IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
С пистолетом и добрым словом можно добиться куда большего, чем просто с одним добрым словом
Аль Капоне
13 V  « < 10 11 12 13 >  
Reply to this topicStart new topic
Пантеон Forgotten Realms, в D&D 4 Ed.
V
Valter
09 January 2011, 13:16


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Цитата(Kreg @ 29 December 2010, 2:03) *
За что же их презирать-то? Приспособились к новой жизни как смогли...

Да, но после своего освобождения они не влились к своим сородичам, а обособились и стали вредить и им. Почему - не знаю.


Цитата(Мифус @ 29 December 2010, 18:35) *
Во имя Морадина, до коле!

А вроде бы все, кончилось это. Их Глубинную Дуэрру (бог дуэргаров, насколько я знаю) убил Клангеддин во время похода Морадина. Не знаю, чемстно говоря, кому сейчас поклоняются дуэргары.


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Мифус
09 January 2011, 14:01


Акула Пера


Литературное Общество
1 459
11.12.2007
Санкт-Петербург
27 942



  4  


Таутам, Тармекул, Рокнар, Аббатор. Все они, в принципе, могли приютить темных. Их бы точно не оставили без защиты.


--------------------
Нельзя сказать человеку: "Ты можешь творить. Так давай, твори". Гораздо вернее подождать, пока он сам не скажет: "Я могу творить, и я буду творить, хотите вы этого или нет". (А. Азимов)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Darth Divinus
09 January 2011, 21:40


Мандалорский джедай
****

Местный
400
22.1.2008
Тайный храм джедаев на планете Мандалор
28 661



  0  


Цитата(Neya @ 02 December 2010, 19:58) *
Впору выходить с лозунгами под окна их резиденции (или что у них там): "Уберите Дзирта, верните Варауна!" smile.gif

Не получится. Эйлистри съела Варауна и забрала его портфолио себе. Теперь есть только сила Эйлистри, разлитая на месте ее смерти. Кстати, своей смертью Эйлистри здорово Ллос подгадила- ее смерть сняла с душ дроу метку чемпиона Ллос, балора Вендонаи, определявшую их склонность ко злу и теперь... души дроу вместо того, чтобы " по умолчанию " отправляться в Ямы Демонической Паутины к Ллос, " по умолчанию " отправляются к Кореллону в Арвандор. biggrin.gif

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Kreg
10 January 2011, 1:26


Скиталец по морям судьбы
****

Местный
632
11.3.2007
Винница
23 253



  0  


Цитата
Не получится. Эйлистри съела Варауна и забрала его портфолио себе. Теперь есть только сила Эйлистри, разлитая на месте ее смерти. Кстати, своей смертью Эйлистри здорово Ллос подгадила- ее смерть сняла с душ дроу метку чемпиона Ллос, балора Вендонаи, определявшую их склонность ко злу и теперь... души дроу вместо того, чтобы " по умолчанию " отправляться в Ямы Демонической Паутины к Ллос, " по умолчанию " отправляются к Кореллону в Арвандор.
Хм...А те души, которые ранее были "по умолчанию" призваны к Ллос тоже переместятся к Кореллону или тут уже нужно судить "по делам их"? Интересно, где очутятся теперь души Рилда и Фарона??


--------------------
Указующим перстом Всевышний пишет. И написав,
Уходит дальше. Всё ваше благочестие и ум
Не в силах Перст завлечь обратно иль стереть полстрочки
И даже ваших слёз потоки не смоют Слова одного.


"Основой всякого шутовства является желание быть принятым всерьез"
Чарльз Форт
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
11 January 2011, 12:00


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Цитата(Мифус @ 09 January 2011, 14:01) *
Таутам, Тармекул, Рокнар, Аббатор. Все они, в принципе, могли приютить темных. Их бы точно не оставили без защиты.

Из всех перечисленных знаю только Аббатора. Да к тому же сейчас же вообще уже кроме Морадина и Берронар (добрые) никого из дварфских богов не осталось (правда, там теперь куча экзархов есть у них в пантеоне - Клангеддин и прочие...)

Цитата(Darth Divinus @ 09 January 2011, 21:40) *
Цитата(Neya @ 02 December 2010, 19:58) *
Впору выходить с лозунгами под окна их резиденции (или что у них там): "Уберите Дзирта, верните Варауна!" smile.gif

Не получится. Эйлистри съела Варауна и забрала его портфолио себе. Теперь есть только сила Эйлистри, разлитая на месте ее смерти. Кстати, своей смертью Эйлистри здорово Ллос подгадила- ее смерть сняла с душ дроу метку чемпиона Ллос, балора Вендонаи, определявшую их склонность ко злу и теперь... души дроу вместо того, чтобы " по умолчанию " отправляться в Ямы Демонической Паутины к Ллос, " по умолчанию " отправляются к Кореллону в Арвандор. biggrin.gif

А откуда такая информация? Я не спорю, просто хотелось бы узнать поподробнее. Насчет Эйлистри и Варауна я в курсе. Но вот к примеру, последователи Эйлистри же раньше отправлялись не в ЛЛос, а к Эйлистри. Дзирт вот, например, вообще отправился бы к Миллики. Равно как и не все эльфы, как мне кажется, попадают к Кореллону - просто абсолютное их большинство чтит именно его, поэтому так и получается, и складывается такое мнение. Помнится, была уже подобная дискуссия - там мы пришли к выводу, что расовое происхождение - еще не причина попадания к соответствующему богу. Отчасти подтверждением этого был один эпизод из Аватаров.


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Мифус
11 January 2011, 13:22


Акула Пера


Литературное Общество
1 459
11.12.2007
Санкт-Петербург
27 942



  4  


Valter, ясно, в общем слили их wink.gif


--------------------
Нельзя сказать человеку: "Ты можешь творить. Так давай, твори". Гораздо вернее подождать, пока он сам не скажет: "Я могу творить, и я буду творить, хотите вы этого или нет". (А. Азимов)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Neya
11 January 2011, 22:02


Активный Форумчанин
****

Местный
325
27.4.2010
Псков
50 790



  2  


Цитата
Бейн и Цирик - на ножах.

А если бы они объединились, ненадолго, конечно. Оба такие прыткие и вечно чего-нибудь затеют. А если б им в компанию еще и Маска.


--------------------
собою будь доволен, тролль
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
12 January 2011, 9:22


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Цитата(Мифус @ 11 January 2011, 13:22) *
Valter, ясно, в общем слили их wink.gif

Да я их и в старой-то редакции не помню, чтобы были... Ну, или не заметил.


Цитата(Neya @ 11 January 2011, 22:02) *
Цитата
Бейн и Цирик - на ножах.

А если бы они объединились, ненадолго, конечно. Оба такие прыткие и вечно чего-нибудь затеют. А если б им в компанию еще и Маска.

Бейн и Цирик не объединяться точно. Между ними кровная вражда, Цирик в свое время забрал у Бейна его сферы, и перевербовал его последователей. Сейчас-то Бейн себе их вернул, но основное занятие его церкви - это борьба с цирикистами внутри и вне ее. И наоборот тоже.

А Маск мертв вроде как.

Ничего, там теперь еще в пантеоне Асмодеус есть, он пока темная лошадка, но, думаю, не менее великолепен. wink.gif


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Neya
13 January 2011, 23:54


Активный Форумчанин
****

Местный
325
27.4.2010
Псков
50 790



  2  


Цитата
Бейн и Цирик не объединяться точно. Между ними кровная вражда, Цирик в свое время забрал у Бейна его сферы, и перевербовал его последователей. Сейчас-то Бейн себе их вернул, но основное занятие его церкви - это борьба с цирикистами внутри и вне ее. И наоборот тоже.

Это я так, гипотетически. Конечно, реально такую вражду им не преодолеть. Бейн Кайрику никогда не забудет, как тот ему в свое время подгадил. Ну и Кайрик у нас не из всепрощенцев.
А вот вопросик тогда (может не вполне по теме). Маск умер, а как же интересно себя чувствует его верный последователь Эревис Кейл (он, помнится, без помощи Маска не очень-то хорошо справлялся)? Понятно, что на момент деятельности Кейла Маск был еще жив-здоров. А вот когда умер (или Кейл уже к тому времени тоже умер)?
А Асмодеус - это кто?


--------------------
собою будь доволен, тролль
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
14 January 2011, 0:03


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Цитата(Neya @ 13 January 2011, 23:54) *
Цитата
Бейн и Цирик не объединяться точно. Между ними кровная вражда, Цирик в свое время забрал у Бейна его сферы, и перевербовал его последователей. Сейчас-то Бейн себе их вернул, но основное занятие его церкви - это борьба с цирикистами внутри и вне ее. И наоборот тоже.

Это я так, гипотетически. Конечно, реально такую вражду им не преодолеть. Бейн Кайрику никогда не забудет, как тот ему в свое время подгадил. Ну и Кайрик у нас не из всепрощенцев.
А вот вопросик тогда (может не вполне по теме). Маск умер, а как же интересно себя чувствует его верный последователь Эревис Кейл (он, помнится, без помощи Маска не очень-то хорошо справлялся)? Понятно, что на момент деятельности Кейла Маск был еще жив-здоров. А вот когда умер (или Кейл уже к тому времени тоже умер)?

Вообще говоря, Маск вроде как пропал. Пока не готов тебе ответить. В новой редакции его среди богов нет. ВРоде как Шар его сферу поглотила.


Цитата
А Асмодеус - это кто?

Асмодеус - это верховный архидьявол, повелитель Девяти Кругов Ада и всех дьяволов. Он до времени Чумы Заклинаний был тоже просто архидьяволом, правда, самым сильным (хотя его прошлое покрыто тайной, это отдельный разговор). Умирающий Азут, бог магов и заклинаний (подчиненный убитой Цириком Мистры-Миднайт), попал на его План, где Асмодеус поглотил его божественную сущьность и поднялся до уровня одного из верховных божеств. На мой взгляд, сейчас он является одной из основных злых сил пантеона,хотя пока что по понятным причинам не особенно засветился - ведь только-только богом-то стал. Хотя, к слову, он старше многих верховных божеств...


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

13 V  « < 10 11 12 13 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 12:15Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru