IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Зная всех своих предков, Ты становишься личным свидетелем тех событий, что породили мифы и религии нашего прошлого.
Ф. Херберт "Дюна"
3 V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
Что бы вы хотели увидеть в новых книгах проекта Ник Перумов. Миры
V
Что бы вы хотели увидеть в новых книгах проекта "Ник Перумов. Миры"?
Что бы вы хотели увидеть в новых книгах проекта "Ник Перумов. Миры"?
героев Ника [ 4 ] ** [9,30%]
героев - магов [ 2 ] ** [4,65%]
героев - обычных людей [ 2 ] ** [4,65%]
необычных существ [ 3 ] ** [6,98%]
эпические битвы [ 7 ] ** [16,28%]
поединки один на один [ 4 ] ** [9,30%]
романтическую историю [ 2 ] ** [4,65%]
эротику [ 7 ] ** [16,28%]
интриги [ 7 ] ** [16,28%]
некромантию [ 1 ] ** [2,33%]
свой вариант в комментариях [ 4 ] ** [9,30%]
: 24
 
Gardner
16 December 2012, 22:41
#1





Местный
14
4.12.2012
53 847



  0  


Спасибо за ваши ответы! :-)



--------------------
Проект "Ник Перумов. Миры"
http://perumovworlds.com/
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
#ОРКъ#
17 December 2012, 1:41
#2


В душе я ОРК, а не человек...
****

Местный
380
9.5.2007
Магаданская обл.
24 243



  0  


В старых проектах мне понравился рассказ про молодое поколение Истиных магов. Вот чтонибудь такое же я почитал с удовольствием


--------------------
я #ОРКъ# люблю произведения Н. Перумова, темное пиво, и хорошеньких девчонок!!!


[/color]"О глупость смертных! Они ропщут, что Создатель забыл о них, в то время как им следовало бы молиться, чтобы Он никогда о них не вспомнил"[color="#000080"] (Пандемониум) Дмитрий Лазарев
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Zedos
17 December 2012, 6:51
#3


Редкий читатель
*

Местный
34
23.11.2011
Пермь
52 976



  0  


Моё личное мнение, что не стоит эротику мешать с фэнтези. Для эротики есть свои разделы в литературе!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Анонимный Маймон...
17 December 2012, 10:09
#4


Акула Пера
*****

Модератор форума Ника Перумова
13 273
18.1.2005
8 535



  33  


Цитата(#ОРКъ# @ 17 December 2012, 2:41) *
В старых проектах мне понравился рассказ про молодое поколение Истиных магов. Вот чтонибудь такое же я почитал с удовольствием

Вот как раз этого не надо. Особенно в таком же исполнении.

А по теме... Да, что угодно. Лишь бы прилично. И бережно по отношению к оригиналу. (а не так, как "про молодое поколение Истиных магов").


--------------------
Боги больше не пьют. (с) Хедин
Ты не видел и малой толики того, на что способен Познавший Тьму. А я, честно признаться, и видеть не хочу. (с) Хрофт
Эти альвы обнаглели едва ли не совершенно. (с) Сигрлинн
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Вольг'а
17 December 2012, 10:22
#5


Химера. Вольный Охотник. (Явь)
****

Местный
615
25.9.2009
Наша крыша - небо голубое.
50 041



  6  


необычных существ
эпические битвы
поединки один на один
романтическую историю
эротику
интриги
свой варинт


Поставил галочки на все выше цитируемоеbiggrin.gif
Касаемо своего варинта ну вообще много всего, очень много.
Было и одно конкретное желание еще до того как был обьявлен проект, но уже вышла ГБ-2.
Есть в книгах об Упорядоченном, разные монстро расы, от морматов, до желтых скорпионов, етунов, титанов и пятиногов упоминаемые за исключением морамтов исключительно краем. А хотелось бы чтобы не только.
чтобы были поединки и с их участием =) И первые роли принадлежали не исключительно людям.
Вот например интересно как бы сражался "желтый скорпион" за свою жизнь или идею.
Интресен и "морталкомбатовский" варинт поединков, когда оба противника хороши и схватка уходит в чистую тактику. И один из них представлен какой-нибудь такой забытой расой.

Чего то вроде истории второстепных Гундмунда и Фроди расширяюшего и прорабатывающих собой мир вокруг ГГ.

зы:
Эротика была в фентези и НФ всегда, категорически не понимаю людей которые измудряются наехать на Ника по этому поводу, но о межрасовом сексе у Гарри Гарисона в его Эдеме не слова. biggrin.gif
Да даже у Толкина был адаптирован миф об Эдипе в Сильме.
Совершенно обычное явление и значительно вообще естественно-функциональное.


Цитата
Вот как раз этого не надо. Особенно в таком же исполнении.


Категорически согласен, в том исполенении там клоунада жесткая.



--------------------
Боль и смерть, удача и смелость, лед и пламя это Time Zero. Дым войны и снова ты в деле.
Бытие не проблема. Проблем не существует. Есть те кто, попал в эту семантическую ловушку восприятия.
Инобытие по сути есть перманентное осознавание себя через Сущее способом отличным от классического.
Демогоргон сказал: - Работай Дар'.
Пусть Настанет Завтра.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
#ОРКъ#
17 December 2012, 12:07
#6


В душе я ОРК, а не человек...
****

Местный
380
9.5.2007
Магаданская обл.
24 243



  0  


Ну уважаемый Маймонид у каждого своё мнение. Я уверен, что Кэп будет пристально следить что тварят авторы


--------------------
я #ОРКъ# люблю произведения Н. Перумова, темное пиво, и хорошеньких девчонок!!!


[/color]"О глупость смертных! Они ропщут, что Создатель забыл о них, в то время как им следовало бы молиться, чтобы Он никогда о них не вспомнил"[color="#000080"] (Пандемониум) Дмитрий Лазарев
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Анонимный Маймон...
17 December 2012, 12:11
#7


Акула Пера
*****

Модератор форума Ника Перумова
13 273
18.1.2005
8 535



  33  


За Изумрудным Драконом тоже "пристально следил Кэп", и это не помешало авторам натворить такого, что уши вянут. Так что на это надежды мало. А у каждого свое мнение - это конечно.


--------------------
Боги больше не пьют. (с) Хедин
Ты не видел и малой толики того, на что способен Познавший Тьму. А я, честно признаться, и видеть не хочу. (с) Хрофт
Эти альвы обнаглели едва ли не совершенно. (с) Сигрлинн
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
#ОРКъ#
17 December 2012, 12:11
#8


В душе я ОРК, а не человек...
****

Местный
380
9.5.2007
Магаданская обл.
24 243



  0  


А вот насчёт эротики я совсем не понимаю - зачем она нужна? Ну опишит автор о том как по груди героини стекает вода, или ещё чтонибудь. И что роман от этого станет полноценнее? Захватывающее? Ей богу не понимаю. Тем более сейчас эротика есть везде в повседневной жизни....


--------------------
я #ОРКъ# люблю произведения Н. Перумова, темное пиво, и хорошеньких девчонок!!!


[/color]"О глупость смертных! Они ропщут, что Создатель забыл о них, в то время как им следовало бы молиться, чтобы Он никогда о них не вспомнил"[color="#000080"] (Пандемониум) Дмитрий Лазарев
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
AlexFeSS
17 December 2012, 13:29
#9


Читатель Разумный
*****

Местный
1 794
19.2.2008
Нижний Тагил (Далёкий Урал)
29 147



  12  


Эротика. Что-что вроде этого: "Два огненных шара (пятого размера) налетели на Рагнвальда и опрокинули его на кровать. К этому заклинанию Огненной Девы Судья оказался не готов." Не, спасибо, лучше не надо. laugh.gif

Хорошая интрига - вот что не будет лишним.


--------------------
Не бойся догмам возразить - нет боле стен, чем строим сами,нет Бога, чтоб нас поразить,и небо не висит над нами…(с) Гимн одинокой планеты
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Вольг'а
17 December 2012, 13:55
#10


Химера. Вольный Охотник. (Явь)
****

Местный
615
25.9.2009
Наша крыша - небо голубое.
50 041



  6  


Цитата(#ОРКъ# @ 17 December 2012, 12:11) *
А вот насчёт эротики я совсем не понимаю - зачем она нужна? Ну опишит автор о том как по груди героини стекает вода, или ещё чтонибудь. И что роман от этого станет полноценнее? Захватывающее? Ей богу не понимаю. Тем более сейчас эротика есть везде в повседневной жизни....



Цели три точнее в общем, а там они распасться могут широко.

1) Простая и архи понятная - Зрелишность. СМ Рысь и Фесс. Тот случай и лучше бы ее там не было, ибо только воды в текст добавило, да еще и ташить дальше по тексту пришлось. Едиственное где это себя оправдывает, так в аспекте моральных мучений Фесса на УК, там служут хорошим поводом. Собсвтенно лучше бы было, чтобы как Сапковского или Мартина, а потом благополучно Рысь похоронили, тогда бы была бы оптимальная зрелишность, подчервающая цинизм молодого некроманта. НО увы.
2) Раскрытие характера событий или персов ... или... или. Хоботяры и тп. ЗБР. Уместно. Если вырезать книга станет другой.
3) Сюжет. Дочь Некроманта. Самоочевидно.
4) Реалистичность. ЗБР.



--------------------
Боль и смерть, удача и смелость, лед и пламя это Time Zero. Дым войны и снова ты в деле.
Бытие не проблема. Проблем не существует. Есть те кто, попал в эту семантическую ловушку восприятия.
Инобытие по сути есть перманентное осознавание себя через Сущее способом отличным от классического.
Демогоргон сказал: - Работай Дар'.
Пусть Настанет Завтра.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

3 V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 18 April 2024, 6:55Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru