IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Если подумать, то 95% сообщений этой темы является оффтопом. Но как не писать оффтоп при такой постановке вопроса?
(с) Инженер
2 V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Летит ли к нам очередной армагедец?
V
Летит ли к нам очередной армагедец? (Нибиру)
планета Нибиру существует?
да [ 0 ] ** [0,00%]
нет [ 7 ] ** [35,00%]
мне все равно [ 5 ] ** [25,00%]
я её видел(а)! [ 0 ] ** [0,00%]
это все бред, её не существует, пиар ход, что бы заработать деньги [ 2 ] ** [10,00%]
затрудняюсь ответить [ 6 ] ** [30,00%]
: 20
 
Сомалийский Пира...
09 July 2010, 15:41
#1


Редкий читатель
*

Banned
21
7.7.2010
побережье Сомали
50 954



  0  


в общем такое вот дело, нынче сидел в ютубе, смотрел всякие ролики, и вот натолкнулся на Нибиру, там столько роликов... В общем кто еще не слышал я вам несколько роликов разной точки зрения дам, а там сами смотрите.








Народ её вроде бы можно увидеть уже, не знаю правда это или нет. В общем если кто на видео снимет нечто подобное или фотку сделает, или у кого есть доступ к телескопам, то выложите плиз потом материал. А то я этим ютубовским чё т не особо верю.



--------------------
Цитата
Сомалийские пираты, ................С ними в прятки не играй,
Бесшабашные ребята, ...............Им ведь выкуп подавай,
Озорные игроки, .......................А иначе будет хуже,
Их боятся моряки! .....................Вас найдут в кровавой луже!
Если вас захватят в плен,
После вахт и долгих смен,

Семен Гриль
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
AlexFeSS
09 July 2010, 15:56
#2


Читатель Разумный
*****

Местный
1 794
19.2.2008
Нижний Тагил (Далёкий Урал)
29 147



  12  


О, как! Опять небесные явления вылезли комментировать учОные. И как всегда пришли к сенсационному выводу - да это же Конец Света! Не ацтеки, так майя. Надоели майа давайте вспомним о мудрости шумеров (нынешним-то ученым до них как до Луны). И в каком году таинственная планета приблизится к Земле? В 2012!!!Не слышу священного трепета. Вы что, совсем не удивлены?


--------------------
Не бойся догмам возразить - нет боле стен, чем строим сами,нет Бога, чтоб нас поразить,и небо не висит над нами…(с) Гимн одинокой планеты
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Сомалийский Пира...
09 July 2010, 16:40
#3


Редкий читатель
*

Banned
21
7.7.2010
побережье Сомали
50 954



  0  


AlexFeSS
Цитата
Не слышу священного трепета. Вы что, совсем не удивлены?


священного трепета тоже не было, и боязни, когда в Индонезии случилось землетрясение и следствие цунами, от которого погибли сотни тысяч людей. Хотя и предупреждали некоторые учЁные что вероятность этого очень большая.


--------------------
Цитата
Сомалийские пираты, ................С ними в прятки не играй,
Бесшабашные ребята, ...............Им ведь выкуп подавай,
Озорные игроки, .......................А иначе будет хуже,
Их боятся моряки! .....................Вас найдут в кровавой луже!
Если вас захватят в плен,
После вахт и долгих смен,

Семен Гриль
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
AlexFeSS
09 July 2010, 17:52
#4


Читатель Разумный
*****

Местный
1 794
19.2.2008
Нижний Тагил (Далёкий Урал)
29 147



  12  


Цитата(Сомалийский Пират @ 09 July 2010, 17:40) *
священного трепета тоже не было, и боязни, когда в Индонезии случилось землетрясение и следствие цунами, от которого погибли сотни тысяч людей. Хотя и предупреждали некоторые учЁные что вероятность этого очень большая.

Ага, вот только таинственная планета здесь причём? Наверное, это она влияет (избирательно) на тектонические плиты Земли, учитывая, что Индонезия находится в самой сейсмически активной зоне планеты? Пардон, тёмная планета-то этого не знает.
У сейсмологов, предупреждавших о землетрясении, вряд ли много общего с журналистами и любителясм сенсаций. Во избежание возможных недоразумений уточню, что учОными я называю как раз последних граждан.


--------------------
Не бойся догмам возразить - нет боле стен, чем строим сами,нет Бога, чтоб нас поразить,и небо не висит над нами…(с) Гимн одинокой планеты
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Сомалийский Пира...
09 July 2010, 18:53
#5


Редкий читатель
*

Banned
21
7.7.2010
побережье Сомали
50 954



  0  


AlexFeSS

опять же я не утверждаю что она существует, ни в коем случае, я к этому отношусь сам очень критично, т.к. знаю сколько раз нас простой люд уже наифенивали по поваду всяких концов света и т.д. Я просто хочу разобраться. И все.
Допустим предположим. Что эта планета есть, и когда она сблизится в конце декабря 2012 года критично с нашей планетой, то произойдет катаклизм планетарного масштаба. 2012 год как Вы понимаете совсем скоро, и если государства это обнародуют то они получат только панику и ничто больше, т.к. даже по самым безобидным оценкам в следствии этого катаклизма погибнет примерно половина населения планеты. Всех спасти не получится по любому.

Да и Вы знаете, об этом говорят не только Шумеры, но и майя, я им склонен доверять больше чем современным ученым.

Современные ученные могут говорить заведомо ложь, зная сами правду. Это политика.

Просто мне интересно я сам живу в северном полушарии, а эту хрень можно сейчас видеть только в южном. Жил бы я в южном полушарии я бы смог сделать эксперимент, а так я могу токо разглагольствовать.

А что цунами тогда произошло эта планета возможна и причастна. Т.к. опять же если и есть какая та гравитационная нагрузка от этой планеты на нашу планету, то основная нагрузка приходится именно на южное полушарие, и не удивительно что именно там произошло землетрясение, и этот район более сейсмически активен, ведь эта хрень появилась не вчера а она летает по своей орбите уже много много лет, раз в 3600 лет она подлетает к Земле, это исходя из древних источников.


--------------------
Цитата
Сомалийские пираты, ................С ними в прятки не играй,
Бесшабашные ребята, ...............Им ведь выкуп подавай,
Озорные игроки, .......................А иначе будет хуже,
Их боятся моряки! .....................Вас найдут в кровавой луже!
Если вас захватят в плен,
После вахт и долгих смен,

Семен Гриль
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
AlexFeSS
10 July 2010, 8:16
#6


Читатель Разумный
*****

Местный
1 794
19.2.2008
Нижний Тагил (Далёкий Урал)
29 147



  12  


Цитата(Сомалийский Пират @ 09 July 2010, 19:53) *
Допустим предположим. Что эта планета есть,

Я согласен с тем, что она может существовать.
Цитата(Сомалийский Пират @ 09 July 2010, 19:53) *
и когда она сблизится в конце декабря 2012 года критично с нашей планетой, то произойдет катаклизм планетарного масштаба.

А вот это уже из разряда многочисленных Концов Света. Ещё года не прошло, чтобы в прессе не появилось парочка подобных "прочеств". Где-то в интернете, я помню, видел список прошедших и будущих Армагеддонов.
Цитата(Сомалийский Пират @ 09 July 2010, 19:53) *
Да и Вы знаете, об этом говорят не только Шумеры, но и майя, я им склонен доверять больше чем современным ученым.

Очень просто приписывать несуществующим ныне народам какую-то запредельную мудрость.
Цитата(Сомалийский Пират @ 09 July 2010, 19:53) *
А что цунами тогда произошло эта планета возможна и причастна. Т.к. опять же если и есть какая та гравитационная нагрузка от этой планеты на нашу планету, то основная нагрузка приходится именно на южное полушарие, и не удивительно что именно там произошло землетрясение, и этот район более сейсмически активен, ведь эта хрень появилась не вчера а она летает по своей орбите уже много много лет, раз в 3600 лет она подлетает к Земле, это исходя из древних источников.

От Луны тоже идёт гравитационная нагрузка. Постепенная, поэтому она вызывает приливы. Чтобы планета вызвала резкие толчки, она, эта планет, должна то появляться, то исчезать.
И как это, мне интересно, сею планету видит только южное полушарие, если у неё такая вытянутая орбита? Получается либо со временем и северное полушарие её увдит, либо она исчезнет из обзора обоих полушарий, либо это очередная байка.
В общем, можно себе пощекотать нервы, но не более.


--------------------
Не бойся догмам возразить - нет боле стен, чем строим сами,нет Бога, чтоб нас поразить,и небо не висит над нами…(с) Гимн одинокой планеты
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Сомалийский Пира...
10 July 2010, 13:42
#7


Редкий читатель
*

Banned
21
7.7.2010
побережье Сомали
50 954



  0  


AlexFeSS

Цитата
Очень просто приписывать несуществующим ныне народам какую-то запредельную мудрость.


Древние знали о космосе больше чем современные ученые. Это не запредельная мудрость.

к примеру как вы объясните то что племя Дагонов еще в пятом веке знало что есть звезда Сириус B?
Эту звезду открыли только в 1862 году, учЁные.

Цитата
От Луны тоже идёт гравитационная нагрузка. Постепенная, поэтому она вызывает приливы. Чтобы планета вызвала резкие толчки, она, эта планет, должна то появляться, то исчезать.


все правильно Нибиру то приближается то отдаляется.

Цитата
И как это, мне интересно, сею планету видит только южное полушарие, если у неё такая вытянутая орбита? Получается либо со временем и северное полушарие её увдит, либо она исчезнет из обзора обоих полушарий, либо это очередная байка.
В общем, можно себе пощекотать нервы, но не более.


я не могу сказать точно почему эту планету не видно в северном полушарии, я не астроном, но могу сказать что это связано как то с её орбитой.
в южном полушарии можно увидеть её с 15 мая 2010, а в северном можно будет увидеть в мае 2011. Так по крайней мере пишут.



--------------------
Цитата
Сомалийские пираты, ................С ними в прятки не играй,
Бесшабашные ребята, ...............Им ведь выкуп подавай,
Озорные игроки, .......................А иначе будет хуже,
Их боятся моряки! .....................Вас найдут в кровавой луже!
Если вас захватят в плен,
После вахт и долгих смен,

Семен Гриль
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Aleks89
12 July 2010, 18:38
#8


Редкий читатель
*

Местный
54
6.3.2010
где-то на Земле
50 677



  0  


Даже если эта Нибиру существует, то я очень сильно сомневаюсь, что она хоть как-то ощутимо может сблизиться с Землей. На ее пути будут орбиты четырех гигантов: Юпитера, Сатурна, Урана, Нептуна и они полюбому сильно изменят ее траекторию, ведь она (если существует) врядли больше Луны.
Цитата
я не могу сказать точно почему эту планету не видно в северном полушарии, я не астроном, но могу сказать что это связано как то с её орбитой.
в южном полушарии можно увидеть её с 15 мая 2010, а в северном можно будет увидеть в мае 2011. Так по крайней мере пишут.

Это происходит оттого, что Нибиру находится (якобы) южнее плоскости эклиптики (плоскость земной орбиты), когда пересечет ее, то будет видно и в северном.
Цитата
В общем если кто на видео снимет нечто подобное или фотку сделает, или у кого есть доступ к телескопам, то выложите плиз потом материал. А то я этим ютубовским чё т не особо верю.

Ты хоть представляешь какой телескоп надо, что бы получить хорошее фото такого тусклого обьекта? Наверное не меньше, чем в профессиональных обсерваториях (1-2м как минимум). А на любительских в лучшем случае на фотке будет тусклая маленькая точка ничего интересного из себя не представляющая.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Zhurnalistka
13 July 2010, 21:05
#9


Insanity
*****

Местный
1 503
9.7.2010
Россия, г. Ульяновск
50 959



  17  


Цитата(Aleks89 @ 12 July 2010, 19:38) *
Даже если эта Нибиру существует, то я очень сильно сомневаюсь, что она хоть как-то ощутимо может сблизиться с Землей. На ее пути будут орбиты четырех гигантов: Юпитера, Сатурна, Урана, Нептуна и они полюбому сильно изменят ее траекторию, ведь она (если существует) врядли больше Луны.

Честно говоря, никогда не верила в подобные вещи... Хотя мне всегда было интересно, как бы рванула наша Земля ( dry.gif ), если бы этот "армагедец" все-таки до нее долетел. Хотя насколько мне известно, за весь двадцатый плюс еще ошметок двадцать первого века людей только и грузят подобными штуками, но почему-то ничего не происходит. То ли у "армагедцов" (или как их там) настроение пропадает нас таранить, то ли спутники чего-то напутали... Да и тем более рано нам еще коньки отбрасывать... Человечество не сделало много важных дел ( laugh.gif ).


--------------------
Если нас выгонят из института, то мы сдадим бутылки и поступим на платное обучение.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
manao
14 July 2010, 19:11
#10





Посетитель
2
15.11.2007
27 406



  0  


Цитата
Древние знали о космосе больше чем современные ученые. Это не запредельная мудрость.

С какого перепугу Древние должны знать больше нас о космосе? Помнится они даже не знали круглая ли Земля.
Цитата
к примеру как вы объясните то что племя Дагонов еще в пятом веке знало что есть звезда Сириус B?
Эту звезду открыли только в 1862 году, учЁные.

И откуда учОные узнали, что такое племя знало о этом конкретном звезде? Может это была их фантазия, а они потом подогнали факты.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

2 V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 29 March 2024, 0:42Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru