IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Я стал более, знаете, злой. Злой в добром понимании этого слова.
Леонид Кучма
Теория макроэволюции Дарвина, Опрос
V
Кто к чему склоняется?
Ваше мнение по поводу теории макроэволюции Дарвина
Это абсолютно бесспорная и доказанная теория [ 10 ] ** [18,18%]
Это однозначно ложная и опровергнутая теория [ 5 ] ** [9,09%]
Я склоняюсь к тому, что в корне теория верна [ 20 ] ** [36,36%]
Я склоняюсь к тому, что теория в корне ложна [ 10 ] ** [18,18%]
Я сомневаюсь и не склоняюсь ни к одной из версий однозначно [ 8 ] ** [14,55%]
Другое мнение [ 2 ] ** [3,64%]
: 55
 
Гость_Вован_*
04 July 2009, 15:09
#1





Guests






    


Теория макроэволюции Дарвина

Кто к чему склоняется?

очень интересно узнать)

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
30 V   1 2 3 > »   
Start new topic
(1 - 9)
TooM-MacH
04 July 2009, 17:42
#2


Индоктринатор
****

Модератор
637
25.5.2004
Москва
4 615



  1  


Перенес тему и отредактировал опрос.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Бронетранспортир
04 July 2009, 19:50
#3


крепка лобовая броня


ЦарKон
345
26.12.2006
21 833



  1  


Слова самого Дарвина по поводу его теории были, что каждое слово может быть подвергнуто критике, в том числе такой, какую теория не сможет выдержать
Лично я не считаю, что теория Дарвина верна. Между хомосапиенс и их предшественниками, по словам того же Дарвина пропущено как минимум одно звено эволюционной цепи


--------------------
Друг с другом обнявшись, навек попрощавшись,
Стали в строй русские полки,
И клич пролетел над дружиною княжьей:
Ну что, крепко встретим хазар, мужики!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Гость_Вован_*
04 July 2009, 21:02
#4





Guests






    


эволюционисты говорят:
- что жизнь развилась из неживой материи путём случайной химической эволюции.

НО, мы знаем и с этим глупо спорить что жизнь происходит только от уже существующей жизни!
СЛОЖНЫЙ ГЕНИТИЧЕСКИЙ КОД НЕ МОЖЕТ ОБРАЗОВАТЬСЯ СЛУЧАЙНО!!! Это НАУЧНАЯ ФАНТАСТИКА ТОГДА БУДЕТ)

- Постепенное появление простых форм жизни.

НО, мы имеем следующий геологический ФАКТ - внезапное появление в большом разнообразии СЛОЖНЫХ организмов.

- Переходные формы как связующие звенья.

НО, Каждый новый вид обособлен от ПРЕДШЕСТВУЮЩИХ видов! ОТСУТСТВИЕ связующих форм(их просто не существует, хотя костей накапали сотни миллионов, и НИЧЕГО НЕ НАШЛИ, только этим одним пунктом вся теория разваливается!!!)!!!

- Новые виды возникают постепенно, зачатки недоразвитых костей и органов на различных промежуточных стадиях.

НО, НИКАКИЕ новые виды не появляются постепенно, хотя и существует много разновидностей(не путать с микроэволюцией!!!), ОТСУТСТВИЕ недоразвитых костей и органов!!!

- Мутации: в конечном счёте полезны, порождают новые признаки.

НО, Мы знаем что небольшие мутации вредны!!! Значительные - смертельны!!! И мутации НИКОГДА НЕ ПРИВОДЯТ ни к чему НОВОМУ!!!

- Речь эволюционировала от простых звуков животных в сложные современные языки.

НО, Речь возникла ОДНОВРЕМЕННО С человеком, древние языки часто более сложные, чем современные!!!

- Появление человека миллионы лет тому назад.

НО, древнейшим записям приблизительно лишь 5000 лет.



Вот такие вот пироги получаются, и ето ещё далеко не всё, просто писать лень много)))

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Seeker
04 July 2009, 21:32
#5


Локальный Дьявол
****

Местный
688
4.10.2006
Moscow
19 770



  3  


Сначала по теме топика:
Для начала надо понять, что эволюция(измменение живого с течением времени) - наблюдаемый факт. Теории эволюции лишь обяъсняют механизм происходящего.
Во-вторых, теория Дарвина за 100 с лишним лет существования значительно расширилась и углубилась, впитав данные из других наук, главным образом из генетики. Неизменен лишь постулат оглавенстве естественного отбора, как закрепляющего фактора. Вообще, советую найти передачу "Очевидное невероятное" с Еськовым. Там все подробно рассмотрено.
Теперь побъем лежачих smile.gif

Цитата
эволюционисты говорят:
- что жизнь развилась из неживой материи путём случайной химической эволюции.

"Эволюционисты"(т.е. все психически адекватные биологи) ничего подобного нне заявляют. Т.к. возникновением жизни занимается химия.
Цитата
СЛОЖНЫЙ ГЕНИТИЧЕСКИЙ КОД НЕ МОЖЕТ ОБРАЗОВАТЬСЯ СЛУЧАЙНО!!! Это НАУЧНАЯ ФАНТАСТИКА ТОГДА БУДЕТ)

Ни один аддекватный человек не будет употреблять слова, смыслл которых не понимает. А Вы, я уверен, не знаете, что такое вероятность, случайная ввеличина и пр. Люди, которые с теорией вероятности знакомы, никогда не скажут, что жжизнь образовалась случайно.

Цитата
НО, Каждый новый вид обособлен от ПРЕДШЕСТВУЮЩИХ видов! ОТСУТСТВИЕ связующих форм(их просто не существует, хотя костей накапали сотни миллионов, и НИЧЕГО НЕ НАШЛИ, только этим одним пунктом вся теория разваливается!!!)!!!
Ни один аддекватный человек не будет употреблять слова, смысл которых не понимает. Вы же, я уверен, не можете дать определение вида и, тем более, переходной формы. Соответственно, всем нормалльным людям известно такое животное, как ехидна smile.gif
Цитата
НО, Мы знаем что небольшие мутации вредны!!! Значительные - смертельны!!! И мутации НИКОГДА НЕ ПРИВОДЯТ ни к чему НОВОМУ!!!
Большинство мутаций нейтральны.
Цитата
-НО, Речь возникла ОДНОВРЕМЕННО С человеком, древние языки часто более сложные, чем современные!!!
Сколько древних языков Вы знаете? И как ввели для них критерий сложности?
Цитата
- Появление человека миллионы лет тому назад.
НО, древнейшим записям приблизительно лишь 5000 лет.
Ага. А вот найденным останкам хомо сапиенс на порядок больше.



--------------------
"Вновь и вновь я вижу сон: кровью залит горизонт и земля в огне на много миль..."

"А морда довольная-довольная..."

"Решая эту задачу, пойти на жертвы, имея в виду, что эти жертвы будут во много раз меньше тех, которые придется затратить, если эта операция затянется." (с) И. Сталин
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Гость_Вован_*
04 July 2009, 21:42
#6





Guests






    


Seeker

я на ваш бред отвечать не буду, т.к. нету базы для вопроса и соответственно ответа!!!

Я в отличие от вас факты приводил, а вы написали полную ахинею!!! Следите за своими ответами в последующем.

НП за грубость.
Seeker


Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Seeker
04 July 2009, 21:54
#7


Локальный Дьявол
****

Местный
688
4.10.2006
Moscow
19 770



  3  


Цитата(Вован @ 04 July 2009, 23:54) *
Seeker

я на ваш бред отвечать не буду, т.к. нету базы для вопроса и соответственно ответа!!!

Я в отличие от вас факты приводил, а вы написали полную ахинею!!! Следите за своими ответами в последующем.

Специально для Вас - основные тезисы:
- Эволюция - наблюдаемый факт
- Теория эволюции не занимается возникновением жизни
- Современная химия добилась значительных успехов в моделировании возникновения жизни
- Т.н. "переходные формы" наблюдаются и в настоящее время. Пример: ехидна, утконос.
- Найденым остаткам человека несколько десятков тысяч лет.

Ну и немного об уровне Вашей компетентности:
- Вы не знаете, что такое вид и "переходная форма".
- Вы не знаете, что в науке моделирутся ввероятностью.
- Вы не знаете ни одного древнего языка, но при этом вводите для них понятие "сложности"

Так Вас устроит?



--------------------
"Вновь и вновь я вижу сон: кровью залит горизонт и земля в огне на много миль..."

"А морда довольная-довольная..."

"Решая эту задачу, пойти на жертвы, имея в виду, что эти жертвы будут во много раз меньше тех, которые придется затратить, если эта операция затянется." (с) И. Сталин
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Гость_Вован_*
04 July 2009, 22:10
#8





Guests






    


Цитата(Seeker @ 05 July 2009, 0:06) *
Специально для Вас - основные тезисы:
- Эволюция - наблюдаемый факт


да так написано, и что вы етим сказать хотите?

Цитата
- Теория эволюции не занимается возникновением жизни


Вы в своём уме, а чем она тогда занимается, онанизмом что ли?

Цитата
- Современная химия добилась значительных успехов в моделировании возникновения жизни


договаривайте, какие это такие успехи мне действительно очень интересно???

Цитата
- Т.н. "переходные формы" наблюдаются и в настоящее время. Пример: ехидна, утконос.


ехидна и утконос это не переходные формы. Но даже если представить что это так, что формы существуют, то вы можете представить себе сколько таких форм должно быть?! Сколько на земле видов животных, птиц, насекомых?!

Цитата
- Найденым остаткам человека несколько десятков тысяч лет.


и что? я говорил про письменность

Цитата
Ну и немного об уровне Вашей компетентности:
- Вы не знаете, что такое вид и "переходная форма".


почему вы сделали такой вывод)

Цитата
- Вы не знаете, что в науке моделирутся ввероятностью.


почему вы сделали такой вывод)

Цитата
- Вы не знаете ни одного древнего языка, но при этом вводите для них понятие "сложности"


почему вы сделали такой вывод)

ОП Вам, дорогой. Следите за лексикой.
Seeker


Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Альтазир
04 July 2009, 22:21
#9


Друг Ямерта
*****

Энциклопедист
3 544
21.6.2007
24 900



  22  


Лично меня больше всего смущает то, что такая довольно-таки хитрая и не без тонких мест научная теория стала чуть ли не официальной догмой, непризнание которой приравнивается практически к мракобесию. Мне кажется, что есть очень интересные другие вещи, которые можно рассказать, скажем, на уроках биологии.
Подобное же навязывание диамата тоже ни к чему особенно хорошему не привело, что ни говори.
Меня раздражает, что вокруг нетривиальных научных проблем разгорается необоснованная общественная истерика, и подобные частные вопросы становятся мерилами "адекватности" и "научности".


--------------------
Вокруг соратников Хедина рушился целый мир, а они ничего не могли сделать. Познавший Тьму учил их сражаться, а не строить, разрушать, а не сохранять. (с) ВМ-4
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Seeker
04 July 2009, 23:15
#10


Локальный Дьявол
****

Местный
688
4.10.2006
Moscow
19 770



  3  


Цитата
да так написано, и что вы етим сказать хотите?
Хочу сказать, что эволюцию, т.е. изменение флоры и фауны с течением времени, мы непосредственно наблюдаем. Глазами. И также тто, что надо отделять явление от теории.
Цитата
договаривайте, какие это такие успехи мне действительно очень интересно???
Эксперименты Миллера-Юри входят в школьную программу. Из свеженького - вот. Где-то встречал довольно неплохое популярное объяснение последних опытов на русском языке. Завтра поищу, если хотите.
UPD: Уже нашел
Цитата
ехидна и утконос это не переходные формы.
А что такое, по-вашему, переходные формы? Утконосы и ехидны как раз по ряду признаков близки к рептилиям, хотя являются млекопитающими. Проблема в том, что вы сами не понимаете, чего требуете.
Цитата
и что? я говорил про письменность
Вы говорили про, цитирую: "Появление ччеловека миллионы лет назад". Мне самому интересно, при чем тут письменность.
Цитата
почему вы сделали такой вывод)

- Если бы Вы знали определение вида, Вы бы не говорили про отсутствие переходных форм.
- Если бы Вы знали определение вероятности и область её применения, Вы бы не говорили, прро случайное возникновение жизни.
- Если бы Вы знали что-то про древние языки, то не говорили бы про их сложность.
Но Вы можете закрыть все мои поползновения на данные темы, просто приведя соответствующие определения smile.gif Тогда наша беседа станет продуктивной.

to Альтазир
Цитата
Лично меня больше всего смущает то, что такая довольно-таки хитрая и не без тонких мест научная теория стала чуть ли не официальной догмой, непризнание которой приравнивается практически к мракобесию
А Вас не смущает, что такая хитрая и не без тонких мест вещь, как теория гравитации Ньютона, стала чуть ли не официальной догмой, непризнание которой приравнивается практически к мракобесию? А всеобщее признание закона Ома Вас не беспокоит?



--------------------
"Вновь и вновь я вижу сон: кровью залит горизонт и земля в огне на много миль..."

"А морда довольная-довольная..."

"Решая эту задачу, пойти на жертвы, имея в виду, что эти жертвы будут во много раз меньше тех, которые придется затратить, если эта операция затянется." (с) И. Сталин
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

30 V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 29 March 2024, 18:08Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru