IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Никто не уйдет обиженным. Счастье для всех. И даром.
"Пикник на обочине"

Стругацкие
22 V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Встреча выпускников, ОиСовцы всех эпох, объединяйтесь
V
the_redbeard
13 May 2013, 2:22
#21


Читатель
**

Местный
93
11.5.2013
54 028



  0  


М'Хаэль, я чет не догнал, но звучит интересно.
Можешь еще раз объяснить, только подробней и чуть по другому?


--------------------
Panta Rei
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Alchemist
13 May 2013, 9:21
#22


Мутаген
****

Модератор
653
23.10.2004
г. Рязань
6 994



  11  


М'Хаэль, the_redbeard, Аска, Scapewar, Re-Animator, (я знаю, ты должен быть где-то здесь), у меня параллельное предложение. Пока мы тут обсуждаем наполеоновские планы, создать по персонажу 1-го уровня и провести в одной из тем разминочный поход, дабы вспомнить, каково это. Заодно подтвердить серьёзность своих намерений что-то сделать, а не просто потрепаться. Кто создаст сеттинг, тот и будет мастерить, а?


--------------------
Съел... и Порядок, выпил... и Хаос. © Scapewar
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
the_redbeard
13 May 2013, 11:19
#23


Читатель
**

Местный
93
11.5.2013
54 028



  0  


Alchemist, поддерживаю. Распараллелил свои размышления. Думаю над персонажем, и пока никто не создал сеттинг - над оным тоже. К вечеру может что придумаю. Если никто не опередит.


--------------------
Panta Rei
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
М'Хаэль
13 May 2013, 12:56
#24


Активный Форумчанин


Литературное Общество
372
6.4.2004
3 758



  0  


Цитата(the_redbeard @ 13 May 2013, 3:22) *
М'Хаэль, я чет не догнал, но звучит интересно.
Можешь еще раз объяснить, только подробней и чуть по другому?


Я вижу фэнтези форум так:

1 надраздел - саги и фэнтези-вселенные
Упорядоченное (Перумов), Колесо Времени (Джордан), Вестерос (Мартин), Ведьмак (Сапковский), Ричард Длинные Руки (Орловский), Средиземье (Толкиен), Плоский Мир (Пратчетт), Гарри Поттер (Роулинг), Dragonlance (Уейс, Хикмен), Forgotten Realms, Warhammer 40000.

Далее вторая часть надраздела, другие писатели.
Желязны, Никитин, Лукъяненко, Панов, Камша и т.п.

2 надраздел - онлайн игры.
Aion, Dota, WoW, Lineage2, Аллоды Онлайн, Lord of the Rings Online и т.п.

3 надраздел - оффлайн игры.
Diable, Disciples, Morrowind, Oblivion, Skyrim, Ведьмак, Fable, TitanQuest, Heroes, Warcraft, Neverwinter Nights, Аллоды, Златогорье и т.п.

4 надраздел - словесные ролевые игры.
Таверна*, "ОиС"**, Дуэли, Словесные ролевые игры, другие (в зависимости от идей, которые будут предлагать)

*Таверна - это тема, а не раздел
**Как я вижу "ОиС"/игровую вселенную - это вообще отдельная тема.


1) каждый раздел - отдельная кнопка
2) кнопки расположены в три или четыре колонки
3) каждый раздел - отдельный форум (общая только регистрация)
4) нет модераторов, но есть админы, для каждого из форумов
5) админы - люди, которые ведут ленту новостей по соотвествующей теме
6) т.е. "мегафорум" - максимум два экрана.

Конечно, самый идеал, это если для каждой кнопки - собственное изображение, и для каждого форума - собственную шапку.

Цитата
разминочный поход

Дерзайте, я присоединюсь.



--------------------
Тут, по идее, должно быть что-то умное. Может быть, это выше?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Scapewar
13 May 2013, 17:10
#25


Яда Зеани
*****

Местный
1 343
3.12.2003
вредности |__мракобестия__|
1 677



  13  


Что до разминки - начинать нужно отсюда: смотреть, в каком месте можно стартовать, либо же в Междумирье создать новую тему. Зря, что ли, миры созданы? Либо это может быть поиск Венца Элентари, Кружки Чоу или Вставной Челюсти Анархистова Зверя, т.е. какого-то артефакта древности.

В целом же скажу, трудно правда делить шкуру с зада неубитого дракона. О полновесном отдельном портале имеет смысл думать, когда игровой процесс уже поставлен и активно идет, но требуются, и требуются реально какие-то технические новшества. Устраивать же сайтодельство До, а не После видится мне очередным созданием Астраны, когда по завершению это уже никому не нужно, а главным будто был сам процесс.

К тому же, моя мечта - именно самой написать весь код, до малейшей детальки, прежде изучив нужное. Пока что занимаюсь своим более простым сайтом, оттачивая знания и навыки.

И уверяю - вы явно переоцениваете эффект сарафанного радио. Пока что я приглашаю туда тех, кто есть в моих мессенжерах. Посторонние же, не имевшие отношения к ОиС, идти не желают. А для того чтобы начать вешать объявления в ролевых блогах и каталогах, требуется более развитая и поставленная на поток игра, чем теперь. Уж поверьте (раз уж внезапно признаете мой опыт), сделать сайт, самый навороченный, куда проще, чем сделать действующий проект с постоянными посетителями и притоком адекватных новичков. Раскрутки здесь, что банерной, что какой еще, тут явно недостаточно.

Засим, вспомним же, в чем была прелесть ОиСов - в их греховности и сырости. Иначе это уже не то.

И вот еще. Поясню предысторию: начинали мы с группы ВКонтакте, созданной Аской. Там разработали правила и игровой мир (первый подфорум), после перешли уже на Литфорум, пока не произошел пожар в серверной и уничтожение баз данных. Многое я сохранила, так что, восстановить удалось. Ну, кроме людей.



--------------------
Ты лишь представь: за мглой забав, где ты не прав, и мир не прав; листвой дубрав, рабочих лап лежит Дорова в Явь
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Re-Animator
13 May 2013, 18:51
#26





Местный
14
30.9.2004
Санкт-Петербург\Петроград\Ленинград
6 607



  0  


Alchemist
Цитата
(я знаю, ты должен быть где-то здесь)


)) Как тот самый суслик - "его не видно, но он есть"... Да, Гарпия вытащила меня из склепа и я теперь где-то здесь.

В принципе, я поддерживаю идею с разминочным походом. Мой котолич готов к приключениям.

А если более глобально: соглашусь с Дэном и Гарпией, что кадровый вопрос сейчас самый главный, а технические вопросы вторичны. А для решения кадрового вопроса нужен "магнит" для новых и старых игроков - мотивация, чего ради им сюда приходить \ возвращаться. Вряд ли таким магнитом могут стать технические навороты или ММОРПГшные фенечки. Мне кажется, что изначально люди шли в ОиСы за свободой - за миром, в котором каждому найдется место и в котором каждый может оставить свой след. За миром, который все создавали вместе, каждый по кусочку. И надо бы подумать, как это ощущение свободы, мотивирующей на активность в игре, этот коллективно сотворенный мир воссоздать.


--------------------
"Смерть" - это он, а не она. Мужского рода. Плоский Мир - правильный мир" (с)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
the_redbeard
13 May 2013, 19:34
#27


Читатель
**

Местный
93
11.5.2013
54 028



  0  


Цитата
Что до разминки - начинать нужно отсюда: смотреть, в каком месте можно стартовать, либо же в Междумирье создать новую тему. Зря, что ли, миры созданы? Либо это может быть поиск Венца Элентари, Кружки Чоу или Вставной Челюсти Анархистова Зверя, т.е. какого-то артефакта древности.



Я кое-что придумал, правда пока немного размыто как и с каждой новорожденной идеей. Хотел бы начать с Трактира, можете напомнить, как мы организовываем походы. Если я правильно помню, все начинается ролевого поста в одной из "тем", в ролевом порядке собирается шайка и объявляются походы. Затем создается отдельная тема и в первом посте ведется техническая - объявительная часть похода, результаты отыгрышей каждый "раунд". Все так? (потому, что я хотел сделать именно так)

Цитата
В целом же скажу, трудно правда делить шкуру с зада неубитого дракона. О полновесном отдельном портале имеет смысл думать, когда игровой процесс уже поставлен и активно идет, но требуются, и требуются реально какие-то технические новшества. Устраивать же сайтодельство До, а не После видится мне очередным созданием Астраны, когда по завершению это уже никому не нужно, а главным будто был сам процесс.



Значит, начать надо чисто с самой идее, с ролевой части, добавляя остальное по необходимости. Начать с разделов и обустройства как здесь (4-5 ролевых разделов), а придти к чему-то такому, что М'Хаэль рассказал? Верно?

Цитата
К тому же, моя мечта - именно самой написать весь код, до малейшей детальки, прежде изучив нужное. Пока что занимаюсь своим более простым сайтом, оттачивая знания и навыки.


Одно - другому не мешает. Когда будет готова твоя мечта, можно будет организовать переход с рабочего движка - на твой новый.

Цитата
Уж поверьте (раз уж внезапно признаете мой опыт), сделать сайт, самый навороченный, куда проще, чем сделать действующий проект с постоянными посетителями и притоком
адекватных новичков. Раскрутки здесь, что банерной, что какой еще, тут явно недостаточно


Значит первостепенная цель - кадры.
Судя по опыту:
Цитата
И вот еще. Поясню предысторию: начинали мы с группы ВКонтакте, созданной Аской. Там разработали правила и игровой мир (первый подфорум), после перешли уже на Литфорум, пока не произошел пожар в серверной и уничтожение баз данных. Многое я сохранила, так что, восстановить удалось. Ну, кроме людей.


То есть есть уже какие-то наработки, хоть и "остаточные" и был опыт организации какого-то нового народа.
Можно продолжать развивать тему социальных сетей и привлекать народ оттуда, создавая подобные группы. Надо будет еще смотивировать народ, на то, что бы они таки переходили с соц-сетей на наш ресурс. Я об этом уже думаю.

Цитата
Засим, вспомним же, в чем была прелесть ОиСов - в их греховности и сырости. Иначе это уже не то.


Цитата
И надо бы подумать, как это ощущение свободы, мотивирующей на активность в игре, этот коллективно сотворенный мир воссоздать.


Ну мы же и были ОиС. Нам надо просто повспоминать как все было организованно. Тем более у Scapewar уже были какие-то наработки.

Вы мне скажите, вы в основе своей ЗА организацию своего отдельного плацдарма или НЕТ?

Ибо все проблемы о которых вы говорите - они будут везде, что здесь, что на какой либо другой чужой площадке.
Я ставлю вопрос о том где мы будем их решать?

К слову о тех.стороне вопроса. Я тут думал, в общем начать можно совсем с мизерных ресурсозатрат. Как финансовых, так и технических, и развивать их по мере роста проекта. (народа, посещаемости, размера БД).


Я пошел на пробежку, не буду обещать, что прям сегодня свой замут вкину в Трактир, если кто-то меня опередит. Так тому и быть.



--------------------
Panta Rei
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
М'Хаэль
13 May 2013, 19:38
#28


Активный Форумчанин


Литературное Общество
372
6.4.2004
3 758



  0  


Вот, кстати, не соглашусь что с Скейпвар и Деном, что с Реаниматором. ОиС всплыл во время бума фанатов Перумова 2004-ого года и на этом буме и проехал.
Сложно приглашать в ОиС людей, которые никогда не читали Перумова, и не знают, что такое Упорядоченное. Они нифига не понимают глобальности этой игры.
Так что, мне кажется, в плане понимания потоков целевой аудитории вы нифига не понимаете. А все слова про "надо бы нам поисковую оптимизацию" это от незнания поисковой оптимизации. Ссылки на левых сайтах - дело 131-ое в ней.

Хотя как игроков и ролевых мастеров я уважаю вас всех. И живое сообщество старперов опытных начитанных перцев старых добрых друзей - это очень клевая вещь.



--------------------
Тут, по идее, должно быть что-то умное. Может быть, это выше?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Re-Animator
13 May 2013, 20:21
#29





Местный
14
30.9.2004
Санкт-Петербург\Петроград\Ленинград
6 607



  0  


М'Хаэль
Цитата
ОиС всплыл во время бума фанатов Перумова 2004-ого года и на этом буме и проехал. Сложно приглашать в ОиС людей, которые никогда не читали Перумова, и не знают, что такое Упорядоченное. Они нифига не понимают глобальности этой игры.


Это так. Но ведь и после 2004-го было большое кол-во новичков, далеко не все из которых были "фанатами Перумова". Однако я-то как раз не о том говорил, как народ заманить. В поисковой оптимизации лично я действительно ничего не понимаю и даже не буду здесь ничего говорить. Я о другом - как народ тут "задержать". smile.gif Чтобы люди, зашедшие на форум, оставляли не мертвые "клики" по ссылке на счетчике, а игровые посты. Чтобы сходу "включались" в игру (помнится, я в том самом 2004-м читал ОиСы месяца три, прежде чем решился накатать свой первый игровой пост smile.gif ).


--------------------
"Смерть" - это он, а не она. Мужского рода. Плоский Мир - правильный мир" (с)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
М'Хаэль
13 May 2013, 20:27
#30


Активный Форумчанин


Литературное Общество
372
6.4.2004
3 758



  0  


Цитата
Я о другом - как народ тут "задержать".

Ну, я тоже об этом самом. Успев изрядно наиграться в ММОРПГ, могу сказать, что если добавить грамотно подобранный набор рюшек, форум ничем по играбельности не будет уступать. Безисходность любой ММОРПГ - тупой фарм. В словеске же такой ерунды нет, а самое главное она вообще не нужна. Рюшки нужны, чтобы привлекать игроков, привыкших к обычным играм.

Вообще самое главное, чтобы самим было интересно играть. smile.gif



--------------------
Тут, по идее, должно быть что-то умное. Может быть, это выше?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

22 V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 20:45Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru