IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Нельзя сказать человеку: "Ты можешь творить. Так давай, твори". Гораздо вернее подождать, пока он сам не скажет: "Я могу творить, и я буду творить, хотите вы этого или нет".

Айзек Азимов
8 V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Наталья Болдырева "Два сердца Дио", Обсуждение романа Натальи Болдыревой "Два сердца Дио"
V
NataBold
17 February 2013, 22:27
#1


Почти Писатель
***

Местный
151
4.12.2012
Ростов-на-Дону
53 846



  3  


Наталья Болдырева "Два сердца Дио"
Ориентировочная дата выхода 22.02.13


Авторская аннотация:
Его зовут Дио. Он не помнит своего прошлого и не думает о будущем. В постоянно меняющемся мире мертвого Города он живет сегодняшним днем, понимая, что дня завтрашнего у него может и не быть. Он называет себя Губителем. Хладнокровный убийца, стервятник, разоряющий крысиные гнезда, охотник на бессмертных тварей Мастера Лека, Дио владеет оружием, способным пошатнуть Равновесие, но даже сам не догадывается об этом, пока в его жизни не меняется все.

Он становится игрушкой в чужих руках, и неведомые кукловоды по одной обрезают нити, поддерживавшие его, не дававшие ему погибнуть в жестоком мире Города. Только лишившись последнего, Дио осознает, что ему было дано на самом деле, и как невосполнима потеря.

Чтобы выжить, он должен измениться, преодолеть свои страхи и выбрать, будет ли он сражаться на стороне Хаоса, или выступит против него.

Новая битва за Упорядоченное в проекте «Ник Перумов. Миры»!



--------------------
Середины нет. Есть только 0 и 1.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Alchemist
17 February 2013, 22:58
#2


Мутаген
****

Модератор
653
23.10.2004
г. Рязань
6 994



  11  


Аватара Губителя попала на Землю?
И кто же, интересно, эти неведомые кукловоды?


--------------------
Съел... и Порядок, выпил... и Хаос. © Scapewar
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
NataBold
17 February 2013, 23:39
#3


Почти Писатель
***

Местный
151
4.12.2012
Ростов-на-Дону
53 846



  3  


Цитата(Alchemist @ 17 February 2013, 22:58) *
Аватара Губителя попала на Землю?
И кто же, интересно, эти неведомые кукловоды?


Если я отвечу сейчас, читать уже будет не интересно smile.gif
Впрочем, на днях будут еще кое-какие спойлеры wink.gif


--------------------
Середины нет. Есть только 0 и 1.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Tallos
17 February 2013, 23:49
#4


Последний из подмастерьев
*****

Местный
1 685
2.3.2011
Краснодар
51 561



  9  


Ну вот. книги выходят и выходят, а читать все равно нечего. вот где справедливость? sad.gif


--------------------
Это был очень странный лес. Сначала я ходил за грибами. Потом они за мной...
----------------------------------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
NataBold
17 February 2013, 23:59
#5


Почти Писатель
***

Местный
151
4.12.2012
Ростов-на-Дону
53 846



  3  


Цитата(Tallos @ 17 February 2013, 23:49) *
Ну вот. книги выходят и выходят, а читать все равно нечего. вот где справедливость? sad.gif

К сожалению между выходом "Сердца твари" и "Ока Эль-Аргара" по техническим причинам возникла значительная пауза, поэтому даже затрудняюсь сказать, когда можно будет ждать электронку (проясняем этот вопрос, отпишемся по результатам). Остается надеяться, что остальные книги проекта выйдут без задержек, и тогда между появлением электронных версий не будет таких долгих пауз, какая образовалась сейчас.


--------------------
Середины нет. Есть только 0 и 1.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Tallos
18 February 2013, 0:48
#6


Последний из подмастерьев
*****

Местный
1 685
2.3.2011
Краснодар
51 561



  9  


Цитата(NataBold @ 18 February 2013, 0:59) *
Цитата(Tallos @ 17 February 2013, 23:49) *
Ну вот. книги выходят и выходят, а читать все равно нечего. вот где справедливость? sad.gif

К сожалению между выходом "Сердца твари" и "Ока Эль-Аргара" по техническим причинам возникла значительная пауза, поэтому даже затрудняюсь сказать, когда можно будет ждать электронку (проясняем этот вопрос, отпишемся по результатам). Остается надеяться, что остальные книги проекта выйдут без задержек, и тогда между появлением электронных версий не будет таких долгих пауз, какая образовалась сейчас.

давайте принесем в жертву кукла "ЛитРеса", смешаем с куриной кровью и сожжем. может поможет?


--------------------
Это был очень странный лес. Сначала я ходил за грибами. Потом они за мной...
----------------------------------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
NataBold
18 February 2013, 8:01
#7


Почти Писатель
***

Местный
151
4.12.2012
Ростов-на-Дону
53 846



  3  


Цитата(Tallos @ 18 February 2013, 0:48) *
давайте принесем в жертву кукла "ЛитРеса", смешаем с куриной кровью и сожжем. может поможет?

Попробуйте smile.gif - чем черт не шутит...


--------------------
Середины нет. Есть только 0 и 1.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
VaDeem
18 February 2013, 9:08
#8


Законник
*****

Модератор
1 935
18.9.2003
Поволжье (Самара, Ульяновск)
695



  15  


У нас в городе воообще ничего их серии "Миры" не осталось. Так что я только Свечу и Камень успел взять. Боюсь и с этой книгой - если в первые пару дней после завоза в город не зайду в книжный, рискую остаться и без нее.

Подумалось, почему Упорядоченное и не только прямо таки кишит всякими хитромудрыми кукловодами. Откуда у писателей такая тяга к тайной закулисе, многоходовым планам и т.д. Очень часто впечатление от книги именно это и портит, кажущаяся автору очевидной мотивация персонажа, которым "управляют" многоходовые интриганы, на примере - "мы взяль твой девушка, ты идти и убить за то дракона" не всегда такой и является, из того же примера - взяли ну и фиг с ней, все равно она готовить не умеет, и храпит, да и килограмм 60 сбавить бы ей, а я чо - дурак на ящерицу огнедышащую войной идти?
Все эти хитромудрые плетения суть детство для читателя, который хоть раз поучаствовал в споре со второй половиной - кому выносить мусор smile.gif Редко получается вкусно. Часто получается шаблонно (т.е. по законам жанра), что в принципе тоже терпимо - ну заповедано Иванам Царевичам за Василисами бегать от роду, куда тут денешься. Но бывает и хуже.
Посему не люблю я этих, кукловодов, которые. Жизнь она и сложнее и проще одновременно. Без выспренности и пафоса, обычно.

Собственно, вот такое бурчание только от авторской аннотации появилось. Хотя она написана по всем канонам и, казалось бы, должна сама себя продавать. В любом случае буду ждать завоза.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
NataBold
18 February 2013, 9:53
#9


Почти Писатель
***

Местный
151
4.12.2012
Ростов-на-Дону
53 846



  3  


Цитата(VaDeem @ 18 February 2013, 9:08) *
У нас в городе воообще ничего их серии "Миры" не осталось. Так что я только Свечу и Камень успел взять. Боюсь и с этой книгой - если в первые пару дней после завоза в город не зайду в книжный, рискую остаться и без нее.

Спасибо за интерес к проекту!
Не пропустите "Ловец тумана". Ждем появления в магазинах со дня на день. Как только появится информация о старте продаж, я отпишусь в соответствующей теме.

Цитата(VaDeem @ 18 February 2013, 9:08) *
Подумалось, почему Упорядоченное и не только прямо таки кишит всякими хитромудрыми кукловодами. Откуда у писателей такая тяга к тайной закулисе, многоходовым планам и т.д. Очень часто впечатление от книги именно это и портит, кажущаяся автору очевидной мотивация персонажа, которым "управляют" многоходовые интриганы, на примере - "мы взяль твой девушка, ты идти и убить за то дракона" не всегда такой и является, из того же примера - взяли ну и фиг с ней, все равно она готовить не умеет, и храпит, да и килограмм 60 сбавить бы ей, а я чо - дурак на ящерицу огнедышащую войной идти?
Все эти хитромудрые плетения суть детство для читателя, который хоть раз поучаствовал в споре со второй половиной - кому выносить мусор smile.gif Редко получается вкусно. Часто получается шаблонно (т.е. по законам жанра), что в принципе тоже терпимо - ну заповедано Иванам Царевичам за Василисами бегать от роду, куда тут денешься. Но бывает и хуже.
Посему не люблю я этих, кукловодов, которые. Жизнь она и сложнее и проще одновременно. Без выспренности и пафоса, обычно.

Собственно, вот такое бурчание только от авторской аннотации появилось. Хотя она написана по всем канонам и, казалось бы, должна сама себя продавать. В любом случае буду ждать завоза.

Ну, девушка там будет в гомеопатических дозах smile.gif
Приведенный пример все же больше похож на прямой шантаж, чем на хитрую многоходовку. Меня больше привлекают ситуации, в которых закулисные интриганы остаются за кулисами smile.gif и герою кажется, что это просто не его день, так легли карты, так совпали звезды, и само мироздание - против него.


--------------------
Середины нет. Есть только 0 и 1.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
VaDeem
18 February 2013, 16:06
#10


Законник
*****

Модератор
1 935
18.9.2003
Поволжье (Самара, Ульяновск)
695



  15  


Цитата(NataBold @ 18 February 2013, 10:53) *
Цитата(VaDeem @ 18 February 2013, 9:08) *
У нас в городе воообще ничего их серии "Миры" не осталось. Так что я только Свечу и Камень успел взять. Боюсь и с этой книгой - если в первые пару дней после завоза в город не зайду в книжный, рискую остаться и без нее.

Спасибо за интерес к проекту!
Не пропустите "Ловец тумана". Ждем появления в магазинах со дня на день. Как только появится информация о старте продаж, я отпишусь в соответствующей теме.

Цитата(VaDeem @ 18 February 2013, 9:08) *
Подумалось, почему Упорядоченное и не только прямо таки кишит всякими хитромудрыми кукловодами. Откуда у писателей такая тяга к тайной закулисе, многоходовым планам и т.д. Очень часто впечатление от книги именно это и портит, кажущаяся автору очевидной мотивация персонажа, которым "управляют" многоходовые интриганы, на примере - "мы взяль твой девушка, ты идти и убить за то дракона" не всегда такой и является, из того же примера - взяли ну и фиг с ней, все равно она готовить не умеет, и храпит, да и килограмм 60 сбавить бы ей, а я чо - дурак на ящерицу огнедышащую войной идти?
Все эти хитромудрые плетения суть детство для читателя, который хоть раз поучаствовал в споре со второй половиной - кому выносить мусор smile.gif Редко получается вкусно. Часто получается шаблонно (т.е. по законам жанра), что в принципе тоже терпимо - ну заповедано Иванам Царевичам за Василисами бегать от роду, куда тут денешься. Но бывает и хуже.
Посему не люблю я этих, кукловодов, которые. Жизнь она и сложнее и проще одновременно. Без выспренности и пафоса, обычно.

Собственно, вот такое бурчание только от авторской аннотации появилось. Хотя она написана по всем канонам и, казалось бы, должна сама себя продавать. В любом случае буду ждать завоза.

Ну, девушка там будет в гомеопатических дозах smile.gif
Приведенный пример все же больше похож на прямой шантаж, чем на хитрую многоходовку. Меня больше привлекают ситуации, в которых закулисные интриганы остаются за кулисами smile.gif и герою кажется, что это просто не его день, так легли карты, так совпали звезды, и само мироздание - против него.


Суть бурчания в этом и была, что мол автору кажется, что он там чего-то супер-пупер придумал, все такое секретно-многоходовое, а на самом деле мотивация пальцем высосана. Ну это я видимо все еще по инерции Свечу вспоминаю, так что бурчание получается в стиле Ворчуна из "Незнайки" smile.gif


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

8 V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 14:19Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru