IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
На луке Фолко было написано эльфийское слово из трех рун, смысл которого был давно утрачен...
(Из Анекдотов)
16 V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Стремление России к мировому господству, Протоколы кремлёвских мудрецов или завещание Сталина. © префект
V
Ubivec
16 November 2009, 6:31
#21


Акула Пера
*****

Местный
1 022
30.11.2003
г.Мирный
1 623



  9  


Как уже сказал Префект - и где доказательства мирового превосходства? Опять таки попытка закрепить статус-кво.
Цитата
Что за вздор?

Мне тут посоветовали с вами не общаться, так как ваши темы отличаются однообразием и разжигают флейм по поводу русофобии. Это отличительная особенность сетевых троллей.
Цитата
Вынужден повторить еще раз. НАТО как организация к ведению боевых действий в Ираке отношения не имеет. Точка. Интересно, почему про Афганистан молчим?

Только вот почему-то войска членов НАТО с завидной регулярностью оказываются там, куда приходят в гости бравые Джи-Ай. Что это значит?
Про Афганистан - а что про него говорить? Вляпались в трясину, теперь будем смотреть как они будут оттуда тикать, не теря лица - по советскому образцу, или по вьетнамскому.
Цитата
Ну я же просил абстрагироваться. Что ж, больше пытаться не буду.
Вопрос не столько в прошлом, сколько в политике на настоящее время.

А что у нас в настоящем? Мировой жандарм машет дубинкой направо и налево, кризис институтов международной безопасности налицо. В Северную Корею и Иран по турпутевке я бы не поехал, из соображений безопасности - жахнуть могут в любой момент, учитывая вышеприведенную доктрину. Вот он - основной дестабилизирующий фактор. От него и надо плясать.
Цитата
Вопрос не в помещается/не помещается. Не в этом дело. Основание ли все это считать русских каким-то особенным народом, вопить о какой-то особой роли в мировой истории, осуществлять постоянное давление на соседей? Да, были великие ученые, великие писатели, были. Теперь-то что?

Гм, а мы где-то претендуем на увековечение в золоте? Просто все 90-е нас втаптывали в гавно и теперь пошел обратный процесс. Оказалось, что русские вполне ничего себе народ, на уровне европейских стандартов. Между возвращением национального достоинства в норму и возвеличиванием все-таки есть разница?
По поводу были ученые и писатели, да вышли - процесс этот непрерывный и сейчас он тоже идет. Просто с точки зрения современника очень трудно определить, кто станет классиком. Тот же Пелевин уже введен в курс литературоведения для ВУЗов в категории "постмодернизм". Так что через десять лет узнаете, чем богата Россия сегодня smile.gif
Цитата
Да и дело, повторюсь, не в этом. Дело в том, что другие народы, даже ваши соседи, ничем не хуже вас. И у них тоже (может, для вас это новость, и тем не менее это так) и были , и есть , и будут великие ученые, писатели, художники.

А где я это опровергал? Или где это написано в программном документе РФ? Для вас конечно будет шок, но я уважаю и люблю украинскую культуру, и еще я признаю право украинского народа на самоопределение. И никто не дождется от меня злобного брызжания про "оранжевую заразу" или "чокнутых свидомитов", чем вы иногда грешите в отношении русскоязычных посетителей Литфорума. Потому что я уважаю оппонентов.
Цитата
А что до русофобства.... а чего еще вы ждали, после заявлений о том, что Украина - не государство, что украинцы - не народ. Заявлений на самом высоком уровне. После многолетнего создания в обществе образов врага - американца, грузина, украинца.

Ну-ка, ну-ка, давайте подробнее про высокий уровень. laugh.gif Надеюсь не от очередных аналитиков хренпоймичего... Насколько я отслеживаю новости, там как раз стараются дистанцировать народ Украины от решений политиков.
Врага же создаете как раз вы, своими музеями оккупации, заявлениями на высоком уровне о геноциде украинского народа русским...думаете это любви и братского чуйства добавляет в отношения?
Цитата
После агрессии по отношению к Грузии, угроз Польше, Украине, Прибалтике?

Ну вот мы и подошли к определению агрессии. Допустим, что украинский миротворческий батальон располагается на территории Приднестровья в полном соответствии с мандатом ООН. Внезапно по местам дислоцирования батальона наносится артиллерийский удар со стороны Молдовы и многочисленные пехотные части при поддержке танков начинают устанавливать "конституционный порядок", попутно вырезая украинский батальон миротворцев. Внимание, вопрос: действия Украины по спасению своих солдат, а также определение того, что совершила Молдова.
Цитата
А почему русские танки в 1940-м не вошли в Хельсинки а Маннергейм остался президентом?

Глупый вопрос. Цели такой не ставилось, как и в примере с Грузией.
Остальное можно смело отправлять в "Теорию заговора". Все равно конструктивного ничего не высосешь. smile.gif
Цитата
Что считать первоисточником? Самые честные и объективные в мире российские СМИ?

Конкретные высказывания данного товарища, со ссылкой на сайт. Доверия к "честным и объективным" украинским СМИ у меня тоже нет, особенно если это касается нагнетания истерии вокруг России.
И что это обычная информационная бомба, изготовленная по заказу и предназначенная для распостранения только на территории Украины для ажиотажу.


--------------------
Никто не может им помочь, а я - Червь! Ничтожество! - я могу! ("Сталкер" А.Тарковского)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
хакен кройц
16 November 2009, 9:11
#22


Акула Пера
*****

Местный
4 145
21.3.2006
15 688



  9  


Цитата(Ubivec @ 16 November 2009, 5:26) *
Повторяю еще раз - руководству нашей страны было обещано, что страны Восточной Европы, освобожденные от советского военного присутствия, будут нейтрализованы по примеру Скандинавии и Австрии. Это был основной пункт, по которому СССР уходил без каких-либо материальных и политических компенсаций. Теперь имеем факты: договор не соблюден. Верните нам материальные и политические компенсации smile.gif

Могу предположить , если кто то отождествляет себя с СССР или Третим Римом то он это делает почти в одиночестве .Ему иногда поддакивают-Да ,да Вы Император ,почти Бонопарт ,но всерьёз.С'est la vie.

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ubivec
16 November 2009, 10:19
#23


Акула Пера
*****

Местный
1 022
30.11.2003
г.Мирный
1 623



  9  


Цитата(хакен кройц @ 16 November 2009, 11:11) *
Цитата(Ubivec @ 16 November 2009, 5:26) *
Повторяю еще раз - руководству нашей страны было обещано, что страны Восточной Европы, освобожденные от советского военного присутствия, будут нейтрализованы по примеру Скандинавии и Австрии. Это был основной пункт, по которому СССР уходил без каких-либо материальных и политических компенсаций. Теперь имеем факты: договор не соблюден. Верните нам материальные и политические компенсации smile.gif

Могу предположить , если кто то отождествляет себя с СССР или Третим Римом то он это делает почти в одиночестве .Ему иногда поддакивают-Да ,да Вы Император ,почти Бонопарт ,но всерьёз.С'est la vie.

Насколько я помню - РФ все-таки приемница СССР, и все договора, которые были подписаны ранее (например СНВ-1, Хельсинский договор) до сих пор имеют юридическую силу. А этот видимо нет, как утративший свою силовую конфронтационную основу. Т.е. попросту "бей лежачего". И не важно что избиваемый сам до этого лег под гарантии неизбиения.


--------------------
Никто не может им помочь, а я - Червь! Ничтожество! - я могу! ("Сталкер" А.Тарковского)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
хакен кройц
16 November 2009, 11:43
#24


Акула Пера
*****

Местный
4 145
21.3.2006
15 688



  9  


Да вопрос международым юристам тут приемница ,а тут не приемница.
На мой взгляд , отношения отравил покойный Милошевич использовав так же покойного ныне Ельцина .Лежачим СССР был ,ибо не лежачим гуманитарку не присылают.Кто его уронил?Другой вопрос.Китайсы, к примеру ,новые границы подписали, не советские.

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ubivec
17 November 2009, 4:39
#25


Акула Пера
*****

Местный
1 022
30.11.2003
г.Мирный
1 623



  9  


Цитата
Да вопрос международым юристам тут приемница ,а тут не приемница.

Ну так все остальные поспешили откреститься, а свято место пусто не бывает smile.gif
Цитата
На мой взгляд , отношения отравил покойный Милошевич использовав так же покойного ныне Ельцына .Лежачим СССР был ,ибо не лежачим гуманитарку не присылают.Кто его уронил?Другой вопрос.Китайсы, к примеру ,новые границы подписали, не советские.

Тут на мой взгляд большой просчет Горби - потребуй он реальных материальных компенсаций за отвод ЗГВ, то и развала СССР можно было избежать. Переходный этап от Холодной войны до мирного сосуществования вполне можно было бы на эти деньги протянуть. А то вывел под "гарантии"...и где теперь эти "гарантии"?


--------------------
Никто не может им помочь, а я - Червь! Ничтожество! - я могу! ("Сталкер" А.Тарковского)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
хакен кройц
17 November 2009, 10:06
#26


Акула Пера
*****

Местный
4 145
21.3.2006
15 688



  9  


Компенсации были , их в той ситуации разворовали.
Вспомните какая обстановка была как мин. обороны за мерс гнобили журналюги ,голодным сов гражданам 100 дол казались большими деньгами.
Умнее Горби себя не считаю.USA и "масоны" поставили на Ельцина, cдав более надежного и предсказуемого Горби.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ogion
17 November 2009, 12:19
#27


Активный Форумчанин
****

Местный
929
5.5.2005
Минск, Беларусь
10 789



  0  


Цитата(Ubivec @ 17 November 2009, 5:39) *
Тут на мой взгляд большой просчет Горби - потребуй он реальных материальных компенсаций за отвод ЗГВ, то и развала СССР можно было избежать. Переходный этап от Холодной войны до мирного сосуществования вполне можно было бы на эти деньги протянуть. А то вывел под "гарантии"...и где теперь эти "гарантии"?

Боюсь ошибиться но по-моему кредитов там экстренных выдали не мало (это к слову о компенсациях). Особенно ФРГ. Гайдар вроде писал, что если бы не эти кредиты СССР вообще получил бы голодные бунты по всей стране.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ubivec
17 November 2009, 12:42
#28


Акула Пера
*****

Местный
1 022
30.11.2003
г.Мирный
1 623



  9  


Кредиты даже близко не покрыли сумму стоимости недвижимости в одной только Германии. А выходили не с одной Германии. Вот и считайте. Политической воли не хватило требовать. Вот воспоминания участника событий:

Я как раз приехал в Москву на пленум ЦК. В перерыв вышли с Язовым в коридор, он меня подвел к Горбачеву, тот спрашивает: "А сколько стоит вся недвижимость в Германии?" Ему кто-то назвал сумму 30 млрд марок. "Hу ладно, ты
давай, езжай туда и наладь хороший контакт с западногерманским руководством. Старайся, чтобы население не было против нашего вывода, чтобы мы их там не беспокоили". Hу и опять-таки говорит: "Hе продешеви насчет недвижимости". А потом записали, что реализацией недвижимости СССР занимается минфин ФРГ.
-- Где записали?
-- В соглашении, которое подписали Шеварднадзе и Геншер. Мы должны все
подготовить, их минфину отдать, он будет продавать. Кому он будет продавать? Себе? Они мне сразу сказали: "Господин главнокомандующий, у нас с вами нулевой вариант!" Конечно, поляки нулевой, венгры нулевой, а они что дурнее?
-- Может, они посчитали экологический ущерб?
-- Ущерба как такового не было. Я выделил 800 машин и 20 тысяч человек, которые два года занимались приведением в порядок складов ГСМ, полигонов и так далее. Геншер как-то просит разрешения съездить на магдебургский полигон. Это самый большой полигон в мире. Он приехал в Магдебург и звонит моему первому заму: "Может ли главком нам дать вертолет?" Я ответил, что это нежелательно. Hе дай бог, что-то случится, меня потом расстреляют. Hо Геншер уговорил, сказал, что
претензий иметь не будет. Приехали с ним медики, экологи, всего человек тридцать. Они весь полигон проехали, пролетели и сделали вывод, что в Германии это самое чистое место. Там остались кузнечики, которых на других полях вытравили химией, у нас там травы, которых в Германии уже давно нет. И бундесвер, и Магдебургская земля давай бороться. Бундесвер хочет сделать полигон, а правительство земли зону отдыха. Как уж они там сделали не знаю. Знаю только, что сейчас половину земли бундесвер использует. Hу не стреляют, а ведут компьютерные войны в компьютерных классах.
-- А сколько денег на вывод группы дали немцы?
-- Hемцы перевели на содержание группы 3 млрд и на транспорт 1 млрд марок. Еще 8 млрд на строительство жилья и переобучение офицеров. Правда, те 3 млрд они дали как беспроцентный кредит Горбачеву, и мы их не видели.
-- Так откуда вы получили деньги?
-- В феврале 1991 года мы получили 500 млн марок от финансовой службы
Министерства обороны. В марте звонят эти финансисты из Москвы: "Больше денег не получишь". Я возмутился: "А как же мы будем жить?" Какие-то расчеты до меня делались, что нам на содержание группы надо 6 млрд. Ответ был: "Выкручивайся, как хочешь". Я собрал всех своих и объяснил: "Вот такая обстановка. Мы должны сейчас экономить на всем". Раньше мы покупали картошку в магазинах у немцев кормить солдат. Hу а теперь все: картошку берем в поле, морковку в поле. А немецкие деньги мы получали из Дойче Банка на наш групповой счет. Через него нас питала Германия. И я даже так сэкономил эти немецкие деньги на содержание, что 530 млн увез еще в Москву.
-- Мелькала сумма 30-40 млрд марок, которые якобы были готовы заплатить немцы.
-- Когда разговор с ними шел, они удивились, что мы так быстро выходим.
Hапример, премьер земли Бранденбург Штольпе говорил: "Мы никогда не думали, что вы согласитесь на мизерную плату в 12 млрд и на мизерный срок".

http://vnr-su-army.narod.ru/interviu.html


--------------------
Никто не может им помочь, а я - Червь! Ничтожество! - я могу! ("Сталкер" А.Тарковского)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ogion
17 November 2009, 13:48
#29


Активный Форумчанин
****

Местный
929
5.5.2005
Минск, Беларусь
10 789



  0  


Ну, так о какой политической воли можно говорить, если там на волоске держалось всё. Не будь даже этого мизера, всё могло покатиться в тар-тара-ры уже тогда. Ну, и какая в такой ситуации политическая воля? Страна была к стенке (в экономическом плане) припёрта. В такой ситуации шантажировать раз плюнуть. Ещё хорошо, что хоть что то получили, могли вообще болт получить.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
хакен кройц
17 November 2009, 14:03
#30


Акула Пера
*****

Местный
4 145
21.3.2006
15 688



  9  


С ФРГ взять больше было трудно. Они здорово потеряли на воссоединении в экономике и уровне жизни , до сих пор последствия расхлёбывают.

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

16 V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 19 April 2024, 4:50Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru