IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
На луке Фолко было написано эльфийское слово из трех рун, смысл которого был давно утрачен...
(Из Анекдотов)
19 V  « < 15 16 17 18 19 >  
Reply to this topicStart new topic
В ожидании "Хоббита"
V
Valter
16 February 2011, 18:14


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Цитата(Lucifer @ 16 February 2011, 1:04) *
Valter, да, онsmile.gif

Ну да, что-то есть... хоббитское в лице smile.gif


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Мифус
16 February 2011, 18:19


Акула Пера


Литературное Общество
1 459
11.12.2007
Санкт-Петербург
27 942



  4  


Я придумал еще одну сказку толкина. Буду детям рассказывать, как мы ждали фильм Хоббит 10 лет, и какие приключения были с актерами, режиссерами, мэрами и прочими. Красота!


--------------------
Нельзя сказать человеку: "Ты можешь творить. Так давай, твори". Гораздо вернее подождать, пока он сам не скажет: "Я могу творить, и я буду творить, хотите вы этого или нет". (А. Азимов)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Lucifer
22 March 2011, 17:25


Towards the Acme
*****

Местный
1 087
10.7.2009
Находка
49 602



  14  


Ура, товарищи. 21го марта было официльно заявлено о начале съёмок Хоббита. Наконец-то!


--------------------
[img]http://www.olmer.info/uploads/monthly_11_2011/post-49602-1320800602.gif[/img]
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Lucifer
15 April 2011, 6:54


Towards the Acme
*****

Местный
1 087
10.7.2009
Находка
49 602



  14  


Первый промо-ролик со съёмочной площадки:


First video blog from The Hobbit production by Peter Jackson.
Shows multiple sets, many duplicates of the Lord of the Rings set such as Bag End and Elrond's chamber, hints at costumes, stunts, and a whole lot more.


Peter Jackson's Facebook page / Official The Hobbit blog

И ещё новость:
Цитата
Энди Серкис станет вторым режиссером "Хоббита"

Актер Энди Серкис примет участие в работе над фильмом Питера Джексона "Хоббит" в качестве второго режиссера, сообщает блог Heatvision.
"Круг моих обязанностей довольно широк. Да, я буду вновь 'оживлять' Горлума, но также мне придется присутствовать в местах съемок и помогать Питеру рассказывать историю", - заявил Серкис. Актер также добавил, что стать вторым режиссером "Хоббита" ему предложил сам Джексон. По словам Серкиса, для него это предложение стало "фантастическим сюрпризом".




--------------------
[img]http://www.olmer.info/uploads/monthly_11_2011/post-49602-1320800602.gif[/img]
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Лизонька
29 April 2011, 10:45





Местный
14
12.8.2008
37 140



  0  


долго ждать, мне кажется smile.gif Ничего себе они затянули, а обещали еще года два назад начать! Теперь не имеют право снять проходной фильм!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
rsorghj
29 April 2011, 11:53





Посетитель
1
29.4.2011
51 691



  0  


Питер Джексон подтвердил участие Иэна Холма в "Хоббите"



Режиссер Питер Джексон подтвердил на своей странице в Facebook информацию о том, что актер Иэн Холм вернется к роли Бильбо Бэггинса в фильме "Хоббит".

Холм играл этого персонажа в двух из трех серий "Властелина колец". В "Хоббите" рассказывается о том, что произошло задолго до событий трилогии. Ранее уже сообщалось, что молодого Бильбо Бэггинса сыграет Мартин Фриман. Холм исполнит роль постаревшего хоббита, однако информации о том, как именно он будет задействован в сюжете, в настоящее время нет.

Согласно еще одному сообщению со страницы Джексона в Facebook, от участия в съемках "Хоббита" "по личным причинам" отказался Роб Казински. Актер должен был исполнить в фильме роль гнома Фили. В настоящее время идут съемки сцен "Хоббита", в которых не задействованы гномы. Поэтому уход Казински не повлияет на съемочный процесс.

Съемки "Хоббита" начались в Новой Зеландии в конце марта 2011 года. Джексон решил разбить картину на две части. Первая серия выйдет в прокат в декабре 2012 года, вторая - в 2013 году. По разным оценкам, общий бюджет фильма составит от 300 до 500 миллионов долларов США.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Lucifer
25 May 2011, 7:13


Towards the Acme
*****

Местный
1 087
10.7.2009
Находка
49 602



  14  


Цитата
Шерлок Холмс отправился в Средиземье вслед за Ватсоном

Исполнитель главной роли в британском сериале "Шерлок" Бенедикт Камбербэтч примет участие в "Хоббите" Питера Джексона. Об этом в собственном микроблоге сообщил репортер BBC Лизо Мзимба.
Исполнитель роли Ватсона из этого же сериала Мартин Фриман играет в "Хоббите" главную роль - Бильбо Бэггинса. Ради участия Фримана в экранизации Толкиена компания Warner Bros. даже составила график съемок так, чтобы актер мог продолжать сниматься в "Шерлоке". Какую роль исполнит Камбербэтч пока не сообщается.

Стивен Фрай снимется в "Хоббите"

Британский актер Стивен Фрай сыграет бургомистра Эсгарота (населенного пункта, также известного как Озерный город). "Я знаком со Стивеном уже несколько лет. Он великолепный актер, и с ролью бургомистра наверняка справится на отлично", - заявил Джексон.




--------------------
[img]http://www.olmer.info/uploads/monthly_11_2011/post-49602-1320800602.gif[/img]
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Morannon
01 June 2011, 13:33


Звездный
****

Местный
394
27.2.2005
Ереван, Армения
9 323



  3  


Цитата
Новости от Kino-Pravda.com: Неожиданное путешествие туда и обратноNew Line Cinema, Warner Bros. Pictures и MGM предпочли сегодняшний день для анонса названий и дат выхода экранизации "Хоббита" в двух частях под режиссурой Питера Джексона: первый фильм — The Hobbit: An Unexpected Journey — выйдет 14 декабря 2012 года. Второй фильм — The Hobbit: There and Back Again — выйдет 13 декабря 2013 года.

Действие первоисточника разворачивается за 60 лет до событий "Властелина колец". Главный герой повествования — Бильбо Бэггинс — обычный хоббит, который вляпывается в эпический поход с целью возвращения потерянного Гномьего Царства Эребор в пользу прежних владельцев. Захватил территорию злобный оккупант дракон Смог.

Под мудрым руководством Джексона процесс съёмок идёт в цифровом 3D и с помощью самых технологически продвинутых камер.

Ян Маккелен вернётся к роли Гендальфа Серого, и Мартин Фриман сыграет Бильбо Бэггинса. Вернутся и другие старожилы серии: Кейт Бланшетт, Орландо Блум, Ян Холм, Кристофер Ли, Хьюго Уивинг, Элайджа Вуд и Энди Серкис. Новички "Хоббита": Ричард Армитаж, Джед Брофи, Адам Браун, Джон Каллен, Стивен Фрай, Райан Гейдж, Марк Хадлоу, Питер Хамблтон, Стивен Хантер, Уильям Киршер, Сильвестр Маккой, Брет Маккензи, Грэм Мактавиш, Майк Мизрахи, Джеймс Несбитт, Дин О'Горман, Ли Пейс, Михаэль Персбранд, Конан Стивенс, Кен Стотт, Джефри Томас и Эйден Тернер.


--------------------
They used to call it the Shining World of the Seven Systems...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Morannon
01 June 2011, 18:22


Звездный
****

Местный
394
27.2.2005
Ереван, Армения
9 323



  3  


Кстати, отдельным постом, Пи Джей на свой страничке на Facebook ответил на вопрос сообщества про Дол Гулдур и Белый Совет и... они будут! smile.gif Вот оригинальная цитата:
Цитата
OFFICIAL QUESTION #1

VALERIA KEMENTARI asked, "Are we going to see the White Council attacking Dol Guldor?"


This was quite a popular topic, with JOHN LIDDLE, TOBY PHILLIPS and SETH DONALD, along with many others, asking variations of this same question.



I'm not going to say just what and when, but I will confirm that both the White Council and Dol Guldur will feature in the movies. And not just in one scene either. Just how to visualise it has been a challenge, but fortunately Alan Lee and John Howe went crazy with ideas, and it should look pretty cool.

Перевод: "И Белый Совет и Дол Гулдур будут в фильме, и это не будет ограничено одной сценой. Не решено пока как именно все будет представлено, но к счастью, у Алана Ли и Джона Хоуа есть куча хорошых идей!"
Он продолжит отвечать на 19 лучшых вопросов.


--------------------
They used to call it the Shining World of the Seven Systems...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Morannon
18 July 2011, 14:39


Звездный
****

Местный
394
27.2.2005
Ереван, Армения
9 323



  3  



Торин со своим Оркристом... РЕСПЕКТ ЗА МЕЧ!!!!!!!!!


--------------------
They used to call it the Shining World of the Seven Systems...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

19 V  « < 15 16 17 18 19 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 25 April 2024, 17:54Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru