IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Нельзя сказать человеку: "Ты можешь творить. Так давай, твори". Гораздо вернее подождать, пока он сам не скажет: "Я могу творить, и я буду творить, хотите вы этого или нет".

Айзек Азимов
3 V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
Философия Кадаф
V
ВиЙ
06 June 2005, 15:47
#11





Посетитель
6
31.5.2005
11 317



  0  


Цитата
на базе войны с Чудью...

Я склонен считать, что раньше. Цивилизация Кадаф не могла сформироватся за десятилетия. Такой силы ненависть копится веками


--------------------
Один из создателей феномена перплексизма.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Черный властелин
10 June 2005, 17:42
#12


Активный Форумчанин
****

Посетитель
337
9.6.2005
11 473



  0  


Идея сильная. В реале - может для кого-то и осуществима, но не для меня. Черпать любовь из ненависти - нет. Страсть - да, силу - да, но не любовь.
Все остальное - отлично сказали до меня
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Бран Сухая Рука
08 July 2005, 18:51
#13


Редкий читатель
*

Посетитель
44
15.10.2004
Гоморра, на границе Содома, Чернобыльская АЭС.
6 877



  0  


Любовь из ненависти черпать действительно проблематично... Да и сомневаюсь, что Азаг-Тот ставил себе такую цель, когда создал эту философию вкупе с цивилизацией Кадаф. rolleyes.gif
Но объединять с помощью ненависти можно. Философия применимая в реале, но мало для кого.


--------------------

Слышишь крик воронья в почернелом лесу?
То невеста моя наточила косу;
Битых птиц на песке - росчерк в алой крови:
То невеста в тоске пишет мне о любви;
А шальная стрела у виска пропоет -
То невеста моя на свидание ждет...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Дремлющий ппофиг...
10 July 2005, 12:43
#14


Почти Писатель
***

Местный
161
27.12.2004
Александрия
8 062



  0  


Единственное что можно черпать из ненависти это силу.Вряд ли Азаг-Тот строил свою философию осознано.Сначал.Просто пережил потерю. sad.gif sad.gif
В Реале действительно применим для узких груп/сект.


--------------------
Ненависть – это одиночество. Ненависть – это огонь, пожар, пылающий в глазах, безумный вулкан, управляемый железной волей. Пожар не живет без дров, вулкан умирает без лавы. Пожар должен пылать, иначе он сожжет сосуд, который наполняет. И нет благодати в том, чтобы быть сожженным собственной ненавистью. Ненависть —это одиночество. Даже тот, в ком пылает такой же пожар, тот, кто может понять, тот, кто брат. Даже он не будет вместе с тобой – он будет рядом.
4 откровение Азаг-Тота.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Крилл Де'Мор...
20 October 2005, 16:32
#15





Посетитель
3
3.6.2005
Межреальность...
11 361



  0  


... а ещё из Ненависти можно черпать Волю. Волю к победе, волю к жизни... Например, бандиты сделали инвалидом человека с сильной волей, а его ненависть придаль ему сверх волю. Прошло пару лет, он встал на ноги и отомстил... Это так к слову...
НО, главный нюанс - ненависть которая никуда не выплёскивается - разрушает личность ненавидящего...


--------------------
Я Злобный Странник Сетевой
меня не стоит злить.
Я за друзей своих,
могу Богов убить.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Редкий гость
28 November 2005, 9:42
#16


Почти Писатель
***

Посетитель
230
29.10.2005
13 417



  0  


"Именно это и происходит в философии Кадаф. Гиперборейцы коллективно ненавидят все вокруг, а Азаг-Тот - выражение ненависти, ее воплощение и... лидер, помогающий воплотить ненависть, направить ее в нужное русло. Да и ещеЮ страхом порождающий в тебе ненависть, дающий тебе смысл жизни."
А всё же, за что ненавидеть? У Панова, насколько я помню, ни единой причины этой ненависти не приведено. И благ, которые ненависть приносит тоже перечень отсутствует...
Так с каких фиников наши доблестные наложницы и Иерархи ненавидят?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
A delTorro
23 April 2006, 23:27
#17





Посетитель
8
23.4.2006
16 523



  0  


Идея просто грандиозная, более того, она как-то приятно накладывается на лавкрафтовских тварей (хотя извратили их, бедных)
Ну, заставить ненавидеть - несложно. Сломать вообще легко. Тем более таким приятным личностям, как иерархи. А потом черпать из нее - свободу. ИМХО, сила приходит уже потом. Как некоторые подростки, для которых единственный способ как-то оторваться от семьи пока - ненавидеть.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Шершень
23 April 2007, 20:38
#18





Посетитель
1
23.4.2007
24 016



  0  


Лично меня философия Кадаф заворожила... Где-то слышал фразу "злость лучше чем отчаянье". Кадаф - ее продолжение, доведенное до совершенства.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Дремлющий ппофиг...
30 December 2007, 20:47
#19


Почти Писатель
***

Местный
161
27.12.2004
Александрия
8 062



  0  


Цитата(Крилл Де'Мортуалль @ 20 October 2005, 16:41)
НО, главный нюанс - ненависть которая никуда не выплёскивается - разрушает личность ненавидящего...
*

Иерархи тут вылитые Ситы один в один.


--------------------
Ненависть – это одиночество. Ненависть – это огонь, пожар, пылающий в глазах, безумный вулкан, управляемый железной волей. Пожар не живет без дров, вулкан умирает без лавы. Пожар должен пылать, иначе он сожжет сосуд, который наполняет. И нет благодати в том, чтобы быть сожженным собственной ненавистью. Ненависть —это одиночество. Даже тот, в ком пылает такой же пожар, тот, кто может понять, тот, кто брат. Даже он не будет вместе с тобой – он будет рядом.
4 откровение Азаг-Тота.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
lordevol
03 January 2008, 21:38
#20





Посетитель
1
3.1.2008
28 349



  0  


фактически философия верна и очень сильна в своем понимании.
возьмем как пример 2 мировую войну и советскую пропаганду.
"фашисты убили твоих близких. изнасиловали и убили ваших дочерей и матерей, сожгли ваших детей и братьев"
(приблизительная цитата)
и после подобных речей наши солдаты рвали противнику горло голыми руками. шли на пулеметные гнезда с штыком в руках. убивали после 5-7 попаданий в грудь и бросались с гранатами под танки.
они ненавидели врага и ненависть сжигала в их умах чувство страха.
лично я думаю что на подобные подвиги любовь неспособна.
лишь ненависть способна позволить совершать человеку то что кажется невозможным.
лиш ненависть рушит барьеры между вымышленными образами.
и ставит жизнь и смерть на один уровень.
ставит эмоции в один ряд и стирает их, а на опустевшее место возводит себя.
придавая смысл жизни.

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

3 V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 29 March 2024, 1:01Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru