IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
На луке Фолко было написано эльфийское слово из трех рун, смысл которого был давно утрачен...
(Из Анекдотов)
90 V  « < 88 89 90  
Reply to this topicStart new topic
Позиция защиты или нападения, "Не проходите мимо" и "Проходите мимо"
V
Сильфида
17 June 2010, 12:47


Почти Писатель
***

Местный
249
24.4.2009
Кандалакша
48 980



  4  


Цитата
Каждый может сказать, как ему заблагорассудится. От этого Толкиен не перестанет быть нудным, а Чехов - классиком. Спорить с вами конечно бессмысленно, правда по другой причине.


Вот-вот. И вы тоже говорите именно так как вам заблагорассудится. И спорить с нами бессмысленно именно поэтому: это спор вкусов и пристрастий, а не объективных оценок.


--------------------
Сложно жить чужим миром, когда свой еще не построен...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Огромный принц
17 June 2010, 20:52


Почти Писатель
***

Местный
213
16.4.2010
50 761



  5  


Цитата(al0253 @ 17 June 2010, 13:40) *
Каждый может сказать, как ему заблагорассудится. От этого Толкиен не перестанет быть нудным, а Чехов - классиком. Спорить с вами конечно бессмысленно, правда по другой причине.

Тест по русскому языку Вы не прошли. Правда, тролли нарочно пишут с ошибками. Но здесь не тот случай.

Долго искал самую мягкую формулировку для объяснения основного своего тезиза. Вот она :"Никогда не сомневаются только глупые люди." (А.Ф.Паращенко, уважаемый психиатр) http://online.sarinform.ru/conf/echo/32
Боюсь, Вы не сможете сформулировать, что именно можно оспорить в моём посте. Про Толкиена я вообще умолчал, принадлежность Чехова к классикам не отрицал.

Просто желаю Вам быть менее категоричным. Всё-таки, литературный форум, а не футбольный чат. Каждый может говорить, что
"заблагорассудится", а не как; при этом следует различать изложение своей позиции и её навязывание.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
al0253
17 June 2010, 21:17


Редкий читатель
*

Местный
58
8.5.2010
50 806



  -2  


Особено забавны тесты на русскую грамотность от тех, кто пишет слово тезис с двумя "з". Эту у вас от Паращенко? Знаковая фамилия, однако...
Кстати: постоянно сомневаются конечно не только глупые, но и ещё некоторые.
Если кому-то Толкиен кажется увлекательным, да на здоровье. Я вообще считаю споры бессмысленным делом. Нравится кушать несвежее - приятного аппетита. Медведь тоже это любит, и юмора не понимает...


--------------------
al0253@yandex.ru
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Сильфида
17 June 2010, 22:03


Почти Писатель
***

Местный
249
24.4.2009
Кандалакша
48 980



  4  


Цитата
Нравится кушать несвежее - приятного аппетита.


Si melius quid habes, arcesse vel imperium fer!


--------------------
Сложно жить чужим миром, когда свой еще не построен...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
VaDeem
17 June 2010, 23:12


Законник
*****

Модератор
1 935
18.9.2003
Поволжье (Самара, Ульяновск)
695



  15  


Цитата(Сильфида @ 17 June 2010, 23:03) *
Si melius quid habes, arcesse vel imperium fer!


Хороший девиз. Господам просьба привести тональность беседы в более корректное звучание. А нудноту, нудность или нудизм Толкиена обсудить тоже можно, правда признавая за оппонентом право на собственный вкус и собственное понятие о нуд.., короче понятно. А Толкиена в СССР издавали. Только сколько его там оставалось уже того СССР.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Сильфида
17 June 2010, 23:18


Почти Писатель
***

Местный
249
24.4.2009
Кандалакша
48 980



  4  


Цитата
ональность беседы


Можно я признаюсь вам в искреннем эстетическом удовольствии, полученном от этой, я надеюсь, опечатки? laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Цитата
А нудноту, нудность или нудизм Толкиена обсудить тоже можно, правда признавая за оппонентом право на собственный вкус и собственное понятие о нуд.., короче понятно


al0253 имеет полнейшее право на собственное мнение, и в посте номер 896 уже было мной указано, что спорить будет просто глупо, но моего оппонента это не сильно затронуло, а у меня было плохое настроение. Сильно извиняюсь.

З.Ы. Должна заметить, что читала я Ваш пост вслух, так что то, что меня так задела первая цитата, имеет вполне понятную причину wink.gif happy.gif



--------------------
Сложно жить чужим миром, когда свой еще не построен...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
VaDeem
18 June 2010, 5:35


Законник
*****

Модератор
1 935
18.9.2003
Поволжье (Самара, Ульяновск)
695



  15  


упс. очепяточка вышла


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

90 V  « < 88 89 90
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 19 April 2024, 22:53Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru