IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Что такое война? Просто – крайняя форма заботы о близких.
А. Беляш
 Forum Rules 
8 V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Дикие Карты, Как вам?
V
moana
18 March 2006, 15:26
#1


...молочный коктейль за пять долларов
****

Местный
642
13.10.2003
999



  0  


Вот, создаю тему по просьбе Кайрана.
В приницпе, давно пора было сделать, да руки всё никак из-за глобальной занятости не доходили biggrin.gif
Итак, эту антологию от Мартина я прочитала несколько месяцев тому-назад. И знаю, что мнение о ней у разных читателей сложилось противоречивое.
Многим не понравился потому что ТИПА КОМИКС.
А мне вот как раз по этому кретерию очень даже пришлось по душе smile.gif А что? Я люблю комиксы.
Конечно, не все рассказы мне понравились, но 15 минут над Бродвеем, Спящий и Черепашьи Игры - меня зацепили.


--------------------
«Непогода будет продолжаться <…>Нас ждут неслыханные потрясения, неслыханное отчаяние. Ни малейшего улучшения погоды нигде не предвидится. Рак времени продолжает разъедать нас. Все наши герои или уже прикончили себя, или занимаются этим сейчас. Следовательно, настоящий герой – это вовсе не Время, это Отсутствие времени. Нам надо идти в ногу, равняя шаг, по дороге в тюрьму смерти. Побег невозможен.
Погода не переменится.» - Генри Миллер, «Тропик Рака».
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Witolkienna
18 March 2006, 17:14
#2


cum back


ЦарKон
663
23.2.2005
Украина. Ужгород
9 252



  3  


В нете достать можно?


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Кайран
22 March 2006, 23:50
#3


Выбравший Тьму
*****

Местный
2 505
19.12.2004
Москва
7 935



  1  


Цитата(Witolkienna @ 18 March 2006, 17:14)
В нете достать можно?

Можно достать первую книгу - "Дикие Карты". Насчет второй и третьей - не знаю. Плюс все четыре рассказа о Желязны о Спящем (они выходили у нас отдельно задолго до "Диких Карт").


--------------------
В безбрежном мраке почивает правда,
Лишь в нем одном... (Рейстлин Маджере)

Маг таверны "Домик Радости"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Witolkienna
23 March 2006, 20:01
#4


cum back


ЦарKон
663
23.2.2005
Украина. Ужгород
9 252



  3  


Цитата(Кайран @ 22 March 2006, 23:50)
Цитата(Witolkienna @ 18 March 2006, 17:14)
В нете достать можно?

Можно достать первую книгу - "Дикие Карты". Насчет второй и третьей - не знаю. Плюс все четыре рассказа о Желязны о Спящем (они выходили у нас отдельно задолго до "Диких Карт").

Спасибо большое... поищем-с) Потом прочтем-с и поделимся впечатлениями laugh.gif


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Кайран
23 March 2006, 23:33
#5


Выбравший Тьму
*****

Местный
2 505
19.12.2004
Москва
7 935



  1  


Для любителей заглядывать вперед - в одном из сборников Мартина "Ретроспектива..." помещена повесть "Из дневника Ксавье Десмонда", принадлежащая к миру "Диких Карт". Но книга "Тузы за границей", из которой этот "Дневник..." взят, еще не опубликована.


--------------------
В безбрежном мраке почивает правда,
Лишь в нем одном... (Рейстлин Маджере)

Маг таверны "Домик Радости"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
moana
25 March 2006, 21:38
#6


...молочный коктейль за пять долларов
****

Местный
642
13.10.2003
999



  0  


Цитата(Кайран @ 24 March 2006, 0:33)
Для любителей заглядывать вперед - в одном из сборников Мартина "Ретроспектива..." помещена повесть "Из дневника Ксавье Десмонда", принадлежащая к миру "Диких Карт". Но книга "Тузы за границей", из которой этот "Дневник..." взят, еще не опубликована.

Кайран, большое спасибо за информацию.
А от вас мы дождемся впечатлений по теме? wink.gif


--------------------
«Непогода будет продолжаться <…>Нас ждут неслыханные потрясения, неслыханное отчаяние. Ни малейшего улучшения погоды нигде не предвидится. Рак времени продолжает разъедать нас. Все наши герои или уже прикончили себя, или занимаются этим сейчас. Следовательно, настоящий герой – это вовсе не Время, это Отсутствие времени. Нам надо идти в ногу, равняя шаг, по дороге в тюрьму смерти. Побег невозможен.
Погода не переменится.» - Генри Миллер, «Тропик Рака».
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Кайран
26 March 2006, 0:02
#7


Выбравший Тьму
*****

Местный
2 505
19.12.2004
Москва
7 935



  1  


Пожалуйста. Вот мои впечатления по первому тому ("Дикие Карты):

"Тридцать минут над Бродвеем" - трогательная история героя, который УСПЕЛ уйти, прежде чем ушла прежняя эпоха и началась новая. Не всем так повезло...

"Спящий" - мое знакомство с этим миром началось именно с Кройда Кренсона, так что трудно быть непредвзятым. По-прежнему считаю, что это один из лучших рассказов тома. А сам Кройд-Спящий - один из самых интересных тузов.

"Свидетель" - пресловутая "охота на ведьм" глазами супергероя. Очень печально. ИМХО, Джеку Брауну слишком сильно досталось. В нем больше от трижды отрекшегося Петра, чем от Иуды.

"Хроники упадка" - не слишком приятно читать об этой любовной истории, когда заранее знаешь или догадываешься, чем она закончится.

"Черепашьи игры" - в темное царство Джокертауна проникает луч света. Первый рассказ о тузе, которого в полной мере можно считать супергероем из комиксов ("Четыре Туза" не в счет). Несмотря на это, Черепаха занимает место в моей пятерке Лучших Тузов. Потому что мы видим и то, что скрывается за стальной броней.

"Долгая темная ночь Фортунато" - скажу честно, Фортунато мне не нравится. И вовсе не потому, что я пуританин.

"Преображения" - это всего лишь вводная история нового героя, который активно проявится только во втором томе.

"Подземка" - двое людей, чья жизнь исковеркана дикой картой, и которые схожи только в одном - они хотят, чтобы их оставили в покое.

"Нити" - впервые мы видим туза-политика. Который проигрывает, потому что (пока?) не смог стать политиком целиком и полностью.

"Охотник" - не понравилось. "Йомен", определенно, еще один выходец из комиксов, но при этом начисто лишен обаяния Черепахи.

Наукообразное "Приложение" очень украшает том.


--------------------
В безбрежном мраке почивает правда,
Лишь в нем одном... (Рейстлин Маджере)

Маг таверны "Домик Радости"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Кайран
07 April 2006, 22:03
#8


Выбравший Тьму
*****

Местный
2 505
19.12.2004
Москва
7 935



  1  


А вот что я думаю о втором томе (Козырные Тузы):

Адские медяки. После этой истории моя антипатия к Фортунато стала еще сильнее.

До шестого колена. Единственный интересный момент, ИМХО, - война с Роем. Линия андроида выглядит, мягко говоря, сомнительно.

Я стал как прах и пепел. Хорошо, что главный герой рассказа - Кройд. Иначе сюжет с добыванием тела джокера и на троечку бы не вытянул.

Если бы взгляды могли убивать. То, что ты туз, еще не делает тебя всемогущим. Спектор почувствовал это на собственной шкуре.

Зимняя стужа. Второй рассказ Мартина о Черепахе. Самый лучший в этом сборнике. В битве между человеком по имени Том Тадберри и тузом в бронированном панцире туз побеждает. И тем самым окончательно разрушает жизнь Тома.

Относительные затруднения. Иногда есть положительные стороны даже в том, что тебя похищают. Например, можно обзавестись новыми друзьями.

Не без помощи друзей. Расследование убийства. Один из героев предыдущего рассказа показан с наилучшей стороны.

Забытыми путями. Разборки, начавшиеся в Адских медяках, продолжаются. Тяжелая артиллерия тузов снова в бою.

Комета мистера Койямы. Чисто информативный, и потому очень короткий рассказ.

Мертвее мертвого. Главная Битва и неожиданная концовка.


--------------------
В безбрежном мраке почивает правда,
Лишь в нем одном... (Рейстлин Маджере)

Маг таверны "Домик Радости"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Abstraction
07 April 2006, 22:41
#9


Редкий читатель
*

Местный
58
16.12.2005
14 087



  0  


Мой "приз симпатий" - следующим пяти персонажам(порядок несущественен):
1) Тахион
2) Спящий
3) Йомен
4) Фэтмен
5) Дух
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
moana
08 April 2006, 10:50
#10


...молочный коктейль за пять долларов
****

Местный
642
13.10.2003
999



  0  


Кайран, я все хотела спросить - второй том Диких Карт уже вышел в Росии или нет?


--------------------
«Непогода будет продолжаться <…>Нас ждут неслыханные потрясения, неслыханное отчаяние. Ни малейшего улучшения погоды нигде не предвидится. Рак времени продолжает разъедать нас. Все наши герои или уже прикончили себя, или занимаются этим сейчас. Следовательно, настоящий герой – это вовсе не Время, это Отсутствие времени. Нам надо идти в ногу, равняя шаг, по дороге в тюрьму смерти. Побег невозможен.
Погода не переменится.» - Генри Миллер, «Тропик Рака».
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

8 V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 17:35Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru