IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Биоморфы атаковали имперские позиции. Атаковали беспощадно, но аккуратно - все знали, там Руслан.
(Из Анекдотов)

> Если у вас проблемы

Ответы на большинство вопросов по выкладке работ здесь - Правила ЦарКона. Здесь можно прочесть - Рассказы ЛСЦ-2009

5 V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Краткие рецы на группу "Бетта"
V
SergeyD
17 June 2009, 17:45
#11


Почти Писатель


Литературное Общество
272
1.4.2007
23 639



  0  


Цитата(Семьдесят Второй(СЦК-2009) @ 17 June 2009, 18:38) *
SergeyD
Благодарю за отзыв. Краткость, даже в критике - сестра таланта, все равно smile.gif

А вас, благодарю за хороший рассказ smile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Шестидесятый (ЛС...
17 June 2009, 18:08
#12


Редкий читатель


Литературное Общество
34
8.6.2009
49 354



  0  


Негров мы не обижаем, мы их любим laugh.gif
Совпадение по цвету кожи совершенно случайно получилось. Автору мерещились более экзотические существа, чем африканцы.
А вот почему это в рассказе "сюжета нет"? Сюжет там точно есть! Может, Вы не очень внимательно читали? wink.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Сорок Шестой (ЛС...
17 June 2009, 18:13
#13


Читатель


Литературное Общество
117
8.6.2009
Москва
49 331



  0  


Цитата(SergeyD @ 17 June 2009, 19:56) *
Цитата(Сорок Шестой (ЛСЦ-2009) @ 17 June 2009, 18:50) *
Я вампиров по национальности не делю. Так что это вы явно что-то свое увидели.

Не делите? Да ну! Почему же в этом рассказе вы вполне отчётливо выделили их национальность? И президента в конце приплели?
Если бы в правилах Царкона (Как на других конкурсах) указывался запрет на национальные и политические грубости, я бы вообще требовал снять ваш рассказ с конкурса.
А увидел я только то, что вы написали. Если вы этого не имели в виду - то впредь сначала думайте о том, как ваш текст воспринимается со стороны, а уж потом пишите!

1. Указание идет на место действия лесных бандитов+вампиров, их национальность не указывается, тем более что они все там были сборной солянкой, от немцев до аковцев, включая русских, белорусов и прибалтов. Мне неважно, какой конкретно национальности были эти конкретный вампиры.
2. Ссылку в студию, плиз! Где там слово "президент"? Если вы считаете какого-то президента вампиром, так у меня этого не написано.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
SergeyD
17 June 2009, 18:23
#14


Почти Писатель


Литературное Общество
272
1.4.2007
23 639



  0  


Цитата(Шестидесятый (ЛСЦ-2009) @ 17 June 2009, 19:20) *
А вот почему это в рассказе "сюжета нет"? Сюжет там точно есть! Может, Вы не очень внимательно читали? ;)

Читал, вроде бы, внимательно, правда это было вчера поздней ночью, перед сном. smile.gif
А насчёт сюжета - возможно я не совсем верно выразился. Он-то есть, но занимает настолько незначительную часть рассказа, (по сути, проявляется он лишь в последнем абзаце), что его как-бы и незаметно.
До этого намного больше места занимают блэкеры, и бой с ними. Я-то ждал что выяснится откуда, куда и зачем они летели, а рассказ вдруг перепрыгнул на предателя.
Вот и получилось, что я как-бы разочаровался. Вместо разгадки кто такие блэкеры узнал кто был предателем. smile.gif
Если на примере, то произошло вот что: я хотел узнать сколько будет дважды два, а узнал, что трижды три это девять. smile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Шестидесятый (ЛС...
17 June 2009, 18:29
#15


Редкий читатель


Литературное Общество
34
8.6.2009
49 354



  0  


Цитата(SergeyD @ 17 June 2009, 20:35) *
Вот и получилось, что я как-бы разочаровался. Вместо разгадки кто такие блэкеры узнал кто был предателем. smile.gif

Ну, здесь я Вас понимаю. Вавилон 5 и Звездные Врата - это наше все. rolleyes.gif Но, видите ли, места не хватило. Давайте про блэкеров - во второй серии?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
SergeyD
17 June 2009, 18:38
#16


Почти Писатель


Литературное Общество
272
1.4.2007
23 639



  0  


Цитата(Сорок Шестой (ЛСЦ-2009) @ 17 June 2009, 19:25) *
1. Указание идет на место действия лесных бандитов+вампиров, их национальность не указывается, тем более что они все там были сборной солянкой, от немцев до аковцев, включая русских, белорусов и прибалтов. Мне неважно, какой конкретно национальности были эти конкретный вампиры.

Может вам и не важно, но единственный вампир, которому в рассказе досталась фраза - говорит её на украинском.


Цитата(Сорок Шестой (ЛСЦ-2009) @ 17 June 2009, 19:25) *
2. Ссылку в студию, плиз! Где там слово "президент"? Если вы считаете какого-то президента вампиром, так у меня этого не написано.

Пардон. Указан "политик".
Цитата
Там какой-то политик демонстрировал собравшимся свои руки, наверно, показывал, как чисто он их отмыл.

Но на Украине только один политик использующий подобные жесты и упоминавший, что моет руки несколько раз в день.

Итог: в сумме с национальностью вампиров - вывод напрашивается один.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Сорок Шестой (ЛС...
17 June 2009, 18:44
#17


Читатель


Литературное Общество
117
8.6.2009
Москва
49 331



  0  


Цитата
Может вам и не важно, но единственный вампир, которому в рассказе досталась фраза - говорит её на украинском.

Это говорит не вампир, а бандит. Он может быть и поляком, и русским, просто действие происходит там, где все так говорят.

Цитата
Пардон. Указан "политик".
Но на Украине только один политик использующий подобные жесты и упоминавший, что моет руки несколько раз в день.


Я ваш телевизор не смотрю, а этот жест используют почти все известные политики хоть по разу, в том числе Обама. Расизм приплетать будем? Кроме того, вы может не заметили, но ваш любимый президент родился несколько позже происходившего.

Цитата
Итог: в сумме с национальностью вампиров - вывод напрашивается один.

Пример, как на основе ложных посылок делается неправильный вывод.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Десятый (ЛСЦ-200...
17 June 2009, 18:52
#18


Почти Писатель


Литературное Общество
177
6.6.2009
49 283



  0  


Цитата(SergeyD @ 17 June 2009, 15:59) *
Десятый - Ангелы и Демоны
Не фантастика. На этом можно было бы остановиться, но хочу отметить персонажей. Хотя каждый описан всего парой слов, но они правдоподобны. Особенно маленькая девочка (хотя у неё всего одна фраза). Пришло в голову сравнение с художниками-портретистами. Некоторым нужно несколько часов работы, чтобы рисунок был похож на оригинал, а другим достаточно нескольких линий, и сходство будет заметно. Вот вы относитесь ко второй категории.

Благодарю за отзыв! smile.gif

P.S. А, кстати... Фантастика - это когда там бластеры всякие и файерболы? smile.gif



--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
SergeyD
17 June 2009, 18:57
#19


Почти Писатель


Литературное Общество
272
1.4.2007
23 639



  0  


Цитата(Сорок Шестой (ЛСЦ-2009) @ 17 June 2009, 19:56) *
Это говорит не вампир, а бандит. Он может быть и поляком, и русским, просто действие происходит там, где все так говорят.

От того мало что меняется. Эта фраза указывает ИМЕННО на место действия, которое вы населили бандитами и вампирами, которых мутузят доблесные красные.
Причём место действия на сюжет совершенно никак не влияет. Отсюда сделал вывод: дело не в месте действия, а в том, кого вы хотели сделать бандитами и упырями.
Цитата(Сорок Шестой (ЛСЦ-2009) @ 17 June 2009, 19:56) *
Я ваш телевизор не смотрю, а этот жест используют почти все известные политики хоть по разу, в том числе Обама. Расизм приплетать будем?

Раз не смотрите - нефиг было другой народ приплетать.
Цитата(Сорок Шестой (ЛСЦ-2009) @ 17 June 2009, 19:56) *
Кроме того, вы может не заметили, но ваш любимый президент родился несколько позже происходившего.

Заметил. Но на оправдание это не тянет. Всё это без проблем можно списывать на долговечность вампиров и упырей.
Цитата(Сорок Шестой (ЛСЦ-2009) @ 17 June 2009, 19:56) *
Пример, как на основе ложных посылок делается неправильный вывод.

Пример, как делается вывод, на основе тех посылок, КОТОРЫЕ ПРЕДОСТАВИЛ АВТОР.
Повторюсь: нужно сначала думать, а потом писать.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Пятьдесят Шестой...
17 June 2009, 19:15
#20


Редкий читатель


Литературное Общество
24
8.6.2009
49 348



  0  


Спасибо большое за внимание к моему рассказу. Рад был услышать положительный отзыв.
С уважением, ваш Пятьдесят Шестой.

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

5 V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 20:17Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru