IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Тарвус и Этлау. Беседа с глазу на глаз.
(Из Анекдотов)
4 V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
Естественный отбор
V
Morannon
04 September 2010, 12:47
#11


Звездный
****

Местный
394
27.2.2005
Ереван, Армения
9 323



  3  


izvinyayus' za latinicu

Osnovnaia prichina, imho, eto instrumenti. Chelovek sozdayot instrumenti, i evolucii podvergayutsya eti instrumenti a ne sam chelovek. A prichina instrumentam eto bol'shoi palec, pravil'no govoryu?


--------------------
They used to call it the Shining World of the Seven Systems...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Капитан Копейкин
05 September 2010, 11:48
#12


Читатель
**

Местный
144
22.6.2010
50 909



  1  


Отлично, а причина большого пальца? tongue.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Morannon
05 September 2010, 20:38
#13


Звездный
****

Местный
394
27.2.2005
Ереван, Армения
9 323



  3  


ne znayu. Mozhno budet v inete posmotret', no tak neinteresno. esli znaete, proshu wink.gif



--------------------
They used to call it the Shining World of the Seven Systems...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Антонина
18 February 2011, 9:36
#14


Редкий читатель
*

Местный
31
18.2.2011
Москва
51 531



  0  


Верно согласна идет естественный отбор, а у меня возникли, вот такие мысли чем больше ошибок делает человек, тем, обычно, он более успешен. Если вы недостаточно ошибаетесь, значит вы недостаточно стараетесь. А это значит, что вы не идете к своим целям с максимальной эффективностью.


--------------------
Сакля была прилеплена одним боком к скале; три скользкие, мокрые ступени вели к её двери. Ощупью вошёл я и наткнулся на корову (хлев у этих людей заменяет лакейскую). Я не знал, куда деваться: тут блеют овцы, там ворчит собака. К счастью, в стороне блеснул тусклый свет и помог мне найти другое отверстие наподобие двери. Тут открылась картина довольно занимательная: широкая сакля, которой крыша опиралась на два закопчённые столба, была полна народа.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ионыч
18 February 2011, 15:00
#15


Питекантроп
****

Местный
374
9.2.2005
Нижневартовск
8 980



  0  


Цитата(Антонина @ 18 February 2011, 10:36) *
Верно согласна идет естественный отбор, а у меня возникли, вот такие мысли чем больше ошибок делает человек, тем, обычно, он более успешен. Если вы недостаточно ошибаетесь, значит вы недостаточно стараетесь. А это значит, что вы не идете к своим целям с максимальной эффективностью.

Пример женщина совершила ошибку и залетела, сделала аборт. Теперь она бесплодна.
Где успешность?
Вывод - если слишком много ошибаться идти к цели будет некому.


--------------------
Я стал более, знаете, злой. Злой в добром понимании этого слова © Леонид Кучма
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Мифус
18 February 2011, 15:28
#16


Акула Пера


Литературное Общество
1 459
11.12.2007
Санкт-Петербург
27 942



  4  


В наше время естественного отбора нет. Я не беру какой нибудь социальный или еще какой-то более абстрактный.
А явный, от природы. Эволюция закончилась, отбора нет, сейчас каждый достоин жизни.


--------------------
Нельзя сказать человеку: "Ты можешь творить. Так давай, твори". Гораздо вернее подождать, пока он сам не скажет: "Я могу творить, и я буду творить, хотите вы этого или нет". (А. Азимов)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Tyz-In
19 February 2011, 1:30
#17



****

Местный
755
4.7.2008
35 374



  7  


Зеленый мир растений, леса, джунги, океаны, моря, горы? Или жизнь за пределами СПб теперь отсутствует?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
29 March 2011, 9:49
#18


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Цитата(Мифус @ 18 February 2011, 16:28) *
А явный, от природы. Эволюция закончилась, отбора нет, сейчас каждый достоин жизни.

Нет, ты не прав. Пусть сейчас мы не колошматим друг друга кольями и дубинами (в основном), чтобы выявить сильнейшего, но эволюция определяется не только этим. Как раньше, так и сейчас, по-прежнему продолжается "война с невидимым фронтом" между нами и паразитами, вирусами, бактериями. Они могут отсеивать, и отсеивают, неспособных сопротивляться им, даже на ранней стадии, еще в младенчестве. Ну и потом, конечно, тоже. Это было, есть и будет.


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
хакен кройц
29 March 2011, 13:47
#19


Акула Пера
*****

Местный
4 145
21.3.2006
15 688



  9  


Цитата(Varo @ 01 September 2010, 10:28) *
Ну так вот. И я подумал - в современном человеческом обществе такого рода отбор почти полностью отключён - любой человек со слабым здоровьем и недалёким умом запросто может нарожать сколько угодно детей и дожить до старости. Это замечательно, для каждого из нас. Но как это для вида в целом? Может, опасно? Может, пока незаметно - а ведёт к вымиранию?

Ваши человеки ( слабые по старым понятиям) социально организованее , приспосабливаются к новой пище и прочим енвайрментам.Совремнный "Конан Варвар"возможно упал бы в обморок от воздуха мегаполиса или стал импотентом от злоупотребления едой из супермаркета.
Отбор не в сторону сильных , в сторону быстро реагирующих на изменения , быстро переобучающихся.
Слышал , неандертальцы вымерли в т ч потому что голова у них была слишком крепкая,трудно таких крепких деток рожать. Много девок погибало при родах.Таким образом отбор в сторону физически более слабых не новость.
Ни к тому написал ^ что отрицаю полностью теорию негативного естественного отбора у гомо в современных соц.условиях.Есть в нынешнем положении какой то балланс .ИМХО он несколько смещён в сторону уродов но это положение не так долго продолжается в биологических масштабах что бы стать значительным фактором отрицательной эволюции. biggrin.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
30 March 2011, 15:15
#20


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Цитата(хакен кройц @ 29 March 2011, 14:47) *
Отбор не в сторону сильных , в сторону быстро реагирующих на изменения , быстро переобучающихся.

Интересное мнение, кстати. Правда, вызывает сомнение в той связи, что, как известно, приобретенное не наследуется, можно ли считать возможность к быстрому переобучению врожденной, а не приобретенной?


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

4 V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 29 March 2024, 9:10Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru