IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
В ближайшее время, вслед за Бестиарием Упорядоченного, наши специалисты надеются создать Бестиарий Клауса-Марии Пферценгентакля.
Уже систематизированы и разбиты по классам - Удавы узловые, Макаки геморройные, идут жаркие дискуссии по Свинским собакам...

Энциклопедисты Упорядоченного
 Forum Rules 
7 V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Экранизация нашей любимой книги
V
Мэтрим Коутон
14 March 2005, 1:54
#1


Редкий читатель
*

Banned
20
13.3.2005
9 612



  0  


Уже давненько куплены права на экранизацию, нашей любимой книги Колеса Времени..., и где то у меня была ссылка... а на ссылке был кастинг, подборка кино-звезд на роль того или инного персонажа, но я ее потерял... в общем все идет на то что в скором будущем выйдет фильм - первая часть Колеса Времени - "Око мира"... А нужна ли вообще эта экранизация, не вырежут ли с нее важные фрагменты, не испортят ли Колесо Времени?... а вот слова автора, то что он думает нащет экранизации...
РД: Мои чувства в отношении возможного фильма противоречивы. Будет очень приятно, если будет сделан фильм или несколько фильмов или сериал по КВ, но это действительно будет нечто особенное. Я пишу книги. Если снимут кино – хорошо. Если нет, я не заплачу.
Я не думаю, что плохой фильм может навредить репутации книг, но для любого фильма писателю придется передать контроль кому-то еще и верить, что другие смогут правильно интерпретировать его видение истории. (Боже, это звучит напыщенно!) Раньше я думал, что, вряд ли это будет возможным сжать какую либо из книг, чтобы снять кино, но после просмотра Властелина Колец, я изменил свое мнение. В любом случае, Хариет говорит (и Плато с ней согласен), что все, что ты можешь сделать, когда продаешь права на книгу Голливуду, это взять деньги и очень быстро уйти, прежде чем они заберут их обратно и никогда, никогда не смотреть этот фильм. Конечно же, каждый фильм зависит от того, кто делает предложение о покупке прав на него и затем снимает кино, используя их, и пока этого не произошло. Да, права на книгу проданы, но и только. Как они говорят, мы ждем. Но без особого энтузиазма.
Ну а большего нащет экранизации я незнаю, все кто знает, или узнает, поделитесь с нами....


--------------------
С пришествием его низвергнутся вновь ужасные огни. Сгорят холмы и станет пеплом почва. Спадут людские волны, и сократятся сроки. Пробита стена, и поднята вуаль погибели. Громыхают за горизонтом грозы, и огни небес очистят землю. Нет спасения без разрушения, нет надежды по эту сторону смерти.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Лойал
14 March 2005, 3:07
#2


ГотЫческой прЫнц
*****

Местный
1 240
25.5.2004
Колпино
4 601



  0  


Цитата
Да, права на книгу проданы, но и только.


Права на книгу не проданы. проданы права на экранизацию.


--------------------
Я хочу умереть за Иисуса Христа
И пусть его пулей станет игла
И пусть моим телом станут вены руки
Я хочу умереть от Великой любви

НЕ люблю жизнь... и все с ней связанное
Погиб смертью храбрых
Я давно уже написал все книги о Возрожденном Драконе
Модератор Роберта Джордана и horror раздела!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
ZhekA_S
14 March 2005, 10:34
#3


Читатель
**

Местный
71
6.11.2004
Ростовская обл. (г. Донецк)
7 230



  0  


Честно говоря у меня давно такая мысль блуждала:"Хорошо бы фильмец посмотреть по КВ..." Но мне будет ОЧЕНЬ неприятно, если кто-то там испортит все впечатление от прочитанного откровенной халтурой и перекраиванием сюжета под жанр какого-нибуть накрученного боевичка с множеством спецэффектов и графики. А если с этого ещё и какой-нибуть посредственный сериал сделают, вообще крах! По крайней мере я буду расстроен до глубины души.
...Но в то же время, буду очень признателен тем, кто сможет передать все то, от чего я каждый раз с нетерпением открывал страницу, где в прошлый раз закончил читать, и погружался в книгу с головой, а после бегал по всем книжным в поисках следующей части.
Короче немного страшновато, а вдруг действительно схалтурят?... Пусть тогда совсем не беруться!


--------------------
...ПРОСТО НАБЛЮДАЮ...

В других мирах имя мне Тайфун...
Сиона моя сестричка!

Смелость презирает боль и страх!
Тацит
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Дуот
14 March 2005, 15:18
#4


Редкий читатель
*

Местный
60
22.3.2004
Беларусь, лес тёмных эльфов около Минска.
3 493



  0  


Хотелось бы конечно увидеть Око Мира, но чувствую ждать придется долго sad.gif


--------------------
Вера Продкаў!
Беларусь uber alles!
"Дракон вновь летит на крыльях времени"- отрывок из летописи возрожденной Шиоты времен Второго Дракона.
Восхваляющий ГАНЗУ
Брат~Alvisidа~ Белая Уния!
ОЛВ вам всем еще покажет!!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Jester
14 March 2005, 15:32
#5


эквилибрист
****

Местный
387
19.1.2005
8 561



  0  


Фильм? Хмм, звучит не плохо, но правельнее наверное все-таки СЕРИАЛ. Я например не в восторге от экранизации ВК, книга как то лучше... Где-то я читала, что нас возможно ждет японский мультик, серий этак на 200...


--------------------
В день, когда ты за что-то продашь свою душу, тебе станет ясно, что душа - это излишество.
-----------------------------
Lux aeterna luceat eis, Domine.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Мэтрим Коутон
15 March 2005, 0:39
#6


Редкий читатель
*

Banned
20
13.3.2005
9 612



  0  


Нащет аниме мультика я тоже слышал, и мне кажется еслиб постаратся вышлоб не плохо...
могут даже сделать сериал и паралельно фильм, но там наверное много вырежут... а ждать еще осталось мне кажется не больше чем 2 года... узнал я про єкранизацию год назад, и они там наверное уже закончили с документами всякими (єто только предположение) ну всеравно хоть там и вырежут многое, но фильм наверное выйдет покруче Властелина Колец...


--------------------
С пришествием его низвергнутся вновь ужасные огни. Сгорят холмы и станет пеплом почва. Спадут людские волны, и сократятся сроки. Пробита стена, и поднята вуаль погибели. Громыхают за горизонтом грозы, и огни небес очистят землю. Нет спасения без разрушения, нет надежды по эту сторону смерти.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
StormDrake
16 March 2005, 10:51
#7


Chaos Knight
**

Местный
127
18.5.2004
США
4 488



  0  


Учитывая РАЗМЕРЫ КВ (каждая часть больше чем весь Властелин Колец)
Сериал будет единственным правильным решение что бы подробно рассказать эту книгу на экране.
Конечно слабая сторона сериала в том сериалы снимаются на бюджет телекомпании и не окупают себя - иначе говоря компания снимает на деньги которые потрачены в разделе поднятия имиджа и рекламы, а это значит что спец эфекты будут очень ограниченные.

Вот например в Баффи была создана гораздо лучшая графика чем в ВК (особенно монстры), однако показать ее в маштабе было не возможно - бюджет Баффи в сотни раз меньше бюджета ВК


--------------------
Не нервируйте меня! Иначе я начну зверствовать!
Ищу Музу для творческой деятельности, в которую так же можно будет потом плодотворно влюбиться...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Мэтрим Коутон
18 March 2005, 1:44
#8


Редкий читатель
*

Banned
20
13.3.2005
9 612



  0  


Хоть немного не в тему, но всетаки кто нибудь слышал саундтрэки, именно саундтрэки, к книге, я слышал трэки сделаные фанатами, жанр был folk, metal и rock все смешивалось, ну конечно это предназначалось для поклоников Метала и Рока, а в общем выходило неплохо, даже голоса вставляли, но я скачивал с ссылки английского произведения, так что и трэки была тамже произведены, а английский я плохо знаю, только блин с моим компутером, да с моей скоростю сети, я скачал только 4 трэка из кажется... около 20, а потом затерялась эта ссылочка, может кто то знает какуюто подобную...?


--------------------
С пришествием его низвергнутся вновь ужасные огни. Сгорят холмы и станет пеплом почва. Спадут людские волны, и сократятся сроки. Пробита стена, и поднята вуаль погибели. Громыхают за горизонтом грозы, и огни небес очистят землю. Нет спасения без разрушения, нет надежды по эту сторону смерти.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
moana
18 March 2005, 14:24
#9


...молочный коктейль за пять долларов
****

Местный
642
13.10.2003
999



  0  


Присоединяюсь к распространителям слухов.
Будет серила по оку мира. Уже идет кастинг. Остальное все - тайна. ph34r.gif


--------------------
«Непогода будет продолжаться <…>Нас ждут неслыханные потрясения, неслыханное отчаяние. Ни малейшего улучшения погоды нигде не предвидится. Рак времени продолжает разъедать нас. Все наши герои или уже прикончили себя, или занимаются этим сейчас. Следовательно, настоящий герой – это вовсе не Время, это Отсутствие времени. Нам надо идти в ногу, равняя шаг, по дороге в тюрьму смерти. Побег невозможен.
Погода не переменится.» - Генри Миллер, «Тропик Рака».
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Alexander
20 March 2005, 9:08
#10


Почти Писатель
***

Посетитель
199
22.4.2004
Пермь
4 022



  0  


Посмотреть фильм было бы интересно. Но удастся ли им передать все вещи с Единой Силой? А видение Плетений? Но я бы с удовольствием посмотрел на это. Из "Колеса времени" можно сделать как сериал - конфетку (разумеется, сериал, даже если экранизировать только одну часть), так и пустышку. Что получится - надеюсь, увидим.


--------------------
Колесо плетет так, как желает Колесо
Если кому не нравятся латинские буквы, то можно просто Александр
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

7 V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 17 April 2024, 0:48Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru