IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
"Во Тьме к цели ведут тысячи дорог, и только Свет распространяется по прямой."
Эвенгар Салладорский
2 V   1 2 >  
Closed TopicStart new topic
Почему обделили 6 регионов?, что за неуважение к их населению?
V
Окрута
07 February 2014, 12:52
#1


Активный Форумчанин
****

Местный
647
1.2.2008
Саратовская область
28 870



  -2  


Итак, всего лишь несколько часов отделяют нас от открытия XXII Олимпийских игр. Перед тем, как занять своё почётное место в Сочи, олимпийский огонь прошёл долгий путь. Говорят, что он был и на дне озера Байкал (в батискафе) и на международной космической станции – в обоих случаях вопиюще нарушения правил безопасности, но сейчас не об этом. На днях был по заданию в школе, где взор мой упал на один из стендов посвящённой Олимпийским играм. Так вот, на этом стенде попалась интересная информация: Олимпийский огонь должен пройти по 83 регионам нашей великой страны. Почему только по 83?! Значит, в космос и на дно Байкала средств отправить огонь хватило, а доставить его в оставшиеся 6 регионов нашей Родины средств жалко?! Это ли не настоящее кощунство?!


--------------------
Нет религии выше Истины,
Нет закона выше Правды.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
VaDeem
21 February 2014, 9:11
#2


Законник
*****

Модератор
1 935
18.9.2003
Поволжье (Самара, Ульяновск)
695



  15  


Цитата(Окрута @ 07 February 2014, 13:52) *
Итак, всего лишь несколько часов отделяют нас от открытия XXII Олимпийских игр. Перед тем, как занять своё почётное место в Сочи, олимпийский огонь прошёл долгий путь. Говорят, что он был и на дне озера Байкал (в батискафе) и на международной космической станции – в обоих случаях вопиюще нарушения правил безопасности, но сейчас не об этом. На днях был по заданию в школе, где взор мой упал на один из стендов посвящённой Олимпийским играм. Так вот, на этом стенде попалась интересная информация: Олимпийский огонь должен пройти по 83 регионам нашей великой страны. Почему только по 83?! Значит, в космос и на дно Байкала средств отправить огонь хватило, а доставить его в оставшиеся 6 регионов нашей Родины средств жалко?! Это ли не настоящее кощунство?!


Окрута, ну учите Вы матчасть. Никто никого не обидел. В России уже 5 лет как 83 субъекта, а не 89 после объединения нескольких регионов. Навскидку там Буряты были, Пермяки, Красноярский край и еще кто-то. Гугль в помощь.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Окрута
23 February 2014, 0:38
#3


Активный Форумчанин
****

Местный
647
1.2.2008
Саратовская область
28 870



  -2  


Цитата(VaDeem @ 21 February 2014, 10:11) *
Окрута, ну учите Вы матчасть.

В том-то и дело, что учил. До сих пор на перечёт знаю, сколько чего: 49 областей, 21 республика, 10 автономных округов, 6 краёв, 2 города федерального значения и 1 автономная область. В сумме 49.
Цитата(VaDeem @ 21 February 2014, 10:11) *
Никто никого не обидел. В России уже 5 лет как 83 субъекта, а не 89 после объединения нескольких регионов.

У Вас есть какое-то подтверждение этого голословного утверждения? Объединение регионов - не рядовое событие, почему же, если допустить, что оно имело место, об этом ничего не слышно?



--------------------
Нет религии выше Истины,
Нет закона выше Правды.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Альтазир
23 February 2014, 11:14
#4


Друг Ямерта
*****

Энциклопедист
3 544
21.6.2007
24 900



  22  


Цитата
У Вас есть какое-то подтверждение этого голословного утверждения?
Можете посмотреть в Википедии статью "Федеративное устройство России".
Или на кремлин.ру найти Конституцию, открыть статью 65 и посчитать.
Регионы объединялись, и в Конституцию внесены соответствующие изменения.


--------------------
Вокруг соратников Хедина рушился целый мир, а они ничего не могли сделать. Познавший Тьму учил их сражаться, а не строить, разрушать, а не сохранять. (с) ВМ-4
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Повелитель Арды
23 February 2014, 11:57
#5


Акула Пера
*****

Местный
1 353
24.4.2013
54 009



  0  


Цитата
У Вас есть какое-то подтверждение этого голословного утверждения?
Почитайте источники, найдете.
Цитата
об этом ничего не слышно?
Слышно, надо уметь слушать.


--------------------
Я Larial Verb.
Не верь, никому не верь. (О Силах Додревних)
"Я владею Ардой и ни Дальние ни Ближние мне не помеха" (Илуватор)
Хедин тогда вряд ли сознательно противопоставлял себя Молодым Богам...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Окрута
23 February 2014, 12:26
#6


Активный Форумчанин
****

Местный
647
1.2.2008
Саратовская область
28 870



  -2  


Цитата(Альтазир @ 23 February 2014, 12:14) *
Цитата
У Вас есть какое-то подтверждение этого голословного утверждения?
Можете посмотреть в Википедии статью "Федеративное устройство России".

Ну, если верить Википедии, то Самуил Яковлевич Маршак - русский, Гарри Поттер - любовник Драко Малфоя.
А что более всего касается этого форума, то по утверждению Википедии: Высокий из Арды не имеет никакого отношения к Старому Хрофту.
И после этого у кого-то может возникнуть иллюзия, что Википедии можно доверять?


--------------------
Нет религии выше Истины,
Нет закона выше Правды.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Повелитель Арды
23 February 2014, 12:34
#7


Акула Пера
*****

Местный
1 353
24.4.2013
54 009



  0  


Цитата
Высокий из Арды не имеет никакого отношения к Старому Хрофту.
нужно отличать правду от вымысла.
Цитата
возникнуть иллюзия, что Википедии можно доверять?
В чем-то можно, в чем-то нет.
Цитата
Гарри Поттер - любо вник Драко Малфоя.
Что? huh.gif blink.gif unsure.gif


--------------------
Я Larial Verb.
Не верь, никому не верь. (О Силах Додревних)
"Я владею Ардой и ни Дальние ни Ближние мне не помеха" (Илуватор)
Хедин тогда вряд ли сознательно противопоставлял себя Молодым Богам...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Альтазир
23 February 2014, 21:38
#8


Друг Ямерта
*****

Энциклопедист
3 544
21.6.2007
24 900



  22  


Цитата(Окрута @ 23 February 2014, 13:26) *
И после этого у кого-то может возникнуть иллюзия, что Википедии можно доверять?
Почему-то я так и думал, что Вы так примерно ответите.
В смысле, проигнорируете вторую строчку моего сообщения, там, где написано: на кремлин.ру найти Конституцию, открыть статью 65 и посчитать.

Я специально указал два источника: один более доступный, второй - исключительно надежный и официальный.


--------------------
Вокруг соратников Хедина рушился целый мир, а они ничего не могли сделать. Познавший Тьму учил их сражаться, а не строить, разрушать, а не сохранять. (с) ВМ-4
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
VaDeem
03 March 2014, 7:37
#9


Законник
*****

Модератор
1 935
18.9.2003
Поволжье (Самара, Ульяновск)
695



  15  


Цитата(Альтазир @ 23 February 2014, 22:38) *
Цитата(Окрута @ 23 February 2014, 13:26) *
И после этого у кого-то может возникнуть иллюзия, что Википедии можно доверять?
Почему-то я так и думал, что Вы так примерно ответите.
В смысле, проигнорируете вторую строчку моего сообщения, там, где написано: на кремлин.ру найти Конституцию, открыть статью 65 и посчитать.

Я специально указал два источника: один более доступный, второй - исключительно надежный и официальный.


А зачем это? Вам же, Альтазир железобетонный аргумент привели:

Цитата
У Вас есть какое-то подтверждение этого голословного утверждения? Объединение регионов - не рядовое событие, почему же, если допустить, что оно имело место, об этом ничего не слышно?
.
Шах и мат. Ничего не слышно и все тут.

А Вы тут со своим кремлин.ру и т.д. laugh.gif
Окрута, идите в ближайший книжный и полистайте (Нет, я не призываю Вас даже покупать, ибо незачем, просто полистайте Конституцию. Статью 65 и 66)
Да, есть еще сайты правовых систем, там тоже лежит текст Конституции. Да и сайт конституции есть специальный. В общем ноги или Гугль в помощь.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Окрута
03 March 2014, 22:29
#10


Активный Форумчанин
****

Местный
647
1.2.2008
Саратовская область
28 870



  -2  


Цитата(Альтазир @ 23 February 2014, 22:38) *
Я специально указал два источника: один более доступный, второй - исключительно надежный и официальный.

Прошу прощения, на меня упоминание Википедии, как надёжного источника, действует не хуже, чем красная тряпка на быка. Остальное по этой причине просто не заметил.
Ну что же, вот из Конституции Российской Федерации:
Цитата
Статья 65
1. В составе Российской Федерации находятся субъекты Российской Федерации:
Республика Адыгея (Адыгея), Республика Алтай, Республика Башкортостан, Республика Бурятия, Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика, Республика Калмыкия, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Карелия, Республика Коми, Республика Марий Эл, Республика Мордовия, Республика Саха (Якутия), Республика Северная Осетия - Алания, Республика Татарстан (Татарстан), Республика Тыва, Удмуртская Республика, Республика Хакасия, Чеченская Республика, Чувашская Республика - Чувашия;
Алтайский край, Краснодарский край, Красноярский край, Приморский край, Ставропольский край, Хабаровский край;
Амурская область, Архангельская область, Астраханская область, Белгородская область, Брянская область, Владимирская область, Волгоградская область, Вологодская область, Воронежская область, Ивановская область, Иркутская область, Калининградская область, Калужская область, Камчатская область, Кемеровская область, Кировская область, Костромская область, Курганская область, Курская область, Ленинградская область, Липецкая область, Магаданская область, Московская область, Мурманская область, Нижегородская область, Новгородская область, Новосибирская область, Омская область, Оренбургская область, Орловская область, Пензенская область, Пермская область, Псковская область, Ростовская область, Рязанская область, Самарская область, Саратовская область, Сахалинская область, Свердловская область, Смоленская область, Тамбовская область, Тверская область, Томская область, Тульская область, Тюменская область, Ульяновская область, Челябинская область, Читинская область, Ярославская область;
Москва, Санкт-Петербург - города федерального значения;
Еврейская автономная область;
Агинский Бурятский автономный округ, Коми-Пермяцкий автономный округ, Корякский автономный округ, Ненецкий автономный округ, Таймырский (Долгано-Ненецкий) автономный округ, Усть-Ордынский Бурятский автономный округ, Ханты-Мансийский автономный округ, Чукотский автономный округ, Эвенкийский автономный округ, Ямало-Ненецкий автономный округ.

Итак, 21 республика, 6 краёв, 49 областей, 2 города федерального значения, 1 автономная область, 10 автономных округов.
21+6+49+2+1+10=89, даже на всякий случай калькулятором воспользовался. Всё равно выходит 89 регионов, как я и говорил.


--------------------
Нет религии выше Истины,
Нет закона выше Правды.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
« · Жизнь · »
 

2 V   1 2 >
Closed TopicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 15:30Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru