IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Более всего огорчал Сарумана забытый в Ортханке магнитофон, на который он записывал любимые приколы.
Спустя века, старенький "Маяк" здорово навешал лапши бедному Фолко...

(Из Анекдотов)
 Forum Rules 
54 V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Хедин Враг Мой. СПОЙЛЕР (будьте бдительны), для кого враг, а для кого как... :)
V
Анонимный Маймон...
13 November 2015, 16:01
#1


Акула Пера
*****

Модератор форума Ника Перумова
13 273
18.1.2005
8 535



  33  


Здесь можно обсуждать книгу. Надеюсь, здесь мы узнаем, для кого тут Хедин враг, для кого друг, а для кого - и не друг, и не враг, а так...


--------------------
Боги больше не пьют. (с) Хедин
Ты не видел и малой толики того, на что способен Познавший Тьму. А я, честно признаться, и видеть не хочу. (с) Хрофт
Эти альвы обнаглели едва ли не совершенно. (с) Сигрлинн
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Fartyli
13 November 2015, 16:22
#2


Читатель
**

Местный
134
2.4.2014
54 249



  0  


Лаувейя вспомнилась. Она как раз перенаправляла потоки на ДБ в свое время, но в меньших масштабах.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
alivar
13 November 2015, 17:11
#3


Почти Писатель
***

Местный
165
20.1.2006
14 637



  0  


Мне одному показалось, что троица смертных Дор Квей, Соллей и простите забыл третьего, явно нехладнокровны к событиям ЗБР и наводят на мысли, что они были прямыми участниками тех событий?

Хедина жалко)

Хрофт все ещё участвует в Плане Хедина?

PS куплена 12 ноября в Читай-городе 403₽

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Runner
14 November 2015, 17:37
#4


Активный Форумчанин
****

Местный
437
10.1.2013
Москва
53 890



  0  


Цитата
Мне одному показалось, что троица смертных Дор Квей, Соллей и простите забыл третьего, явно нехладнокровны к событиям ЗБР и наводят на мысли, что они были прямыми участниками тех событий?


Думаю, на сами события ЗБР им наплевать. Кора Двейна больше злило надменное отношения НМ к людям, как к низшим существам, игрушкам в их руках, которые и ломать-то не жалко.


--------------------
Гарм лает громко
у Гнипахеллира,
привязь не выдержит -
вырвется Жадный.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Повелитель Арды
14 November 2015, 21:19
#5


Акула Пера
*****

Местный
1 353
24.4.2013
54 009



  0  


Оказывается, кто-то уже прочитал blink.gif


--------------------
Я Larial Verb.
Не верь, никому не верь. (О Силах Додревних)
"Я владею Ардой и ни Дальние ни Ближние мне не помеха" (Илуватор)
Хедин тогда вряд ли сознательно противопоставлял себя Молодым Богам...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Demetrius
14 November 2015, 21:51
#6


Читатель
**

Местный
147
15.4.2015
Москва
54 388



  0  


Прочитал книгу. Пока так и не понял, кто объявляет Хедина своим врагом smile.gif
Еще больше уверился в том, что Хрофт не пойдет войной на НБ, а Ракот, боюсь, доживает последние дни в качестве холостяка tongue.gif
С Неназом, кажется, опять нестыковки. Как один из вариантов победы над Неназом я предполагал тот, при котором ему нужно подавать Пустоту с большей скоростью, чем он ее сможет поглощать, в результате чего Неназ просто захлебнется. Как оказалось, Пустота и так поставлялась в избыточном объеме, и Неназ в результате уменьшился до исчезающей точки. И вот тут, мне кажется, есть нестыковка. Для Неназа размером с точку много Пустоты ведь не нужно. Почему же Источники стали иссякать?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Анонимный Маймон...
14 November 2015, 21:53
#7


Акула Пера
*****

Модератор форума Ника Перумова
13 273
18.1.2005
8 535



  33  


Цитата(Runner @ 14 November 2015, 17:37) *
Цитата
Мне одному показалось, что троица смертных Дор Квей, Соллей и простите забыл третьего, явно нехладнокровны к событиям ЗБР и наводят на мысли, что они были прямыми участниками тех событий?


Думаю, на сами события ЗБР им наплевать. Кора Двейна больше злило надменное отношения НМ к людям, как к низшим существам, игрушкам в их руках, которые и ломать-то не жалко.


А мне кажется, что это просто "настало время ох... офигительных историй" (с). Разве нет?


--------------------
Боги больше не пьют. (с) Хедин
Ты не видел и малой толики того, на что способен Познавший Тьму. А я, честно признаться, и видеть не хочу. (с) Хрофт
Эти альвы обнаглели едва ли не совершенно. (с) Сигрлинн
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Анонимный Маймон...
14 November 2015, 21:56
#8


Акула Пера
*****

Модератор форума Ника Перумова
13 273
18.1.2005
8 535



  33  


Цитата
Прочитал книгу. Пока так и не понял, кто объявляет Хедина своим врагом
laugh.gif Это ж так задумано! biggrin.gif

Цитата
Как оказалось, Пустота и так поставлялась в избыточном объеме, и Неназ в результате уменьшился до исчезающей точки.
Че? Я опять какую-то другую книгу читал? unsure.gif

Цитата
Для Неназа размером с точку много Пустоты ведь не нужно. Почему же Источники стали иссякать?
Да потому что нет никаких размеров вообще. Точка или бесконечность - там все равно.


--------------------
Боги больше не пьют. (с) Хедин
Ты не видел и малой толики того, на что способен Познавший Тьму. А я, честно признаться, и видеть не хочу. (с) Хрофт
Эти альвы обнаглели едва ли не совершенно. (с) Сигрлинн
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Demetrius
14 November 2015, 22:06
#9


Читатель
**

Местный
147
15.4.2015
Москва
54 388



  0  


Цитата
Че? Я опять какую-то другую книгу читал?

стр. 270
Неназываемый уничтожал обрушивавшиеся на него потоки, но недостаточно быстро. Во время оно под давлением рождаемой Источниками пустоты его сжало до исчезающей точки, но уничтожить, конечно же, не могло. Сейчас напор ослабел, и точка сделалась сферой.

Цитата
Да потому что нет никаких размеров вообще. Точка или бесконечность - там все равно.

В ГБ-1, как говорил Орлангур, имелся некоторый критический момент, до достижения которого Неназа еще можно было остановить, а потом стало бы поздно. Поэтому мне и показалось, что чем меньше Неназ, тем он слабее и тем проще его сдерживать.

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Demetrius
14 November 2015, 22:13
#10


Читатель
**

Местный
147
15.4.2015
Москва
54 388



  0  


Еще сцена "погружения" Хедина в Ничто напомнило фильм "Интерстеллар", где герой погружается в Черную Дыру wink.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

54 V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 18:55Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru