IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Хочу такую штуку!
VaDeem
5 V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Не проходите мимо!, Посетители форума советуют читать
V
Аластриэль
27 October 2009, 21:46
#11


Я - настоящий ангел!
****

Местный
402
12.6.2009
Серебристая Луна
49 415



  10  


Танюша
Цитата(Танюша @ 07 August 2009, 21:39) *
Н.Некрасова "Великая игра". Мне, как поклоннице фэнтези и в особенности "Властелина колец" данное произведение очень понравилось ( нет, другими словами: не могло не понравиться). В книге рассказывается о назгулах. Во "Властелине" сказано только то, что существовали 9 человек, которые получили кольца власти. Некрасова же решила показать нам кем были эти люди до того, как стали назгулами, их жизнь, мечты, желания. И пусть читателя покажутся наивными их желания, но Н. показала как они стремились к их осуществлению - всем сердцем, всей душой. Еще, что мне понравилось в этой книге - 9 кратких рассказов о 9 совершенно разных людях. Рассказы разных объемов, но каждый из них (не важно, 140 стр. в рассказе или 10стр.) полон, чуть больше, или чуть меньше - все будет испорчено.

Н. Некрасова – это случайно не Иллет?.. Если это то, что я думаю, то вам должна понравиться «Чёрная книга Арды», авторы – Ниенна (Наталья Васильева) и Иллет (Наталия Некрасова). Книга для тех, кому интересно выслушать другую сторону.
Могу дать ссылку, но только на раннюю версию.



--------------------
Это всё чепуха по сравнению с тем, что я могла бы сказать, если бы захотела. Герцогиня
А еще мы знаем, что теряем здесь попусту время! Бренор Боевой Топор
Если записать всё, что вы не знаете, получится хорошая библиотека… Муди
Das Leben kann so prachtvoll sein! Rammstein
Пока не поздно, спасайте мир! Ария
РАСЧЕТВЕРЕНИЕ личности и другое.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Tehanu
17 November 2009, 18:48
#12


Редкий читатель
*

Местный
44
16.10.2009
50 155



  2  


Раннюю версию мне давали читать, а позже в "ЭКСМО" вышло 2 тома, но под именем только Некрасовой, и надо сказать книги много потеряли без Васильевой. я просила человека снова дать мне первую версию и от руки дописывала исцезнувшие страницы! Тогда компа у нас ещё не было.


--------------------
Дракон не может скрывать своё истинное могущество долго!
Оно умирает, если ни с кем своим могуществом не делиться!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Tehanu
17 November 2009, 18:50
#13


Редкий читатель
*

Местный
44
16.10.2009
50 155



  2  


Ещё я не увидела, что кто-нибудь советовал О. Дивова. Я от него в восторге, у меня есть всё!


--------------------
Дракон не может скрывать своё истинное могущество долго!
Оно умирает, если ни с кем своим могуществом не делиться!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Сильфида
17 November 2009, 21:36
#14


Почти Писатель
***

Местный
249
24.4.2009
Кандалакша
48 980



  4  


Цитата
А.Сапковский:
- сборник рассказов - читать обязательно, много дополнительной информации, интересно читать, серия "Ведьмак становится понятнее.
- Ведьмак - Ведьмак, Кровь Эльфов, Час Презрения, Крещение Огнем, Башня Ласточки, Владычица Озера, Дорога Без возврата, Что - то кончается, что-то начинается.
Для полноты советую первой прочитать также книгу Последнее Желание. Тоже о ведьмаке, без нее на протяжении всего повествования читатель задается вопросом : Когда, Где и Как Геральт познакомился с Йеннифер.


Тоже от всей души рекомендую Сапковского с его Ведьмаком, и все эти книги у меня имеются в личной библиотечке))


--------------------
Сложно жить чужим миром, когда свой еще не построен...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Танюша
02 December 2009, 16:12
#15


Редкий читатель
*

Местный
54
6.6.2009
49 272



  0  


Аластриэль
Цитата
Н. Некрасова – это случайно не Иллет?.. Если это то, что я думаю, то вам должна понравиться «Чёрная книга Арды», авторы – Ниенна (Наталья Васильева) и Иллет (Наталия Некрасова). Книга для тех, кому интересно выслушать другую сторону.
Могу дать ссылку, но только на раннюю версию.


Да, это она и есть.
А за ссылочку буду очень благодарна....


--------------------
"Ich weiss, dass ich nicht weiss!" - Sokratus
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Kotrr
19 December 2009, 13:50
#16





Посетитель
4
19.12.2009
50 440



  0  


Советую почитать интересную и необычную книгу, правда это не особо художественная, скорее документальная. Называется «Чернобыль, Припять, далее Нигде», автор Шигапов А.С. Это реальный путеводитель по Чернобылю ,рассказывает как о самой аварии, так и о том ,что там сейчас происходит, на что можно посмотреть, куда можно пробраться, как защититься от радиации и т.д. Автор сам не раз там был и все знает. Читается просто потрясающе! Что радует и впечатляет, что это все не вымысел, человек реально все видел! Обложка вот так выглядит:
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Vremya
23 December 2009, 17:55
#17





Посетитель
3
23.12.2009
50 454



  0  


Да, занятная вещица. По Чернобылю я таких еще не встречал. А фотки там есть? Все-таки лучше один раз увидеть.. Хоть на картинке.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Bisey
23 December 2009, 18:52
#18


Авторитет?


Литературное Общество
1 077
24.10.2005
Старый Оскол
13 351



  4  


А.М. и Л.В. Белаш. Очень рекомендую их трилогию "Война кукол" и примыкающую к ней повесть "Эскорт". Произведения несколько вторичные (одно использование "Трёх законов робототехники" чего стоит!) - но в целом получился объемный и живой мир.


--------------------
Не утруждайтесь так, меня уже побили...

Я не стыжусь, что ярый скептик,
И на душе не свет, а тьма:
Сомненье - лучший антисептик
Для дезинфекции ума
(с) И. Губерман.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Кайран
01 January 2010, 16:07
#19


Выбравший Тьму
*****

Местный
2 505
19.12.2004
Москва
7 935



  1  


Bisey

повесть "Эскорт" - это изданная отдельно вторая половина романа "Капитан Удача" из одноименной трилогии, которая хотя и происходит в той же вселенной, что "Война кукол", но имеет к ней весьма косвенное отношение.
Кстати, "Красные карлики" и "Оборотни Космоса" (второй и третий роман цикла "Капитан Удача") я оцениваю выше, чем "Войну Кукол", и рекомендую ознакомиться с этой трилогией.


--------------------
В безбрежном мраке почивает правда,
Лишь в нем одном... (Рейстлин Маджере)

Маг таверны "Домик Радости"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Dikarka
06 February 2010, 1:18
#20





Посетитель
3
5.2.2010
50 586



  0  


Ольга Денисова

Вечный колокол

Аннотация автора: Какой была бы Новгородская земля, если бы не крещение Руси?Начало шестнадцатого века. Млад Ветров – преподаватель Новгородского университета, шаман и волхв – не верит в пророчества и считает, что будущего не знают даже боги: не только боги, но и люди вольны его изменять. Захватывающая история о тайных врагах и открытых битвах в конечном итоге ставит вопрос об ответственности человека перед миром, в котором он живет.

От себя: Сначала немного непонятно, начинаешь вспоминать историю, пытаться сравнить, потом втягиваешься и... в-общем кто как а я пропала. В книге есть все: и любовь и политика и сражения и волшебство. Но все это показано под необычным углом. Очень хороший я зык, книга законченная и логичная.
Нетривиальный ГГ - не герой-любовник, как бывает или Избранный, а просто человек (это ещё одна особенность ВСЕХ книг автора).


Берендей
Аннотация автора: Берендей - это медведь-оборотень. История о юноше, живущем среди нас и оберегающем тайну своего рода. Роман про любовь и охоту на медведей.

От себя: Это очень скромно сказано. Роман, конечно проще чем Вечный колокол, но очень интересный, оставляет после себя теплое и светлое чувство. Действие разворачивается в современном мире. ГГ-оборотень.

Пока не успеваю выложить другие аннотации, но это мои любимые книги.

Зы: У автора есть ещё особенность: для всех ее положительных героев характерно наличие такой черты как совесть - хотя они не самые лучшие, красивые, правильные и пр., но зато у них есть внутренний барьер между добром и злом, они определяют это не разумом (как у Достоевского Sad) а именно внутренним чувством.

Еще очень нравится Одинокий путник ее же, но она на любителя -антихристианская книга.

Елизвета Дворецкая - у нее все книги интересные, нет таких, чтоб не понравились.
Главная отличительная черта книг этого автора - они живые, его герои, не возникает никаких мыслей по поводу того, почему герой поступил так а не иначе - настолько они тебе близки.
Когда читаешь книги - полностью погружаешься в созданный мир - независимо от того, исторический роман или фэнтези - не ощущаешь никакого дискомфорта - этот мир тебе становится близок и понятен.
Особенно меня восхитил образ Макоши в Князьях леса - она великолепна!!! Вообще весь мир, все связи между богами и людьми, коловращение, обряды и праздники - это что-то волшебное, что сразу принимаешь и даже когда уже закрыл книгу видишь вокруг себя не грязный город или мокрую осеннюю деревню, а волшебный мир, где все связано, где нет в чистом виде добра и зла, а есть только красота, есть мировой порядок, который нельзя разрушать.
Когда читаешь книги Дворецкой кажется что светит солнце - хочется улыбаться, радостно становится - они очень добрые эти книги, тёплые.
А это наверное не так-то просто - ведь мир, описываемый автором совсем не добренький. Он такой какой он есть и это принимаешь, это сразу понятно.
Ещё одна черта автора - у нее нет отрицательных героев как таковых. Даже если специально пытаться их выделить, то получается, что есть те, кто делает плохое, творит зло - но их нельзя ненавидеть - их жалеешь.

На первом месте у меня цикл Князья леса (Огненный волк, Утренний всадник, Весна незнаемая) и Ветер с варяжского моря (Велесов ключ) - славянское и скандинавское фэнтези с любовной линией. Очень красивое.

Особенно обожаю Князей леса. Это самая моя любимая серия в стиле фэнтези. Эти книги я готова перечитывать бесконечно.
И дело совсем не в оборотнях или колдунах - хотя это и интересно. Дело в той атмосфере, которая присутствует в этой книге.
Огнеяр - не классический "герой-любовник", не имеющий недостатков с идеальной внешностью под два метра ростом.
Нет. Он такой какой он есть. И сразу понимаешь, что другим он быть и не может. В начале книги он не уверен в себе, в своей сущности, но не опускает голову, он не рассуждает что правильно а что нет, его не мучают сомнению о добре и зле - он ЗНАЕТ как правильно - у него это врожденное, эта черта, которую нельзя преступить. Он вызывает уважение своей спокойной силой. Да, у него бывают моменты слабости, но он сильный и может признать свои ошибки и исправить их.
Он сын бога, но мечтает не о власти а о любви. Книга доказывает в очередной раз известную истину - бог есть любовь и неважно, какой это бог.
Другие герои тоже влюбляют в себя своей органичностью и неповторимостью.

Мария Семенова Валькирия. Тот кого я всегда жду, Лебединая дорга, Пелко и волки, Волкодав, Меч мертвых, Хромой кузнец - тоже славянское и скандинавское фэнтези, но более сложное (имхо).

Роберт Джордан цикл Колесо времени

Ольга Григорьева
Колдун, Найдена, Стая, Ладога -славянское фэнтези.

Федор Чешко На берегах тумана и Урман - славянское фэнтези.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

5 V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 29 March 2024, 10:33Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru