IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
К собственному тексту надо относиться не критично, а ДОБРОСОВЕСТНО
Элеонора Раткевич
5 V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Башня, к востоку от Таверны, на опушке Предельного
V
gorloh@mail.ru
09 August 2013, 11:39
#11





Местный
18
31.7.2013
54 095



  0  


Семипалый тут же увидел путь к отступлению и поэтому успокоился, так же он подметил, что по потолку лучше тут не бродить. Он решил не отдавать чертежи Схизме пока не будет введены микробы из-за соображений собственной безопасности. Чертежи представляли из себя набор кругов, о которых так фанатично говорят некоторые фермеры. Это был довольно известный язык в космосе, который уже при небольшом изучении воспринимался на интуитивном уровне. Чертежи требовали перевода, который букашка могла осуществить только при введении в организм микробов-переводчиков. Так же в сумке у него томились чертежи Египетских пирамид Четвёртой Династии (ну это так для справки) Скитер заговорил, голос выдаваемый из рации был низким и безэмоциональным из-за её разряженности.
- Да готов, но если это было вашим планом, чтобы заманить меня сюда...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Кровавый Дождь
09 August 2013, 12:40
#12





Местный
8
3.5.2013
Бездна
54 017



  1  


Дампирка же восседавшая за прочтением фолианта видимо по магии, эксперементировала в холле на втором этаже, там обычно не появлялись незваные гости, было тихо и спокойно, в общем можно было разгуляться, она так увлеклась что и не заметила как на второй этаж поднялась Схизма и Семипалый, в момент когда они вошли в холл, их ослепила яркая вспышка, с характерным звуком, который был похож на маленький взрыв. Рейн тут же подскочила, взглянув на аномалию.

- Позволь поинтересоваться, какого черта? -
Довольно сдержанно спросила стражница, откладывая книгу, оставив закладку на нужной ей странице и снимая очки, отправив их туда же, на стол.

- Надеюсь, я имею право знать что происходит, и что ты собираешься с ним делать?
Бладрейн нахмурилась, не спеша направляясь в их сторону, поправляя рубашку, и сдувая с нее следы пороха.


--------------------
Каждому человеку свойственно ошибаться, но никому, кроме глупца, не свойственно упорствовать в ошибке.
Аристотель.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Scapewar
09 August 2013, 13:35
#13


Яда Зеани
*****

Местный
1 343
3.12.2003
вредности |__мракобестия__|
1 677



  13  


Холл второго этажа

- Зачем заманивать? В мешок посадить - и готово. Ну, пространственный мешок, - отвечала синглитка скитеру. - Запах странный, не чувствуешь? - повинуясь давнишнему инстинкту самосохранения, Схи ломанулась назад. Всего за микрот до взрыва, что помогло мало, но хотя бы было не таким неожиданным.

Голос Бладрейн вывел из замешательства. Схи заголосила гласом Куновым:

- Йоцодрен! Что ты творишь, стражница? Так и убить недолго, дрен те в ииму! Сама помогает хвостатому - и сама же стреляет. Может мне тебя прибить, ко всем дренам, за подобное отношение?! - как и всегда, Схиз прикидывался Куном. - А если ящера пришила? У него, между прочим, ценные рукописи. Головой поплатишься! - в общем, это все означало недовольство, тщательно смоделированное кремниевым ядром и приправленное истинными эмоциями синглитьего тела.



--------------------
Ты лишь представь: за мглой забав, где ты не прав, и мир не прав; листвой дубрав, рабочих лап лежит Дорова в Явь
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
gorloh@mail.ru
09 August 2013, 14:27
#14





Местный
18
31.7.2013
54 095



  0  


- Я вообще-то насекомое... не хвостатый. Вы о ком? *заговорил скитер с явным недоумением* Это был чёрный порох, да, примитивненько? У вас разрешено проводить взрывоопасные опыты в здании?! *потом чуть-чуть оклимался* Ой, забыл! Здравствуй. Хороший из тебя страж погляжу... Ты осторожней, а то охранять нечего будет!!! И как у вас держится огонь на потолке? Это опять ваша магия? *скитер выражал восклицательные знаки и вопросительные жестами* Пока бумаги ещё не ценные, их нужно ещё перевести на понятный здесь язык, а для этого нужны ваши микробы-переводчики.
Сначала я всё же попрошу проверить реакцию моих тканей на этих микробов. *с потерей контроля на 10 - 15% всё-таки нужно было быть осторожным*
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Кровавый Дождь
09 August 2013, 19:00
#15





Местный
8
3.5.2013
Бездна
54 017



  1  


нахмурилась пуще прежнего, кажется даже разозлилась на Схизму за вольности, все же Рейн не считала ее командиром, и подобного бы не позволила.

- Последи за языком Схизма, если я стерплю подобное от самого Куна, это еще не значит что я буду терпеть подобные выражения вырывающиеся_из_твоих_уст!
дампирка пригрозила аномалии, и подошла буквально вплотную.

- Прибить? Дорогуша, а силенок хватит?
усмехнулась оголяя клыки, она конечно понимала что копия может и не испугаться, но очень на это надеялась. Скосив взгляд на скитера, фиолетововолосая улыбнулась достаточно добродушно, что шло в разрез с ее характером.

- Добро пожаловать, Семипалый, если я не ошибаюсь?
девушка повернулась к гостью.

- Да, вы абсолютно правы. Черный порох, я экспериментирую со своей магией, стены башни выдержат ее, по крайней мере Болотник поглотит часть урона.
пожала плечами, поправляя челку.

- Страж из меня хороший, не сомневайся. В противном случае, если бы я была плохим стражем, все бы обитатели этой скромной и непримечательной башни, давно_были_бы_мертвы...
последнее было сказано с нескрываемой злобой и сопровождалось взглядом в сторону аномалии.


--------------------
Каждому человеку свойственно ошибаться, но никому, кроме глупца, не свойственно упорствовать в ошибке.
Аристотель.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
gorloh@mail.ru
10 August 2013, 7:03
#16





Местный
18
31.7.2013
54 095



  0  


- Да, я - Семипалый.
Болотник? Трава? Ладно можете не отвечать. Каждый ваш ответ заставляет мою голову задавать новые вопросы. Вот уж действительно, чем больше узнаёшь, тем меньше знаешь. Стоит ли мне забивать мою голову другими способами сделать, то, что в моём мире доступно при помощи технологий? Для анализов вам нужна моя кровь? Сколько времени это займёт и где ваше диагностирующее оборудование?
На многих планетах такие постройки давно не используются или их сначала ремонтируют, а потом пускают в них за деньги... Жить здесь - оригинальная ид... *голос рации стал ещё ниже, а потом и вовсе прекратился оборвав последнее слово на половине. Скитер закрыл лицо рукой*
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Scapewar
13 August 2013, 23:45
#17


Яда Зеани
*****

Местный
1 343
3.12.2003
вредности |__мракобестия__|
1 677



  13  


А Схизмочка как бы между прочим толкала Семипалого дальше, ко входу в полукруглую лабораторию. При том злобно сверкая глазами (обоими двумя) на Рейнок.

- А возникать будешь, наш хитиновый собрат - хвост выскочит. Аки шишка, на иимном месте. Два хвоста. Три. Десять, - совершенно Куновским тоном заговорила аномалия. - А ты, Бладрейн, подумай над своими словами. Вспомни, что было на крыше. Почему мой творец меня сотворил, как не для того чтоб продолжить свою волю, дела свои и свои эксперименты? И какой же Хезмана, итого, шепнул тебе, что я не знаю, что творю, не просчитываю каждый свой шаг? Мы оба рады твоей работе, но... защищать Башню от ее же обитателей? Сдрена ли?

Не желая разочаровать стражницу, Схи поежилась. Натурально и неподдельно. Эмоции действовали, а значит было близ хищной женщины-вамп как минимум неуютно.


--------------------
Ты лишь представь: за мглой забав, где ты не прав, и мир не прав; листвой дубрав, рабочих лап лежит Дорова в Явь
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Кровавый Дождь
15 August 2013, 13:38
#18





Местный
8
3.5.2013
Бездна
54 017



  1  


оскалилась, нахмурившись, так как Семипалый был впереди аномалии, Схизма была под ударом.

- Если бы я защищала Башню от ее же обитателей, то не сомневайся... Вы бы не дошли до второго этажа. Не смотря на то что было на крыше, ты плохо меня знаешь. Ведь связь оборвалась... и помнишь что сделала ты?! Я ведь могу и отомстить за это...

перевела взор на скитера, усмехнувшись... развернулась к ним спиной, возвращаясь к креслу, присаживаясь на место и надевая очки, взялась за книгу
.


--------------------
Каждому человеку свойственно ошибаться, но никому, кроме глупца, не свойственно упорствовать в ошибке.
Аристотель.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
gorloh@mail.ru
15 August 2013, 13:58
#19





Местный
18
31.7.2013
54 095



  0  


Как же его раздражали эти полу угрозы. Семипалый был разумен, но Схизма явно держала его за зверька, хоть и знала о его разумности. Лишь бы это побыстрее закончилось... Рация села, а понимающих и радиоволны тут не было. Таким образом, если бы его поймали никто бы не пришёл на помощь. Скитер доверился аномалии и следовал за ней. Пути назад уже не было. Хотя тут была Рейн и можно было бы на худой конец взять её в заложники. Хотя навряд ли будет Схизма плясать под его дудку, если скитер вдруг схватит стража... Последним его козырем оставались чертежи. Мда-а-а... он оказался в полу плену... Доверяй ещё магам после этого!!! Скитер "пробурчал" радиоволнами.
- Ну и вляпался же я... *окружающие могли услышать только шипение, которое исходит от скитера, как от радиоприёмника*
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Scapewar
16 August 2013, 16:21
#20


Яда Зеани
*****

Местный
1 343
3.12.2003
вредности |__мракобестия__|
1 677



  13  


Нервно облизнувшись и почесав новоявленный правый глаз, аномалец снова воззрился на Рейн. Что угодно - испуг, наглость, тень восхищенияя и упорства, но только не покорность. Та материя, кою нередко можно было углядеть в Куновом единственном оке, а обоих чисто-серых глазах Схизмы не наблюдалось.

- Это была случайность, несчастный случай. Ты же не обижаешься? - небольшое подмигивание, хотя Схиза и малость трусило перед грозной хищницей. Однако она-он знала себе цену. В отличие от того же одноглазого. - От кого еще ты собралась защищать наш дом?

Видя, что та успокоилась, аномалия могла продолжить путь, вернувшись к прежней задаче. Странная волна прошла по воздуху, напоминавшая больше помехи, однако Схизма тщательно записала-запомнила ее во имя последующей расшифровки. И неважно, сколько это займет времени: машинное любопытство необоримо. Не зная, поймет ли его теперь ксеноморф, аномалия просто осторожно, дабы не пораниться от резкого движения скитера, взяла того за панцирь и потянула, веля следовать за собой - в помещение за одной из лоснящихся лоз-перегордок.


2-й этаж, Лабораторный сегмент

Наконец синглитка прошлась по комнате лаборатории, по форме напоминавшей сегмент круга под углом где-то 50 градусов, с обрезанным острием. Шестерка окон выстроилась вдоль полукруглых стен.

Схи распаковал штаммы, установив на столе и с точностью знатока отыскав шриц для действа - довольно крупный и толстый. С бутылькой небарийского обеззараживателя было похуже, но в итоге Схи нашла и его, промыв шприц, готовый для взятия проб.

- Иди сюда, ксеноморф, - позвала аномалия, стоявшая у окна. Ей было также интересно - испугается ль Семипалый и выпрыгнет, или мирно поддастся операции. Пусть даже и предварительной, тогда как бациллы, помещенные в аналог чашечки Петри, ждали своей жертвы. Также ждало поле 0-гравитации за окном, дабы удержать монстра.


--------------------
Ты лишь представь: за мглой забав, где ты не прав, и мир не прав; листвой дубрав, рабочих лап лежит Дорова в Явь
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

5 V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 16 April 2024, 14:35Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru