IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.
народная мудрость
 Forum Rules 
5 V  < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
Троллинг, троллизм и тролли, Вежливость vs. склочность
V
p1e.DominaTor
09 August 2010, 10:00
#21


Активный Форумчанин
****

Местный
319
12.7.2010
Екатеринбург
50 969



  4  


Цитата(Иной @ 09 August 2010, 12:22) *
Цитата(p1e.DomianTor @ 09 August 2010, 8:54) *
Какая-то флуд тема получилась, но веселаяsmile.gif
Эльфы порадовали веселыми надгробиями, представляется картина как в игре Worms).

А давайте троллей делить не только на толстых и тонких, а еще на высоких, низких, троллей-магов, троллей-учителей, врачей, спортсменов и т.д.? Бред да и толькоbiggrin.gif


Зря вы так, товарищ. Никогда на приходилось сталкиваться с тонкими троллями?

Если и приходилось, то я этого не понял. Даже с толстыми не сталкивался. Стараюсь держать себя в руках, тогда троллям становится со мной скучно, (я так думаюsmile.gif).


--------------------
Если можешь, будь умнее других, но не показывай этого. /Ф. Честерфилд/
Найди оправдания для зимы и шторма, эльф. Найди оправдания для бури и грома. Найди оправдания для молнии. Если ты сделаешь это - я признаю твое право требовать с меня оправданий. /Олмер/
Ничто и никогда не является абсолютно верным./Закон Старджона/
Никогда не приписывайте злонамеренности тому, что вполне может быть объяснено глупостью.
Сколько людей, столько мнений - холивар на форуме вечное явление...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Велимудр
09 August 2010, 13:03
#22


Активный Форумчанин
****

Местный
410
19.8.2008
Комсомольск-на-Амуре
37 481



  5  


Знаете, до этого лета я вообще слова такого не знал, а теперь все как взбесились: только и делают, что друг в друг тычут и орут "Тролль!". Вот и меня уже определили в тролли за просьбу аргументировать своё высказывание... Даже обидно как-то... sleep.gif Но не в этом суть, суть в том, что теперь в ответ на попытку выяснения позиций или развития спора, ты однозначно записываешься в тролли. Это ещё более страшная вещь, чем собственно "классический троллинг", о котором я прочитал в Википедии. И вообще откуда весь этот жаргон пошёл? То, что мы все тут определяем как троллинг, обычно называлось провокацией, разве не так? В общем бред какой-то получается...


--------------------
Невежество — это демоническая сила, и мы опасаемся, что оно послужит причиной еще многих трагедий. (Карл Генрих Маркс)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Сергиус Трор
09 August 2010, 13:28
#23


Активный Форумчанин
****

Местный
302
19.7.2009
49 651



  7  


Velimudr
Цитата
Сергиус Трор, да нет у меня никакого противоречия. В первом абзаце я дал определение троллингу на мой взгляд и навскидку. Потом пояснил, что я такое слово не использую и узнал его лишь в связи с постоянным обвинением господина spantamano в троллинге. Вот и всё, троллем я его не называл. По моему же определению он не подпадает под это понятие. Правда и определение не "фонтан" (см. 1 предложение). Скорее всего, я выразился несколько двусмысленно...

А-а-а-а ну тогда приятно слышать. А то я думал что Вам слово троль было незнакомо до встречи spantamano. rolleyes.gif

Лиора Сиор
Цитата
...это я заметила, читая его посты в разных темах.

До или после регистрации бота под именем Лиора Сиор?



--------------------
Песавший етат пост расейского язика не знаит.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Иной
09 August 2010, 16:27
#24


Почти писатель, ну по крайней мере начинающий


Литературное Общество
490
4.5.2004
4 228



  4  


Цитата(Velimudr @ 09 August 2010, 14:03) *
Знаете, до этого лета я вообще слова такого не знал, а теперь все как взбесились: только и делают, что друг в друг тычут и орут "Тролль!". Вот и меня уже определили в тролли за просьбу аргументировать своё высказывание... Даже обидно как-то... sleep.gif Но не в этом суть, суть в том, что теперь в ответ на попытку выяснения позиций или развития спора, ты однозначно записываешься в тролли. Это ещё более страшная вещь, чем собственно "классический троллинг", о котором я прочитал в Википедии. И вообще откуда весь этот жаргон пошёл? То, что мы все тут определяем как троллинг, обычно называлось провокацией, разве не так? В общем бред какой-то получается...


Ну я так понял, что тролль - это такой виртуальный провокатор, который провоцирует скандал, шумиху, тогда как обычный провокатор в жизни провоцирует жизненный скандал )))). Я к тому, что интернет-разборка она так и останется в интернете и дальше форума не уйдет. А в реале за провокацию можно получить по мозгам... То есть тролль делает гадости безо всякого для себя последствия.


--------------------
Циничный скандалист

Начинающий МТА

А теперь еще и переводчик.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Лиора Сиор
09 August 2010, 21:13
#25


Редкий читатель
*

Местный
57
8.8.2010
Киев
51 068



  3  


Цитата(Сергиус Трор @ 09 August 2010, 13:28) *
Velimudr
Цитата
Сергиус Трор, да нет у меня никакого противоречия. В первом абзаце я дал определение троллингу на мой взгляд и навскидку. Потом пояснил, что я такое слово не использую и узнал его лишь в связи с постоянным обвинением господина spantamano в троллинге. Вот и всё, троллем я его не называл. По моему же определению он не подпадает под это понятие. Правда и определение не "фонтан" (см. 1 предложение). Скорее всего, я выразился несколько двусмысленно...

А-а-а-а ну тогда приятно слышать. А то я думал что Вам слово троль было незнакомо до встречи spantamano. rolleyes.gif

Лиора Сиор
Цитата
...это я заметила, читая его посты в разных темах.

До или после регистрации бота под именем Лиора Сиор?


А вот теперь вы меня провоцируете, меня не волнует чей вы бот, но меня в качестве бота никто и никтода не использовал.
Так что прошу далее без провокаций, иначе вы просто покажете то, что Тролль именно ВЫ.

P.S.
Я привыкла к более культурному общению, и таких обвинений в свой адресс не получала, так что я удаляюсь из данной темы и буду игнорировать ваши поты г-н Сергиус Трор. Адекватно вести себя научитесь, будьте добры.


--------------------
Шипастая Роза...
Орден Лунной Ночи
Те кто в ночи...
Значение пункта < -9 ( ) 9 > , в счетчике рейтинга, сие тайна великая есьм!
Хотя появилась мысля, что вышеуказанный набор знаков "< -9 ( ) 9 >" - это ничто иное как смайло-монстр, который пожирает тех, кто чересчур злоупотребляет смайлами, так что бойтесь смайло-монстра, ибо он и к вам прийдет! Вот так вот.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Сергиус Трор
09 August 2010, 22:13
#26


Активный Форумчанин
****

Местный
302
19.7.2009
49 651



  7  


Цитата
P.S. Я привыкла к более культурному общению, и таких обвинений в свой адресс не получала, так что я удаляюсь из данной темы и буду игнорировать ваши поты г-н Сергиус Трор. Адекватно вести себя научитесь, будьте добры.

Я только за.



--------------------
Песавший етат пост расейского язика не знаит.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
eovinn
23 August 2010, 12:20
#27


Акула Пера
*****

Местный
1 065
26.6.2006
17 647



  6  


толстый троллинг - это уныло, а вот тонкий может быть неплохой штукой. Я иной раз с удовольствием троллюсьsmile.gif


--------------------
1. Мы с А.Стругацким не верим в объективное качество произведений искусства.
2. "Нет доводов, с помощью которых мыслимо убедить читателя, что один писатель велик, а другой незначителен, если не вообще бездарен".. (с) Франц Кафка..
3. Переход на личности в беседе на отвлеченные темы с малознакомыми людьми является грубостью
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Анна из Хаоса
23 August 2010, 12:55
#28


Почти Писатель
***

Местный
260
23.7.2010
Изначальный Хаос
51 009



  5  


Хм, я тоже такого слова раньше не знала. А кто такие эльфы? У меня вообще с жаргоном трудно.

Тролля встречала в жизни. Бывшая одноклассница была самым настоящим троллем. Единственным решением было не слышать ее. Мне мои нервные клетки дороже, а истину в споре с троллем все равно не найдешь. Ему и надо-то только поскандалить, вывести из себя, а потом всем жаловаться, что его гнобят.


--------------------
Белочки, ёжики, тараканы-зомби и звездные крейсеры на любой вкус и цвет.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Велимудр
23 August 2010, 13:04
#29


Активный Форумчанин
****

Местный
410
19.8.2008
Комсомольск-на-Амуре
37 481



  5  


Анна из Хаоса, в реальной жизни всё решается намного проще: баном в ухо. cool.gif Поэтому тролли в реале встречаются намного реже, ибо истребляют.


--------------------
Невежество — это демоническая сила, и мы опасаемся, что оно послужит причиной еще многих трагедий. (Карл Генрих Маркс)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Анна из Хаоса
23 August 2010, 13:22
#30


Почти Писатель
***

Местный
260
23.7.2010
Изначальный Хаос
51 009



  5  


Не, там бан в ухо только провоцировал тролля. Они этим живут, их надо лишать подпитки.


--------------------
Белочки, ёжики, тараканы-зомби и звездные крейсеры на любой вкус и цвет.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

5 V  < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 18:23Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru