IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Если подумать, то 95% сообщений этой темы является оффтопом. Но как не писать оффтоп при такой постановке вопроса?
(с) Инженер
 Forum Rules 
5 V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Другая Энн., Книги, рассказы....
V
Kamena
24 February 2007, 16:44
#1


Читатель
**

Местный
107
9.8.2004
Россия, Московская область, Воскресенск
5 902



  0  


Я прекрасно понимаю, что все мы пропитаны огромной любовью к драконам, всадникам, перенитам и вообще бессмертной, или как кто-то сказал, многострадальной сагой о крылатых Перна, но наша любимица (Энн Маккефри) написала и другие книги... Не о Перне..... Акорна... Корабль который пел... Живая планета...

Читали? Ваше мнение?


--------------------
"Существует миг - миг, когда сила звезд проникает в нас и позволяет нам творить чудеса." П.Коэльо
"Если мы прислушаемся к ребенку, живущему у нас в душе, глаза наши вновь обретут блеск. Если мы не утеряем связи с этим ребенком, не порвется и наша связь с жизнью." П.Коэльо

"Любовь стоит жизни." С.Лукьяненко


Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Арибет Морэль
24 February 2007, 23:53
#2


Почти Писатель
***

Местный
199
14.6.2004
Северная Столица
4 940



  0  


Уй, нет, Акорну в топку =))) Я едва дочитала 4 книгу =)))

Понравилось про Майора Запаса =) Остальное пока не читатала, ибо для меня АМС это Перн и все rolleyes.gif



--------------------
...to be myself is all that i can do...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
М'стрелл
25 February 2007, 9:58
#3


Шреддер :))


ЦарKон
1 851
1.2.2006
Харьков
14 835



  0  


Я очень люблю "Живую планету", хоть она и написана в соавторстве. А вот насчёт Акорны - согласен с Арибет Морэль.
Ещё мне нравится "Спор о Дьюне" ("Корабль, который пел" - меньше). Правда, в "Дьюне" драконы на пернских не похожи wink.gif

А ещё, я слышал, есть у Маккефри роман вроде как бы исторический - Black Horses For the King называется. Сколько уж я порываюсь его купить (он есть на английском yf Jpjyt), а всё руки не доходят... Увы.



--------------------
- А кто Маланью на тот свет отправил? Вы ей слабительного, а потом крепительного, а потом опять слабительного, она не выдержи да и помри...

(А. П. Чехов)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Kintu
25 February 2007, 16:23
#4


Оранжевая дракоша
****

Местный
492
11.5.2004
Облака
4 378



  0  


А мне очень нравится "Корабль, который пел".
Еще читала "Планету динзавров". С Перном не сравнится, но читать можно и даже вполне интересно.
Из Акорны прочитала только первую. никак не могу собраться и продолжить.


--------------------
Если гора не идет к магомету, то пусть она идет на фиг...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Арибет Морэль
25 February 2007, 17:15
#5


Почти Писатель
***

Местный
199
14.6.2004
Северная Столица
4 940



  0  


Еще у нее есть книга, называется "Леди" (насколько помню ))) Там судя по картинке что-то типа историко-любовного романа )))


--------------------
...to be myself is all that i can do...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Kamena
25 February 2007, 19:20
#6


Читатель
**

Местный
107
9.8.2004
Россия, Московская область, Воскресенск
5 902



  0  


Мне вот тоже понравилась Живая планета! А Акорну я не читала, жаль. Не могу добраться никак. Расскажите в двух словах... И вообще стоит ли читать?


--------------------
"Существует миг - миг, когда сила звезд проникает в нас и позволяет нам творить чудеса." П.Коэльо
"Если мы прислушаемся к ребенку, живущему у нас в душе, глаза наши вновь обретут блеск. Если мы не утеряем связи с этим ребенком, не порвется и наша связь с жизнью." П.Коэльо

"Любовь стоит жизни." С.Лукьяненко


Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
М'стрелл
25 February 2007, 22:29
#7


Шреддер :))


ЦарKон
1 851
1.2.2006
Харьков
14 835



  0  


Нет, Акорну читать не стоит. Там очень слабый сюжет, в смысле что плохо прописанный. Пока-то что-то произойдёт - замучишься ждать, и в итоге не заметишь, как это "что-то" произошло.

Если в двух словах - есть такая раса, линьяри, это в общем-то люди, но у них один рог в центре лба и ноги как копыта. Короче, люди произошедшие от единорогов (не от сказочных, а от инопланетной формы жизни). И вот есть такая девочка (а потом - девушка), Акорна. Она проходит через всяческие испытания, в итоге попадает на свою родную планету Вилиньяр и принимает участие в защите её от космических захватчиков-инсектоидов. Но когда война заканчивается, появляются новые враги, и соответственно новые приключения (хотя приключениями это назвать трудно - именно из-за очень медленного развития сюжета).

ПС Самое смешное, что это сериал из двух подциклов (в оригинале) - Acorna и Acorna's Children. 2й подцикл у нас не издавался. НО первый кончается на самом интересном месте, и без продолжния там никак... А Эксмо продолжения не издает. Вот так-то.

Впрочем, с "Живой планетой" та же ситуация. Я так понял, это будут две трилогии (пока написано 5 книг, ожидается шестая). А у нас издана только одна.


--------------------
- А кто Маланью на тот свет отправил? Вы ей слабительного, а потом крепительного, а потом опять слабительного, она не выдержи да и помри...

(А. П. Чехов)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Kamena
25 February 2007, 22:52
#8


Читатель
**

Местный
107
9.8.2004
Россия, Московская область, Воскресенск
5 902



  0  


may_minstrell а почему нас Эксмо обламывает, мне бы было интересно почитать и вторую часть Живой планеты?
З. Ы. А в Акорне телепатические способности присутствуют?


--------------------
"Существует миг - миг, когда сила звезд проникает в нас и позволяет нам творить чудеса." П.Коэльо
"Если мы прислушаемся к ребенку, живущему у нас в душе, глаза наши вновь обретут блеск. Если мы не утеряем связи с этим ребенком, не порвется и наша связь с жизнью." П.Коэльо

"Любовь стоит жизни." С.Лукьяненко


Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
М'стрелл
01 March 2007, 15:49
#9


Шреддер :))


ЦарKон
1 851
1.2.2006
Харьков
14 835



  0  


Цитата(Kamena @ 25 February 2007, 21:52)
may_minstrell а почему нас Эксмо обламывает, мне бы было интересно почитать и вторую часть Живой планеты?
З. Ы. А в Акорне телепатические способности присутствуют?
*


А почему Эксмо решило не печатать Муркока? Почему мы уже добрых три или четыре года не видим переизданий Толкина (я уж не говорю про издание тех его книг, что до сих пор на русский не переведены)? Всё потому же: классиков фэнтези (и НФ) считают скучными.

Вон, первую трилогию Пернского цикла выпустили в "белой" серии - а дальше, видимо, будут думать, издавать ли остальное... sad.gif

Насчёт телепатических способностей в Акорне - честно говоря, не помню. Но там масса других паранормальных фич, вроде изменения прошлого...


--------------------
- А кто Маланью на тот свет отправил? Вы ей слабительного, а потом крепительного, а потом опять слабительного, она не выдержи да и помри...

(А. П. Чехов)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Kaimana
01 March 2007, 23:55
#10


цэ такэ зубастэ
***

Местный
229
18.1.2004
Петербург
2 246



  0  


Телепатические способности в "Акорне" есть.
smile.gif

Не знаю, я прочитала то, что вышло. Не то, чтобы что-то из ряда вон, но, на мой вкус, вполне ничего. Правда, на один раз чтение (а ВП перечитывались столько раз, что и не вспомнить сейчас).

"Корабль, который пел" - очень понравился. Милая такая история.


--------------------
Таверна для полуночников "За кружкой с Базилем Гризье". Завсегдатай. Милый сюрприз всем посетителям.

Дракон.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

5 V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 29 March 2024, 9:35Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru