IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Не вдаваясь в тематику спора (к сожалению ваши дебаты охладили мой интерес к ней)...
тема "Есть ли Бог"

Аластриэль
46 V  « < 43 44 45 46 >  
Reply to this topicStart new topic
Гендерное равенство, Что оно за зверь
V
Just Fan
08 December 2011, 6:28


Редкий читатель
*

Местный
41
17.1.2011
51 442



  1  


Вполне возможно. Я думаю, корни следует искать именно там. Кстати если еовинн следующим постом напишет что-нибудь вроде Джаст Фан, - фу, вы луркофаг! - это будет свидетельствовать о ее глубокой анальной уязвленности моей репликой.

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
eovinn
08 December 2011, 12:16


Акула Пера
*****

Местный
1 065
26.6.2006
17 647



  6  


ВаДиим
Цитата
Тогда позвольте выразить недоумение, по какой тогда причине барышня недовольна таблетками и прочим? Хотела заботиться - заботься, сама выбирала. Тут несоответствие логическое между ее фактическим выбором и декларативным. Что кстати, явление весьма распространенное.

Я так полагаю, непоследовательность той дамы вызвана ее желанием соответствовать гендерным стереотипам, согласно которым женщина должна быть эмоциональной и непоследовательной.

Толкиендил
Цитата
_Eovinn, зачем всё сводить к феминизму?

Так ведь тема такаяsmile.gif
На самом деле, я, конечно, больше шучу.

Джаст Фан, - фу, вы луркофаг!


Алчемист,
Цитата
А её саму может быть никто и не спрашивал, а у нее всё замечательно, вот только подружка от зависти строчит ядовитые, провокационные посты.

Я вообще не уверена, что это дама писала. Скорее всего, это просто сгенерированный кем-то вброс.



--------------------
1. Мы с А.Стругацким не верим в объективное качество произведений искусства.
2. "Нет доводов, с помощью которых мыслимо убедить читателя, что один писатель велик, а другой незначителен, если не вообще бездарен".. (с) Франц Кафка..
3. Переход на личности в беседе на отвлеченные темы с малознакомыми людьми является грубостью
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
VaDeem
08 December 2011, 13:46


Законник
*****

Модератор
1 935
18.9.2003
Поволжье (Самара, Ульяновск)
695



  15  


Цитата(eovinn @ 08 December 2011, 13:16) *
ВаДиим
Цитата
Тогда позвольте выразить недоумение, по какой тогда причине барышня недовольна таблетками и прочим? Хотела заботиться - заботься, сама выбирала. Тут несоответствие логическое между ее фактическим выбором и декларативным. Что кстати, явление весьма распространенное.

Я так полагаю, непоследовательность той дамы вызвана ее желанием соответствовать гендерным стереотипам, согласно которым женщина должна быть эмоциональной и непоследовательной.

Я вообще не уверена, что это дама писала. Скорее всего, это просто сгенерированный кем-то вброс.


В той или иной степени, все сообщения на форуме являются сгенерированными (ибо кто-то их сгенерировал) и несомненно являются вбросами (ибо мысль выкладывается на всеобщее обозрение). smile.gif
Писала ли это дама? А кому до этого есть дело? Главное полет мысли оценить и соответствие описанной мотивации логике laugh.gif


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Just Fan
08 December 2011, 14:13


Редкий читатель
*

Местный
41
17.1.2011
51 442



  1  


Цитата
Джаст Фан, - фу, вы луркофоб!

Так "луркофоб" или "луркофаг"? Вы уж определяйтесь.

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
[deadman]
08 December 2011, 14:14


Почти Писатель
***

Местный
270
3.9.2010
51 141



  2  


если у дамы возникает желание соответствовать гендерным стереотипам - то есть более простое объяснение - она дура. просвещение тут не поможет, просто в школе надо было лучше учиться и слушать не руки вверх. умной женщине никакие стереотипы не помешают стать самодостаточной интересной и самостоятельной женщиной. чаще всего женщине удобнее быть слабой и она совершенно предсказуемо выбирает путь наименьшего сопротивления - накачивает грудь и губы и ложится под тупого папика который на нее пускает слюни, и как венец счастья потом эта пара плодит таких же детей. так мы потихоньку и деградируем, весело и непринужденно.


--------------------
Человечество находится на распутье: одна дорога ведёт к отчаянию и полнейшей безнадёжности, другая - к самоуничтожению. Будем надеяться, что мы инстинктивно выберем верный путь
Аллен В.

Бездумное спокойствие сторожей и уборщиц, работающих поздними ночами, сошло на нас: в загаженном мире мы по крайней мере очищали хоть один наш маленький уголок.
Курт Воннегут.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
10 December 2011, 13:59


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Вот насчет истеричного феминизма имею желание сказать слово. smile.gif

Как я уже тут не далеко говорил, некоторые женщины имеют тенденцию постоянно высматривать, что же еще можно найти в мире, к чему можно было бы завернуть очередное "ущемление прав женщин". Причем даже себе во вред. Женский футбол, тяжелая атлетика, курение и проч. и проч. Мужчины же совершенно спокойно смотрят на вещи, их не интересующие, не стараясь "отметиться везде". И если где-то их нет - да и черт с ним.

Вот вам примерчик:

Цитата
Марафон без мужчин

Марафон-кросс “Зеленое дерево” – это единственний марафон такого рода на планете, полностью закрытый для мужчин. “Евроньюс” приглашает вас уже на 10-й по счету рейд, который только что завершился во Французской Гвиане.

На старт вышли 75 команд со всех концов света, в каждую из которых входили по три участницы. Ключом к успешному выступлению здесь являются взаимовыручка и взаимодополнение. Это сильно помогает ровно пройти все шесть дней этого марафона, включающие в себя кросс, сплав на каноэ, маунтинбайк, и не только.

По общему мнению, 10-е издание этого марафона запомнится не только потрясающими по красоте пейзажами, но и крайне непростыми условиями его проведения. Достаточно сказать, что температура воздуха постоянно подбиралась к отметке 40 градусов, а влажность держалась выше 75 процентов.

“Жарко, очень жарко! К счастью, одна из участниц моей команды регбистка, а другая – тренер по фитнесу. В такой компании ничего не страшно! Но влажность действительно сумасшедшая, более 90 процентов в этом лесу”.

Победу в этом марафоне праздовала команда под номером один из французской Булони. Однако победа в этой гонке не приносит никаких финансовых дивидендов. Настоящая победа – это способность пройти всю дистанцию этого марафона до конца.


Вот мне почему-то думается, что если бы было что-то, к примеру "Марафон для мужчин" или "Мужской район. Женщинам вход воспрещен", то тут же со всех сторон стал бы нестись недовольный визг и топот каблучков...


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
eovinn
16 December 2011, 12:40


Акула Пера
*****

Местный
1 065
26.6.2006
17 647



  6  


Джст Фан, хотела написать "луркофаг"... луркофоб - совсем не фу, конечно.

Вальтер,
Цитата
некоторые женщины имеют тенденцию постоянно высматривать, что же еще можно найти в мире, к чему можно было бы завернуть очередное "ущемление прав женщин". Причем даже себе во вред. Женский футбол, тяжелая атлетика, курение и проч. и проч. Мужчины же совершенно спокойно смотрят на вещи, их не интересующие, не стараясь "отметиться везде". И если где-то их нет - да и черт с ним.

И женщины не все так себя ведут, и мужчины не все такие, как вы описываете. Все индивидуально!


--------------------
1. Мы с А.Стругацким не верим в объективное качество произведений искусства.
2. "Нет доводов, с помощью которых мыслимо убедить читателя, что один писатель велик, а другой незначителен, если не вообще бездарен".. (с) Франц Кафка..
3. Переход на личности в беседе на отвлеченные темы с малознакомыми людьми является грубостью
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Just Fan
16 December 2011, 16:23


Редкий читатель
*

Местный
41
17.1.2011
51 442



  1  


Ну разумеется не все. Только феминистки.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
19 December 2011, 19:06


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Цитата(eovinn @ 16 December 2011, 13:40) *
Вальтер,
Цитата
некоторые женщины имеют тенденцию постоянно высматривать, что же еще можно найти в мире, к чему можно было бы завернуть очередное "ущемление прав женщин". Причем даже себе во вред. Женский футбол, тяжелая атлетика, курение и проч. и проч. Мужчины же совершенно спокойно смотрят на вещи, их не интересующие, не стараясь "отметиться везде". И если где-то их нет - да и черт с ним.

И женщины не все так себя ведут, и мужчины не все такие, как вы описываете. Все индивидуально!

Конечно не все, а я что, где-то написал слово "все"? blink.gif Мне почему-то в моем сообщении видится слово "некоторые"... Кому еще видится слово "все", а не "некоторые"?

PS: кстати, это очень показательно, что вы так отреагировали и по-своему восприняли. Многие ноги феминизма растут отсюда... wink.gif


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
eovinn
22 December 2011, 9:33


Акула Пера
*****

Местный
1 065
26.6.2006
17 647



  6  


Вальтер, вы так изящно сместили смыслы и перешли на личности, что этого прямо никто не заметил. В общем, вижу, с дискредитацией идеи гендерного неравенства вы с Дажст Фаном прекрасно справитесь и без меняsmile.gif


--------------------
1. Мы с А.Стругацким не верим в объективное качество произведений искусства.
2. "Нет доводов, с помощью которых мыслимо убедить читателя, что один писатель велик, а другой незначителен, если не вообще бездарен".. (с) Франц Кафка..
3. Переход на личности в беседе на отвлеченные темы с малознакомыми людьми является грубостью
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

46 V  « < 43 44 45 46 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 29 March 2024, 7:45Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru