IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Хочу такую штуку!
VaDeem
 Forum Rules 
4 V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
Приключения Молли, обсуждение, мнения
V
Инженер
14 April 2016, 0:43
#21


Активный Форумчанин
****

Местный
602
20.5.2009
49 160



  1  


Цитата(Анонимный Маймонид @ 13 April 2016, 23:48) *
Имеет место быть? А где? Я не увидел. Мы вообще ничего у русских в этой книге не увидели. Ну, кроме тройки Бабок Ежек и пары мутантов. smile.gif

В детской книге расписывать политический строй не уместно. Можно было бы дать текстовой ссылкой, но что нет то нет.

Мы видим, что у русских есть некие ружья, а раньше типа мушкеты были, есть маск халаты, есть слаженные действия по обороне. Есть фронт.
Недостаточные конечно.

Цитата(Анонимный Маймонид @ 13 April 2016, 23:48) *
Потому что она уже идет. На них напали. К тому же, Вы же не думаете, что только у русских есть магия. blink.gif

Отступление. Строить ЖД путь за хребет имея перед собой неуязвимого для путь медведа сложно. Непонятно зачем медеведу атаковать бронепоезд (в начале) если можно уничтожать путь, склады.

Цитата(Анонимный Маймонид @ 13 April 2016, 23:48) *
А если они вообще не предполагали наносить ударов? Продвигаясь в Сибирь, как-то не особо наносили.

Там разведки особой не было. Да и в Сибири вполне таки наносили. Ну а как иначе. Был какой то хан. его сместил Кучум, пришлый. А тут некий Ермак с парой сотен выдвигается, помогает скинуть этого самого Кучума. Предлагает торговые отношения. Товары вполне себе эксклюзивные и нужные. Точный удар и поддержка правильных сил позволила решить вопрос с Сибирью.

Аналогично.Продвигались. Встретились с англичанами. Нужно понять что они представляют, какие возможности имеют. А уш предположение о нанесении ударов будет базироваться на полученных сведениях. Может медведицу в букингемский дворец нужно командировать, чтобы съела королеву. Если как следует подготовить можно и до гражданской войны довести. Если не фактор пэров. Которым кстати свою магию показывать не с руки. То есть на уровне ниже никакой магической защиты не будет.

Цитата(Анонимный Маймонид @ 13 April 2016, 23:48) *
Это при наличии магов в промышленных масштабах.

Для вулкана нашли несколько десятков.

Цитата(Анонимный Маймонид @ 13 April 2016, 23:48) *
А надо ли это сэрам и, особенно, пэрам? что-то подсказывает, что не надо.


Цитата(Анонимный Маймонид @ 13 April 2016, 23:48) *
Все это было бы прекрасно для сэров, если бы не было пэров...

Так есть поле для конфликта между ними?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Анонимный Маймон...
14 April 2016, 1:45
#22


Акула Пера
*****

Модератор форума Ника Перумова
13 273
18.1.2005
8 535



  33  


Цитата
В детской книге расписывать политический строй не уместно. Можно было бы дать текстовой ссылкой, но что нет то нет.
Почему? Дети, что не знают за королей и президентов? blink.gif Что такое "текстовая ссылка" не понял, но вроде нам было обещано, что про русских все будет в третьем томе.

Цитата
Мы видим, что у русских есть некие ружья, а раньше типа мушкеты были, есть маск халаты, есть слаженные действия по обороне. Есть фронт.
Недостаточные конечно.
Абсолютно недостаточно. Ибо маскхалаты и слаженные действия это вообще палеолит. С ружьями и мушкетами, кончено, больше определенности, но все равно мало.

Цитата
Отступление. Строить ЖД путь за хребет имея перед собой неуязвимого для путь медведа сложно. Непонятно зачем медеведу атаковать бронепоезд (в начале) если можно уничтожать путь, склады.
Путей много, а медвед один. sad.gif Я же говорю - Ваши предложения подходят для наличия магов в промышленных масштабах.

Цитата
Там разведки особой не было. Да и в Сибири вполне таки наносили. Ну а как иначе. Был какой то хан. его сместил Кучум, пришлый. А тут некий Ермак с парой сотен выдвигается, помогает скинуть этого самого Кучума. Предлагает торговые отношения. Товары вполне себе эксклюзивные и нужные. Точный удар и поддержка правильных сил позволила решить вопрос с Сибирью.
Для викторинаской Англии такая тактика вряд ли сгодится. wink.gif

Цитата
Аналогично.Продвигались. Встретились с англичанами. Нужно понять что они представляют, какие возможности имеют. А уш предположение о нанесении ударов будет базироваться на полученных сведениях.
Хм, ну так поняли. Они имеют возможности делать то, что делают. Ну, и нафига козе боян им какие-то договоры?

Цитата
Если как следует подготовить можно и до гражданской войны довести. Если не фактор пэров. Которым кстати свою магию показывать не с руки. То есть на уровне ниже никакой магической защиты не будет.
От то ж. Если бы не пэры, оно бы конечно... А так... Да и с гражданской войной в более социально продвинутом обществе будут проблемы, боюсь.
В общем, мы имеем просто изначально очень отличающиеся стартовые позиции. Сильно не в пользу русских.

Цитата
Для вулкана нашли несколько десятков.
Это на всю страну, заметьте. А Вы полагаете, маги только на войне нужны? У них же вся жизнь на магии основана, хозяйство, там, экономика, медицина, производство... Всех магов забрать - так страна развалится.

Цитата
Так есть поле для конфликта между ними?
Боюсь, что шансы сэров стремятся к нулю.


--------------------
Боги больше не пьют. (с) Хедин
Ты не видел и малой толики того, на что способен Познавший Тьму. А я, честно признаться, и видеть не хочу. (с) Хрофт
Эти альвы обнаглели едва ли не совершенно. (с) Сигрлинн
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Инженер
14 April 2016, 3:57
#23


Активный Форумчанин
****

Местный
602
20.5.2009
49 160



  1  


В смысле достаточно пары предложений в тексте без полустраничного примечания для понимания ситуации.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Анонимный Маймон...
14 April 2016, 11:03
#24


Акула Пера
*****

Модератор форума Ника Перумова
13 273
18.1.2005
8 535



  33  


Цитата(Инженер @ 14 April 2016, 3:57) *
В смысле достаточно пары предложений в тексте без полустраничного примечания для понимания ситуации.

Не уверен. В смысле, иногда может быть достаточно, но далеко не всегда. К тому же, как я понял, подробности русской жизни ждут нас в третьем томе.


--------------------
Боги больше не пьют. (с) Хедин
Ты не видел и малой толики того, на что способен Познавший Тьму. А я, честно признаться, и видеть не хочу. (с) Хрофт
Эти альвы обнаглели едва ли не совершенно. (с) Сигрлинн
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Tallos
14 April 2016, 22:09
#25


Последний из подмастерьев
*****

Местный
1 685
2.3.2011
Краснодар
51 561



  9  


Трудно представить себе размеры "Геркулеса". О нём пишется почти как о кораблем, и большом корабле. Тем не менее не вяжется, что он идет по рельсам. Они должны быть исключительно широкие, вероятно? Только вот как тогда там же дрезины обычные ездят?
Позабавила манера боя русских. Как у шахидов. Дойти и взорваться. laugh.gif


--------------------
Это был очень странный лес. Сначала я ходил за грибами. Потом они за мной...
----------------------------------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
KuPuJIJI
18 April 2016, 18:51
#26


Инженер
**

Местный
109
4.4.2004
Город-герой Москва.
3 729



  1  


Увы, но это первая книга одного из самых мною любимых авторов, которую я не смог прочитать полностью и точно не собираюсь читать цикл далее.


--------------------
Первопричина любого бедствия есть грехи смертных!

Оруженосец ОРМ в запасе.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Тореас
08 June 2016, 7:11
#27


ick bin ulen spiegel!


ЦарKон
1 568
15.12.2005
Третьей Столицы
14 083



  8  


В процессе чтения не оставляет ощущение, что это тот же Том Сойер с Геком Финном, только на новый лад. С привкусом "Аватара".
1/5 прочёл. Читается легко и приятно.



--------------------
ick bin ulen spiegel!© - Я - ваше зеркало!

Всему свой час и время всякому делу под небесами...©
Власть развращает, абсолютная власть развращает абсолютно©
Все любят Родину, но ненавидят страну... ©
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Эскандер
01 July 2016, 23:37
#28


Адепт Усатого
*****

Местный
1 242
30.5.2009
Белгород
49 211



  17  


Дошли таки руки. Интересно, но неоднозначно. Вначале неплохой стимпанк вырисовывался, но затем он слился в славянское фэнтэзи. Довольно много и типичных для автора шаблонов, типа колдовства из последних сил, отката, образа озлобленной девочки-мага и тп.


--------------------
Возлюби ближнего, иначе за тобой придут Дальние.

В молчаньи слов,
Во мраке света
И только в смерти жизни ты
Отыщешь путь свой к свету, Сокол
Среди небесной пустоты.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Анонимный Маймон...
03 July 2016, 20:17
#29


Акула Пера
*****

Модератор форума Ника Перумова
13 273
18.1.2005
8 535



  33  


Мне как раз было маловато славянского фэнтези. smile.gif Че-то я как-то машины не люблю. Но мне показалось, что там довольно четкое разделение по локациям - у саксов машинки, у славян фэнтези. В принципе, и то и другое - дано только контуром. Теперь по идее, и вроде это как-то подтверждал Ник, должно быть подробное раскрытие и того, и того. Типа одна книга на саксов, другая на славян.
Про последние силы... не знаю, мне не показалось. Было пару раз, да. Но как вообще иначе-то? Так ведь можно что угодно штампом объявить. И главное, мне не показалось, что Молли озлоблена. Скорее напугана и растеряна. Оттого и злиться иногда. Но злобы и ненависти, как у той же Ниакрис, у нее нет и в помине.


--------------------
Боги больше не пьют. (с) Хедин
Ты не видел и малой толики того, на что способен Познавший Тьму. А я, честно признаться, и видеть не хочу. (с) Хрофт
Эти альвы обнаглели едва ли не совершенно. (с) Сигрлинн
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Анонимный Маймон...
07 August 2016, 19:48
#30


Акула Пера
*****

Модератор форума Ника Перумова
13 273
18.1.2005
8 535



  33  


На Лабиринте появился предзаказ второго тома. Пока с неопределенной датой "сентябрь". Ждем скидок. smile.gif


--------------------
Боги больше не пьют. (с) Хедин
Ты не видел и малой толики того, на что способен Познавший Тьму. А я, честно признаться, и видеть не хочу. (с) Хрофт
Эти альвы обнаглели едва ли не совершенно. (с) Сигрлинн
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

4 V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 23:52Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru