружью,
И дураки переведутся (с)


Не сумел. Не устоял. Не имел. Не состоял. Не был, не был, не был, не был. Даже рядом не стоял! (с) Леонид Филатов
Неформат !
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Aelinn
02 January 2006, 10:42
#16


Редкий читатель
*

Местный
26
13.11.2005
Волгоград
13 633



  0  


Цитата(GOODWIN @ 02 January 2006, 2:28)
Цитата
Спрактической точки зрения если бы все люди были бы бессмертны то срочно пришлось бы искать новое местожительство.

Вобще-то тема называется "Хотели бы вы стать бессмертным?"
Цитата
Смертность человека - это благо.

Может быть это благо, но только если вы эгоист и живете только для себя. А ведь можно вечно жить, вечно стремиться к совершенству и направлять свои знания на благо других людей. А если при этом быть и неуязвимым то можно стать этаким Суперменом.

А разве это плохо - стать суперменом? Только вот я бы хотела стать... Супервумен! laugh.gif


--------------------
I died in my dreams... What's that supposed to mean?
Got lost in the fire.
I died in my dreams, reaching out for your hand,
My fatal desire...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Tails
02 January 2006, 16:03
#17


Редкий читатель
*

Местный
52
12.11.2005
Сыктывкар
13 616



  0  


Нет, не хотела бы, жить долго можно и даже нужно, но вот вечно ...
Жить вечно, это тоже проклятье!
Как думаете почему во многих книгах пишут, что боги завидуют людям? Может потому что они смертны? Потому что имеют право совершать ошибки и не мучатся тысячелетиями о совершенном? Потому что мы осознаем, что жизнь такая короткая и мы проживаем ее намного более ярко (любим, ненавидим, радуемся, страдаем) чем те кто дорожит своей бессмертной жизнью?
За тысячи лет чувства выцветают, а я не хочу стать ко всему равнодушным существом .... (ИМХО) wink.gif


--------------------
Только две вещи бесконечны: Вселенная и Тупость, и я еще не уверен на счет вселенной.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Tatarin
02 January 2006, 18:19
#18


Редкий читатель
*

Посетитель
49
23.12.2005
г. Казань
14 207



  0  


Ну а  я что сказал. blink.gif

Поверьте, когда люди станут бессмертными, они перестанут развиваться. Кому нужно это развитие когда у тебя впереди целая вечность? Всегда все можно перенести на следующий день, или век, кому как нравится.

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
VorRon
02 January 2006, 18:50
#19


Редкий читатель
*

Энциклопедист
44
25.12.2005
великая Сибирь
14 219



  0  


Я бы не за что не стал бессмертным! Вечная жизнь создаёт много проблем. Прежде всего это проблемы духовные - ведь все люди, которых вы полюбите, все ваши друзья умрут, а вы останетесь жить с вечным горем. А потом всё равно найдёте других друзей и любимых, и скаждым разом вы будете всё холоднее относится к ним и через некоторое время вовсе лишитесь чувств. Так же вы можете начать возвышать себя над другими (типа, я бессмертный, а вы все смертные людишки). А ещё появится боязнь смерти. Вспомните, как эльфы страшаться смерти. Действительно, проживя несколько тысяч лет и привыкнув к тому, что вы бессмертны, начинешь бояться любых мелочей от которых можно умереть, в то время как обычные люди не обращают на них внимания, делаетесь похожим на "человека в футляре" Чехова, который боялся и отгораживал себя от всего. Поэтому, вы по настоящему боитесь смерти. Как это так, меня, того кто жил тысячу лет сделал много дел, хороших и плохих, знающего больше любого человека, заберёт к себе Смерть?

К тому же, если вам, к примеру, отрежет ногу(ну в какой- нибудь катастрофе), вы что будете жить миллион лет без ноги? wink.gif


--------------------
Only God Can Judge Me...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Tatarin
02 January 2006, 18:54
#20


Редкий читатель
*

Посетитель
49
23.12.2005
г. Казань
14 207



  0  


Цитата(Василий @ 02 January 2006, 18:50)
Я бы не за что не стал бессмертным! Вечная жизнь создаёт много проблем. Прежде всего это проблемы духовные - ведь все люди, которых вы полюбите, все ваши друзья умрут, а вы останетесь жить с вечным горем. А потом всё равно найдёте других друзей и любимых, и скаждым разом вы будете всё холоднее относится к ним и через некоторое время вовсе лишитесь чувств. Так же вы можете начать возвышать себя над другими (типа, я бессмертный, а вы все смертные людишки). А ещё появится боязнь смерти. Вспомните, как эльфы страшаться смерти. Действительно, проживя несколько тысяч лет и привыкнув к тому, что вы бессмертны, начинешь бояться любых мелочей от которых можно умереть, в то время как обычные люди не обращают на них внимания, делаетесь похожим на "человека в футляре" Чехова, который боялся и отгораживал себя от всего. Поэтому, вы по настоящему боитесь смерти. Как это так, меня, того кто жил тысячу лет сделал много дел, хороших и плохих, знающего больше любого человека, заберёт к себе Смерть?

К тому же, если вам, к примеру, отрежет ногу(ну в какой- нибудь катастрофе), вы что будете жить миллион лет без ноги? wink.gif

А сколько таких болячек наберется за вечность... Не говоря уже про разные спецслужбы и все прочее, которые точно будут гореть желанием вас немного поисследовать.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

60 V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 23:40Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru