IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Бегемот. «Мастер и Маргарита»
3 V  < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
Религии мира, общее и различное
V
SimonD
25 February 2007, 16:59
#21


Активный Форумчанин
****

Местный
702
21.2.2007
Ukraine
22 959



  0  


Вполне согласен - это мерзостно. Но только вот забыл, наверное, этот "ревностный православный" - что ненавидящий брата своего, ненавидит Бога! Где тут исполнение двух главных заповедей любви? Их нет, к огромному сожалению. Потому считая себя "истинно православным" - пред Богом он язычник! Что бы разрядить грусную ноту раскажу один анекдот. smile.gif Несёт ангел душу умершего человека и показывает райские обители: - Смотри, вот базилика католиков, а вон там - ашрам буддистов. А вот теперь летим как можно тише, - мы пролетаем над зоной православных, - они думают что они одни в раю. smile.gif


--------------------
Нет предела в восхождении
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Kirkegaard
25 February 2007, 20:44
#22


Активный Форумчанин
****

Местный
318
31.12.2006
21 953



  0  


Цитата(SimonD @ 25 February 2007, 16:59)
над зоной православных, - они думают что они одни в раю. smile.gif
*


"зоной" -- это хорошо сказано. Вы случаем не экуменист?
Кстати св. Феофан говорил:"Истинная веротерпимость искренне любит и благоговейно чтит единую веру свою (то есть веру православную), ревнует о чистоте и о славе ее, радуется возвышению ее, но при этом дает место близ нее и другим верам не потому, что считает их равночестными и спасительными, а по снисхождению к немощам заблуждающихся. Она не теснит, не гонит, не преследует; но вместе не упускает случая с любовью указывать заблуждение и предлагать свободному убеждению и совести выбор лучшего"
Мне кажется лучше и правильней никто не говорил.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
SimonD
25 February 2007, 22:03
#23


Активный Форумчанин
****

Местный
702
21.2.2007
Ukraine
22 959



  0  


Большое спасибо за понимание, Kirkegaard. Хочу добавить к Вашему мнению и своё. Тот же Феофан Затворник сказал: "Благодать Духа Святого - везде. Надобно только дать ей пременение". Кстати, сказал он именно об этой же теме. А относительно того экуменист ли я smile.gif скажу: нет, я православный христианин.Меня более интересует надмирная суть - а не биение себя в грудь и обвинения всех "во грехах тяжких и погибельноти вер еретических". Да и как можно людям заранее подписывать приговор в ад только потому, что они Бога видят иначе?! Меня всегда внутренне передёргивает когда одна конфессия проклинает или анафемствует другую. Как можно? Христос ведь пришёл для всех. А ведь Он не религию новую принёс, а Себя, как Истину и Путь. Как можно приговаривать в преисподню людей которые искренне и недремлюще ищут просветления в Боге? Как я уже говорил уважаемой Yelin,у меня много друзей разных ветвей и течений - так что- мне теперь проклинать и ненавидеть их за их искреннюю и глубокую веру? Нет, нет, и еще раз - НЕТ!


--------------------
Нет предела в восхождении
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Laminat
12 March 2007, 9:15
#24


Редкий читатель
*

Местный
46
12.1.2007
ЮФО
22 212



  0  


Уважаемый SimonD, ваша зацикленная религиозность, к которой вы склоняетесь практически во всех темах, откровенно непонятна.....
Неужели настолько панически проявляется трусость перед небытием???
И бунтарский дух перед законами природы??? - (а где же смирение??? - христианина восточной церкви?) Может вам стоит поштудировать вечные и неповторимые работы классиков научного материализма?


--------------------
ХОЧЕШЬ БАНАН???
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Хранитель Запове...
12 March 2007, 10:29
#25


Aвторитетъ
****

Местный
827
18.12.2004
7 917



  0  


Цитата(Laminat @ 12 March 2007, 9:15)
Уважаемый SimonD, ваша зацикленная религиозность, к которой вы склоняетесь практически во всех темах,  откровенно непонятна.....

...Уважаемый SimonD! Немедля разцыклите свою религиозность, вамъ гворятъ!!! sad.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Цитата
Неужели настолько панически проявляется трусость перед небытием???
И бунтарский дух перед законами природы???
...Щас, смелый перед небытиёмъ Laminatъ разскажетъ намъ какъ и почему его не надо бояцца!.. wink.gif tongue.gif Ждём-с!..



--------------------
"Говори так, чтобы я тебя видел"(с)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Laminat
12 March 2007, 12:02
#26


Редкий читатель
*

Местный
46
12.1.2007
ЮФО
22 212



  0  


Цитата(Хранитель Заповедных Облаков @ 12 March 2007, 10:29)
Laminatъ разскажетъ намъ какъ и почему его не надо бояцца!.. wink.gif  tongue.gif Ждём-с!..

Не дождёте-с! Вопрос адресовался не Вам! И если моя форма его постановки чем-то вам неугодила - не беспокойтесь....надеюсь у SimonDнервы покрепче о он(она)(оно) - ответит почему не смирится (по христиански!!!) пред неизбежностью.


--------------------
ХОЧЕШЬ БАНАН???
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
SimonD
12 March 2007, 15:48
#27


Активный Форумчанин
****

Местный
702
21.2.2007
Ukraine
22 959



  0  


Цитата(Laminat @ 12 March 2007, 8:15)
Уважаемый SimonD, ваша зацикленная религиозность, к которой вы склоняетесь практически во всех темах,  откровенно непонятна.....
Неужели настолько панически проявляется трусость перед небытием???
И бунтарский дух перед законами природы??? - (а где же смирение??? - христианина восточной церкви?) Может вам стоит поштудировать вечные и неповторимые работы классиков научного материализма?
*

Уважаемый Laminat, то что Вы называете "религиозной зацикленностью", есть восприятие сути внутри созданых человеком форм. Религиозных в том числе. Надмироное восприятия, если хотите. Выражается оно у меня в христианской системе мировозрения только потому, что она близка мне по сути, а не по форме несовершенного восприятия ее людьми. А относительно ныбытия скажу одно: откуда Вы взяли что я его страшусь? laugh.gif И то, что Вы по ошибке считаете "смирением христианина восточной церкви" - отнють не является таковым на самом деле. biggrin.gif


--------------------
Нет предела в восхождении
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
HaDroN
30 December 2011, 9:53
#28





Местный
16
30.12.2011
Украина,Киев
53 759



  0  


Ислам это зло!


--------------------
...Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.
Оскар Уайльд
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

3 V  < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 29 March 2024, 1:59Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru