IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Нет богов, кроме ожидающей каждого человека Смерти, а все те, кого принято называть богами - это, просто, очень сильные маги, сумевшие взобраться на самую вершину.
Фесс
5 V  < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
Не проходите мимо!, Посетители форума советуют читать
V
dark.serafim
26 February 2010, 19:52
#21


Редкий читатель
*

Местный
28
26.2.2010
Саратов
50 658



  0  


Дэйв ДУНКАН "Седьмой меч"

И в целом произведения этого автора. Вещи не новые.
Выделяется пожалуй тем, что у него до мелочей проработанные и не похожие друг на друга миры. Да и в целом пишет качественно. Во всяком случае я прочитал с большим удовольствием.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Алиона
02 March 2010, 7:58
#22


Читатель
**

Местный
134
25.8.2008
37 790



  1  


Юлия Остапенко, "Тебе держать ответ".
Меня крайне удивило равнодушие к этому роману в сети и в периодике. Тогда как книга отличается интересным сюжетом, как всегда, множеством самых разнообразных персонажей (те, кто привык ругать Остапенко за преобладание отрицательных героев, здесь ничего сказать не смогут), хорошим языком без излишеств и идиотизмов. Кроме того, впервые писательнице удалось отразить в книге красочный, более-менее оригинальный мир.
Если в отношении "Птицелова" похвалы типа "роман, достойный стоять в одном ряду с книгами Мартина" казались мне преувеличением, то теперь возразить не могу.


--------------------
В проблеске гениальности видишь свою бездарность... (Станислав Ежи Лец)

Выходит, хоть в жизни справедливости и нет, но в смерти справедливость очень даже есть?
(А. Зорич, "Серый Тюльпан")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Огромный принц
17 April 2010, 12:46
#23


Почти Писатель
***

Местный
213
16.4.2010
50 761



  5  


Только вчера зашёл на форум, просматривал содержание. Не увидел ничего про Леонида Кудрявцева. В минувшем 20-м веке
меня покорил цикл его книг о чёрных магах и охотниках на нечисть:
Тень мага,
Серый маг,
Дорога мага,
Черный маг,
Долина магов.
Понравились нестандартность, желание и умение удивить. Главные герои цикла - охотник Хантер (своего рода ведьмак, но
совсем не похожий на Геральта) и вампирша Лиссандра. В развитие этого цикла появилось ещё несколько книг, действие которых
разворачивается в пределах некой "цепочки миров", но они показались мне менее удачными, особенно про Крысиного Короля.
Зато порадовала новая тема: киберпространство. Цикл начинается романом "Охота на Квака". Приключения в виртуальности
героя, у которого в нашем мире похитили тело - тогда это ещё была довольно свежая идея. Возможно, чуть раньше был только Желязны со своим "Доннерджеком"."Закон оборотня" и "Убить героя"продолжили кибер-криминально-приключенческий цикл.
В плюс Кудрявцеву - умелая ирония во многих его произведениях.
Вне циклов прошли ярко явантюрные "Агент Звёздного корпуса" и "Условия выживания".
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Zhurnalistka
09 July 2010, 11:38
#24


Insanity
*****

Местный
1 503
9.7.2010
Россия, г. Ульяновск
50 959



  17  


Александр Беляев - "Человек - амфибия".
александр Беляев - "Голова профессора Доуэля".
Дмитрий Емец - серия "Таня Гроттер".


--------------------
Если нас выгонят из института, то мы сдадим бутылки и поступим на платное обучение.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
AlexFeSS
09 July 2010, 12:27
#25


Читатель Разумный
*****

Местный
1 794
19.2.2008
Нижний Тагил (Далёкий Урал)
29 147



  12  


Цитата(Zhurnalistka @ 09 July 2010, 12:38) *
александр Беляев - "Голова профессора Доуэля".

Почему это? Потому что холодильник?
Нормальный фантастический рассказ. Тема, может, и не оригинальная для нашего балованного различной фантастикой-фэнтези времени, но вполне занимательная. В духе тех лет, когда данный рассказ был написан.


--------------------
Не бойся догмам возразить - нет боле стен, чем строим сами,нет Бога, чтоб нас поразить,и небо не висит над нами…(с) Гимн одинокой планеты
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Zhurnalistka
09 July 2010, 18:33
#26


Insanity
*****

Местный
1 503
9.7.2010
Россия, г. Ульяновск
50 959



  17  


Цитата(AlexFeSS @ 09 July 2010, 13:27) *
Цитата(Zhurnalistka @ 09 July 2010, 12:38) *
александр Беляев - "Голова профессора Доуэля".

Почему это? Потому что холодильник?
Нормальный фантастический рассказ. Тема, может, и не оригинальная для нашего балованного различной фантастикой-фэнтези времени, но вполне занимательная. В духе тех лет, когда данный рассказ был написан.

Раздел по-моему называется "Читатели советут"... Или же я ошибаюсь?
Я вроде как бы и посоветовала...


--------------------
Если нас выгонят из института, то мы сдадим бутылки и поступим на платное обучение.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
AlexFeSS
09 July 2010, 21:19
#27


Читатель Разумный
*****

Местный
1 794
19.2.2008
Нижний Тагил (Далёкий Урал)
29 147



  12  


Цитата(Zhurnalistka @ 09 July 2010, 19:33) *
Раздел по-моему называется "Читатели советут"... Или же я ошибаюсь?
Я вроде как бы и посоветовала...

Пардон, моя ошибка. Но аргументировать всё равно желательно, иначе совет получается из разряда "а мне просто нравится".


--------------------
Не бойся догмам возразить - нет боле стен, чем строим сами,нет Бога, чтоб нас поразить,и небо не висит над нами…(с) Гимн одинокой планеты
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Zhurnalistka
09 July 2010, 21:34
#28


Insanity
*****

Местный
1 503
9.7.2010
Россия, г. Ульяновск
50 959



  17  


AlexFess, ничего, бывает wink.gif А на счет обоснования своего глубокомысленного вяка... Что ж... Возьму на заметку) Мы ведь люди почти не местные laugh.gif


--------------------
Если нас выгонят из института, то мы сдадим бутылки и поступим на платное обучение.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Farezm
30 August 2010, 13:16
#29





Посетитель
2
7.4.2010
50 739



  0  


Рекомендую «Слово о законе и благодати» — один из древнейших памятников древнерусской литературы. Написано митрополитом Илларионом в середине XI века (составлено между 1037 и 1050 годами).Митрополит Илларион – первый русский митрополит.
Цитата:
"...Ведь исчезает свет луны, лишь только воссияет солнце; и холод ночной проходит, как солнечное тепло согревает землю. Так и закон <миновал> в явление благодати. И не теснится уже человечество в <ярме> закона, но свободно шествует под <кровом> благодати."
А то некоторые удивляются, откуда у некоторых граждан пренебрежение к закону.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Наумка
29 September 2010, 13:57
#30


Редкий читатель
*

Местный
25
25.2.2008
мск
29 259



  0  


Ах, чудесная- чудесная Келли Линк!
Если честно, то фэнтези я очень долгое время просто не воспринимала, но, наверное, я стала той счастливицей, которой на глаза попалась именно нужная книга...Та, с которой надо начинать.
Так у меня оказалась книга Келли Линк "Все это очень странно". Лучшего названия и не придумать, ибо про её рассказы я могу сказать "все это ооооочень странно".
Мистика...нежная мистика. Вторая книга этого автора "Милые чудовища". И опять же..шикарное попадание названия. Первый же рассказ о девушке из могилы- это милое чудовище. Никакой антипатии....
Притягательное чтение, а для любителей фэнтези, наверное, полюбившиеся рассказы. Хотя... может я и не права?
 i328860.jpg ( 11,71 ) : 1
 


--------------------
Мир безумен и прекрасен
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

5 V  < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 17:03Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru