IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Кольчуга не слишком хорошо защищает от стрелы, особенно, если та нацелена вам между глаз
Т.Пратчетт
25 V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Reply to this topicStart new topic
Цикл "Война Паучьей Королевы", Обсуждение. Заодно и опрос...
V
Любимый персонаж. Кто?
Любимый персонаж. Кто?
Громф Бэнр [ 9 ] ** [26,47%]
Фарон Миззрим [ 7 ] ** [20,59%]
Рилд Аргит [ 7 ] ** [20,59%]
Квентл Бэнр [ 3 ] ** [8,82%]
Фейриль Зовирр [ 1 ] ** [2,94%]
Вейлас Хьюн [ 4 ] ** [11,76%]
Алиисза [ 1 ] ** [2,94%]
Джеггред [ 1 ] ** [2,94%]
Халисстра Меларн [ 0 ] ** [0,00%]
Нимор Имфраэззл [ 1 ] ** [2,94%]
: 34
 
Gaaknis
17 April 2008, 18:51
#41


Активный Форумчанин
****

Местный
346
5.1.2008
Moscow
28 387



  0  


Ответ про 5-й пункт вообще супер, Valter biggrin.gif

По поводу волшебной палочки Халисстры там реально баг всё таки. По поводу остальных пунктов, возможно, ты и прав.
В целом конечно, книги хороши. Особенно Фарон зажигает мощно.
Кстати, его вполне можно сравнить с Джарлаксом. Тоже харизматичен, расчётлив. Единственное отличие - не обладает своим войском и всилу этого более сдержан и менее агрессивен. А так вполне классный персонаж.
Но проголосовал я за Рилда.

P.S.: на сайте издательства "Азбука" видел обложку 4-й книги. Вроде как выпущена получается в продажу?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Gaaknis
17 April 2008, 18:53
#42


Активный Форумчанин
****

Местный
346
5.1.2008
Moscow
28 387



  0  


Всё таки правильнее Рилд Агрит, а не Аргит.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Gaaknis
17 April 2008, 19:04
#43


Активный Форумчанин
****

Местный
346
5.1.2008
Moscow
28 387



  0  


Союз Джарлакса и Фарона - это было бы конечно сильно. Но проблематично. Иерархия Мензоберранзана сложилась таким образом, что все значимые посты занимает первый дом (ну или вообще какой-нибудь дом). Совет домов вряд ли бы одобрил, чтобы главным стал Фарон, тем более в составе какого-то клана. Конфликт был бы неизбежен. Либо наоборот, после заварушки очередной, которую подавил бы клан Бреган Д'эрт городу пришлось бы идти на уступки. Но для этого нужно написать книгу со всеми интригами, экшенами и прочим.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
17 April 2008, 19:08
#44


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Цитата(Gaaknis @ 18 April 2008, 1:12)
Ответ про 5-й пункт вообще супер, Valter  biggrin.gif

smile.gif
Цитата
Единственное отличие - не обладает своим войском и всилу этого более сдержан и менее агрессивен. А так вполне классный персонаж.
Но проголосовал я за Рилда.

Фарон хорош, не спорю. Но мне его некоторая уступчивость порядком поднадоела. Уже сто раз мог убить Квентл с ее дружком-уродом. И был бы полностью прав. Все сопартийцы бы на его стороне были. А момент можно было бы улучить настолько подходящий, что даже мараться бы не пришлось.
Особенно же расстроил момент, когда он не дал Жрецу Варауна вызвать своего бога, чтобы тот окончательно со стервозной Ллос попончил. Так что Фарон во многих ситуациях ведет себя рационально, но порой - полный дурак.

А почему за Рилда голосовал? Мне этот юнит показался несколько "сероватым" на общем фоне...
Цитата
P.S.: на сайте издательства "Азбука" видел обложку 4-й книги. Вроде как выпущена получается в продажу?

Не знаю. Но если так - хорошо.
Цитата(Gaaknis @ 18 April 2008, 1:14)
Всё таки правильнее Рилд Агрит, а не Аргит.

Это упрек в чей адрес: мой или переводчиков? wink.gif


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Gaaknis
17 April 2008, 19:19
#45


Активный Форумчанин
****

Местный
346
5.1.2008
Moscow
28 387



  0  


Цитата
Фарон хорош, не спорю. Но мне его некоторая уступчивость порядком поднадоела. Уже сто раз мог убить Квентл с ее дружком-уродом. И был бы полностью прав. Все сопартийцы бы на его стороне были. А момент можно было бы улучить настолько подходящий, что даже мараться бы не пришлось.
Особенно же расстроил момент, когда он не дал Жрецу Варауна вызвать своего бога, чтобы тот окончательно со стервозной Ллос попончил. Так что Фарон во многих ситуациях ведет себя рационально, но порой - полный дурак.

Если бы он убил Квентл, то за ним бы стал охотиться весь Мензоберранзан. А оно ему надо? И где бы он был? На поверхности повторять путь Дзирта? Вряд ли. Тем более, что этот персонаж любит комфорт, выпивку и роскошь.
Цитата
А почему за Рилда голосовал? Мне этот юнит показался несколько "сероватым" на общем фоне...

Просто этим и понравился - обычный воин. Вейлас не очень понравился.
Конечно, если бы была возможность выбора нескольких вариантов, я бы выбрал и Фарона и ещё кого-нибудь.
Цитата
Цитата(Gaaknis @ 18 April 2008, 1:14)
Всё таки правильнее Рилд Агрит, а не Аргит.

Это упрек в чей адрес: мой или переводчиков? wink.gif
*


А как правильно? Я вот книгу третью открыл, там написано Агрит. Первые две я отдал почитать, не могу посмотреть сейчас.
И дело не в упрёке. Зачем мне это? huh.gif Просто если ошибка, то хорошо бы это исправить, если позволяет функционал.

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
17 April 2008, 19:28
#46


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Цитата(Gaaknis @ 18 April 2008, 1:40)
Если бы он убил Квентл, то за ним бы стал охотиться весь Мензоберранзан. А оно ему надо? И где бы он был? На поверхности повторять путь Дзирта? Вряд ли. Тем более, что этот персонаж любит комфорт, выпивку и роскошь.

Скинули бы маги матриархат, тем паче, что случай подходящий - как подарок, и был бы Фарону каждый день праздник. Надо думать масштабно. Тем более магам. А уж соратников бы нашли. Жриц надо загнать туда, где никогда не светит солнце. laugh.gif Или Нарбондель.))
Цитата
А как правильно? Я вот книгу третью открыл, там написано Агрит. Первые две я отдал почитать, не могу посмотреть сейчас.
И дело не в упрёке. Зачем мне это? huh.gif  Просто если ошибка, то хорошо бы это исправить, если позволяет функционал.

Функционал-то мне многое позволяет. Но составлял я список давно. А, скажем, в первой книге, воин зовется Аргитом.


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Kreg
17 April 2008, 19:48
#47


Скиталец по морям судьбы
****

Местный
632
11.3.2007
Винница
23 253



  0  


Цитата
Союз Джарлакса и Фарона - это было бы конечно сильно. Но проблематично. Иерархия Мензоберранзана сложилась таким образом, что все значимые посты занимает первый дом (ну или вообще какой-нибудь дом). Совет домов вряд ли бы одобрил, чтобы главным стал Фарон, тем более в составе какого-то клана. Конфликт был бы неизбежен.

Но не более серьезен чем конфликт двух домов за власть. По сути Бреган Д'эрт - тот же дом, только находящийся вне иерархии и возглавляемый мужчиной. Об этом неоднократно упоминалось. А становление на пост Архимага некоей нейтральной стороны ИМХО может быть поддержано многими (исключая первый дом естественно smile.gif ). Если исходить из того, что на пост Архимага может претендовать либо дом Бэнр, либо Бреган Д'эрт, последнее выглядит более выгодно для неправящих домов.


--------------------
Указующим перстом Всевышний пишет. И написав,
Уходит дальше. Всё ваше благочестие и ум
Не в силах Перст завлечь обратно иль стереть полстрочки
И даже ваших слёз потоки не смоют Слова одного.


"Основой всякого шутовства является желание быть принятым всерьез"
Чарльз Форт
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
18 April 2008, 10:59
#48


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Цитата(Gaaknis @ 18 April 2008, 1:25)
Совет домов вряд ли бы одобрил, чтобы главным стал Фарон, тем более в составе какого-то клана. Конфликт был бы неизбежен.

Собраться всем и к чертям снести Первый Дом, чтобы даже памяти не осталось о нем.
Цитата(Kreg @ 18 April 2008, 2:09)
А становление на пост Архимага некоей нейтральной стороны ИМХО может быть поддержано многими (исключая первый дом естественно smile.gif ). Если исходить из того, что на пост Архимага может претендовать либо дом Бэнр, либо Бреган Д'эрт, последнее выглядит более выгодно для неправящих домов.

Полностью поддерживаю. Брэган Дэрт умеет налаживать связи, так сказать. А сколотить союз, тем более, когда жреческой магии не стало , а это основа была власти Первого Дома, проще простого. Как уже писал, союзники найдутся быстро. Меньшие Дома, или же просто нижестоящие. Воспользоваться ими, подставить под удар Первого Дома, а потом, все ослабленные Высокие Дома перебить. И таким образом полностью уничтожить матриархат в пользу магократии с серьезными торговыми перспективами. А жриц домов - по ресторанам официантками и в публичные дома откомандировать. tongue.gif


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Pharoun
18 April 2008, 13:17
#49


Редкий читатель
*

Местный
27
22.2.2008
29 212



  0  


*Шепотом*
это все таки дындовый фэндом, если произойдут такие изменения в устройстве рассы, будет непорядок, у дроу матриархат и какой то один автор не сможет этого изменить, потому как правила уже прописаны. как же играть потом?

именно поэтому, я думаю подданный Ллос не посмел перейти на сторону Варауна. даже если бы он и поспособствовал Господину в маске, вряд ли бы он получил бы высокое место в его обществе, которое имел в городе пауков. Мастер Академии -эо вам не хухры-мухры.
и природа дроу изначально подозрительна, а их политика смахивает на политику Сталина, типа пришел с той линии фронта - вставай к стенке.

к тому же, Фарону не хотелось бы жить на поверхности (он не раз об этом говорил)), а религия Варауна проповедует именно это - возвращение на поверхность.


--------------------
Ллос оставила нас...в покое!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
18 April 2008, 13:31
#50


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Pharoun
*шепотом*
А почему шепотом?)
Цитата
если произойдут такие изменения в устройстве рассы, будет непорядок

Четверка такие "непорядки" внесет, что это по сравнению с грядущими изменениями - просто пустяк.
Цитата
именно поэтому, я думаю подданный Ллос не посмел перейти на сторону Варауна.

Да какой же он подданный Ллос. Он больше сам по себе.
К тому же, пусть он и мастер Магики, но он мужчина, а этого в обществе дурацкого матриархата дроу забыть трудновато.


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

25 V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 23 April 2024, 23:14Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru