IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.
народная мудрость
15 V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Reply to this topicStart new topic
Сильнейший боец, опросик
V
Сильнейший воитель Забытых Королевств
Собственно, кто кого?))
Дзирт До'Урден [ 3 ] ** [15,00%]
Вульфгар, сын Беарнегара [ 0 ] ** [0,00%]
Бренор Боевой Топор [ 2 ] ** [10,00%]
Артемис Энтрери [ 1 ] ** [5,00%]
Джарлакс Бэнр [ 4 ] ** [20,00%]
Атрогейт [ 0 ] ** [0,00%]
Нимор Имфраэззл [ 5 ] ** [25,00%]
Лириэль Бэнр [ 1 ] ** [5,00%]
Обальд Много Стрел [ 0 ] ** [0,00%]
Рилд Аргит [ 2 ] ** [10,00%]
Магистр Кэйн (Дорога Патриарха) [ 0 ] ** [0,00%]
Даника Бонадьюс [ 0 ] ** [0,00%]
Фиодор [ 0 ] ** [0,00%]
Эрилин Лунный Клинок [ 0 ] ** [0,00%]
Дорн Грейбрук (Ярость, Ритуал) [ 0 ] ** [0,00%]
Закнафейн До'Урден [ 2 ] ** [10,00%]
Другой вариант [ 0 ] ** [0,00%]
: 20
 
Эссермин
13 May 2010, 1:32
#41


Читатель
**

Местный
142
5.8.2009
49 758



  0  


А где же братья Валуноплечие?(Хотя вспоминая то,с какой легкостью Яраскрик подчинил себе Айвена (Ивана?О.о), мне кажется что они выпадут в самый осадок списка).Кроме того не стоит забывать и о убийце Эревисе Кейле.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
13 May 2010, 21:27
#42


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Цитата(Neya @ 11 May 2010, 19:20) *
Хотя объективно я не понимаю, как она могла так лихо научиться махать топором за такой короткий срок (в романе написано, что ей еще и тридцати нет),

На самом деле, Энтрери в ее возрасте уже был сформировавшимся мастером своего дела. Вряд ли слабее себя сегодняшнего. А Энтрери, я считаю, намного сильнее Джарлакса в плане мастерства ближнего боя. Ну а насчет девушки - все же она служила в районе КОролевств, где войны почти не утихали, причем войны нешуточные. Вот и понабралась опыта. Ничего необычного не вижу.

Цитата(Myfus @ 12 May 2010, 10:38) *
Нет, ну если уж сравнивать Энтрери с Джарлаксом, здесь по моему все вопросы сняты. И так ясно, что при всей своей хитрости и ловкости, Джарлакс слабее убийцы, причём уступает солидно.

Согласен, ровня Энтрери из тех, кого мы хорошо знаем - Дзирт да мастер Кейн, пожалуй. Ну, еще Нимор, хотя тут очень трудно сказать, потому что в отношении Нимора вообще трудно что-либо говорить.

Цитата
И кстати, почему в списке сильнейших бойцов нет псионика Облдоры (Киммуриэль, если не ошибаюсь).??

Потому что Киммуриэль - не боец рукопашного боя, а псионик.

Цитата(Эссермин @ 13 May 2010, 2:32) *
Кроме того не стоит забывать и о убийце Эревисе Кейле.

А вот об этом лично мне еще только предстоит узнать. smile.gif


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Kreg
13 May 2010, 22:49
#43


Скиталец по морям судьбы
****

Местный
632
11.3.2007
Винница
23 253



  0  


Цитата
И кстати, почему в списке сильнейших бойцов нет псионика Облдоры (Киммуриэль, если не ошибаюсь)
Да, Valter прав, учитывается только мастерство ближнего боя.
Цитата
Кроме того не стоит забывать и о убийце Эревисе Кейле.
Я о нем и не забывал, просто на момент составления списка еще ничего о нем не знал smile.gif Да и сейчас еще о нем не прочел, хотя книга уже стоит на полке и ждет своего часа... Так что он пока тёмная лошадка. И да, кстати, тоже наёмный убийца! Интересно, сможет ли Кемп привнести в этот образ что-то новое в сравнении с Энтрери Сальваторе. Я уже в предвкушении жарких дискуссий! wink.gif


--------------------
Указующим перстом Всевышний пишет. И написав,
Уходит дальше. Всё ваше благочестие и ум
Не в силах Перст завлечь обратно иль стереть полстрочки
И даже ваших слёз потоки не смоют Слова одного.


"Основой всякого шутовства является желание быть принятым всерьез"
Чарльз Форт
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
13 May 2010, 22:53
#44


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Цитата(Kreg @ 13 May 2010, 23:49) *
Интересно, сможет ли Кемп привнести в этот образ что-то новое в сравнении с Энтрери Сальваторе.

Есть еще образ Нимор того же Пола Кемпа, который писал о Эревисе Кейле.
Цитата
Я уже в предвкушении жарких дискуссий! wink.gif

Угу, я тоже smile.gif


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Kreg
13 May 2010, 23:06
#45


Скиталец по морям судьбы
****

Местный
632
11.3.2007
Винница
23 253



  0  


Цитата
Есть еще образ Нимор того же Пола Кемпа, который писал о Эревисе Кейле.
Ну, тут все же есть разница. Нимор не человек и если уж быть дотошным, не совсем наемный убийца а скорее фанатик - последователь своего божества. Его не нанимают - он выполняет свой долг.


--------------------
Указующим перстом Всевышний пишет. И написав,
Уходит дальше. Всё ваше благочестие и ум
Не в силах Перст завлечь обратно иль стереть полстрочки
И даже ваших слёз потоки не смоют Слова одного.


"Основой всякого шутовства является желание быть принятым всерьез"
Чарльз Форт
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
13 May 2010, 23:18
#46


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Цитата(Kreg @ 14 May 2010, 0:06) *
Цитата
Есть еще образ Нимор того же Пола Кемпа, который писал о Эревисе Кейле.
Ну, тут все же есть разница. Нимор не человек и если уж быть дотошным, не совсем наемный убийца а скорее фанатик - последователь своего божества. Его не нанимают - он выполняет свой долг.

Но тем не менее он убийца. То, что им движет - дело другое. Мы были свидетелями его боевых качеств как ассассина. Боев Энрери, как в качестве умелового и ловкого убийцы, так и в качестве могучего бойца ближнего боя, мы тоже насмотрелись. На очереди - Эревис Кейл. Но различие в расе - да, согласен, надо учитывать.


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Kreg
13 May 2010, 23:27
#47


Скиталец по морям судьбы
****

Местный
632
11.3.2007
Винница
23 253



  0  


Цитата
Но тем не менее он убийца. То, что им движет - дело другое. Мы были свидетелями его боевых качеств как ассассина. Боев Энрери, как в качестве умелового и ловкого убийцы, так и в качестве могучего бойца ближнего боя, мы тоже насмотрелись. На очереди - Эревис Кейл. Но различие в расе - да, согласен, надо учитывать.

Хм... Ты меня неправильно понял. Я имел в виду, что мне будет интересно сравнить не столько бойцовские навыки этих персонажей, сколько их внутренний мир, мотивацию и мировоззрение. У Сальваторе вышел на удивление достоверный и противоречивый образ этакого терзающегося убийцы, добавить что либо новое к которому представляется довольно сложным, если вообще возможным. Мне просто интересно, каким видит этот тип героя другой автор, пишущий в рамказ ЗК. rolleyes.gif


--------------------
Указующим перстом Всевышний пишет. И написав,
Уходит дальше. Всё ваше благочестие и ум
Не в силах Перст завлечь обратно иль стереть полстрочки
И даже ваших слёз потоки не смоют Слова одного.


"Основой всякого шутовства является желание быть принятым всерьез"
Чарльз Форт
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Мифус
14 May 2010, 19:24
#48


Акула Пера


Литературное Общество
1 459
11.12.2007
Санкт-Петербург
27 942



  4  


Если псионик не катит, тогда можно сделать параллельный опрос, только о магах, колдунах, волшебниках, псиоников, клириков...


--------------------
Нельзя сказать человеку: "Ты можешь творить. Так давай, твори". Гораздо вернее подождать, пока он сам не скажет: "Я могу творить, и я буду творить, хотите вы этого или нет". (А. Азимов)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Kreg
14 May 2010, 20:01
#49


Скиталец по морям судьбы
****

Местный
632
11.3.2007
Винница
23 253



  0  


Цитата
Если псионик не катит, тогда можно сделать параллельный опрос, только о магах, колдунах, волшебниках, псиоников, клириков...
Ну раз уж ты об этом заговорил, тебе и создавать tongue.gif Правда первое место уже официально занимает Эльминстер...


--------------------
Указующим перстом Всевышний пишет. И написав,
Уходит дальше. Всё ваше благочестие и ум
Не в силах Перст завлечь обратно иль стереть полстрочки
И даже ваших слёз потоки не смоют Слова одного.


"Основой всякого шутовства является желание быть принятым всерьез"
Чарльз Форт
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
14 May 2010, 20:48
#50


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Цитата(Kreg @ 14 May 2010, 0:27) *
Цитата
Но тем не менее он убийца. То, что им движет - дело другое. Мы были свидетелями его боевых качеств как ассассина. Боев Энрери, как в качестве умелового и ловкого убийцы, так и в качестве могучего бойца ближнего боя, мы тоже насмотрелись. На очереди - Эревис Кейл. Но различие в расе - да, согласен, надо учитывать.

Хм... Ты меня неправильно понял. Я имел в виду, что мне будет интересно сравнить не столько бойцовские навыки этих персонажей, сколько их внутренний мир, мотивацию и мировоззрение. У Сальваторе вышел на удивление достоверный и противоречивый образ этакого терзающегося убийцы, добавить что либо новое к которому представляется довольно сложным, если вообще возможным. Мне просто интересно, каким видит этот тип героя другой автор, пишущий в рамказ ЗК. rolleyes.gif

Ну что ж, посмотрим. Точнее, прочитаем. Хотя думаю, (исходя из узнанных в разных местах обрывочных фактах), что Кейл терзающимся убийцей не будет. smile.gif


Цитата(Myfus @ 14 May 2010, 20:24) *
Если псионик не катит, тогда можно сделать параллельный опрос, только о магах, колдунах, волшебниках, псиоников, клириков...

С магами несколько легче. И в то же время неоднозначно. В любом случае, сравнивать-то особо некого и нет параметров, по которым сравнивать. Кто быстрее кастанул файрбол или решил телепортироваться и вызвать пару дьяволов? Да и чего там, на первых местах будут Эльминстер и Таламонт Тантул - это если не брать тех, кто уже богами стал. cool.gif



--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

15 V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 19 April 2024, 18:30Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru