IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
"Во Тьме к цели ведут тысячи дорог, и только Свет распространяется по прямой."
Эвенгар Салладорский
5 V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
а если кино?.., ваши мнения
V
можно и нужно ли снимать фильм по книгам Хобб?
можно и нужно ли снимать фильм по книгам Хобб?
да, обязательно [ 3 ] ** [14,29%]
можно конечно... [ 10 ] ** [47,62%]
нет, не надо! [ 6 ] ** [28,57%]
это вопрос [ 1 ] ** [4,76%]
я как раз режиссёр [ 0 ] ** [0,00%]
другое мнение [ 1 ] ** [4,76%]
: 25
 
Starling
06 June 2005, 13:18
#1


Почти Писатель
***

Местный
209
26.5.2005
Москва
11 213



  0  


по популярной киги "Властелин колец" был снят фильм, несмотря на то, что её автор Д.Толкиен был против до самой смерти...
А стоит ли снимать фильм (ы) по книгам Робин Хобб? (которые по своему качеству, если можно так сказать про книги, возможно даже превосходят)
или не стоит ломать конкретными образами внетреннее представление и образы этого мира каждого человека?

моё мнение:
не стоит, восторг
, который я испытывала при чтении этой ВЕЛИКОЙ И МОЕЙ ЛЮБИМОЙ книги могут погаснуть из-за неоправданного ожидания кайфа от фильма, тем более, что книга подробнее и точнее описывает чувства... и даже образы
а вдруг режиссёр попадется самый талантливый...




--------------------
Никого не волнуют твои поступки до тех пор, пока ты не начинаешь взрывать поезда.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Рэйстлин
06 June 2005, 13:30
#2





Banned
5
6.6.2005
11 408



  0  


как интересненько получилось! wink.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Sharleen
06 June 2005, 14:10
#3





Посетитель
18
4.6.2005
Moscow
11 389



  0  


Не стоит, я считаю. Лучше не надо. Еще изуродуют, как того же Властелина Колец, снят-то он хорошо, даже замечательно, но все равно, если не читал книгу, то не поймешь.
Да я больше, чем уверена, что фильм точно снимать не будут.
ЛОООООЛ! "Орландо Блум в роле Фитца!"


--------------------
Наши назгулы - самые назгулястые назгулы в мире.
И никакие другие назгулы не переназгулят
наших назгулов по их назгулястости!!!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Xena
06 June 2005, 15:56
#4


Редкий читатель
*

Посетитель
22
23.5.2005
11 142



  0  


Не надо фильма!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Rynn
06 June 2005, 16:19
#5





Посетитель
19
17.8.2004
Томск
6 027



  0  


Было бы интересно посмотреть что бы получилось! Но на примере Властелина Колец, я твёрдо убедилась, что экранизации ПО КНИГАМ могут быть только дополнениями к произведению, но никак не ЭКРАНИЗАЦИЯМИ КНИГ. Наверное, невозможно сделать действительно ЭКРАНИЗАЦИЮ, которая была бы настолько же четко проработана как книга.
Даже и не знаю как тут быть. Я бы посочувствовала тому безумцу, который взялся бы экранизировать книги РХ, это ОЧЕНЬ тяжело если учесть объём её произведений! Либо ему придётся выкинуть больше половины глав, либо снимать сериал, причём протяженность каждой серии должна быть больше часа. (это если говорить о всех 9 книгах)


--------------------
Vox audita latet, littera scripta manet — сказанное слово исчезает, написанная буква остается

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Кайран
06 June 2005, 20:29
#6


Выбравший Тьму
*****

Местный
2 505
19.12.2004
Москва
7 935



  1  


Проблема в том, что Скилл и Уит - это не молнии с файерболами, их убедительно изобразить куда труднее.


--------------------
В безбрежном мраке почивает правда,
Лишь в нем одном... (Рейстлин Маджере)

Маг таверны "Домик Радости"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Crash
07 June 2005, 4:06
#7


Я всего лишь гений.
***

Местный
201
2.7.2003
Санкт-Петербург
79



  0  


Никогда не задумывалась, ибо, насколько я знаю, снимать что-нибудь по книгам Хобб не собирались и не собираются. И правильно.

Тут Rynn высказала очень здравую мысль о том, что снять фильм с таким объемом просто нереально. У нас один только Волшебный корабль объемом как ВК. А если не забыли у ВК было три длинных, достаточно длинных для того, чтобы устать, фильма. А сколько же получится у Хобб?

Во-вторых, снимать психологические фильмы разучились, причем давно. Не спарвится никто с героями Хобб, не изобразит их такими глубокими, насколько они таковыми являются.

В-третьих, Хобб не является настолько читаемым автором. После ВК бросились экранизировать книги, но с Хобб такой номер не пройдет, опять же - не тонкая книжка.

То, что изуродуют, я не считаю. Если что-то отличается от вашего взгляда, еще не значит, что это плохо. К тому же, фильм как правило обращает зрителей к первоисточнику.

И могу назвать фильм, который лучше книги, по которой снят. Возможо, только мое мнение ) "Зеленая миля". Автром был Кинг.


--------------------
Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно. Oscar Wilde.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Feline
14 June 2005, 21:27
#8


Редкий читатель
*

Местный
48
26.10.2004
7 027



  0  


*мечтательно*

А вот бы хороший такой, высокобюджетный телесериал по "Короблям"... С Тильдой Свинтон в роли Амбер... Нет, не снимут. Но помечтать хочется...

"Корабли", имхо, более кинематографичны. Мог бы получиться интересный, яркий фильм. А что до объема - так многие сюжетные линии можно вырезать или сократить без ущерба для целого.

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Смайлик
18 July 2005, 12:28
#9





Посетитель
12
4.5.2005
10 761



  0  


Не стоит гм я плевался когда смотрел ВК! Вы педставляете сколько должен будет идти фильм???!!!


--------------------
Подпись РУЛИТ!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Безымяная.
18 July 2005, 15:38
#10


Редкий читатель
*

Посетитель
21
17.7.2005
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
12 116



  0  


Наверно нестоит,разве,что,только "сагу о живых кораблях" да и то если психологический фильм получится,а,так нестоит даже пытаться,всеравно экран неперидаст те чувства из книги.


--------------------
Извеняйте,что пишу не очень грамотно.
Безымяная
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

5 V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 25 April 2024, 10:04Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru