IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Надеюсь на лучшее, но любой оптимизм имеет обыкновение заканчиваться...
(Даркшэдоу)
25 V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Оценка Войны Мага 4, По десятибалльной шкале
V
Оцените ВМ-4
Оцените ВМ-4
10 баллов. Это великая книга и ей суждено бессмертие! Веха в мировой литературе. А тот, кто её не понял - несчастный глупец. Слава Нику! [ 74 ] ** [14,89%]
9 баллов. Выдающееся произведение жанра фэнтези. Недостатки может найти только очень пристрастный или очень требовательный читатель. [ 76 ] ** [15,29%]
8 баллов. Отличная книга! Кто думает, что плохая - напиши лучше. А недостатки у всех есть. [ 137 ] ** [27,57%]
7 баллов. Хорошее произведение, но были у Ника и лучше. [ 90 ] ** [18,11%]
6 баллов. Много ляпов, много недостатков сюжета... но есть свой шарм. [ 26 ] ** [5,23%]
5 баллов. Средняя не доведёная до ума книга.Надо было её доработать. Сырое произведение. [ 22 ] ** [4,43%]
4 балла. Ник, увы, исписался. Судя по этой книге. Остатки старых достоинств, обилие старых ляпов. [ 27 ] ** [5,43%]
3 балла. Я ждал от Ника куда большего! Он обманул наши ожидания. Плохо. Очень плохо всё. [ 11 ] ** [2,21%]
2 балла. Провал! Ужас! Стыдно должно быть, товарищ Перумов! [ 17 ] ** [3,42%]
1 балл. Да идите вы все... это вообще не книга. Она даже на косяки не годится - бумага отвратная. [ 17 ] ** [3,42%]
: 497
 
Даос
18 October 2006, 20:59
#1


Вечный Хранитель
*****

Энциклопедист
1 401
21.9.2003
Город Зенита и белых ночей
735



  4  


На форуме есть много людей, которые думают, что они знают общественное мнение. Они так и говорят : "Народ говорит так-то и так-то". Народное мнение, безусловно, есть глас божий, но лучше его услышать непосредственно из народных уст. smile.gif

Голосуем. ОБЯЗАТЕЛЬНО оставляем комментарий с подтверждением своего голоса.

Обсуждать здесь ничего не надо.


--------------------
Из наших сердец ОПД попал в книги Ника. А вам удастся сделать то же самое? Дело за вами!

Почувствовать тебя сквозь стены,
И, версты и часы дробя,
Найти, обнять, спасти из плена
И жить, и жить - ради тебя!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Saturn
18 October 2006, 21:03
#2


Бог плодородия, покровитель земледелия
****

Энциклопедист
394
22.3.2004
3 482



  2  


К твоему совету. Даос, не прислушиваются. Проголосовавших явно больше, чем комментаторов. Я поставил десятку, и своё мнение уже объяснял в других темах.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Даос
18 October 2006, 21:03
#3


Вечный Хранитель
*****

Энциклопедист
1 401
21.9.2003
Город Зенита и белых ночей
735



  4  


Итак, я поставил 8 баллов. Я по-прежнему считаю лучшей книгой Ника Гибель богов - и я по-прежнему считаю эту книгу одним из лучших литературных произведений на русском языке. Война Мага-4 достойно завершила великолепный цикл Хранителя Мечей, но в ней нет того точёной морозной красоты, которой отличалась ГБ. Зато в ней есть шикарный драйв и шикарное поле для размышлений. Она заставляет думать - а это главное качество книги.
8 баллов.


--------------------
Из наших сердец ОПД попал в книги Ника. А вам удастся сделать то же самое? Дело за вами!

Почувствовать тебя сквозь стены,
И, версты и часы дробя,
Найти, обнять, спасти из плена
И жить, и жить - ради тебя!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Dink
18 October 2006, 21:09
#4





Местный
18
3.10.2003
870



  0  


Оценка 4. Ник исписался.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ogion
18 October 2006, 21:10
#5


Активный Форумчанин
****

Местный
929
5.5.2005
Минск, Беларусь
10 789



  0  


Книга очень понравилась. Читал взахлёб. Но когда закрыл книгу и начал всё осмысливать некоторые ляпы нарисовались и объяснить их не смог. Но, собственно, недостатки есть во всех произведениях и даже в моей любимой ГБ, которая несомненно оценена мной на 10. Поэтому ниже восьмёрки ВМ-4 не заслуживает. Узлы развязаны классно.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
VNAleks
18 October 2006, 21:12
#6


Редкий читатель
*

Местный
48
7.4.2006
16 187



  0  


Поставил 9. Только из-за того, что ГБ, ВВТ, ЗБР мне честно говоря больше нравятся. Что же касается недостатков, то они воистину есть всегда, но имхо оценивать книгу нужно не по количеству багов, а по сюжету, читабельности и т.п. вообщем несколько более общим характеристикам, что, для меня, безусловно на достойном уровне! Отсюда и 9.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Abstraction
18 October 2006, 21:17
#7


Редкий читатель
*

Местный
58
16.12.2005
14 087



  0  


По некотором размышлении... 8 баллов. Не выше - недостатки-таки есть, но и не ниже - лично мне книга весьма понравилась.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Снежный кот
18 October 2006, 21:24
#8


Редкий читатель
*

Местный
28
22.2.2006
Минас-Итил
15 186



  0  


Да это вообще не литература dry.gif
Язык... мда... впрочем как всегда - не Бунин, не Платонов, Астафьев, Сильверберг далеко не
Сюжет? biggrin.gif уровня Сапковского, Фрэнка (тот что Герберта), Ю. Семенова, НП никогда не достигнет.
Образы? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Картонные, потерявшие всякую обьёмность...
Идеи? Типа философские? Хех... Не Генон, даже не Камю
ЗЫ: можно селёдку заворачивать wink.gif


--------------------
"...Пришло время жестоких чудес ..."С.Лем "Солярис"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Widowmaker
18 October 2006, 21:54
#9


персокон
****

Местный
858
28.12.2004
Российская Федерация
8 078



  1  


Бумага хорошая. Два балла.


--------------------
Учёные - это те, кто начитались книг; но мыслители, гении, просветители мира и двигатели человечества - это те, кто читали непосредственно в книге Вселенной. (А. Шопенгауэр)

Еще живу я, еще мыслю я: я должен еще жить, ибо я должен еще мыслить. (Ф. Ницше)

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
necromantSasha
18 October 2006, 21:59
#10


Самый лучший Некромант
***

Местный
176
28.1.2006
Химки, м-н Сходня
14 768



  0  


9 баллов. И не меньше.


--------------------
Мельница - это ... лучшая фолк-группа мира!!!

И он трижды проклял имя Моргота и возложил на своих сыновей исполнение их клятвы и месть за отца.
Дж.Р.Р.Толкин. "Сильмариллион"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

25 V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 21:55Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru