IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
С пистолетом и добрым словом можно добиться куда большего, чем просто с одним добрым словом
Аль Капоне
48 V  < 1 2 3 4 > »   
Closed TopicStart new topic
Судебное дело №2. (Фесс), Второе слушание.
V
Леод
11 May 2004, 17:21
#11


Раб Божий
*

Посетитель
58
12.9.2003
Латвия
551



  0  


Цитата(Дмитрий @ 11 May 2004, 16:17)
Если обвинение попадает под одну "статью" все предлагаю эти пункты объединить, так как ИМХО со стороны обвинения это должно рассматриваться как два факта одного и того же нарушения закона.

Обвинение предлагает рассмотреть эти пункты по отдельности, а на голосование присяжных их можно вынести в объединенном варианте.


--------------------
Во славу Спасителя!!!

Кого склоняет злобный бес
К неверью в праведность небес,
Тот проведет свой век земной
С душой унылой и больной.

Фанатик, изувер, мракобес и обелитель Инквизиции Леод.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Даос
11 May 2004, 17:37
#12


Вечный Хранитель
*****

Энциклопедист
1 401
21.9.2003
Город Зенита и белых ночей
735



  4  


По поводу пунктов обвинения возражений не имею, более того, хочу выразить обвинению свой респект за столь удачные формулировку.
У меня только один вопрос, пока процесс не начался: какого наказания требует обвинение в случае доказательства виновности?
Вопрос переадресовывается судье.



--------------------
Из наших сердец ОПД попал в книги Ника. А вам удастся сделать то же самое? Дело за вами!

Почувствовать тебя сквозь стены,
И, версты и часы дробя,
Найти, обнять, спасти из плена
И жить, и жить - ради тебя!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Леод
11 May 2004, 17:39
#13


Раб Божий
*

Посетитель
58
12.9.2003
Латвия
551



  0  


Цитата(Даос @ 11 May 2004, 16:37)
По поводу пунктов обвинения возражений не имею, более того, хочу выразить обвинению свой респект за столь удачные формулировку.
У меня только один вопрос, пока процесс не начался: какого наказания требует обвинение в случае доказательства виновности?

Обвинение считает, что этот вопрос находится в компетенции судьи.


--------------------
Во славу Спасителя!!!

Кого склоняет злобный бес
К неверью в праведность небес,
Тот проведет свой век земной
С душой унылой и больной.

Фанатик, изувер, мракобес и обелитель Инквизиции Леод.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
мред
11 May 2004, 18:17
#14





Посетитель
8
3.5.2004
4 214



  0  


Не суди - судим не будешь. Избитая истина - но до того справедливая, что плакать хочется. Так как Фесс все свои действия выполнял либо для достижения высокой, ему ведомой цели, либо для самообороны, то считаю, что он не виновен. Коль скоро мы пытаемся применять законодательство РФ, а в нем нет сожжения и иных способов умервщления подсудимого, то все случаи сопротивления якобы власть предержащим инквизиторам и иже с ними можно и должно рассматривать как необходимую оборону. Против преступного государства и его служащих надо бороться всеми силами, которые у тебя имеются. Не разбив яиц невозможно притовоить омлет. ph34r.gif
Попытаюсь быть защитником во время процесса.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Даос
11 May 2004, 18:24
#15


Вечный Хранитель
*****

Энциклопедист
1 401
21.9.2003
Город Зенита и белых ночей
735



  4  


Я, собственно, почему с приговором выпендриваться полез:
Моя позиция - Фесс полностью виновен во всех мельинских делах, где одно вытекает из другого, но полностью неповинен в эвиальских событиях. Поэтому я бы высказался за виновность с прошением о сильном снисхождении, поскольку частично обвиняемый уже отработал вину в Эвиале (это я могу доказать), причем отработал осознанно.


--------------------
Из наших сердец ОПД попал в книги Ника. А вам удастся сделать то же самое? Дело за вами!

Почувствовать тебя сквозь стены,
И, версты и часы дробя,
Найти, обнять, спасти из плена
И жить, и жить - ради тебя!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Финголфин
11 May 2004, 22:19
#16


Владыка Севера
***

Местный
206
25.11.2003
Минск, Беларусь
1 560



  0  


Виновен. По всем пунктам обвинения. Но я, так же, как и уважаемый Даос просил бы более мягкого приговора за то, что подсудимый ведёт усиленное исправление своих злодеяний.
Также, хотелось бы отметить, что окончательно стоит обвинить подсудимого только тогда, когда выйдет ВМ-3.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Alex7(ИНОЙ)
11 May 2004, 23:19
#17


ГУБИТЕЛЬ


Посетитель
13
4.2.2004
Калининград
2 511



  0  


Цитата(Леод @ 11 May 2004, 6:26)
Обвинение просит рассмотреть суд следующие противоправные действия подсудимого:
1.  АМДМ-1 стр.222  Убийство командора Арбеля

Это убийство можно оправдать тем что против Фесса хотели совершить действия угрожающие праву на свободу передвижения , взглядов итд!


--------------------
Гроза вонзает извивы клинков,
В немую покорную твердь,
В конце дороги из снов и стихов
Табличка с надписью "СМЕРТЬ"


Спартак навсегда!!!Верим в команду!!!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Хазимир Фенринг
11 May 2004, 23:44
#18


Cитхующий Поттер
**

Местный
76
3.2.2004
давным-давно в далекой-предалекой Галактике...
2 497



  0  


В целях консультационной помощи обвинению я постараюсь дать правильную квалификацию всем деяниям указанным в обвинительном заключении в соответствии с Уголовным Кодексом РФ

1. ч. 1 ст. 105 УК РФ - убийство без отягчающих обстоятельств
2. п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ - убийство двух и более лиц
3. пп. "д" и "к" ч. 2 ст. 105 УК РФ - убийство с особой жестокостью а также с целью скыть другое преступление или облегчить его совершение в совокупности с ч. 3 ст. 158 - кража с незаконным проникновением в жилище
4. пп. "а" и "д" ч. 2 ст. 105 УК РФ - убийство двух и более лиц с особой жестокостью
5. п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ - убийство двух и более лиц. (от себя: нанесение телесных повреждений остальным лицам не квалифицируется в силу незначительности)
6. ч. 1 ст. 105 УК РФ - убийство без отягчающих обстоятельств
7. пп. "а" и "е" ч. 2 ст. 105 УК РФ - убийство двух и более лиц общеопасным способом
8. ч. 1 ст. 105 УК РФ - убийство без отягчающих обстоятельств
9. ч. 1 ст. 159 УК РФ- мошенничество (от себя: квалифицировать данные действия как изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг было бы по меньшей мере неправильно)
10. ч. 2 ст. 318 УК РФ - применение насилия, опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти, сопряженное с ч. 2 ст. 167 УК РФ - умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, совершенное общеопасным способом
11. ч. 2 ст. 318 УК РФ - применение насилия, опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти
12. ч. 2 ст. 318 УК РФ - применение насилия, опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти (от себя: убийства не было, Неясыть лишь "..ткнул солдата мечом пониже края кирасы, и, на момент избавившись от противника,...." - слово "момент" свидетельствует о том, что солдат был выведен из строя не навсегда)
13. пп. "а", "б" и "е" ч. 2 ст. 105 УК РФ - убийство двух и более лиц в связи с осуществления данными лицами служебной деятельности общеопасным способом
14.
15.
16.
17.
18.
19.
20.
21.
22.
23.
24.
25.
26.
27.
28.
29.
30.
31.
32.
33.
34.
35.
36.
37.
38.


P.S.: правильную квалификацию остальным деяниям дам попозже, ибо сейчас мне страшно хочется спать smile.gif


--------------------
После ухода Чехова даже поговорить не с кем...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Николай Мишта
12 May 2004, 9:31
#19


темный философ
*

Местный
37
16.1.2004
Россия
2 215



  0  


Убийств с "особой жестокостью" Фесс не совершал нигде.
За исключением убийства двух "свидетелей" в Мельине, все остальные убийства - в бою.
Совершенно непонятны обвинения в убийствах во время открытого столкновения Императора и Радуги. blink.gif Фесс был воином императора и честно бился.
В Эвиале же единственным настоящим преступлением было - убийство с особой жестокостью домашних животных (котов). Все остальное - в рамках войны.
Согласен с Даосом: судить Фесса можно лишь за действия в Мельине (указанные убийства двух свидетелей).
wink.gif


--------------------
С уважением, Н.М.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Пилигрим
12 May 2004, 9:47
#20


Одинокий странник


Посетитель
13
26.3.2004
Украина
3 554



  0  


Совершенно согласен с Николай Мишта.
Солдат, выполняющий приказы своего командира во время и не во время боевых действий не подлежит судебному преследованию, за действия рядового отвечает сам командир, который отдал ему этот приказ. Данная статья обвинения может применена в судовом разбирательстве об Императоре.
Я полностью согласен с мнением Alex7(ИНОЙ), обвинение по статье :
1. АМДМ-1 стр.222 Убийство командора Арбеля
Оправдание: Самозащита.


--------------------
«Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным» (Сенека).


Никакая война, никакая идея, никакая цель не стоит жизни одного ребёнка.
Слава Хедину-Милостивцу!

Воин ППХ
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

48 V  < 1 2 3 4 > » 
Closed TopicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 15:43Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru