IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Хамство в адрес некоторых членов форума есть спонтанное проявление латентных суицидальных комплексов в виртуальном выражении...
Spyglass
9 V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Украинцы молодцы!, нам есть у кого учится
V
Окрута
25 January 2014, 17:24
#21


Активный Форумчанин
****

Местный
647
1.2.2008
Саратовская область
28 870



  -2  


Цитата(Tallos @ 25 January 2014, 17:28) *
вы поддерживаете методы, применяемые оппозицией в Киеве. Вы высказываетесь, мол почему наши так себя не ведут, какие наши слабые и т.д. Это не революционные идеи. НО! Вы сами что-то можете предложить?

Если бы мне нужно было создать модель нового государства, которому суждено прийти на смену современной России, я бы это сделал, благо образования позволяет. Если бы представленная мною картина была слишком однобокой, то привлёк бы людей сведущих в других областях... Но только какой в этом смысл, пока нет реальной возможности эти идеи воплотить?
А что по вашему мнению? Лучше просто постоять с плакатами на разрешённом митинге и загреметь за это в кутузку? По мне, если уж всё равно сидеть, то чтобы было за что, было что приятного вспомнить.


--------------------
Нет религии выше Истины,
Нет закона выше Правды.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Повелитель Арды
25 January 2014, 18:07
#22


Акула Пера
*****

Местный
1 353
24.4.2013
54 009



  0  


Хотите хаоса и крови в России? Если, то выходите на баррикады.
Если не хотите, то лучше просто живите, и старайтесь жить как можно лучше.
Дело, конечно, Ваше.


--------------------
Я Larial Verb.
Не верь, никому не верь. (О Силах Додревних)
"Я владею Ардой и ни Дальние ни Ближние мне не помеха" (Илуватор)
Хедин тогда вряд ли сознательно противопоставлял себя Молодым Богам...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Окрута
25 January 2014, 19:00
#23


Активный Форумчанин
****

Местный
647
1.2.2008
Саратовская область
28 870



  -2  


Цитата(Повелитель Арды @ 25 January 2014, 19:07) *
Хотите хаоса и крови в России? Если, то выходите на баррикады.

Я хочу порядка и справедливости, чего, увы, сейчас нет. А самое обидное, что никто не хочет этого менять. Выходить на баррикады в одиночку, как-то не сподручно, я уже писал об этом выше.
Но ничего не измениться, если просто ходить трясти плакатами и кричать почём зря. Чтобы что-то менялось надо действовать решительно. А если кишка для решительных действий тонка, то остаётся только сидеть и молчать в тряпочку. Что толку в этих митингах, за которые могут посадить, если у их участников нечем ответить на действия полицаев?


--------------------
Нет религии выше Истины,
Нет закона выше Правды.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Повелитель Арды
25 January 2014, 19:04
#24


Акула Пера
*****

Местный
1 353
24.4.2013
54 009



  0  


Цитата(Окрута @ 25 January 2014, 20:00) *
Цитата(Повелитель Арды @ 25 January 2014, 19:07) *
Хотите хаоса и крови в России? Если, то выходите на баррикады.

Я хочу порядка и справедливости, чего, увы, сейчас нет. А самое обидное, что никто не хочет этого менять. Выходить на баррикады в одиночку, как-то не сподручно, я уже писал об этом выше.
Но ничего не измениться, если просто ходить трясти плакатами и кричать почём зря. Чтобы что-то менялось надо действовать решительно. А если кишка для решительных действий тонка, то остаётся только сидеть и молчать в тряпочку. Что толку в этих митингах, за которые могут посадить, если у их участников нечем ответить на действия полицаев?
Всеобщей или своей? Если всеобщей, то это невозможно. Никакой строй не бывает справедливым. И любые реформы делаются только если властям это нужно. Тут никакие просьбы и тем более восстания не помогут.
А если своей, то старайтесь. Это-то как раз можно.


--------------------
Я Larial Verb.
Не верь, никому не верь. (О Силах Додревних)
"Я владею Ардой и ни Дальние ни Ближние мне не помеха" (Илуватор)
Хедин тогда вряд ли сознательно противопоставлял себя Молодым Богам...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Tallos
25 January 2014, 19:16
#25


Последний из подмастерьев
*****

Местный
1 685
2.3.2011
Краснодар
51 561



  9  


Цитата(Окрута @ 25 January 2014, 18:24) *
Цитата(Tallos @ 25 January 2014, 17:28) *
вы поддерживаете методы, применяемые оппозицией в Киеве. Вы высказываетесь, мол почему наши так себя не ведут, какие наши слабые и т.д. Это не революционные идеи. НО! Вы сами что-то можете предложить?

Если бы мне нужно было создать модель нового государства, которому суждено прийти на смену современной России, я бы это сделал, благо образования позволяет. Если бы представленная мною картина была слишком однобокой, то привлёк бы людей сведущих в других областях... Но только какой в этом смысл, пока нет реальной возможности эти идеи воплотить?

а вы поступите как украинская оппозиция, прогнитесь под америку. Я уверен, они с большим удовольствием поддержат революционные настроения в России.
Цитата
А что по вашему мнению? Лучше просто постоять с плакатами на разрешённом митинге и загреметь за это в кутузку? По мне, если уж всё равно сидеть, то чтобы было за что, было что приятного вспомнить.
Митинги-это глупая показуха ленивых людей, которым заплатили, чтобы они постояли, будто я не знаю, как туда набираются люди. Еще будучи студентам наши КПРФ так набирало себе сторонников. В чем смысл митингов? Хочешь что-то показать? Выйди в поле, вспаши, засей, собери.
Лично я строю, дороги, дома, технологические трубопроводы, сети, всё. И я считаю, что я делаю больше, чем любая оппозиция, что наша, что украинская, что в любой стране. ПОтому что я приношу реальную пользу людям, а оппозиция-только себе. Она всегда и исключительно борется за власть над, а не для. Так что отбросьте эту чушь про митинги, революции, а, лучше, помогите немощному человеку перейти дорогу.


--------------------
Это был очень странный лес. Сначала я ходил за грибами. Потом они за мной...
----------------------------------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Окрута
25 January 2014, 20:12
#26


Активный Форумчанин
****

Местный
647
1.2.2008
Саратовская область
28 870



  -2  


Цитата(Повелитель Арды @ 25 January 2014, 20:04) *
Всеобщей или своей? Если всеобщей, то это невозможно. Никакой строй не бывает справедливым. И любые реформы делаются только если властям это нужно. Тут никакие просьбы и тем более восстания не помогут.
А если своей, то старайтесь. Это-то как раз можно.

Справедливость она для всех одна. С чего бы ей быть невозможной? Равно как и порядок - железной рукой, строгий, но справедливый порядок.
Цитата(Tallos @ 25 January 2014, 20:16) *
а вы поступите как украинская оппозиция, прогнитесь под америку. Я уверен, они с большим удовольствием поддержат революционные настроения в России.

Если бы у меня, среднестатистического сельского жителя, была возможность обратиться за помощью к американским товарищам, разве я бы ей не воспользовался?
Или Вы имеете в виду власти США? С какого им перепугу помогать выступлением, против тех, кого они сами поставили в 1991?



--------------------
Нет религии выше Истины,
Нет закона выше Правды.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Tallos
25 January 2014, 20:19
#27


Последний из подмастерьев
*****

Местный
1 685
2.3.2011
Краснодар
51 561



  9  


Цитата(Окрута @ 25 January 2014, 21:12) *
Цитата(Tallos @ 25 January 2014, 20:16) *
а вы поступите как украинская оппозиция, прогнитесь под америку. Я уверен, они с большим удовольствием поддержат революционные настроения в России.

Если бы у меня, среднестатистического сельского жителя, была возможность обратиться за помощью к американским товарищам, разве я бы ей не воспользовался?
Или Вы имеете в виду власти США? С какого им перепугу помогать выступлением, против тех, кого они сами поставили в 1991?

Я имею в виду, естественно, власти США. А тех, кого они поставили в 91, большинства, уже нет у власти. Именно поэтому сейчас и начинаются Грузии, Латвии всякие и до Украины дошло. Нас не контролируют.
Цитата
Справедливость она для всех одна.
глупый, ничего не значащий лозунг. Справедливость у каждого своя. Не бывает общей справедливости. Знаете поговорку, что русскому хорошо, то немцу-смерть? Со справедливостью так же.
Цитата
Равно как и порядок - железной рукой, строгий, но справедливый порядок.
аналогично. Справедливость одного не значит справедливость всех. Что хорошо одному-не благодетельствует всем.


--------------------
Это был очень странный лес. Сначала я ходил за грибами. Потом они за мной...
----------------------------------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Повелитель Арды
25 January 2014, 20:22
#28


Акула Пера
*****

Местный
1 353
24.4.2013
54 009



  0  


Справедливость разная, и "об идеолизме здесь забудьте, он совершенно невозможен". Опять же, справедливость хотели установить во Франции и Росии. Итог, якобинский и большевиский терор. Это если в глобальном плане. А просто поносить власть, даже если и с оружием в руках,...от этого ничего к лучшему уж точно не изменится.


--------------------
Я Larial Verb.
Не верь, никому не верь. (О Силах Додревних)
"Я владею Ардой и ни Дальние ни Ближние мне не помеха" (Илуватор)
Хедин тогда вряд ли сознательно противопоставлял себя Молодым Богам...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Окрута
25 January 2014, 20:40
#29


Активный Форумчанин
****

Местный
647
1.2.2008
Саратовская область
28 870



  -2  


Цитата(Tallos @ 25 January 2014, 21:19) *
Я имею в виду, естественно, власти США. А тех, кого они поставили в 91, большинства, уже нет у власти.

Куда же они, по-Вашему, подевались?! Конечно, не все дожили, например, наш тогдашний вечно пьяный президент уже давно благополучно похарчился, но остались их преемники, власть в целом в всё в тех же руках.
Цитата(Tallos @ 25 January 2014, 21:19) *
Справедливость одного не значит справедливость всех. Что хорошо одному-не благодетельствует всем.

Справедливость и всеобщее благо - две большие разницы, как говорят в Одессе.
Справедливость - это именно справедливость, она объективно, но хорошо при ней будет далеко не всем. Злодеи - наказаны, творцы - творить, возможность каждому реализовать себя - вот она справедливость. И разве она не достижима? В Советское время этого ведь почти достигли, оставалось совсем немного.


--------------------
Нет религии выше Истины,
Нет закона выше Правды.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Tallos
25 January 2014, 20:55
#30


Последний из подмастерьев
*****

Местный
1 685
2.3.2011
Краснодар
51 561



  9  


Цитата(Окрута @ 25 January 2014, 21:40) *
Цитата(Tallos @ 25 January 2014, 21:19) *
Я имею в виду, естественно, власти США. А тех, кого они поставили в 91, большинства, уже нет у власти.

Куда же они, по-Вашему, подевались?! Конечно, не все дожили, например, наш тогдашний вечно пьяный президент уже давно благополучно похарчился, но остались их преемники, власть в целом в всё в тех же руках.

Если бы нынешнее правительство устраивало США, то не было бы такого стремления отдалить от нас наших соседей. И не было бы травли нашей страны по многим фронтам, мы же ручные были бы. Однако все далеко не так.
Ну а прошлые ставленники США уже давно ушли на покой, скончались или прозябают на нулевых должностях.
Цитата
Справедливость - это именно справедливость, она объективно, но хорошо при ней будет далеко не всем. Злодеи - наказаны, творцы - творить,
объективна? с чего бы? Кто будет определять критерии что зло, а что нет? Кто будет определять что творение, а что бездарность? Человек. Следовательно и мнение его будет сугубо субъективным. Нет не высшей, ни низшей справедливости. Есть полная субъективность. Та субъективность, которая похожая у группы людей становится законом, остальных уже приравнивают к этой сумме субъективностей, даже если они не совпадают.
Цитата
возможность каждому реализовать себя - вот она справедливость.
пф. Чекатило себя реализовал, Гитлер так себя реализовал, что всем тошно стало, Джек потрошитель и еще туева хуча людей. Это справедливость?
Цитата
В Советское время этого ведь почти достигли, оставалось совсем немного.
угу. Одна справедливость. кто не с нами-тот против нас и плевать какие причины. Мне нравится советское время, однако оно не было объективным никогда, была только воля партии, а эту волю определяли люди, которые всегда пристрастны.


--------------------
Это был очень странный лес. Сначала я ходил за грибами. Потом они за мной...
----------------------------------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
« · Жизнь · »
 

9 V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 18:35Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru