IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Если подумать, то 95% сообщений этой темы является оффтопом. Но как не писать оффтоп при такой постановке вопроса?
(с) Инженер
13 V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Звёздный мост, был ли\будет ли там кто-н. из форумчан?
V
MiKat
24 September 2007, 8:40
#21


Путаник
****

Местный
795
25.12.2006
Питер
21 769



  1  


Ойкумена еще не дописана. За что премию-то вручать?


--------------------
Я помню, что я знаю, что мне снится то, что помню и знаю, а знаю я до хрена и больше.

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Снеговик
24 September 2007, 11:03
#22


Голос мировой справедливости ;)
*****

Местный
2 959
8.5.2005
Киров->Москва->Киев
10 833



  3  


Ну, Ойкумене могли бы дать премию в номинации "HОМИHАЦИЯ "ЦИКЛЫ, СЕРИАЛЫ И РОМАHЫ С ПРОДОЛЖЕHИЯМИ"", если бы не одно НО : Олди, как организаторы, исключают себя из номинационных списков.

Цитата
Первые две книги романа-эпопеи Г. Л. Олди "Ойкумена": "Кукольник" (2006) и "Куколка" (2007), а также первая книга эпопеи "Последняя крепость Земли" Александра Золотько (2007) сняты с голосования авторами по этическим соображениям. Книги Hика Перумова "Конец Игры" (в двух томах; 4-я часть "Войны мага" из сериала "Хранитель Мечей", 2006) и "Семь зверей Райлега. Книга 1: Терн" (2007) сняты с голосования по просьбе автора.

Цитата
* Роман Андрея Валентинова "Даймон" (2006) снят с голосования автором по этическим соображениям.

Цитата
* Hоминации премии за критику и литературоведение составлены доктором филологических наук, профессором Черным Игорем Витальевичем. Соответственно, работы И. В. Черного не номинируются по этическим соображениям. Статьи Андрея Шмалько и Г. Л. Олди, вышедшие в свет с 15 августа 2006 г. по 15 августа 2007 г., также сняты с голосования авторами по этическим соображениям.


И поправка номер 2 - премии в основных номинациях на "Звездном мосту" вручаются не "главным жюри", а путем демократического голосования участников конвента.

Цитата
Демократические вручаются по результатам общего голосования всех участников ХМФФ «Звездный Мост» (члены оргкомитета также входят в число участников). Все демократические премии фестиваля учреждены оргкомитетом фестиваля.




--------------------
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом.
И смысла не было, не было
Ни в том, ни в другом.

Злобный таскатель чугуняевых труб.(с)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Снеговик
24 September 2007, 11:25
#23


Голос мировой справедливости ;)
*****

Местный
2 959
8.5.2005
Киров->Москва->Киев
10 833



  3  


Вопрос к самим Г.Л.Олди (буде они тут появятся):
На сайте Star-Bridge в разделе Коллекционная серия «Звездный мост» указан харьковский телефон, по которому можно заказать книги.
Отсюда вопросы:
1. Имеет ли смысл звонить с заказом при таком малом тираже (300 экз)? Не все ли книги раскуплены на фестивале?
2. Возможен ли заказ от проживающих в другом городе (Киеве) и стране (Россия или Израиль)?
3. Каков полный список доступных на сегодняшний момент книг?

Буду очень признателен за ответ (лично бы был очень не проч купить и "Герой должен быть один" за вашим авторством, и "Искателей небе" С. Лукьяненко и еще чего-нибудь из других любимых авторов, если есть...).


--------------------
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом.
И смысла не было, не было
Ни в том, ни в другом.

Злобный таскатель чугуняевых труб.(с)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
karnoza
24 September 2007, 12:09
#24


Активный Форумчанин
****

Местный
552
20.3.2007
23 411



  1  


Спасибо за информацию о фестивале, теперь можно поискать номинантов в продаже, не зря же они премии получают? wink.gif
"По этическим соображениям" - это правильно, только не понял, почему А.Валентинов "Даймон-а" снял? Или он тоже в организаторах?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Velena
24 September 2007, 15:02
#25


Королева Мечей
*****

Местный
1 911
8.5.2007
Долина цветущих яблонь
24 229



  8  


СПАСИБО - Веронике и Снеговику!!!
Вероника, с приобретением Хорошей Книги, Вас!!!


--------------------
Быть или не быть, для меня уже не вопрос.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Weronika
24 September 2007, 20:10
#26


Читатель-извращенец с нетрадиционной литературной ориентацией
****

Местный
991
1.6.2007
Харьков (Украина)
24 638



  2  


Цитата(Снеговик @ 24 September 2007, 12:34)
Вопрос к самим Г.Л.Олди (буде они тут появятся):
На сайте Star-Bridge в разделе Коллекционная серия «Звездный мост» указан харьковский телефон, по которому можно заказать книги.
Отсюда вопросы:
1. Имеет ли смысл звонить с заказом при таком малом тираже (300 экз)? Не все ли книги раскуплены на фестивале?
2. Возможен ли заказ от проживающих в другом городе (Киеве) и стране (Россия или Израиль)?
3. Каков полный список доступных на сегодняшний момент книг?

Буду очень признателен за ответ (лично бы был очень не проч купить и "Герой должен быть один" за вашим авторством, и "Искателей небе" С. Лукьяненко и еще чего-нибудь из других любимых авторов, если есть...).
*

Хотя я и не Г. Л. Олди smile.gif , на 1-й вопрос отвечаю: книг ещё достаточно много. Продавались они только в 13-го, во время церемонии открытия, и я видела, как продавцы собирали чемоданы с оставшимися книгами. Если их не продавали после фестиваля, то там есть что выбрать.
Из других изданий твёрдо помню "Долину совести" (Дяченко). Но там было много всякого другого. Лукьяненко вроде представлен только "Искателем небес". Но какие-то книги Олди и Валентинова вроде бы видела....
ИМХО: если дан телефон - звоните, там всё расскажут.
Velena, мне очень приятно, что мои посты Вас радуют, на сайте "Звёздного моста" есть полная информация о происходящем.



--------------------
Неотразимым острием меча, Отточенного для последней битвы,
Да будет слово краткое молитвы И ясным знаком -- тихая свеча.
Да будут взоры к ней устремлены В тот недалекий, строгий час возмездья,
Когда померкнут в небесах созвездья И свет уйдет из солнца и луны.
(С.С.Аверинцев)

Легко быть терпимым к чужим убеждениям, если у тебя самого нет никаких.(Герберт Луис Сэмюэл).
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Андрона
25 September 2007, 11:41
#27


Леди Революция


Литературное Общество
3 014
22.7.2007
Москва
25 367



  15  


Дорогие организаторы фестиваля! Когда в интернете, хотя бы на сайте фестиваля, можно будет увидеть доклады со Звездного Моста? Или до выхода статей на бумаге не получится?



--------------------
Атланты держат небо на каменных руках

"Она порой в сети найдет такое..." - Bisey

База литературных семинаров
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Г. Л. Олди
25 September 2007, 20:57
#28


Читатель
**

Местный
125
6.11.2006
20 567



  2  


Добрый день!

Доклады начнут появляться в ближайшую неделю-две -- по мере поступления текстов от докладчиков. Пока что у нас в электронном виде есть всего один доклад. Когда (если) пришлют остальные -- вывесим. Также на сайте появятся эпиграммы, фотографии и прочие материалы -- но для этого нам и WEB-мастерам нужно некоторое время. Все будет -- но постепенно.
Что касается вопросов по книгам коллекционной серии -- ответим, когда все точно выясним у издателя. На это тоже может понадобиться пара дней. Но ответ будет. Просто подождите немного.


--------------------
Всего наилучшего!
С уважением --
Г. Л. Олди.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Weronika
25 September 2007, 23:15
#29


Читатель-извращенец с нетрадиционной литературной ориентацией
****

Местный
991
1.6.2007
Харьков (Украина)
24 638



  2  


Теперь я знаю, в каком издании буду покупать новые книги Олди и Дяченко: только в серии "Звёздный мост" (2-й вариант). Это даже лучше "Триумвирата" smile.gif. Пусть даже это будет "только раз в году". Надеюсь, что "Ойкумену" и "Vita nostra" издадут в этой серии.


--------------------
Неотразимым острием меча, Отточенного для последней битвы,
Да будет слово краткое молитвы И ясным знаком -- тихая свеча.
Да будут взоры к ней устремлены В тот недалекий, строгий час возмездья,
Когда померкнут в небесах созвездья И свет уйдет из солнца и луны.
(С.С.Аверинцев)

Легко быть терпимым к чужим убеждениям, если у тебя самого нет никаких.(Герберт Луис Сэмюэл).
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Андрона
26 September 2007, 0:05
#30


Леди Революция


Литературное Общество
3 014
22.7.2007
Москва
25 367



  15  


Добрый вечер, Дмитрий Громов и Олег Ладыжинский.

Поверьте, тот единственный доклад, который у Вас есть на данный момент(Ваш), я бы (и не только я) прочитала с особым удовольствием интелектуального гурмана. Буду ждать с нетерпением. tongue.gif

С уважением Андрона.



--------------------
Атланты держат небо на каменных руках

"Она порой в сети найдет такое..." - Bisey

База литературных семинаров
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

13 V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 17:32Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru