IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Пусть этот мир катится к черту своим путем, а я пойду своим...
Дзирт До’ Урден

> Если у вас проблемы

Ответы на большинство вопросов по выкладке работ здесь - Правила ЦарКона. Здесь можно прочесть - Рассказы ВЦ-2009

11 V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Самая Стервозная критика, не пощажу никого!
V
Makros
14 October 2006, 10:10
#11


"...с ликом птицы..." ну... да!
*****

Местный
1 970
8.12.2005
здесь и сейчас
13 990



  8  


Velial, на предмет чего мастер-класс-то? Наши фирменные рецензии хотя бы демонстрируют желание критика как-то понять произведение и помочь автору если не профессионально вырасти, так хоть удобоваримо самовыразиться. А это что? Где позитив?

Стервозная Критика, нет, конечно, я не идиот и все понимаю: Ваши графины йаду предназначены для друзей - тут собрались свои люди, а я и в ЛО и в ОиС чужак чужаком, да и авторы от критики в восторге (хотя, что им остается? Надуешься - свои же засмеют.) Но интернет - пространство свободное, так что и я, прохожий человек, выскажусь.
А мне, если честно, противно. Я бы мог пораспинаться, что дилетант от всякого рода искусства мечтает быть понятым, а не осмеянным, но к чему? Мы тут ведь не об этом - у Ваших статей цель совсем другая. Сатира Вашей критики на уровне расхожих приколов не первой свежести и не высшей сортности. Смысл ее - показать, что "все козлы". Так с таким настроем можно и гениальный текст высмеять (а гениальных текстов тут, и верно, не особо), думаю, Вы с этим спорить не будете?
Но "все козлы" - это еще ничего. Хуже то, что Вы, заранее оговаривая себе право не творить, типа, Белинский тоже писатель никакой был, обещаете всех разгромить. А Геростратова слава (да еще и с каким пафосом! и тут своя тема, и на СтарКоне!) - это всегда было просто, и лично у меня особого уважения не вызывала.
Так что, прелестная Критика, выпейте-ка вы йаду сами.
А потом, если не отравитесь - у ехидны, говорят, к йадам иммунитет, приходите в Пероманию, в КонКрит (ГенСек позвал - что делать-то? Приходится подтверждать приглашение), познакомимся поближе, может, поймем друг друга...


--------------------
За пределами красоты нет ни религии, ни науки (Дж.Х.Джебран)
К чести убитого - он не убийца (тот же Халиль Джебран)
Из двух ошибок не складывается одна истина (Гассан Канафани)

Дюмах,
Брат мой, круг мой объял крест...


А если я дам Ссылочку на творчество, это почитают?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Andrew.L
14 October 2006, 14:36
#12


комтур
**

Местный
147
14.10.2004
Беларусь, Минск
6 868



  0  


Никакого мастер-класса, Makros абсолютно прав, обычное паясничание и стёб и глупое хихикание аффтаров, которым иначе дейсвительно нельзя - засмеют. Мне просто становится интересно - а если на царконе анонимно решит поучаствовать какое-нить светило а ля лукьяненко или семёновой?? Непонятное Оно под ником Стервозная Критика будет ведь точно также стебаться и язвить и обливать словесным ВЫРЕЗАНО МОДЕРАТОРОМ маститого писаку?? Так ведь, я прав??
В общем существо под ником Стервозная критика - ВЫРЕЗАНО МОДЕРАТОРОМ и откровенное ВЫРЕЗАНО МОДЕРАТОРОМ, неспособное написать само ни грамма повести али рассказа и абсолютно непригодное к конструктивной и вменяемой критике. В общем ты - ВЫРЕЗАНО МОДЕРАТОРОМ и словесный ВЫРЕЗАНО МОДЕРАТОРОМ. И слов своих я назад брать не собираюсь.
И коли уж дело коснулось ОиС и нас, ролевых графоманов, то вот мой вызов Стервозной критике - я тож поучаствую в царконе, и я сплагиачу. Если аффтаршо(оно) узнает у кого я слямзил этот текст, то я публично принесу извинения, если нет - я буду стебаться над этим Нечто, изливающим потоки словесного ВЫРЕЗАНО МОДЕРАТОРОМ на головы литровских и нефовских графоманов.

best regards Andrew.L

Эдвард: 1. Я предупреждаю, что ЦарКон, как и ЛитФорум, не место для оскорблений личности. Я во многом несогласен с СК, но пока она действует в рамках правил, а значит имеет право. Вы можете лишь убрать у себя статус камикадзе (как это уже сделали некоторые и попросить СК не критиковать ваш рассказ. В этом случае, её топик будет порезан, если она таки решится на критику жестче положенной.
2. Плагиат не будет принят на ЦарКоне




--------------------
Если вы меня где-то видели, это ещё не значит что именно я там был.
Вы поклонник Перумова? Вы поклонник Толкиена? Вы поклонник Гудкайна? Вы просто фанатик фентези? Или вам нравится киберпанк и НФ??? Вы хотите пожить в воссозданном мире по произведениям десятков писателей и стать одним из сотен его творцов? Тогда вам нужно в ОиС
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Shotty
14 October 2006, 22:21
#13


Рыцарь понарошку


ЦарKон
756
6.5.2004
Новочеркасск
4 271



  0  


Цитата
Мне просто становится интересно - а если на царконе анонимно решит поучаствовать какое-нить светило а ля лукьяненко или семёновой?? Непонятное Оно под ником Стервозная Критика будет ведь точно также стебаться и язвить и обливать словесным поносом маститого писаку?? Так ведь, я прав??

Ну, Семенова-то точно не будет в ЦК участвовать smile.gif А Доктор - да, возможно smile.gif
Но, позвольте, Ливси - он и в Грелках всех рубился, где никто не знает, кто автор и поливают всех одинаково. Так что, думаю, слова ЛЮБОГО критика его не обидят wink.gif
Цитата
В общем существо под ником Стервозная критика - чудовище, бездарное убожество и откровенное хамло, неспособное написать само ни грамма повести али рассказа и абсолютно непригодное к конструктивной и вменяемой критике. В общем ты - ПАЯЦ и словесный поносник. И слов своих я назад брать не собираюсь.

Какие высокие слова. Нет, я не стану утверждать, что Стерв.критика - гениальный автор. Но и что бездарь - тоже. Попробуйте написать что-то подобное - посмотрим, что у вас выйдет.
Стиль критики у всех - разный. Кто-то пишет, как Markos, подбирая слова, чтобы случайно не обидеть ранимого автора, а кто-то, как Стер.крит. режет правду-матку. Оба способа имеют право на жизнь.
Цитата
И коли уж дело коснулось ОиС и нас, ролевых графоманов, то вот мой вызов Стервозной критике - я тож поучаствую в царконе, и я сплагиачу. Если аффтаршо(оно) узнает у кого я слямзил этот текст, то я публично принесу извинения, если нет - я буду стебаться над этим Нечто, изливающим потоки словесного кала на головы литровских и нефовских графоманов.

Хорошее слово - сплагиачу =)))))))) Боюсь томко, что ваш плагиат не будет участвовать. А хорошо скрытое копирование вам - просто не по зубам.


--------------------
Жутко извиняюсь перед Аббадоном за то, что вовремя не поздравил с публикацией! Желаю еще не одного печатного издания!
Не прыгай выше головы, пока цело е...@Многоточие
"Всегда проще быть чужим и лишним, чем своим и нужным" - Copyright by Shotty. All rights защищены.
Я теперь в Живом Журнале. Смотри ссылку на мой сайт!
Бригада Молодых Гениев
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Эдвард
15 October 2006, 1:54
#14


Просто Эдвард


Избранный
6 409
10.11.2003
Волгоград
1 351



  2  


Цитата(Andrew.L @ 14 October 2006, 15:36)
Мне просто становится интересно - а если на царконе анонимно решит поучаствовать какое-нить светило а ля лукьяненко или семёновой??

В Главе Супер ЦарКон сохранился ещё диалоги Сергея Лукьяненко (он выступал тогда анонимно), где вполне вменяемые и достойные авторы, пытались научить его писать! smile.gif Можно найти их через поиск. Веселился от души лишь я, но не мог же я выдать чужое инкогнито. tongue.gif


--------------------

С пистолетом и добрым словом можно добиться куда большего, чем просто с одним добрым словом. Аль Капоне
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Velial
15 October 2006, 4:42
#15


беС слов
*****

Местный
1 147
8.4.2005
10 342



  1  


А по-моему это довольно забавно!
Критика ведь выкладывается не в теме автора произведения, а в теме, созданной "Стервозной критикой". Не хочешь читать - не заходи. Потому все корректно.
Существование же таких вот тем приносит разнообразие и юмор в любые конкурсы. Мне было бы очень интересно прочитать такую вот "отвязную" критику без подбирания слов и боязни меня обидеть на ЛЮБОЕ свое произведение. Кто-то сказал "грязью поливает", а по мне так это - дружеский шарж. А шарж - это всегда гипербола в радужных красках. Вы только почитайте критику! Как "Стервозная критика" пытается закосить под девушку biggrin.gif. Это же игра в совем роде. А это неизбывное и протяжное "Выпей йаду, аффтар!" laugh.gif laugh.gif biggrin.gif

PS/ Стервозная критика - это не я ph34r.gif


--------------------
Тиран, деспорт. коварен, капризен, злопамятен
Обыкновенное чудо

"Толстые виннипухи - твоя вотчина" (с) Makros

генеральный секретарь конфедерации KРИТинов
Моя тема
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
yraz
15 October 2006, 8:13
#16


Акула Пера


ЦарKон
1 803
7.4.2005
г.Тихвин Ленинградская обл. - Ростов-на-Дону
10 334



  0  


Смотрю: осеннее обострение заразительно. biggrin.gif
На других форумах, где сейчас идёт обсуждение работ других конкурсов - та же история. Самое интересное, что все божатся, что у нас такого никогда не было! Что пришли, дескать, злые неудовлетворённые критики, поиздеваться и постебаться над мирными авторами. И тут же сами показывают удивительную прыть в непристойных выражениях. tongue.gif smile.gif
Я - за разнообразие. biggrin.gif


--------------------
Не будь меня, и вам, возможно,
Жить было бы не так уж сложно…
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Makros
15 October 2006, 8:30
#17


"...с ликом птицы..." ну... да!
*****

Местный
1 970
8.12.2005
здесь и сейчас
13 990



  8  


На месте автора мне бы понравилась добрая воля критика. А как критик, я всего лишь за честность, пусть и сто раз субъективную.


--------------------
За пределами красоты нет ни религии, ни науки (Дж.Х.Джебран)
К чести убитого - он не убийца (тот же Халиль Джебран)
Из двух ошибок не складывается одна истина (Гассан Канафани)

Дюмах,
Брат мой, круг мой объял крест...


А если я дам Ссылочку на творчество, это почитают?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Стервозная Крити...
17 October 2006, 17:42
#18


Редкий читатель


ЦарKон
42
29.10.2004
7 060



  0  


Инквизитор - Самый назаменимый человек на ниве Создателя


Редкостная ахинея. Похоже автор, очень занятой человек и выкраивал время на написание рассказа на работе, как раз в том самом заведении, где замочили (вернее подогрели) его эльфа. И, похоже, неважно себя чувствовал. А тут ещё, наверняка коллеги ломились толпой и не давали сосредоточиться на отправлении естественных литературных надобностей. Вот и рассказ получился такой – сортирно-перерывистый.. Опять эльфы. Опять засранцы. Фэнтези, млин.
«…Мартинес припер из кабака канистру керосина и факел.» - канистра и керосин в фэнтези! Это сильно. Почти так же как эльф-засранец.
Анекдот про эльфа, гнома и орка, вопреки всему, понравился. А так – какой то озлобленно озабоченный Инквизитор (то ли правда его косолапый в jopus gluteus… ой, прости меня мама), непонятно кому нужный Капитан Королевской стражи (ну этот то хоть кузине короля, а не jopus gluteus … прости меня мама, ещё раз), скромный, но незаменимый палач и так неудачно соскучившийся по шашлыку Еретик (так и вспоминается анекдот про грузина, который кинул зерен петуху топтавшему курицу, тот мгновенно соскочил и бросился их клевать, - Не дай бог так оголодать!)
Солянка имен стоит бардака с героями, каким оспяным ветром их туда нанесло?! Мартинес – испанское, Муи – французское, Эльф-засранец – предположим квенийское и Влад – славянское. Предположу, что автор учится\преподает в Институте Дружбы Народов и прочел все эти имена на стенках той самой приснопамятной кабинки, куда забросило его нелегкое литературное самочувствие.
Туалетно-географический рассказ, блин, о том, как опасно есть шашлыки на острове не будучи накоротке с Создателем. Хотя, признаюсь, я так и ждала более захватывающей концовки: Вся компания переправляется на остров к Еретику и докладывает – «Ваше распоряжение мочить всех засранцев в сортире выполнено, Владимир Владимирович!» А он и отвечает, ну дык, кто из нас самый незаменимый человек на ниве создателя, млин.

Аффтар, не ходи больше в сортир, это опасно. Не тебя замочат, так нам ЭТО читать придется!


--------------------
Стервозная Kритика. Слабонервным не читать.

Kамикадзе - это смертники. Они - мои.

И Белинский был никаким писателем, но как он делал остальных!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Стервозная Крити...
17 October 2006, 18:01
#19


Редкий читатель


ЦарKон
42
29.10.2004
7 060



  0  


Лучник - Голоса пожелтевших страниц

"Графомания суть самая значимая и самая сильная магия, относящаяся к опопсению Прошлого и ографоманиванию Настоящего, и сие есть ни что иное, как Попса. Но не показывай сие писание непосвященному, ибо послужит оное причиной безумия человека иль зверя".
Предание безумного графомана

Бейте меня да побольней, побольней!
Лучник



Прочла. Н-да, воистину напоминает предания безумного араба. Судя по эпиграфу, безумные графома…, пардон, арабы, искренне верят, что их то писания, способны читать даже звери, сиречь, кошки с хомячками, но из вредности рекут они не показывать оное сиим ибо безумный хомячок, это даже сильнее эльфа-засранца!
«Олег криво усмехнулся и швырнул увесистую книгу в костер…
"Дюма я еще не жег", - промелькнуло в голове.
Зато в огне исчезли Майн Рид, Купер, Достоевский и Пушкин, Гоголь и Кинг, Шекспир и многие, многие книги других писателей.»
-
Нет, это что за конкурс такой?! У одного шуты – расисты, у другого – ксенофобия, эльфийский антисемитизм, а тут библиофобия, призыв жечь книги! И какие книги! Да Ваш герой фашист батенька! Кто у нас там ещё жег книги?! Так недалеко и до призыва жеть людей, избавляться от слабых и больных! Хотя, вон, Инквизитор, уже призывает мочить (жечь) больных ветрянкой эльфов в сортирах! Ой чует мое сердце, переплюнет Ваш Олег Софью Перовскую с Шамилем Басаевым!
Ну ладно эльфов, тем более больных, ну ладно людей, черт с ними, ведь именно из этих вырастают графоманы, но книги то за что?! Книги Вам, автор, что сделали?! За что Вы их так ненавидите?! И ведь нельзя не заметить тенденции – Гран При на Зимнем ЦарКоне взял рассказ Буквицы, где Кирилл и Мефодий представлены в роли злобных колдунов, чье наследие нужно изничтожать!
Вы куда нас зовете, автор?! Что прекрасного, доброго, вечного, можем почерпнуть, я и мои дети из Вашего опуса?! Такие писания нельзя показывать непосвященным, ибо послужат оные причиной… Ой, мамочки мои, кажется и я уже заразилась!
Хотя, нужно, конечно, признать, что текст интригует и держит внимание. Хочется таки узнать, что же такого этот балбес вычитал в десятирублевой книжке, что стало причиной ТАКОМУ?! И что?! И ничего! Все открытия стары как мир. Суета сует и всяческая суета, как говарил один нелюбитель безумных арабов. Ах, мир несовершенен! Ваш Олег, где до этого жил, что эта тертая как горб верблюда безумного араба истина стала для него откровением?! Какие книжки он до этого читал?! Или Гоголь, Достоевский и, особенно, Кинг, так и легли в костер непрочитанными?!
«…Олег увидел ту историю человечества, о которой не принято писать в книгах. Обагренные человеческой кровью каменные алтари; мертвые города, опустошенные чумой и голодом; пирамиды черепов и пепелища на месте деревень; тысячи людей, сгоревшие в суевериях сумасшедшего Средневековья. Всюду взгляд Олега натыкался на смерть...» - Боже, бедный тепличный мальчик, у него, наконец, рухнули розовые шторки и открылись глаза на мир! Он понял, что не Вини-Пух с Микки-Маусом единым жив был человек, а ещё и Печальными Шутами и Злобными Инквизиторами! Он узнал, что Санта-Клауса не существует! Что делать, как с таким знанием дальше жить?! Выход прост – все сжечь и умереть! Но ведь и соседи не знают, что Му-му уже не вернуть, а дед Мазай спас не всех зайцев! Рассказать им? Долго. Ещё и не откроют, ночью то. Выход?! Взорвать и их к едреной фени! «Поэтому он даст ЕЙ то, чего ОНА добивается.
Множество жизней…»

Заметно порадовала неглобальность автора – Софу с Шамилем, ГГ таки не переплюнул. А ведь, если подумать, на американском континенте вообще не знают про Му-му, а в Африке и Азии, есть не слышавшие о трагедии Каштанки. А пингвинам с Антирктиды и аборигенам Австралии вообще по фигу даже Анна Каренина. А Европа ещё не знает, что Гарри Поттер умрет, но не женится на Гермионе. Семь никому не нужных, ничего не знающих континентов, а скромняга автор крушит всего лишь дом! Похвально.
Ну пошли по тексту.
«Книги, книги, книги...Сколько же вас в доме?Много ли замерло на полках?Или пылится под кроватью?Валяется на чердаке, в подвале, под подушкой в спальне или в шкафу?Сколько вас, проклятые убийцы?» - так и хочется ответить, за безвмолвные книги – на себя посмотри, библиофоб черновдовый!
«Олег криво усмехнулся и швырнул увесистую книгу в костер. Огонь довольно загудел, проглотив очередную жертву. Полыхнуло пламя, обдало жаром. Книга вспыхнула, загорелась и стала съеживаться, стремительно теряя форму.» - вы когда нибудь видели, чтобы я, перед сожжением, увесистые книги гадостью какой-нибудь фэнтезийной поливал?! А я поливал! Ибо под простым бензином не горят, слава богу, увесистые книги, так, чтобы «съеживаться, стремительно теряя форму.». Недаром, кто-то намаявшись с обычным бензином, написал в докладе, - рукописи не горят, мессир, напалмом бы, а?! Но откуда напалм то, в обычном Средневековье?!, когда даже бензина не было, а канистры с керосином были только у Инквизиторов?! Значит, сам автор, делать этого все же не пробовал. А то бы сам про напалм вспомнил. Он во времена ГГ уже был. Все же Лучник, это вам не американский летчик во Вьетнаме и не В. В. Жириновский в Думе! Это успокаивает.
"Гори, гори! - мстительно подумал Олег. – Туда тебе и дорога". – автор, не читайте больше книжек иначе мстя Ваша будет страшна! Ибо они такие, эти книжки. Это Вам не опусы с ЦарКона читать! А я, пожалуй, добавлю себе в подпись – Олега в Жюри ЦарКона!
«Случайных прохожих Олег не боялся. Едва ли их могло заинтересовать, зачем среди ночи ему понадобилось сжигать собственные книги.Любой покрутит пальцем у виска и пойдет дальше…» - вот скрытный злыдень то, нет чтобы рассказать, просветить…
«Олег живо представил: ОТТУДА вылезают огромные черные муравьи и жалят, жалят, жалят...А ОНИ одобрительно шелестят страницами, и угасающий огонь разбивается на сотни восторженных голосов…» - какую травку сушили в той десятирублевой книжке, автор?!
«Спокойно, одернул себя Олег. ОНИ ничего тебе не сделают.
Он вытащил книгу. Куча чуть шевельнулась, однако ни муравьев, ни крыс, ни адских гончих ему ни явила.»
- и он успокоено полил книгу керосинчиком и швырнул в костер! - Так ведь и соседи мне ничуть не опасны, подумал Олег и облегченно вздохнув дернул запал…
«А ведь Олег обожал читать» - Мне страшно подумать, что сделал бы ГГ с книгами, если бы, вдруг, не обожал их.
«...Он читал запоем, глотая книги одну за другой. Его друзей интересовали импортные шмотки и дорогая аппаратура, они копили деньги на машину, гуляли в ресторанах и барах. Олег же покупал книги. Везде, где только мог.
Именно так и ворвался в его жизнь дикий, первозданный ужас...»
- правильно, дорогой читатель. Книги это дикое, ужасное зло. Покупай шмотки и гуди в ресторанах.
«От них веяло холодной враждебностью, ненавистью и презрением. Словно дуло двухстволки застыло перед лицом» - Презрительное дуло двустволки! Это ещё сильнее чем безумный хомячок и эльф-засранец!
«Получив деньги, старуха еще раз бросила на Олега этот пугающий взгляд.» - видимо бабушка была библиофилкой!
«Скормив огню несколько томов высшей математики и пару бульварных романов, Олег плеснул в костер бензину из канистры и пошевелил багровые угли кочергой. От холодного железа заныли руки.
Покончив с неприятной процедурой, Олег запахнул полушубок и уселся перед разгорающимся огнем.»
- каков эстет однако, бензин подливать и угли шевелить это ему неприятная процедура, а книжки сжигать – удовольствие. Прямо как в анекдоте про грузина, которого спросили любит ли он помидоры? И тот ответил: - Есть – да, а так – нет. Черт возьми, любишь жечь книги, люби и угли ворочать и бензина подливать! Или уж не жги.
«"А не схожу ли я с ума?" - спросил себя Олег.» - автор прав, это риторический вопрос.
«...Олег всегда хорошо помнил прочитанное.
Да, со временем впечатления тускнели, стирались из памяти отдельные эпизоды или целые главы. Уходили прочь герои одних романов, уступая место другим, еще неизвестным для Олега персонажам…»
- Автор, а что тогда – ПЛОХО ПОМНИТЬ прочитанное?!
«Люди из книг...Многие из них были ему ближе людей из реального мира.» - людям из реально мира повезло (за вычетом соседей по дому). Страшно подумать, что случилось бы, возлюби он весь мир.
«Впрочем, чаще усталость побеждала, и он засыпал прямо в кресле, не осилив и двадцати страниц. ..
ТЕМ УТРОМ он не смог вспомнить НИЧЕГО из прочитанного»
- правильно, мне вот мама говорила, - спать надо по ночам, а не книжки читать. Тогда не захочется их и бензином их после поливать!
«Что это за алфавит?
Как он сумел понять что-то из текста, не зная смысла символов?»
- вот-вот, к тому и пришли, - буквицы какие-то! Мочи колдунов Кирилла и Мефодия (раз уж бензин пока не изобрели!)
«Олег действительно был болен. Книга - это чума. Чума, которая поражает не тело, а разум; она уничтожает человека изнутри.» - аффтар, пиши на ТсарКон исчо!
«Через несколько дней Олег заболел гриппом. По крайней мере так он думал..
Утром Олег узнал, что этой ночью от рака умер его сосед….
Никогда свет от книги не был таким ярким…
Олег решил убить свет огнем...»
- логика у Олега на уровне «если в кране нет воды, значит выпили… нехорошие люди»
«Тяжелый переплет с бронзовыми заклепками. Тончайшие листы пергамента, сшитые вместе. Материалом для книги послужила человеческая кожа.» - Листы из человеческой кожи это тончайшие?! Нет автор, слава богу, Вы и тут не пробовали!
«...Человек в черном плаще наблюдал за расчисткой завалов. Он стоял недалеко от груды кирпича и бетона, которая еще недавно была домом. В воздухе слабо пахло известкой…» - по смыслу, должно бы пахнуть серой! Ибо дьявольщина какая то сие есмь.
«В воздухе кружились почерневшие листы бумаги.» - а ведь не сожженной в доме оставалась только книга с листами из человеческой кожи. Это они кружились в воздухе?!

Аффтар, выпей бензину и не читай больше книг, не читай!



--------------------
Стервозная Kритика. Слабонервным не читать.

Kамикадзе - это смертники. Они - мои.

И Белинский был никаким писателем, но как он делал остальных!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Стервозная Крити...
17 October 2006, 18:24
#20


Редкий читатель


ЦарKон
42
29.10.2004
7 060



  0  


Цитата(Makros @ 14 October 2006, 11:10)
Но "все козлы" - это еще ничего. Хуже то, что Вы, заранее оговаривая себе право не творить, типа, Белинский тоже писатель никакой был, обещаете всех разгромить. А Геростратова слава (да еще и с каким пафосом! и тут своя тема, и на СтарКоне!) - это всегда было просто, и лично у меня особого уважения не вызывала.
Так что, прелестная Критика, выпейте-ка вы йаду сами.

Я не Прелестная, я Стервозная. В подписи у меня осколки боев и споров прошлого ЦарКона, которые я уже и не помню в деталях.
На самом деле мне нравятся многие из критикуемых (сейчас и в будущем) авторов. Но я не хочу или скучно тыкать на пропущенные запятые, или злобно придираться непонятно к чему или умно и добро разбирать рассказ. Такие критики уже есть и много. У меня же свой стиль. Стеб это тоже лекарство. Даже для графоманов. Тем более для талантливых авторов. Тем паче, тщусь верить, умный и веселый стеб. Кто боится стеба - пусть не подставляется под него. Скучно придираться, скажем к канистре с керосином в Фентези. А вот обстебать это - уже веселее. Особенно люблю пафос и всякую шаблонность.
Вычислю Лукьяненко на этом ЦарКоне - постебаюсь и над ним. Да он и сам умеет над собой постебаться (это признак здорового автора). Вспомните хотя бы его знаменитый квадратный плот, размером 2 на 3 метра! tongue.gif

Andrew.L Видимо этого автора я уже где-то обстебала и он не Лукьяненко. Смысл спора не ясен. Проверить глубину моей начитанности? Сплагиатить можно что угодно. Всего и многого, я безусловно не читала. Или энциклопедические знания с дипломом кандидата это обязательное условие бытности критиком на ЦарКоне?! Пойду перечитаю Правила.
Каждому свое - кто не может хорошо писать идут или в критики или в плагиатчики! tongue.gif
Со всем возможным уважением!

СК (Стервозная Критика)



--------------------
Стервозная Kритика. Слабонервным не читать.

Kамикадзе - это смертники. Они - мои.

И Белинский был никаким писателем, но как он делал остальных!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

11 V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 12:01Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru