IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Ялини не хочет никого победить и поэтому она завоюет весь мир.
(из неоконченных дневников)

ортодоксы Упорядоченного
 Forum Rules 
36 V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Разные вопросы, Вопросы, задаваемые автору
5 V
 
V
Ник Перумов
30 July 2006, 6:02
#1


Уртханг. Kапитан Уртханг.
****

Kапитан
446
16.9.2003
666



  22  


Решил возродить тему, поскольку секция "Творец" как-то совсем увяла, хотя я там ответил практически на всё.



АМ: Вопросы, начинающиеся словами "не могу\не хочу читать все ... страниц..." будут удаляться без предупреждения.

Отвеченные вопросы переносятся в Досье ОК.

Перед тем, как написать в эту тему все пользователи ОБЯЗАНЫ ознакомиться с Досье ОК и желательно с Пещерой Орлангура. Все вопросы, ответы на которые можно найти в упомянутых местах (относительно сроков выхода новых книг и изданий существует тема "Новости и объявления"), будут удаляться без предупреждения. Задавать повторно вопросы уже заданные в этой теме и ждущие ответа категорически запрещается, они также будут удаляться без предупреждение.

Вопросы, ответ на которые могут дать читатели, переносятся в тему Вопросы Разные.


Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Baale7
14 January 2007, 21:45
#2





Местный
1
27.9.2006
19 599



  0  


Николай Даниилович, Имартан - кто он? Может быть Салладорец? Или кто - то из НМ?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
lissard
14 March 2007, 2:03
#3


Читатель
**

Местный
77
6.2.2007
22 668



  0  


Доброго Всем здоровьечка! smile.gif У меня тут вопросик:
почему для освобождения Зверя потребовалась сила именно из Белой перчатки? Ведь, например, когда "уходила" Атлика тоже прилично енергии освободилось. Или это "побочный эффект" перчатки? И почему это происходило в Кинте Блжнем, ведь как я понял это далековато от последнего прибежища дуоттов и от замка Бельта?
Заранее благодарен. smile.gif


--------------------
...Трасса жизни знаменем впереди лежит.
Не один герой был на ней убит.
Мчишься по дороге - не вздумай тормозить:
Сзади тоже едут, могут раздавить...
"Трасса", Алексей "Грюндик" Перминов(R.I.P.)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Grend
14 March 2007, 17:18
#4


Редкий читатель
*

Местный
63
11.9.2006
Севастополь
19 197



  0  


Меня давно мучает вопрос: Когда козлоногие предложили ультиматум магам долины, почему Динтра не выступал на совете, уж кто-кто, а он должен был сделать все чтоб «долина» дала отпор, авторитет у него дай боже. Такое ощущение, что его там вообще не было.

И еще вопрос который наверняка задавался, но я не нашел на него ответа: Что это был за приют, где Рысь первая побывала в детстве, что это за белый камень? Как Ордос такое мог проворонить и какая выгода от всего этого инквизиторам?

И последнее в одном из ответов читал, что Севера вообще не должно было быть на «Утонувшем крабе», За что его не взяли? Ростом не вышел? И вообще, какая у него дальнейшая судьба? Будет ли в переиздании ВМ «под плашкой» исправлена неточность?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Аколит
16 March 2007, 14:21
#5


Читатель
**

Энциклопедист
87
29.1.2006
Нижний Новгород
14 771



  0  


Николай Данилович, у меня к вам потерявшийся и несколько новых вопросов:

2 Что такое эта Тёмная Дорога по которой отряд Клары попал в Эвиал?
3 Почему бы Хагену не занять пост Архимага после гибели Игнациуса? Динтра
самая влиятельная и несомненно сильнейшая персона в долине, смог бы это проделать, а потом, скажем использовать Долину против врагов НБ, козлоногих например.

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Grend
26 March 2007, 9:03
#6


Редкий читатель
*

Местный
63
11.9.2006
Севастополь
19 197



  0  


У меня тоже давно созрел вопрос, даже два:
Откуда вообще взялся Салладор? Ведь много раз упоминалось, что он явно магического происхождения… И еще я так и не понял зачем магам Салладора потребовалось оживлять Эвенгара?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Agatt
03 April 2007, 20:15
#7





Местный
10
24.1.2005
8 677



  0  


Добрый вечер,
У меня есть два вопроса:

1. Орлангур в конце Гибели Богов сказал, что Хедина и Ракота выбрало Упорядоченное. Что он подразумевал под этими словами? Некое поистине грандиозное сознание, какая-то сущность? Или он имел в виду какую-то совокупность желаний и стремлений всех чувствующих существ Упорядоченного?

2. В Эвиале было три ловушки для Новых Богов?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Z_ZY
05 April 2007, 18:20
#8


Почти Писатель
***

Местный
155
23.9.2006
Алма_ата
19 517



  0  


Здравствуйте, Николай Даниилович.
Смотрел ваше интервью по 5 каналу, там говорилось что ваши книги будут переводить на английский язык, не боитесь ли вы что ваши произведения попросту своруют, заменив имена героев и чуть чуть изменив сюжет. Говорю так потомучто сталкивался с такими книгами. Заранее спасибо.


--------------------
And you still think that you're God. You are nothing more than a human
sculpture made of filth and disgrace.

Shade Empire "Human Sculpture"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Моггет
15 April 2007, 20:38
#9


Леди Хаоса


ЦарKон
1 157
29.3.2007
Россия
23 561



  12  


Я вот что хочу узнать:
В Рождении Мага, декан просит Фесса называть его "Даэнур, учитель по-нашему. На людской манер приблизительно конечно же". И написано "Фесс и сам понимал что очень даже приблизительно". В смысле переводится приблизительно "Учитель" ИЛИ произносится приблизительно "Даэнур"?! Разъясните, пожалуйста. И если приблизительно, то как тогда поточнее????????


--------------------
За Моггетом, как за каменной стеной. © Дамфир
А ещё коты на птиц охотятся... © Круа-сан


Корвин и Эрик... Они мочили друг друга в библиотеке. А как любишь своих родственников ТЫ?! © Моггет
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
kmaurer
06 May 2007, 16:53
#10





Посетитель
1
6.5.2007
Брод Франков на Майне
24 204



  0  


Уважаемый Николай Данилович!

Извините, если уже кто-то про это спрашивал - я не нашел - но мне в "Семи зверях" бросилось в глаза (5 глава):
" Вот именно, — неожиданно присоединилась Нэисс. — Твой каменный паук... там, в деревне... очень впечатляет. У нас такого никто бы не смог, даже самые лучшие. "

Насколько я понимаю, Нэисс не могла видеть никакого паука - она в другой деревне была. Рассказать ей, вроде, тоже никто не успел бы.

А есть отдельный форум по вот таким вопросам?

С наилучшими пожеланиями творческих успехов. smile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

36 V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 19 March 2024, 6:35Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru