IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Я стараюсь быть хорошим, стараюсь...Но ничего не выходит!
Дарт Вейдер
 Forum Rules 
4 V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
Правила Волшебника, Согласны ли вы с ними?
V
Aloockhard
05 February 2006, 16:30
#11


жизнь- не сахар..
****

Местный
364
15.1.2006
14 539



  0  


Цитата
мне кажется,образ Ричарда у Гудкайнда слишком непогрешим
Врядли Терри стал бы воплощать в Ричарде свои недостатки, я думаю, он взял свои лучшие качества, прибавил те, которыми бы хотел обладать, те, которые ценит в людях- и получился Ричард.. smile.gif


--------------------
Ты говоришь, что юная жизнь ценнее.Так где та грань, после которой жизнь теряет ценность? Где она пролегает? В каком возрасте? Кто это определяет? Жизнь любого человека бесценна.А смерть есть смерть, не зависимо от возраста.
Зедд/Долги предков/Терри Гудкайнд/антология "Легенды"(Роберт Силверберг).


То, что вам безусловно понадобится-это умение сосредоточиться и большое терпение.
Малькольм Кауч
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Jansen
05 February 2006, 22:30
#12


the master of the wind
****

Местный
427
5.1.2006
Москва
14 351



  0  


Ричард-реалистичный персонаж,и,как любой человек,должен обладать и положительными, и отрицательными качествами!если бы Терри "взял свои лучшие качества, прибавил те, которыми бы хотел обладать, те, которые ценит в людях",получился бы бог. а Ричард-простой, скромный,незатейливый... властелин мира(ну,скоро им станет!) biggrin.gif


--------------------

Но люди не хотят принимать слово Истины, оказавшись лицом к лицу с ней. Что может заставить человека заглянуть правде в глаза, если он не хочет эту правду видеть? Истина неудобна и всем мешает - из-за этого Искатель находится в постоянной опасности. Он главная помеха на пути тех, кто любой ценой рвется к власти. Чаще всего он сражается в одиночку и сражается недолго.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Jud
07 February 2006, 17:19
#13


Читатель
**

Посетитель
81
23.11.2005
13 771



  0  


Блин, может я чего не понимаю... На www.sot.olmer.ru формулировка седьмого правила такая:
Цитата
Седьмое правило волшебника гласит:"Зло всегда приходит под маской добра, скрываю свою мерзкую сущность под покровом правдоподобной лжи".

Может меня конечно и заглючило... Но мне казалось оно выглядит примерно так: "жизнь - это будущее а не прошлое..." blink.gif


--------------------
-Папа, я умею летать!
-А в дождь? А в грозу? А в метель?

На самом деле, это все не важно
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Aloockhard
07 February 2006, 23:08
#14


жизнь- не сахар..
****

Местный
364
15.1.2006
14 539



  0  


Цитата
получился бы бог. а Ричард-простой, скромный,незатейливый... властелин мира(ну,скоро им станет!)

Я о том и говорю: простой, скромный,незатейливый... - эти качества, наверное, Терри и ценит.. smile.gif


--------------------
Ты говоришь, что юная жизнь ценнее.Так где та грань, после которой жизнь теряет ценность? Где она пролегает? В каком возрасте? Кто это определяет? Жизнь любого человека бесценна.А смерть есть смерть, не зависимо от возраста.
Зедд/Долги предков/Терри Гудкайнд/антология "Легенды"(Роберт Силверберг).


То, что вам безусловно понадобится-это умение сосредоточиться и большое терпение.
Малькольм Кауч
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Aloockhard
08 February 2006, 14:20
#15


жизнь- не сахар..
****

Местный
364
15.1.2006
14 539



  0  


Цитата
наверное да.хотя можит и нет  biggrin.gif

Да.. Пока не спросим - не узнаем. smile.gif
Но Ричард- все же плод воображения Терри и должен отражать его внутренний мир.. smile.gif


--------------------
Ты говоришь, что юная жизнь ценнее.Так где та грань, после которой жизнь теряет ценность? Где она пролегает? В каком возрасте? Кто это определяет? Жизнь любого человека бесценна.А смерть есть смерть, не зависимо от возраста.
Зедд/Долги предков/Терри Гудкайнд/антология "Легенды"(Роберт Силверберг).


То, что вам безусловно понадобится-это умение сосредоточиться и большое терпение.
Малькольм Кауч
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
25 July 2008, 20:41
#16


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Цитата(Дар' @ 25 July 2008, 14:19)
Народ, пожалуста, процитируйте здесь все правила, и на русском и пожалуста, очень важно, на оригинале. Книги не читал, но очень интересно что за правила такие. smile.gif

Кстати, хорошая идея. Давайте-ка у кого есть эти самые Правила в оригинале - скопипастите их сюда, пожалуйста.

На русском их можно посмотреть тут. Правда, сайт давно не обновлялся, поэтому там не все.


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
BlackBear
27 August 2008, 10:24
#17





Местный
18
27.8.2008
37 889



  0  


Я не только согласен с правилами волшебника но и сам пользуюсь некоторыми из них (особенно первым). Эти правила составлены благодаря глубокому психоанализу человеческого индивидуума.


--------------------
Тысячами незримых нитей обвивает тебя закон.Разрубишь одну-преступник,десять-смертник,
все-БОГ!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Гость_melianna_*
09 November 2008, 13:53
#18





Guests






    


Я согласна с правилами. В свое время эти книги перевернули мой взгляд на мир. Очень часто применяю правила в повседневнй жизни, особенно 5, 3 и 1. Хотя если честно не доконца понимаю смысл 8 и 4.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
09 November 2008, 14:13
#19


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Цитата(melianna @ 09 November 2008, 14:25)
Я согласна с правилами. В свое время эти книги перевернули мой взгляд на мир. Очень часто применяю правила в повседневнй жизни, особенно 5, 3 и 1. Хотя если честно не доконца понимаю смысл 8 и 4.

А чем непонятно 4-е? "В искреннем прощении есть магия исцеления, как и прощении, которое даруешь ты, как и в том, которое сам получаешь"


Я вот 3-е за Правило не особо бы и считал. Какое-то оно неполное, что ли.



--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Гость_melianna_*
09 November 2008, 17:25
#20





Guests






    


Цитата(Valter @ 09 November 2008, 13:45)
Цитата(melianna @ 09 November 2008, 14:25)
Я согласна с правилами. В свое время эти книги перевернули мой взгляд на мир. Очень часто применяю правила в повседневнй жизни, особенно 5, 3 и 1. Хотя если честно не доконца понимаю смысл 8 и 4.

А чем непонятно 4-е? "В искреннем прощении есть магия исцеления, как и прощении, которое даруешь ты, как и в том, которое сам получаешь"

Мне не очень ясно что имеется в виду. Какого рода магия исцелания мол простшь обидчика тебе же самому легче станет? Простить простишь, до вот забудеш ли? Или под искренним прощением подразумевается что надо не столько простить обидчика сколько забыть обиду, что куда как сложнее. Насчет "в том, которое сам получаешь" если ты не считаешь себя виноватым зачем тебе чье-то прощение? А если сам чувствуешь за собой вину, ничье прощение тебе все равно не поможет. Получается ты должен сам прстить себя? Или как?
Цитата(Valter @ 09 November 2008, 13:45)
Я вот 3-е за Правило не особо бы и считал. Какое-то оно неполное, что ли.
*

Это верно, третье не слишком подробно расписано, но для меня все итак понятно. Страсть правит разумом, а раз так значит надо быть осторожным и избегать действовать под влиянием эмоций и страстей. Очень полезное в жизни правило.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

4 V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 17 April 2024, 0:08Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru