IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть, дети и так это знают. Сказки говорят детям, что драконов можно убить.

Честертон
5 V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Роберт Хайнлайн, Звездные рейнджеры и другие книги
V
Дракоша
22 March 2004, 18:51
#11


Драконы всех миров - объединяйтесь!
***

Местный
183
13.9.2003
592



  0  


Мой любимый писатель!!! Очень люблю Хайнлайна, особенно "Дверь в лето, столько раз перечитывала, скоро книга развалится. Не знаю, чем всем так "Пятница" не понравилась, это, конечно, немного другой жанр, но мне всё равно нравится. Уверена, кстати, что фильи "Никита" с Пятницы содрали.
Ещё очень нравятся "Иов, или осмеяние справедливости", "Двойник"; "Кукловоды" тоже ничего. Да и вообще, Хайнлайн - один из немногих авторов, у которых нет ни одной книги, которая бы мне совершенно не понравилась (конечно, есть и несколько имхо не совсем получившихся книг типа "Не убоюсь я зла" или мне они просто не так по вкусу).



--------------------
Заходите в раздел Хайнлайна!

Цель - результат прогресса.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Финголфин
22 March 2004, 21:49
#12


Владыка Севера
***

Местный
206
25.11.2003
Минск, Беларусь
1 560



  0  


Цитата(Дракоша @ 22 March 2004, 18:51)
Мой любимый писатель!!! Очень люблю Хайнлайна, особенно "Дверь в лето, столько раз перечитывала, скоро книга развалится. Не знаю, чем всем так "Пятница" не понравилась, это, конечно, немного другой жанр, но мне всё равно нравится. Уверена, кстати, что фильи "Никита" с Пятницы содрали.
Ещё очень нравятся "Иов, или осмеяние справедливости", "Двойник"; "Кукловоды" тоже ничего. Да и вообще, Хайнлайн - один из немногих авторов, у которых нет ни одной книги, которая бы мне совершенно не понравилась (конечно, есть и несколько имхо не совсем получившихся книг типа "Не убоюсь я зла" или мне они просто не так по вкусу).

Интересное мнение.на сколько я помню., Никита не трахалась со всеми подряд... Хотя сходство действительно есть...
...Не убоюсь я зла... Действительно, как-то я об этой книге забыл.Пятница по сравнению с ней детский лепет.Этот... "обмен опытом" между стариком и блондинкой... что-то особенное.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Basist[Evil]
24 March 2004, 18:02
#13


Всё преходяще - Зло вечно!
**

Посетитель
123
24.11.2003
1 545



  0  


Повелители марионеток перечитывал 5 раз - больше этого перечитывал только 1 книгу "Эмиль из Лённиберги" - Астред Линдгрен biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


--------------------
Не добрый, Хамелеон
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Igor_Lee
26 April 2004, 12:11
#14


.
**

Местный
135
4.1.2003
Москва
181



  0  


Ну про "Звездных рейнджеров" можно писать очень многое...
Лично для меня эта книга вообще стала поворотное в моей судьбе. она коренным образом перевернула некоторые ценности в моих глазах и после неё я реально изменил свою жизнь. никогда не планировав и даже не мечтав о карьере в силовых ведомствах, я бросил свой первый институт и пошел по стопам Рико на "командирские курсы".smile.gif
Вообще РХ написал нечто больше чем книгу о футуристическом спецназе. Он сумел раскрыть стиль жизни и образ мыслей людей которые выбирают свою жизненную дорогу через служение Обществу-Родине. Построенная им модель Федерации и привнесенная идея о том, что гражданство надо заслужить была достаточно интересна и нова в то время. Он высказал в фантастике то, что многие хотели бы высказать в реальной жизни, но почему то не решались.
Если говорить о фантастическом боевике, то навеное до сих пор мне не встречалось более интересной, продуманной, правильной и реалистичной книги. При прочтении этой книги действительно создается впечатление полного сопоставления себя с героями и ощущение присутствия там, в бою...
В итоге хочу сказать, что с моей точки это безусловно лучший космический боевик из всего, что когда либо было мной прочитанно, при этом лично я как боевик воспринимаю эту книгу лишь с натяжкой. Для меня эта книга впитала в себя намного больше!


--------------------
Война,- это лишь продолжение затянувшегося спора!
ПОЛНЫЕ ПРАВИЛА LitForum
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
префект
27 April 2004, 13:33
#15


Акула Пера
*****

Модератор
2 122
12.9.2003
582



  1  


Книга стоящая, в жанре космического боевика она из лучших. Могу прислать только восторженные отзывы.
(Хотя имхо в космооперах рулят всё же звездоловы Г. Кука.)
Правда мне пародия на Звёздный десант, Билл-герой галактики (первый том) понравилась не меньше чем сам Звёздный десант.


--------------------
Прогресс состоит не в замене неправильной теории на правильную, а в замене неправильной теории на неправильную же, но уточнённую.
Жизнь - это круг равных.
Нарушить клятву, данную исчадию ада, куда меньший грех, чем исполнить заключенное с ним соглашение.
Pessimism will keep you alive, optimism won't.
Ялини не хочет никого победить и поэтому она завоюет весь мир.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Igor_Lee
28 April 2004, 17:20
#16


.
**

Местный
135
4.1.2003
Москва
181



  0  


Не читал данное произведение... надо бы посмотреть.
Вообще мне немного странно, что нет отзывов о Хайнлайне ...
Неужели никто его не читал???


--------------------
Война,- это лишь продолжение затянувшегося спора!
ПОЛНЫЕ ПРАВИЛА LitForum
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Орк_Дмитрий
28 April 2004, 17:57
#17


Славянин
***

Местный
220
11.3.2004
Курган
3 250



  0  


Полностью согласен с Игорем_Ли. Книга чудесная, особенно идея о получении гражданства через службу в армии. Даже жаль, что она у нас не воплощена в жизнь. Хех, сам после нее хотел пойти в офицерку... Не взяли, гады, по зрениюsad.gif(
Вот только фильм Верхувена - ...(не очень, скажем так).


--------------------
Ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден или горяч! Но как ты тепл, а не горяч и не холоден, то низвергну тебя из уст Моих.
Откровение Иоанна Богослова (Апокалипсис), III, 15-16.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Морадита
28 April 2004, 18:02
#18


Лемуриец


Гранд ЦарKона
689
26.9.2003
Калининград
779



  0  


Цитата(Igor_Lee @ 28 April 2004, 18:20)
Вообще мне немного странно, что нет отзывов о Хайнлайне ...
  Неужели никто его не читал???

Читал, но мне больше нравятся его произведения в жанре НФ ("Пасынки Вселенной", "Там, за гранью"). И, само собою, "Чужак в чужом краю". Многие называют эту книгу библией хиппи.

А "боевики", на мой взгляд, - не его коронный жанр.


--------------------
В года растленья, лжи и страха
узка дозволенная сфера:
запретны шутки ниже паха
и размышленья выше {вырезано самоцензурой}

И. Губерман
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ailin
28 April 2004, 18:33
#19


Неуловимое существо :)
***

Местный
235
29.6.2003
19



  0  


Надо же. Книга,перевернувшая жизнь человека. На праздниках почитаю. Интересно,как же это должно быть написано.
Игорь,а ты сейчас об этом не жалеешь?
Почти оффтоп
А разве "библия хиппи" это не "Полет над гнездом кукушки"?


--------------------
Ку!

"Прожорливые арабы, как ястребы,
уверены, что мы рыба, но мы не рыба, мы - ку".
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Стерх
28 April 2004, 18:42
#20





Посетитель
16
27.4.2004
4 116



  0  


Хайнлайн безусловно выдающийся писатель, а Звёздный десант одна из лучших книг!
Однако я не согласен с тем, что это боевик!
На мой взгляд это книга о том как найти свой путь, найти себя! Типа как Чужак в чужой стране, просто Хайнлайн был последователен в Десанте и написал идеальный мир, от каждого по способностям, каждому по потребностям, с позиции устойчивости и эффективности государственного управления.
Хайнлайн по-моему выдвигал очень продуманные модели общественного устройства. (Это вам не вечное возвращение короля)
Талант одним словом!
А "Туннель в небе" по-моему мечта любого мальчишки.

С уважением

p.s. А фильм Верховена конечно не по Хайнлайну, но забавный, чего стоит только "Вы хотите знать больше?", такой пристёб над американцами!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

5 V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 27 April 2024, 14:32Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru