IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
«Честь должна стоить дорого, иначе ее никто не купит»
Рокэ Алва
 Forum Rules 
8 V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Тот, кого я всегда жду, ваше мнение
V
А у вас есть тот (та), кого вы всегда ждёте
А у вас есть тот (та), кого вы всегда ждёте
да, есть, и я непременно его/её дождусь [ 19 ] ** [51,35%]
нет, нужно быть реалистом,так не бывает. [ 7 ] ** [18,92%]
брр! романтика и сопли с сахаром! [ 1 ] ** [2,70%]
а я уже дождалась/дождался! [ 10 ] ** [27,03%]
: 37
 
Чараель
15 July 2007, 18:22
#1


Редкий читатель
*

Местный
34
6.5.2007
24 200



  0  


Зимушка всю жизнь ждала Бренна. Мне интересно, а в жизни часто так бывает - что человек ждёт и дожидается свою вторую половинку?Лично я верила в такое лет этак до четырнадцати, а потом решила - не дождусь. Не моё это.Хнык... sad.gif А как с этим у вас, товарищи посетители литфорума?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Hermanita
15 July 2007, 20:20
#2


Активный Форумчанин
****

Местный
310
21.7.2004
дикого леса, дикая тварь
5 573



  0  


Там одна фраза есть, точно не процитирую, потому что моя "Валькирия" традиционно ушла "в гости".
"... И здесь не казался мне тот, кого я всегда жду... А МОЖЕТ БЫТЬ, ДРУГИМИ ГЛАЗАМИ НАДО БЫЛО НА МИР СМОТРЕТЬ?"


--------------------
Сорок лет - это те же двадцать, дело только в цене -
В сорок рваться из резерваций веселее вдвойне!

(с) Олег Медведев
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Hermanita
15 July 2007, 20:28
#3


Активный Форумчанин
****

Местный
310
21.7.2004
дикого леса, дикая тварь
5 573



  0  


При всей моей любви к "Валькирии" - все могло сложиться и не так.

Можете закидать старую цЫничную тетку гнилыми помидорами, но:

Предположим, Славомира не убили бы до смерти, а тяжело ранили, и Зима бы за ним ходила два-три месяца, возвращала к жизни. Вполне возможно, что он бы показался ей Тем, кого....

А если бы Хаук не ляпнул вслух про "Только свистнуть..."?

ИМХО, если ходить, ничего не делать, и ждать, когда вдруг кто-то выедет из лесу на белом коне и окажется Тем Самым - ждать можно до-о-олго...


--------------------
Сорок лет - это те же двадцать, дело только в цене -
В сорок рваться из резерваций веселее вдвойне!

(с) Олег Медведев
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Емелюшка
15 July 2007, 20:33
#4


Лень, матушка...


ЦарKон
684
13.8.2004
Ижевск
5 965



  2  


Цитата(Hermanita @ 15 July 2007, 21:37)
При всей моей любви к "Валькирии" - все могло сложиться и не так.

Можете закидать старую цЫничную тетку гнилыми помидорами, но:

Предположим, Славомира не убили бы до смерти, а тяжело ранили, и Зима бы за ним ходила два-три месяца, возвращала к жизни. Вполне возможно, что он бы показался ей Тем, кого....

А если бы Хаук не ляпнул вслух про "Только свистнуть..."?

ИМХО, если ходить, ничего не делать, и ждать, когда вдруг кто-то выедет из лесу на белом коне и окажется Тем Самым - ждать можно до-о-олго...
*

Именно. И вот за это я и недолюбливаю "валькирию" smile.gif


--------------------
Кабы все было так, как было, как казалось в начале дней,
Нас и дальше бы жизнь носила на ладони теплой своей.
Но вступая в игру все дальше, увязая по грудь в слова,
Видишь: Бог бросает нас незаметно, словно карту из рукава.
И нет за спиной ни попутного ветра, ни добрых ангельских крыльев и лиц...

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Natka
15 July 2007, 20:53
#5


Редкий читатель
*

Местный
53
22.6.2007
Москва
24 910



  0  


Нет, девушки, тут вы не совсем правы - она не просто сидела, ждала у моря погоды - она все сделала, чтобы своего единственного найти. Из рода ушла, воином стала... И ведь нашла-таки. И как он от нее ни таился, как ни берег ее - жизнью ради него рисковала. И не зря. Со смертью поспорила, если бы не любила так и не ждала - хрен бы выручила в конце. Так что тут речь не только о том, чтобы ждать и дождаться - а жизнью своей рискнуть ради любимого.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Июльчик
17 July 2007, 11:17
#6


Почти Писатель
***

Местный
226
31.1.2006
Подмосковье
14 810



  0  


Мне Валькирия нравится, и идея эта - дождаться того самого, единственного и неповторимого, сама по себе неплоха. Как-то с подругой беседовали на эту тему, вспомнили, соответственно, и книгу, и пришли к выводу, что ждать у моря погоды бесполезно, но ведь и в книге Тот, кого ждала Зима, не пришел внезапно из ниоткуда, мало того, те, кто приходили внезапно, Теми не оказывались. А оказался Мстивой, с которым рядом она прожила довольно долгое время и которого за это время неплохо узнала. Просматривается идея "не надо бросаться на первого встречного". Тот, кого ждала Зима, проявлялся, если так можно выразиться, по частям smile.gif Сначала она просто знала, чего она не хочет. Потом обнаружила, что это, скорее всего, воин. Потом среди воинов Тем, кого она ждет, оказался самый лучший smile.gif


--------------------
Я не писатель, я читатель...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Natka
17 July 2007, 14:51
#7


Редкий читатель
*

Местный
53
22.6.2007
Москва
24 910



  0  


Июльчик, золотые твои слова - чуть с другой стороны подошла и высказала то, чего не хватало в моем посте smile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Июльчик
17 July 2007, 17:14
#8


Почти Писатель
***

Местный
226
31.1.2006
Подмосковье
14 810



  0  


Natka, спасибо smile.gif

В дополнение к моему предыдущему посту.
У меня примерно такие ощущения: Тот, кого ты ждешь - это не конкретный человек. Это твои ожидания от человека, который будет рядом. Именно поэтому Зима до самого конца не могла разглядеть во сне лица. Мстивой оказался Тем потому, что в нем воплотились ожидания: ее мужчина должен был быть физически и морально сильнее нее, мужчина должен был быть таким, чтобы она рядом с ним чувствовала себя женщиной. И должен был ее любить. Только и всего...



--------------------
Я не писатель, я читатель...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Кайран
17 July 2007, 17:52
#9


Выбравший Тьму
*****

Местный
2 505
19.12.2004
Москва
7 935



  1  


Для меня в этом смысле Оленюшка куда симпатичнее, чем Зима. Она что-то не примеряла черты своего идеала к парням из других родов - она целенаправленно пошла на все, чтобы найти Волкодава. Кстати, Оленюшка, в отличие от Зимы, не была в своем роду наполовину изгоем. Ей было что терять. И даже познав во всей полноте горечь жизни без рода, она не соглашается на предложение призрачной матери Волкодава "вернуть все, как было".


--------------------
В безбрежном мраке почивает правда,
Лишь в нем одном... (Рейстлин Маджере)

Маг таверны "Домик Радости"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
М'стрелл
17 July 2007, 20:24
#10


Шреддер :))


ЦарKон
1 851
1.2.2006
Харьков
14 835



  0  


По теме (не про Валькирию):
Уже дождался.
Правда, этот человек от меня сейчас за тридевять земель, и, насколько я могу судить, жизненные неприятности её сделали намного хуже (грубее, злее), чем раньше... так что у этой любоффи, скорее всего, будущего нет.
Но, по кр. мр., любоффь БЫЛА. И если я дальше буду искать себе даму сердца - то уж не для родства душ точно. Того, что было - с меня хватает. Пусть оно так и останется - ед. и неповт. wink.gif
(Романтик? Ну да, да... а хоть бы романтик ph34r.gif )


--------------------
- А кто Маланью на тот свет отправил? Вы ей слабительного, а потом крепительного, а потом опять слабительного, она не выдержи да и помри...

(А. П. Чехов)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

8 V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 29 March 2024, 8:49Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru