IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
«Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро.»
Ник Перумов. «Гибель Богов»
 Forum Rules 
7 V  « < 3 4 5 6 7 >  
Reply to this topicStart new topic
ЖИВЫЕ полигонные ролевые игры..., конечно же по мотивам Ника Перумова
V
Уходящий
27 May 2007, 23:29
#41


Редкий читатель
*

Местный
27
27.5.2007
24 573



  0  


Идея игры по мирам Перумова меня давно привлекает. Что касается беспокойства насчет "предсказуемого конца", "неубиваемых глаквгероев" и т.д., то можно же сделать игру не по событиям книги, а просто по миру из оной. Почему, например, не сыграть ролевую игру, события которой происходят в Эвиале, но не касаются Фесса и Ко? Тот же церковный раскол в герцогствах Изгиба - чем не тема для игры? Или тайные интриги при дворе Императора Эбина. Тем найти можно множество, главное не лениться и подходить к делу творчески. smile.gif


--------------------
Ухожу прямой дорогой;
Жизнь моя, меня не трогай -
Я тебе уж больше не приятель!
Я пришел к финалу. Снова
По доске стучу дубовой:
Открывай ворота, настоятель!
(Рыжий Канцлер)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
geperboxer
06 July 2007, 21:45
#42





Местный
4
10.4.2005
10 376



  0  


Предлагаю не забывать про эту тему. Попробую дать клич по ролевым сайтам. Идея с полегонной ролевой игрой по мотивам Перумова затронула сердце. Особенно затронуло сердце идея сделать игру в Подмосковье. Это просто шикарно.

Но нужно не просто говорить об этом, но и действовать. Лето 2007 безвозвратно ушло. В том смысле что, что-либо придумывать на это лето уже поздно. Надо уже строить планы на 2008 год. Предлагаю собраться нечколько человек в команде(обьединить усилия так сказать), Попробовать продумать несколько сюжетов и вводных на игры, представить на суд народу и самому Нику. По слову народа и творца выберем лучший сюжет, дальше распределимся кто за что отвечает( кто за боёвку, кто за экономику, кто за антураж и пр.). и к следующему лету можно подготовить , качественно подготовить заметьте!, НЕБОЛЬШУЮ игрушку, чуловек эдак на 60-80. Есль почин будет хороший можно будет строить планы дальше, если нет - зароем идею глубоко и надолго.

Кто готов оказать помощи и\или хочет помочь, пишите здесь или мне на мыло: lancknext@mail.ru

P.S. Если будет идеи по сюжету, то постарайтесь не брать что-то старое, обращайте внимание на новые творения, например очень хорошая игрушка может получиться по миру из книги Тёрн( тока сегодня купил, не запомнил как он зовётся.....).
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
geperboxer
12 July 2007, 17:38
#43





Местный
4
10.4.2005
10 376



  0  


Куда дели мои последние сообщения??? Приходится по новой присылать....

Вот что я надумал за пару дней:


Книга: АМДМ
Название игры: Мельин
Тип игры: социалка с минимумом боёвки
Рамки сюжета: борьба Императора с Радугой.
Продолжительность игры: 1.5 – 2 дня.
Количество игроков 50-80 человек.

Вводная:
Огромная процветающая империя под названием Мельин. Правит страной тот, чьё имя Император. Его имя забыто за ненадобностью, ибо правитель не должен думать о личном, а должен мыслить только об укреплении и процветании империи. Но на деле вся власть над огромной империей оказывается в руках анклава магов, называемых в простонародье Радугой или Семицветьем. В анклав входят семь орденов, одежды которых окрашены в один из цветов радуги. Главные башни-резиденции трех самых крупных орденов находятся в столице. Магистры орденов открыто диктуют свою волю Императору. К сожалению вырваться из такой ситуации очень не просто, ибо не следует Императору, наследнику всех традиций своих предков ломать сложившиеся устои и принципы. Дворянство Мельина активно поддерживает Радугу, так как старшие дети большинства дворянских родов состоят адептами в магических орденах. Простым же горожанам или ремесленникам вход в магическое сообщество заказан… Магически одаренных подданных империи предают позорной и мучительной казни через сожжение за «незаконную» ворожбу. Не стоит забывать и о внешнеполитической ситуации…На востоке империи идет кровопролитная война. Южные районы страдают от постоянных нападений пиратов. Имперские войска рассредоточены по границам. В столице базируются лишь ветераны из Серебряных Лат. Из своих лесов вышло крошечное, но неустрашимое воинство дану. Из подгорных туннелей к солнечному свету поднялся гномий хирд. Оба этих войска движутся к столице….
Каков будет исход событий? Совпадёт ли он с книжным? Сможет ли Император без кровопролитья вернуть власть в свои руки? Есть ли возможность остановить войну с дану и гномами? Смогут ли горожане и ремесленники не ровне с дворянами обучаться в магических орденах? А главный вопрос игры: можно ли добиться решения всех этих вопросов малой кровью и интригами??

Не хотельс делать игру только ради боёвки... Думаю, в описанной выше ситуации можно будет и мечами помахать и мозгами покумекать. Ведь всего можно добиться мирным путём…


Принимается конструктивная критика. Пожалуйста, если вам не нравится тот или иной момент не просто говорите об этом, но и предлагайте как это исправить. Если кто-то всё таки захочет присоединиться – обращайтесь! Либо на Асю 335442013, либо на мыло: lancknext@mail.ru.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
IriS-sKa
12 July 2007, 22:42
#44


Редкий читатель
*

Местный
33
18.6.2007
24 860



  0  


идея просто офигительная! но мне обидно до слез! я сама из НиНо, вы на ник не смотрите, это так отовизм прошлого. Жить не могу без книг Перумова, а если еще и ролевая будет так вообще полюблю его всей душой и вас всех заодно. жаль что собираетесь в москве, у нас ниче такого не намечается? ес что пишите 401931265


--------------------
Не верю Солнцу, не верю Луне!
Они просто крышки на дырах в Ад.
Пусть все говорят, что Дьявол во мне...
Пусть... Он мне и друг и брат...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
geperboxer
13 July 2007, 8:52
#45





Местный
4
10.4.2005
10 376



  0  


И так... Процесс пошел. К нам присоединился один человек. Это уже очень не плохо... Но все же, хотелось бы видеть побольше энтузиастов. А еще хотелось бы узнать мнение модераторов и конечно мнение Ника по поводу вводной. Не буду против если все кто есть на форуме оставили бы свою рецензию на вводную. Благодарю за внимание. Надеюсь на понимание...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Qdesnik
23 December 2007, 16:56
#46





Посетитель
4
7.11.2007
27 232



  0  


Я бы присоединился но живу оч далеко ... в Воронежской обл ... а обидно оч сильно sad.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Лада
23 December 2007, 19:46
#47


Редкий читатель
*

Местный
42
10.7.2007
Воронеж
25 196



  0  


Qdesnik
Не ты один(а) . От Воронежа до Москоу далековато. А ведь так хочется! sad.gif


--------------------
Жизнь и смерть ходят рядом, но ничего не знают друг о друге.
Начни погоню за жизнью, ведь здесь территория призраков…

Как же выразить своё мнение? За спиной – невоспитанно, прямо в морду – по-хамски!

"Убивая, взрослеешь быстро..." (с) Рысь.

Я люблю смайлики!!!))))
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Qdesnik
23 December 2007, 20:54
#48





Посетитель
4
7.11.2007
27 232



  0  


Цитата(Лада @ 23 December 2007, 19:55)
Qdesnik
Не ты один(а) . От Воронежа до Москоу далековато. А ведь так хочется! sad.gif
*

Если вы тоже с Воронежской обл ... то мона вдвоем laugh.gif
а точнее 6 есть у мя знакомые ...

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Лада
23 December 2007, 22:04
#49


Редкий читатель
*

Местный
42
10.7.2007
Воронеж
25 196



  0  


Ну, главных героев на нас хватит biggrin.gif
А вообще не стоит бросать идею.


--------------------
Жизнь и смерть ходят рядом, но ничего не знают друг о друге.
Начни погоню за жизнью, ведь здесь территория призраков…

Как же выразить своё мнение? За спиной – невоспитанно, прямо в морду – по-хамски!

"Убивая, взрослеешь быстро..." (с) Рысь.

Я люблю смайлики!!!))))
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Nifridel Lindali...
26 February 2008, 11:29
#50





Посетитель
1
26.2.2008
Москва
29 277



  0  


Ну что же вы тему забросили?
Такая идея была замечательная..


--------------------
...ангел с клыками вампира...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

7 V  « < 3 4 5 6 7 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 25 April 2024, 7:44Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru