IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
С пистолетом и добрым словом можно добиться куда большего, чем просто с одним добрым словом
Аль Капоне
 Forum Rules 
11 V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Мартин лучший, спору нет, но кто еще?, Пристрастия, кроме Мартина
V
Дуот
11 December 2004, 22:40
#21


Редкий читатель
*

Местный
60
22.3.2004
Беларусь, лес тёмных эльфов около Минска.
3 493



  0  


Начиналось конечно с Профессора, но любимые:
1. КВ Роберта Джордана
2. Джордж Мартин
3. Ник Перумов
и так далее......... biggrin.gif


--------------------
Вера Продкаў!
Беларусь uber alles!
"Дракон вновь летит на крыльях времени"- отрывок из летописи возрожденной Шиоты времен Второго Дракона.
Восхваляющий ГАНЗУ
Брат~Alvisidа~ Белая Уния!
ОЛВ вам всем еще покажет!!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Hadjar
21 December 2004, 2:02
#22





Посетитель
1
21.12.2004
7 960



  0  


1. КВ Роберта Джордана - неудачная попытка сделать фентази более реалистичным: картонные герои, постоянное натравливание слабого пола на мужщин ( лично у меня во время чтения просто пена шла, не знаю чего автор хотел добиться, замешивая книги на таком дерьме...извините, не сдержался, но такое впечатление, что "трое из леса" мазохисты, а остальные герои напротив кажутся садистами с комплексом неполноценности, дорвавшимися наконец до беззащитной жертвы).
2. Терри Гудкайнд. Возьмите предыдущего автора, отнимите у него изобретательность, сложную интригу, вообще всю логику, что найдете, добавьте детские ужастики и вы получите этот бред сумасшедшего.

и самое жуткое люди ставят Мартина на один уровень с этой штампованной жвачкой для дебилов.....я не понимаю, что вообще происходит :-(
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Кайран
21 December 2004, 7:51
#23


Выбравший Тьму
*****

Местный
2 505
19.12.2004
Москва
7 935



  1  


Я бы поспорил, да не стану. Скажу только, что "Колесо" - тоже одна из моих любимых серий. Гудкайнд к пятой части мне разонравился. Асприн - с каждым новым МИФом все хуже и хуже. Та же история у Уотта-Эванса с его "Легендами Этшара". Перумов к "ВМ-2" наконец-то выправился. Глен Кук - по части фэнтези-детектива вне конкуренции. Из боевого фэнтези - Раули "Базил Хвостолом".


--------------------
В безбрежном мраке почивает правда,
Лишь в нем одном... (Рейстлин Маджере)

Маг таверны "Домик Радости"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
ZhekA_S
10 September 2005, 19:50
#24


Читатель
**

Местный
71
6.11.2004
Ростовская обл. (г. Донецк)
7 230



  0  


Да................. (нет слов, одни слюни увожаемый Hadjar...) Думаю вам известна поговорка - "На вкус и цвет товарищей НЕТ!"

Джордана я читал после Мартина. Изъяны есть у обоих, но гораздо больше плюсов. Хоть и то и др. фэнтези, но различаются они как земля и небо. Что больше мне по душе - сказать не могу, но продолжение обох циклов не задумываясь купил бы, если представилась бы такая возможность!!! Отличные серии!


--------------------
...ПРОСТО НАБЛЮДАЮ...

В других мирах имя мне Тайфун...
Сиона моя сестричка!

Смелость презирает боль и страх!
Тацит
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Jester
27 September 2005, 16:14
#25


эквилибрист
****

Местный
387
19.1.2005
8 561



  0  


1) Джордан.
2) Асприн.
3) Жнлязны.
4) Кинг.


--------------------
В день, когда ты за что-то продашь свою душу, тебе станет ясно, что душа - это излишество.
-----------------------------
Lux aeterna luceat eis, Domine.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Aloockhard
16 January 2006, 0:08
#26


жизнь- не сахар..
****

Местный
364
15.1.2006
14 539



  0  


Все начиналось,дай Бог памяти.., Дианы Дуэйн ,потом- Роберт Асприн с его М.И.Ф.ом(последняя, насколько знаю "за короля и отечество"-превзошла все мои ожидания- по моему-улетная вещь).Дальше- Терри Гудкайнд,потом-У.Легуин, потом- и Дж. Мартин: Это все в порядке прочтения мной, а по степени качества произведений: пожалуй первое место поделят Мартин, Асприн, Пратчетт(плоскомирье) и Джоэл Розенберг; второе- Р.Джордан(колесо времени), Кинг(темная башня);на третьем Легуин и Энн Маккэфри.


--------------------
Ты говоришь, что юная жизнь ценнее.Так где та грань, после которой жизнь теряет ценность? Где она пролегает? В каком возрасте? Кто это определяет? Жизнь любого человека бесценна.А смерть есть смерть, не зависимо от возраста.
Зедд/Долги предков/Терри Гудкайнд/антология "Легенды"(Роберт Силверберг).


То, что вам безусловно понадобится-это умение сосредоточиться и большое терпение.
Малькольм Кауч
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
ужа ползучая
21 January 2006, 22:06
#27





Посетитель
7
20.1.2006
14 635



  0  


Пратчетт
Раткевич, Олди
Панов, Вудхауз, ван Гулик, Д.Френсис, Фрай.
Бушков, Алексеев
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Linara
08 March 2006, 20:20
#28


Почти Писатель
***

Местный
160
4.1.2005
8 169



  0  


1. Ник Перумов «Гибель Богов»
2. Айн Рэнд «Источник»
3. Стругацкие
4. Джон Рональд Толкиен «Властелин колец»
5. Джоанна Роулинг «Гарри Поттер»
6. Василий Головачёв «Реликт», вообще вся серия про Конструктора
7. Вера Камша «Красное на красном»
8. Леонид Кудрявцев «Претендент», «Еретик»
9.Сергей Лукьяненко «Лабиринт отражений» (угу, именно Лабиринт, ничего не напутано)
10.Мария Семёнова «Волкодав»


--------------------
Всё фигня, кроме пчёл. Пчёлы- тоже фигня, только их много.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Aikki
23 May 2006, 1:11
#29


Читатель
**

Местный
134
10.5.2006
16 796



  0  


Кроме Мартина (не в порядке предпочтения):
Толкиен "Властелин колец"
Макс Фрай (только то, что входит в хроники Ехо)
Роулинг с Гарри Поттером
Джордан с КВ
Асприн (первые книги)
Сальваторе (1-2 первые книги о темном эльфе)
Урсула ле Гуин (практически вся)
Робин Хобб
Саймак (местами)
Гэммел (Дренайский цикл)
Желязны (Амбер, истории рыжего демона).
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
broken one
22 January 2007, 21:22
#30


ROSENROT
****

Местный
529
12.5.2006
Мiнск
16 835



  0  


Цитата
и самое жуткое люди ставят Мартина на один уровень с этой штампованной жвачкой для дебилов.....я не понимаю, что вообще происходит :-(


это происходит из-за незнания

А ведь на этом форуме были товарищи, которые говорили что Толкиен это банальщина... люди разные бываюи. я вон на одном геймерском форуме был, там некоторые гении возмущались, что это за фильм такой, Властелин Колен, побрали рас из компьютерных игр, исказили их, без толку всунули в какой-то штампованный мир! ph34r.gif


1 - Достаевский, хоть и сказочник он добрый и герои у него слюнявые. (В теме ведь не сказано, что приводим объекты обожания только из фентези - "Мартин лучший, спору нет, но кто еще?")
2 - Толкиен - вот уж где воистину гений, такой мир с нуля!(хоть и не с полного нуля)
3 - Дэн Браун "Ангелы и демоны" - просто и ясно, от того и прекрасно.
4 - Семенова с "Волкодавом" - мило...

А вот как можно любить Роберта Джордана? я начал читать - такая скук! (быть может потому все, что я в электронном виде начал и не смог получить должного впечатления, чтобы проникнуться и заставить себя читать дальше, как думаете? в электронном виде всегда впечатление не то)



--------------------
Употреблять иностранное слово, когда существует равное ему русское слово, значит оскорблять и здравый смысл, и здравый вкус. © Ушинский
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

11 V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 15:12Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru